Подготовка к выставкам и возможные проблемы

Поделиться в социальных сетях:

Проблемы подготовки акиты к выставке

Сообщение krylova_photo » 01 окт 2012, 19:38

У нас выставка через 5 дней, а моя девочка не хочет бегать с ринговкой... пробежит немного и ложиться... :( и хвост опускает, как только ринговку одеваю... это наша первая выставка, будем в бэйбиках. Помогите советом.
Вообще девочка умная, много команд знает. 5 месяцев. Но вот с ринговкой и рысью у нас проблема.
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Касандра » 01 окт 2012, 20:58

так для бэбиков это нормально, скучно ребенку. наймите хендлера, или занимайтесь сами по-немногУ, по мере взросления ребенок поймет что вы от него хотите
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Дая » 02 окт 2012, 08:10

Для начала-не третируйте ребенка своими требованиями!Собаки не рождаются со страстью к ринговке и выставочным "па" :7:
Ваша задача сейчас-сделать занятия и хождение на ринговке желанными.Проще говоря-ей это должно очень нравиться.
Начните с простого -одевание ринговки.Это должно настраивать масика на рабочий лад и хорошее настроение.
Сделав петлю расположите ее напротив мордочки, с противоположной стороны лакомство (самое-самое и которое будете давать ТОЛЬКО за дрессуру)
Одевая ринговку-дайте лакомство,чтобы момент одевания совпадал с поощрением.Просто посидите в ринговке ,потом снимите,через какое-то время повторите.
Когда этап пройден -начните в нескольких шажков и обязательно голосовое эмоциональное поощрение-вкусняха перед носом.
Пробуйте на длительные расстояния,но помните как только мася отвлекается часто -останавливаете занятие.Активно общайтесь именно во время занятия и лакомство только после выполнения требуемого.И самое важное -не тяните,не душите,не ругайте ,не злитесь-просто игнор,остановка - если ,что -то не так и снова пробуем.
Только положительные эмоции и только Ваш восторг за успехи.Занятия по чуть-чуть,но часто :25: И обязательно учите показывать зубы-часто,настойчиво и с похвалой!
За недельку можно обучить ,а дальше уже ходьба с остановкой по требованию и прочее ,прочее!Удачи и помните-у Вас самый умный друг,только не гоните его вперед! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение krylova_photo » 02 окт 2012, 09:19

Касандра писал(а):так для бэбиков это нормально, скучно ребенку. наймите хендлера, или занимайтесь сами по-немногУ, по мере взросления ребенок поймет что вы от него хотите

На выставке постараюсь найти адекватного хендлера, ибо приходила к нам девочка, она на нее абсолютно не среагировала, вообще никак.
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение krylova_photo » 02 окт 2012, 09:23

Дая писал(а):Для начала-не третируйте ребенка своими требованиями!Собаки не рождаются со страстью к ринговке и выставочным "па" :7:
Ваша задача сейчас-сделать занятия и хождение на ринговке желанными.Проще говоря-ей это должно очень нравиться.
Начните с простого -одевание ринговки.Это должно настраивать масика на рабочий лад и хорошее настроение.
Сделав петлю расположите ее напротив мордочки, с противоположной стороны лакомство (самое-самое и которое будете давать ТОЛЬКО за дрессуру)
Одевая ринговку-дайте лакомство,чтобы момент одевания совпадал с поощрением.Просто посидите в ринговке ,потом снимите,через какое-то время повторите.
Когда этап пройден -начните в нескольких шажков и обязательно голосовое эмоциональное поощрение-вкусняха перед носом.
Пробуйте на длительные расстояния,но помните как только мася отвлекается часто -останавливаете занятие.Активно общайтесь именно во время занятия и лакомство только после выполнения требуемого.И самое важное -не тяните,не душите,не ругайте ,не злитесь-просто игнор,остановка - если ,что -то не так и снова пробуем.
Только положительные эмоции и только Ваш восторг за успехи.Занятия по чуть-чуть,но часто :25: И обязательно учите показывать зубы-часто,настойчиво и с похвалой!
За недельку можно обучить ,а дальше уже ходьба с остановкой по требованию и прочее ,прочее!Удачи и помните-у Вас самый умный друг,только не гоните его вперед! :4:


спасибо, я ни в чем ее не давлю, она у меня девушка с харрактером :12: И, естественно, за вкусняшки работаем :) На нее злиться не возможно :) так смотрит :mig: ну вы понимаете о чем я?
Спасибо вам огромное за совет, она ринговку дает одевать, и стойку вчера два раза сделала, по команде "ринг", и зубки хорошо показывала, и щупать себя дает :) вот только с рысью сложнее... еще и голову опускает, обычно гордая меня водит по улице, а тут ни в какую. Но я верю в нее!
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дая » 02 окт 2012, 09:58

