Подготовка к выставкам и возможные проблемы

Поделиться в социальных сетях:

Re: Выставки для бэбиков

Сообщение Алёнка » 28 мар 2013, 15:02

клетку, палатку, бокс тоже вполне подойдет)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Брак или нет?

Сообщение Смятанка=Р » 15 авг 2013, 14:53

Здравствуйте!
У меня вопрос,может не в ту тему конечно...
Нам 10 месяцев мы собрались в сентябре на первую выставку.
Но слушаемся еще плоховато.Стойку не умеем и к собакам очень не равнодушны.От скулежа на девочек до злобных бросков на кобелей.
Еще у нас выявился дефект.У одного глаза слизистая оболочка в уголке глаза (не знаю понятно обьяснила или нет)).Так вот,она розовая.Это считается браком?Я нигде не нашла информации по этому вопросу.В основном про светлые глаза.Глаза у нас карие,красивые.Только вот портит всю картину именно эта светлая кожица,из за нее кажется иногда что глаз косит.А так мальчик очень красивенький,худой правда.
Вот и думаю,стоит ли нам вообще на выставку идти позорится?И поведение там должно быть очень спокойным?Я сомниваюсь,что смогу пройтись с ним на веревочке весело и легко))Скорее буду оттаскивать его от других кобелей))
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Брак или нет?

Сообщение Симамото » 15 авг 2013, 15:01

Что значит позориться? Сходите, конечно, социализация мальчику нужна. Может Вам попить витаминки для улучшения пигментации? А еще лучше выслвть фото заводчику, спросить совета у него. :2:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Брак или нет?

Сообщение Lena » 15 авг 2013, 15:03

Лучше покажите фото глаза.
А к выставкам надо готовиться в зале для хэндлинга. И лучше что бы было много собак, что бы ваша собака привыкла к такой обстановке. Попробуйте на вкусняшку ( сыр) позаниматься. Должно сработать!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Брак или нет?

Сообщение Смятанка=Р » 15 авг 2013, 15:10

Lena писал(а):Лучше покажите фото глаза.
А к выставкам надо готовиться в зале для хэндлинга. И лучше что бы было много собак, что бы ваша собака привыкла к такой обстановке. Попробуйте на вкусняшку ( сыр) позаниматься. Должно сработать!


Вечером,после работы сфоткаю.
Чесно сказать я даже и не знаю как проходит выставка,что там требуют.
Вот и думаю,стоит ли идти если не умеем вести себя нормаль пока.Вырос то уже большой,а ведет себя как щенок глупенький.
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Брак или нет?

Сообщение Юкка » 15 авг 2013, 15:17

Глазик не запускайте,покажитесь ветеринару.
У вас малыш с родословной СКОР? Там не так строго все,на выставках,сходите обязательно.Будете потом знать,над чем работать.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Брак или нет?

Сообщение Смятанка=Р » 15 авг 2013, 15:22

Юкка писал(а):Глазик не запускайте,покажитесь ветеринару.
У вас малыш с родословной СКОР? Там не так строго все,на выставках,сходите обязательно.Будете потом знать,над чем работать.


Глазик не болит.Белок белый.Просто слизистая не окрашена черным,как небо у собаки розовое с черными пятнышками.Обводка у глаз черная.
Вечером скину фотографию,так не обьяснить на словах)
Да,мы скоровские.Хотели ради интереса побывать хоть на одной выставке))
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Брак или нет?

Сообщение Дая » 15 авг 2013, 15:31

Девочки правы,первым делом к ветеринару-офтальмологу ,потом учиться поведению в группу или на площадку для социализации.
А пока работайте дома-в общественных местах.
Объясните ему так,чтобы он принял -какое поведение Вами не допускается,а какое приветствуется и вознаграждается.
Удерживайте его внимание не себе -сначала минуту,потом пару,дальше больше.И после этого пробуйте добиваться от него того,что Вам надо.
И обязательно сходите на выставку без регистрации -просто посмотреть ,так Вы будете понимать ,что от Вас и собаки требуется.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Брак или нет?

Сообщение Смятанка=Р » 15 авг 2013, 15:42

Дая писал(а):Девочки правы,первым делом к ветеринару-офтальмологу ,потом учиться поведению в группу или на площадку для социализации.
А пока работайте дома-в общественных местах.
Объясните ему так,чтобы он принял -какое поведение Вами не допускается,а какое приветствуется и вознаграждается.
Удерживайте его внимание не себе -сначала минуту,потом пару,дальше больше.И после этого пробуйте добиваться от него того,что Вам надо.
И обязательно сходите на выставку без регистрации -просто посмотреть ,так Вы будете понимать ,что от Вас и собаки требуется.


Я вечером скину фото,что бы стало понятно.Это явно не болезнь просто как носик иногда бывает не доконца окрашен,с розовым пятнышком,так у него 3 веко не черное с одной стороны,а светло-розовое.
С вниманием у нас совсем плохо.Он только увидит,что я с ним собираюсь заниматься(беру вкусняшки)Начинает без команд и садится и лаять и служить и все одновременно)))Это смешно конечно,но явно не то чего я добиваюсь от него.Как удержать внимание?Я не совсем понимаю.Он такой суетной и вертлявый,когда видит что сейчас получит вкусняшку,а без нее вообще ничего делать не хочет,максимум один раз сделает команду и если лакомства нет,пойдет и ляжет грустно вздохнув.
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Брак или нет?

Сообщение Дая » 16 авг 2013, 11:21

Девушки,посты о cоциализации перенесены в тему "Акита-собака дрессируемая!"
А что до пигментации покровов,если это не несет прогрессируемый характер,то это даже не недостаток.Далее цитата с сайта НКП"Акита-ину":
"НЕДОСТАТКИ:любое отклонение от вышеприведенных требований считается недостатком и его серьезность оценивается строго пропорционально степени его выраженности. ............
-Язык с синими или черными пятнами
-Осветленная радужная оболочка глаза (обратите внимание именно радужка,а не слизистая)..........."
Единственным аргументом предвзятого отношения судей к собакам с депигментацией может быть только
цитата из книги Иерусалимского(экс-президент РКФ)"Экстерьер собаки и его оценка":
"Однако при всем разнообразии окрасов породистых собак,есть одно положение,которое является общим: требование максимальной чистоты и интенсивности пигмента.Чем же вызвано это требование? Соображениями эстетики?Конечно, но не только.Красота лежащая в основе эстетики� конечно,является проявлением целесообразности.Однако какой целесообразности можно говорить при тяге человека к яркому насыщенному красу собаки.В чем преимущества ярко-крашенной собаки перед блеклой,кроме того,что такая собака радует глаз своим нарядным окрасом?.Ответ есть.Давно было замечено,что собаки, имеющие повышенную интенсивность окраса шерсти,радужной оболочки глаз, а также пигментации кожи и слизистых оболочек, обладают лучшей нервной системой и более уравновешенной психикой.Этот вывод был сделан давно на основе практического опыта. Сегодня он находит свое подтверждение по результатам научных исследований,объясняющих простую причину высокой степени корреляции между мерой насыщенности пигмента собаки и свойствами ее характера.Теперь известно,что на определенной стадии эмбриогенеза нервные и пигментные клетки закладываются в одном и том же зародышевом листке.Таким образом,селекция на интенсивность пигмента собаки является косвенной селекцией на ее социально удобный характер.»
Но это дело эксперта.
А что до- внимания,то пройдитесь по по темке Дрессировка и воспитание-там много информации и советов.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.