Страница 1 из 8

Подготовка к выставкам и возможные проблемы

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 13:24
Kerry
Стоит ли выставляться в бебиках?Какие плюсы кроме социализации собаки и ее владельца :39;

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 13:30
Akitka
Извините, подредактировала Ваш заголовок, чтобы пользователям было понятно, о чём тема :2:
Лично я думаю - почему нет? Если эта выставка проводится в нормальных условиях, немногочисленна. В Москве - себе дороже может быть, остаться без бэбика на раз можно...

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 13:36
Kerry
:7: :7: :7: я еще щенка не забрала,но уже намылилась на майскую выставку(нам ровно 4 месяца будет)))

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 13:50
Akitka
нормальный подход! :25: :7:
Единственно - думаю, что Табины щенки к этому моменту ещё без родух будут. Но бэбикам ведь по Щенячке можно писаться. Я хочу дождаться прихода Табиного Интера, чтобы поставить в родухи сразу.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 16:16
netnat
Нам предлагают поучаствовать в выставке.Моему всего три месяца, но кабан :4: Правда я (при согласии) иных целей как "потусоваться" не преследую.Насмотревшись на форуме на КРАСИВЕЙШИХ щенков, о выставке думаю только как о развлечении. С другой стороны наслушалась таких страшных историй о болезнях и заразах что создается впечатление что выставляют ТОЛЬКО больных собак :16: . Вот теперь думаю... А надо?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 17:58
Kerry
А сколько вам будет на момент выставки? Все-таки три месяца еще рановато для столь бурной социализации(имхо)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 21:12
Bishoujo Hoshi
Мы выставлялись :2: уже 2 раза, первый раз на небольшой выставке (100 собак), второй - 300 соб. Первый раз понравилось, второй не очень :3: Нам вет и кинолог советуют делать перед выставкой гамавит, чтобы от стресса и витамины. На первой выставке заболел щенок аденовирусом, мы - нет. На второй не знаю, мы после выставки мало с кем общались. Слышали страшные истории, что собак травят. Своей ничего не разрешаем есть и пить - бдим, бдим, бдим! Вообще, я думаю, много от собаки зависит. Наша очень эмоциональная, добрая и любвиобильная :19: , чувствует себя как рыба в воде в скоплении собак! Если на нее кто-то проявляет агрессию - ей все равно, это не к ней :16: Но где 300 собак нам тяжело было, поэтому пока не вырастем больше на большую не пойдем. А на маленькой - все были довольны! Главное чтобы первая выставка была легкая, а то и ходить больше не захочется... :4: :4: :4:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 21:19
netnat
на момент вставки ему три месяца. На счет здоровья больше всего и волнуюсь. На агрессивных собак мы тоже не обращаем внимания... Просто все больше задаюсь вопросом - Вот мне (таким как я - просто хозяин) это зачем :16: ???? А вдруг выставка тяжелая будет для него. Детка ведь еще....

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:08
maki
Мы совсем неопытные собаковладельцы,щенку 3,5 месяца. подскажите, где и когда проходят эти щенячьи выставки и какие навыки ребенок должен иметь для участия в них? Малыш знает ко мне,сидеть,лежать и с переменным успехом дает лапы :25: достаточно ли этого будет пока?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:31
Yulya
maki писал(а):Мы совсем неопытные собаковладельцы,щенку 3,5 месяца. подскажите, где и когда проходят эти щенячьи выставки и какие навыки ребенок должен иметь для участия в них? Малыш знает ко мне,сидеть,лежать и с переменным успехом дает лапы :25: достаточно ли этого будет пока?


На выставке ни сидеть, ни лежать ни даже давать лапу не нужно :7: Вы должны показать зубы щенка, простоять в стоечке, пробежать круг по рингу и по прямой от эксперту и к нему. И конечно собака если что должна позволять смотреть себе зубы и щупать себя, особенно если кобель.
Узнайте в вашем городе, где какие хендлеры есть. Можно самому учиться выставлять, а можно отдать собачку хендлеру, чтоб тот сам готовил ее к выставке. Удачи :4: