Подготовка к выставкам и возможные проблемы

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Maria&Teru » 08 июн 2012, 10:32

okca911 писал(а):
Maria&Teru писал(а):Не поняла вашего сарказма :15:

В данном случае, думается что это не совсем сарказм...Скорее зависть :7: - если все действительно так, и вы получите 4х-месячного полностью социализированного и "отхендлеренного" щенка, то вам очень-очень повезло с заводчиком... Дай Бог, чтобы вы получили то, на что расчитываете. Но, я лично оооочень сомневаюсь что все так будет, и, мне кажется, вам все-таки приедется еще сильно самим "попотеть" чтобы Ваш "ребенок" вырос в достойную собаку :
Сергей писал(а):Начинать лучше с тренировок в группе.

В 4 месяца, как бы вы не хотели, вы не получите полностью "отхенлеренную" собаку - всего лишь непоседливого щенка, может быть, с начальными задатками подготовки к выставкам, поэтому надо будет искать хендлера (раз вы задаете подобные вопросы, то вряд-ли вы сами умеете это делать), и "Сергей" вам советует заниматься не индивидуально а в группе - так лучше происходит социализация щенка.
Насчет выставок... это как вы сами для себя решите. Я не сторонник ранних выставок, но вот Заводчица моего терьера попросила нас записаться на мнопородную выставку в классе "бебиков" (5 месяцев щенку) под конкретного эксперта - ей было очень интересно узнать мнение эксперта-породника. Может быть, для "поддержания формы", сходим еще на пару выставок в щенках, если Заводчик решит что это нужно. Но это моя позиция. На форуме же есть "фанаты" выставок, которые начинают выставляться чуть ли "не с пеленок" - им это доставляет удовольствие, так почему бы и нет?

Удачи Вам!



Спасибо вам большое! В городе хендлер есть, который имеет опыт выставления этой породы и я в первое время конечно к ней обращусь. Но собак у нас таких ОЧЕНЬ мало, от силы 4-5 собак наберется, и я даже сомневаюсь, что конкретно для Акит в городе есть тренировки. Скорее это будет общая из всех пород группа. А в силу характера и особенности породы как я понимаю Акитам лучше тогда индивидуально заниматься чем в разношерстной группе:) собакой конечно планирую заниматься. Выставки скорее для души, чем для титолов. Сначала надо понять, есть ли у щенка перспективы. Не знаю, врядли в Калининграде есть эксперт именно по этой породе, скорее надо будет ехать в европу на конкретного эксперта по этой породн.
Никто не говорит, что забрав ее в 4 месяца, я получу зрелую, выдрессированную и послушную собаку. Щенок есть щенок:) и его надо растить) другое дело, что заводчик стремился вложить в щенка уже какие то задатки, чтобы он не рос как сорная трава, предоставленный сам себе) и за это я очень благодарна!
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение okca911 » 08 июн 2012, 12:06

Maria&Teru писал(а):Но собак у нас таких ОЧЕНЬ мало, от силы 4-5 собак наберется, и я даже сомневаюсь, что конкретно для Акит в городе есть тренировки. Скорее это будет общая из всех пород группа. А в силу характера и особенности породы как я понимаю Акитам лучше тогда индивидуально заниматься чем в разношерстной группе:)

:2:
Просмотрите темку Игоря и Джольки - мне очень нравится отношение хозяев к своей собаке и ее карьере:
viewtopic.php?f=52&t=1032&hilit=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2&start=120

Maria&Teru писал(а):Не знаю, врядли в Калининграде есть эксперт именно по этой породе, скорее надо будет ехать в европу на конкретного эксперта по этой породн.

