Стрижка акит

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kerry » 05 фев 2012, 10:45

Дашунь,очень сочувствую! Вот такие они,эти "супер профи" :3:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Лелька » 05 фев 2012, 11:57

Это кошмар ! Даша ,а где были Вы в этот момент ?
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Akitka » 05 фев 2012, 12:06

Я своё мнение высказала - в салоне нужно было устроить МЕГА-ГРАНД скандал и грумеру руки вырвать, раз они у него всё равно без всякой связки с мозгом. И не важно - подруга-не подруга, это ей медвежья услуга будет. Потому что нарушена этика грумера - никогда ни один нормальный грумер не будет делать того, о чём его не просили, это раз. Во-вторых - брать в руки ножницы, не зная породу, и готовя не пэта на диванчик, а ВЫСТАВОЧНУЮ СОБАКУ - это второй и крайне серьёзный косяк. Намного лучше, когда салон честно предупреждает: мы с этой породой не работали, правил подготовки к выставке не знаем, можем просто помыть и отсушить как следует. Всё. И больше аките ничего не надо!!!!! Всегда нормальный грумер сделает гигиенический уход - т.е. если ногти нужно подстричь, подстрижёт, шерсть между пальцев уберёт, уши - само собою. Но не более. Манера отстригать усы - это вовсе уже достало. Все позаканчивали каких-то там курсов и провинциальтных школ на йорках и ши-тцу для диванов - и вперёд...короче - ух как я зла...это же надо - аките УШИ выбрить! Дебилы. Просто однажды также поступили с моей Бенисой. До этого мы часто в тот салон собак возили, просто мыть - они же пачкаются, у нас их много. Салону был заработок - собаки-то большие, на 3 часа работы - это не йрики на подушках, обкорнал минут за 30 и вперёд...и тут - Бениса к выставке оказалась подстрижена и побрита! Больше в том салоне нас не видели, грумеры приличные оттуда все ушли. У одной из них мы сейчас на дому и обслуживаемся. Так и передайте хозяйке салона!
Помыть собаку в салоне - это нормально, там всё есть для этого. Просто хотелось бы ещё, чтобы мозги были у этих людей. Хорошо причёсанная и отсушенная акита и так выглядит так же, как Харука на видео - ничего не нужно. Стричь начинают, когда сильно низкая посадка хвоста, например. Или брак какой. Или ещё что - часто форбруст выделяют, например. Только для меня - это такое же мошенничество, как и супер-хэндлинг в ринге, скрывающий недостатки собаки...зачем??? Кого мы обмануть хотим? Эсперта? Ну, если он дебил - то да, получится. Хочу сказать, что Реваз, например, однажды на выставке дисквалифицировал алабая за то, что он был помыт! От этого у него изменилась структура шерсти. Этого же алабая ранее он поставил ЛПП. Ну не положено алабаям иметь пышную шерсть. Не положено акитам стричься. Любой скандинавский эксперт может сделать точно также. Хотя, судя по нарастающей шоу-индустрии, я не исключаю, что лет через 5 уже мы будем видеть в рингах исключительно продукты акитские, прошедшие через грумеров - англичане и итальянцы уже сейчас гипер активно взялись за стрижки :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 05 фев 2012, 12:12

а вообще - класных породных грумеров по пальцам можно перечесть. И они зарабатывают, я вам скажу...я как посмотрю, как мучаются мои друзья с мальтезе, бишонами и пр.. - так им всем самим приходится осваивать эту науку. Иногда на вестиков в рингах смотреть тошно - так их понастригали :34: тем и хороша акита - какой к чёрту груминг, никаких стрижек :25: И лично я - всегда вижу, какую акиту "подредактировали". Хвост от этого выше у неё не стал, просто смотрится симпатичнее. Неужели мы думаем, что НОРМАЛЬНЫЙ эксперт этого не заметит? :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 05 фев 2012, 12:38

Akitka писал(а):если ногти нужно подстричь, подстрижёт, шерсть между пальцев уберёт, уши - само собою. :

Так что с ушами все таки надо делать? :2:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение olovo » 05 фев 2012, 12:43

А еще в салонах покрывают шерсть воском...Это полная ж...Что может быть приятней на ощупь,чем просто вымытая акитская шерсть?!
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Kerry » 05 фев 2012, 12:44

А воском-то зачем?!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Лелька » 05 фев 2012, 12:47

нас чуть не вывели с ринга за то ,что шерсть хендлер пыталась поднять пенкой . на ощупь она стала просто резиновая . мне кажется,что лучше купить фен и мыть самим .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение надежда » 05 фев 2012, 12:57

Лелька писал(а):нас чуть не вывели с ринга за то ,что шерсть хендлер пыталась поднять пенкой . на ощупь она стала просто резиновая . мне кажется,что лучше купить фен и мыть самим .


Просто пенкой для объема надо уметь пользоваться, главное с любой косметикой "чувство меры". Ну а в ринге вообще не допускаются какие-либо грумерские штучки :8:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Akitka » 05 фев 2012, 13:04

olovo писал(а):
Akitka писал(а):если ногти нужно подстричь, подстрижёт, шерсть между пальцев уберёт, уши - само собою. :

Так что с ушами все таки надо делать? :2:


чистить, Игорь, чис-тить...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.