Страница 1 из 3

Правила для хозяев течной суки на выставке

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:35
Дая
Просьба,ко всем опытным товарищам-пожалуйста подскажите на самом ли деле разрешено выставлять течных сук или же в наших пенатах это не работает :29: !
До сего дня была уверена,что это прямой дисквал,если застукают.А тут мне говорят бассетники,родная,окстись - иди и не парься :39; ,уже как два года разрешено! :9:
Я вот сижу теперь и думаю ,через тройку дней выставка,а я как чайник ничего незнаю :34:
Вот теперь и думаю, не пойду-потеряю возможность ,а пойду -могу и подпортить реноме вменяемого человека,если окажется,что для наших экспертов это байда :34:

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:39
Alias
Дая писал(а): на самом ли деле разрешено выставлять течных сук

V Latvii neljzja :136:

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:51
Lena
В России тоже нельзя. Но мы выставляли 2 раза. В начале течки и почти в конце. Нас не застукали. :16: Но больше рисковать не будем. Мы торопились, что бы юного чемпиона закрыть.
Вот говорят дисквалификация будет, ни разу о таком не слышала, по крайней мере в Тольятти. Все как выставляли течных так и выставляют.

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:56
Kerry
Получается,что исключительно на свой страх и риск?!

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:22
Megame
Или просто считаешь , когда будет течь и когда окончится .. Записываешься на выставку , а она потекла- не идешь... Белеберда вообщем) Прогнозируешь и считаешь)))

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 23:25
Akitka
Насколько мне известно, запрета нет. Это вопрос этики. Я выставляла несколько раз, два раза за границей. Из этих несколько - один раз Таба конкретно была в охоте, всё остальное - самые первые два-три дня. Что ж я сделаю, если сука потекла? При этом я и мои собаки не доставили никакого беспокойства кобелям и их владельцам, соответственно, потому что были обработаны. Никто так и не узнал, что собаки в течке. Естественно - в ринге собаки были не с петлёй размером с арбуз, из которой кровоточит ручейком...поэтому - если эстетически собака выглядит нормально для ринга и эксперта, при этом Вы приняли все меры, чтобы не причинять беспокойства участникам выставки - почему нет? В жизни бывают разные ситуации...

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 05:32
Дая
Спасибо всем за комментарии,просто имея случай ,когда на сравнении с кобелем
судья поместил свои конечности в петлю и увидев,подтверждение течного процесса
-попросил с ринга,очень не хотелось бы повторить сею эпопею :7:
Одно дело твои личные неудобства-другое "публичная порка",
да и положения РКФ не самая сильная моя сторона,для аппеляции в
случае необходимости :7:

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:04
Lesta
На монке был белый кобель Акита, а рядом стояла течная девочка шпиц или той, вообщем что-то маленькое. Кобель среагировал как кобель (сука, видимо, была в нужные дни, поэтому всем своим видом давала понять, что такой большой кобель сделает честь ее маленькому Эго, и вообще в жизни все надо попробовать, да и подружки советовали... :7: ), хозяева возмущались, хозяева суки отвечали в русле "Сам дурак", очень неприятная была ситуация, даже для стороннего наблюдателя...

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:18
okca911
Lesta писал(а):На монке был белый кобель Акита, а рядом стояла течная девочка шпиц или той

А еще на монке был Коджик :4: , а перед его клеткой пришла и расположилась течная сука алабая, из которой струей лилось, а хозяевам было по-фигу - они даже не удосужились подтереть пол. Хорошо, что у меня влажные ароматизированные салфетки были с собой - поработала немного уборщицей... А потом просто мы перехали по-дальше от такой большой но недоступной "любви" :2:
И опять-таки - все проблемы в отношении хозяев к той или иной ситуации - дали бы таблеточки, побрызгали бы, под хвостом бы вовремя повытирали бы - глядишь, и не обратил бы никто особого внимания на девушку в интересном положении....

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:22
Дая
УРРРААА!okca911 вернулась :7: Честное слово,мы скучали :8: !