По нашей породе вообще мало "толковых" экспертов... :4: - вот и развлекаемся, периодически читая их перлы в описаниях.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Maria&Teru » 09 июн 2012, 00:30

okca911 писал(а):
Maria&Teru писал(а):Но собак у нас таких ОЧЕНЬ мало, от силы 4-5 собак наберется, и я даже сомневаюсь, что конкретно для Акит в городе есть тренировки. Скорее это будет общая из всех пород группа. А в силу характера и особенности породы как я понимаю Акитам лучше тогда индивидуально заниматься чем в разношерстной группе:)

:2:
Просмотрите темку Игоря и Джольки - мне очень нравится отношение хозяев к своей собаке и ее карьере:
viewtopic.php?f=52&t=1032&hilit=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2&start=120

Maria&Teru писал(а):Не знаю, врядли в Калининграде есть эксперт именно по этой породе, скорее надо будет ехать в европу на конкретного эксперта по этой породн.

По нашей породе вообще мало "толковых" экспертов... :4: - вот и развлекаемся, периодически читая их перлы в описаниях.





Посмотрела! Видно, что люди ОЧЕНЬ любят свою собаку))) даже постоянные фоторепортажи дают))) посмотрим какая я буду! Уже завтра едем за своей собакой!
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение olovo » 09 июн 2012, 00:47

Мария,никакого сарказма,мы все так начинали!Удачи! :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Maria&Teru » 10 июн 2012, 20:31

olovo писал(а):Мария,никакого сарказма,мы все так начинали!Удачи! :25:

Спасибо! Мы вчера привезли свое чудо!!!! Теперь он с нами!!!!
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Vladimir » 12 июл 2012, 16:31

Уважаемые форумчане, прошу совета по вопросу идти ли мне с моей девочкой на выставку или нет?
Вопрос в том, что я её еще не приучал к ошейнику и поводку соответственно, сколько на это уйдет времени и с какого возраста к ошейнику приучать я пока незнаю, но этот вопрос как я думаю решим, вопрос в другом ей сейас 2 месяца 10 дней, нам необходимо сделать еще одну прививку в 20 июля и после нее через три недели 11 августа только можно будет выводить на улицу. Выставка должна состояться 18 августа в нашем городе простая региональная. Я боюсь что мою малышку там запугают другие собаки, или она будет лезть ко всем, а прививки от бешенства пока у нас нет, плюс ко всему необходима обработка от клещей, и необходимо найти ринговку у нас это проблема, в принципе я то могу ее сделать и сам если кто нибудь объяснит принцип её работы. Вопрос главный сможет ли моя девочка научиться себя вести в ринге почти в 4 месяца без 10 дней если с другими собаками еще не встречалась и подскажите тогда с чего начинать её готовить. Спасибо
Аватара пользователя
Vladimir
Прикипел
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anastasya » 12 июл 2012, 16:54

Я бы сначала дала ребенку подрасти и конечно первоначальны прививка и карантин.
А на первую выставку как говорят многие опытные акитоводы лучше привести ребенка просто посмотреть, потусить в собачьем обществе, привыкнуть к выставочной атмосфере, а дома понемногу начинать заниматься с ней в стойке и беге. :4:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Akitka » 12 июл 2012, 17:04

посмотрите темку "Выставки для бэбиков"
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Samruk » 12 июл 2012, 18:15

Не торопитесь,все в свое время,но дома можете потихоньку приучать к поводку и к движениям...
Так и знал,что одной акитой дело не кончится.....
Аватара пользователя
Samruk
Прикипел
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 07:38
Откуда: Казахстан.Taraz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Akita TARLAN KZ
Настоящее Имя: San

Сообщение КасатиК » 12 июл 2012, 18:52

Vladimir, мы на свою первую выставку пошли в 4,5 мес, перед выставкой у нас было всего 4 занятия с хэндлером, работать наша девочка сразу стала хорошо, на первой выставке тоже все прошло гладко -приехали мы заранее,за 2 часа, походили,посмотрели . Наша Ичиго смогла справиться с эмоциями и слушалась хэндлера. Поэтому мой совет, дайте вашей собачке немного подрасти, позанимайтесь с ней пока - если азарт у девочки есть, она ,я думаю, без проблем начнет свою выставочную карьеру.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.