Рысью собанька бежит когда она в "полете",то есть естественный ритм .Поэтому ваша задача -найти темп.Медленно-будет сбиваться,быстро полетит галопом :39;
Поэтому найдите темп,когда ей комфортно,а для этого просто бегайте наперегонки и увидите ее темп.Далее пробуйте сами подстроиться и сначала по прямой,а после уже и по кругу.Собака должна знать маршрут и тогда уже отрабатывайте,то есть сначала шагом ,после в темпе.При этом ваша рука с ринговкой не должна скакать -статичное положение.
Иногда когда собака бежит в ринге опустив голову -ее поддергивают ринговкой-так проще,но я против-мне больше нравиться приучать в шаге смотреть на меня ,а затем уже в беге голосом привлекать внимание поддерживая положение ринговкой.
Через какое-то время собака понимает,что в беге голову не опускают и автоматически реагирует на хозяина.Здесь уже просто муторное доведение до автоматизма.
Но это только после того,как Вы приучите ее ходить шагом с поднятой головой по кругу!Правда ,это тоже требует перерывов и позитивного настроения собаньки! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение krylova_photo » 03 окт 2012, 14:48

Дая писал(а):Рысью собанька бежит когда она в "полете",то есть естественный ритм .Поэтому ваша задача -найти темп.Медленно-будет сбиваться,быстро полетит галопом :39;
Поэтому найдите темп,когда ей комфортно,а для этого просто бегайте наперегонки и увидите ее темп.Далее пробуйте сами подстроиться и сначала по прямой,а после уже и по кругу.Собака должна знать маршрут и тогда уже отрабатывайте,то есть сначала шагом ,после в темпе.При этом ваша рука с ринговкой не должна скакать -статичное положение.
Иногда когда собака бежит в ринге опустив голову -ее поддергивают ринговкой-так проще,но я против-мне больше нравиться приучать в шаге смотреть на меня ,а затем уже в беге голосом привлекать внимание поддерживая положение ринговкой.
Через какое-то время собака понимает,что в беге голову не опускают и автоматически реагирует на хозяина.Здесь уже просто муторное доведение до автоматизма.
Но это только после того,как Вы приучите ее ходить шагом с поднятой головой по кругу!Правда ,это тоже требует перерывов и позитивного настроения собаньки! :4:

спасибо большое за поддержку. Мы уже два дня бегаем по кругу, и она смотрит на меня. Она чудо прекрасное, понимающее с полуслова. Вняла я всем вашим советам и просто не нарадуюсь. Я уже домой хочу идти со стадиона, а она готова работать и работать :) за вкусняшки ведь. Со стойкой у нас пока хромает, но она стараеться, к осмотру мы готовы,зубы через раз показывает. Но еще есть время и я в нее верю!
Спасибо за все ваши подсказки, уверена они будут полезны не только мне.

А еще я поняла одно.... у нее характер такой, она признают только меня, так что сс Хэндлером у нас видимо проблемно будет. Я лучше своей девочке сама максимум времени уделю, и она будет радовать меня победами!
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение krylova_photo » 07 окт 2012, 20:31

Всем огромное спасибо за советы.
Хани умница, правда когда мы первый раз вошли в место ринга, она зажалась, и я уже решила, что она не побежит, и вообще нифига не будет делать, но как только вызвали Акита-ину она закрутила хвост и побежала, без вопросов показала зубы...
но со стойкой у нас полная беда :( так что если есть советы, буду признательна,
а
итог двух выставок таков:

1) международная выставка собак всех пород «Беларусь синеокая - 2012» САСIB IKU - 3 место бест бейби
2) международная выставка собак всех пород «Традиции ДОСААФ - 2012» САСIB IKU - 2 место бэст бэйби
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выставки для бэбиков

Сообщение ~TaipaN~ » 16 мар 2013, 18:36

как ни крути, при условии нахождения выставки недалеко от дома, больше плюсов при принятии участия
социализация (при людях, собаках) общение, обмен опытом и т.п. и т.д.
а когда получаешь приятно всем любимой собаке, хозяевам, родственникам
Аватара пользователя
~TaipaN~
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Yamato Takara
Настоящее Имя: Павел и Елена

Re: Выставки для бэбиков

Сообщение Александр-Людмила » 27 мар 2013, 09:42

А НАМ СЕЙЧАС ТРИ МЕСЯЦА . ХОДИМ НА ОБЩУЮ ДРЕССУРУ И К ХЭНДЛЕРУ . В 4 МЕСЯЦА ПЛАНИРУЕМ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ В БЕББИКАХ .. МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧЕМ РАНЬШЕ НАЧНЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ, ТЕМ ЛУЧШЕ .. аКИТЯШИ НАПРИМЕР УМНИЧКИ .СХВАТЫВАЮТ ВСЕ НА ЛЕТУ . :25: МЫ ТОЖЕ ЗАНИМАЕМСЯ В ГРУППЕ .. НАША ХОТЬ УЖЕ НЕ ДИЧИТ .. сПОКОЙНО ОТНОСИТСЯ ДАЖЕ К ОЧЕНЬ ОГРОМНЫМ ЧУЖИМ СОБАКАМ .РАЗНЫХ ПОРОД .. :4: КОГДА ВОКРУГ НОСИТСЯ ТОЛПА СОБАК , ОНИ ПО НЕМНОГУ НАЧИНАЮТ УЖЕ ПРИВЫКАТЬ К ВЫСТУПЛЕНИЯМ . вЕДЬ НА ВЫСТАВКАХ ШУМНО И НЕОБХОДИМО СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ ИМЕННО НА СВОЕМ ХЕНДЛЕРЕ ..И ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ .. ВОТ ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ :2:
Александр-Людмила
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:45
Откуда: г.Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн-Сагаримэ Юмико
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.