Воспитание выставочной собаки

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение krylova_photo » 04 окт 2012, 14:47

А как часто с собакой надо заниматься с ринговкой, чтобы она не забывала что это такое? :)
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дая » 04 окт 2012, 15:30

Перед выставками ,я занималась каждый день по 20-минут.
А потом раз-два в неделю повторяли.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение krylova_photo » 04 окт 2012, 18:06

Дая писал(а):Перед выставками ,я занималась каждый день по 20-минут.
А потом раз-два в неделю повторяли.

спасибо, а то мы сейчас перед выставкой два раза в день по полчаса занимаемся, а просто потом чтобы закреплять не очень понятно как часто. Мы бэйбики еще, но все равно, нельзя, чтобы девочка забывала такие вещи и заново ее учить :) :1:
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воспитание выставочной собаки

Сообщение akitoman » 15 окт 2014, 21:58

Здравствуйте, а может кто посоветует где в Петербурге можно позаниматься с собакой хендлингом в группе и дрессуру (лучше на юго-западе города). А то пупсика забирать уже вот-вот.., потом карантин и можно будет заниматься начать... хочу на январскую монопородку в Питере попробовать, ему тогда 5й месяц будет идти...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Воспитание выставочной собаки

Сообщение Elena Akita » 23 янв 2015, 19:58

Здравствуйте, не знаю, может не по-теме, но решила описать свою проблему тут. На данный момент нашей Аки сейчас чуть больше 4 месяцев. По идее нужно думать уже о выставках, и активно думать! Но я очень хочу подготовить собаку сама к выставке. Одна дама ведущая курсы дрессировки буквально накинулась на меня с криком что уже "давно пора" и срочно надо выставлять на ближайшей выставке с ее хендлером, иначе я испорчу собаку.Типа первый блин комом и я собака будет неправильно выставляться всю жизнь. Ближайшая выставка собак у нас в городе в начале февраля и я сначала хотела бы привести собаку на выставку "как зритель", попробовать провести по рингу когда там другие собаки "разминаются" , но после такого напора уже прям и незнаю что делать. Можно ли самой подготовить собаку к выставке и где найти "хитрости" которые используют хендлеры ?
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Воспитание выставочной собаки

Сообщение Akitka » 23 янв 2015, 22:23

Вы абсолютно правы - придите сначала просто потусить, освоиться - и как раз посмотрите, как хэндлеры выставляют собак, нюансы. Потом занимайтесь дома, на улице на прогулках. Запишитесь на семинар - такие часто сейчас проводятся одно-двух дневные. Всё в Ваших руках! Не надо думать, что свет клином сошелся на хэндлерах. У Вас - одна единственная собака! Я прекрасно выставляла сама, когда их было уже четверо, и даже беременная :39; просто если Заводчик серьезно занимается делом и собак у него много, рано или поздно встаёт вопрос о том, что надо разделять обязанности: заводчик занимается жизнью, здоровьем и потомством собак, а выставками и поездками на них уже занимается Хэндлер. ИМХО
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Воспитание выставочной собаки

Сообщение Elena Akita » 24 янв 2015, 16:51

Большое спасибо, прям камень с души :103: Обидно, когда на тебе пытаются зарабатывать деньги.
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Воспитание выставочной собаки

Сообщение Anamax » 24 янв 2015, 20:42

Елена, ну может эта дама так считает, что первая выставка обеспечивает всю дальнейшую карьеру :39; С хэндлером тоже неплохо позаниматься хотя бы несколько раз, чтобы собака умела работать в ринге с разными людьми. А так я согласна с Натальей, если собака одна, то владельцу стоит научится самому выставлять своего любимца. Во-первых, развивается хороший контакт с собакой. Во-вторых, владелец становится куда менее зависим от другого человека и человеческого фактора (если, например, хэндлер внезапно заболевает, то Вы не паникуете и не пропускаете выставку, а выставляете собаку сами). В-третьих, с географической точки зрения, - это развязывает руки. Можно съездить на выставку куда угодно :2:
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия

Re: Воспитание выставочной собаки

Сообщение Akitka » 25 янв 2015, 11:37

Сейчас у востребованных хэндлеров другая беда - они хотят выставлять слишком много собак и разных пород. И очень часто может оказаться так, что в ваш ринг они не попадают... Вовремя, по крайней мере, когда собаке выходить :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Воспитание выставочной собаки

Сообщение Alla_Borisova » 26 янв 2015, 00:39

Елена! Хитростей, которые используют хендлеры, не существует! Лучше, чем вы, вашу собаку никто не поймет! Я понимаю, когда питомник и много собак, здесь, как пишет Наталья, и она права, нужна помощь хендлера. Мне пришлось выставлять свою собаку На Евразии в 2011 году, в первый день выставки выставляла хендлер, во второй день так получилось, что она уехала и у меня было боевое крещение, ничего, справилась, хотя коленки тряслись( разумеется, у меня), результаты и в первый день, когда выставляла хендлер и во второй день, когда выставляла я, были одинаковые- тогда в классе бебиков в оба дня мы заняли первое место. Разумеется, с бебиками проще, они еще бестолковые, но, если начнете с бебиков, потом во взрослых классах тоже справитесь. Сейчас я не представляю какого бы хендлера послушался мой кобель, у него один хозяин- это я.
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.