Воспитание выставочной собаки

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Галина » 21 авг 2011, 16:38

Lena писал(а):Галина, посмотрите видео тогда в интернете, как акит выставляют. Видео много, смотрите и учитесь. А питомнике МВД врят ли хэндлингом занимаются.

Хорошо,спасибо за участие,буду пытаться искать выход!
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю СОБАК.
Мадам де Севинье.
Аватара пользователя
Галина
Прикипел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Sho-Ha-Go Japanese Akita Kennel Cyprus
Настоящее Имя: Галина

Сообщение Akitka » 22 авг 2011, 01:00

Я ничего не хочу сказать лишнего, но обратите внимание: например, на этом Чемпионате Мира в Париже не выиграла ни одна собака с хэндлером, всех победителей выставляли заводчики и владельцы :8: я убеждена - если сам не умеешь, ничего путного не получится. Хэндлеры, знаете - они тоже разными бывают...могут и подвести. Меня неоднократно подводили. Мне пришлось прибегнуть к услугам хэндлера ТОЛЬКО ЛИШЬ потому, что собак стало очень много, и я физически не успеваю уже их выставлять :34: а я это дело люблю. Учитесь сами - и получайте удовольствие!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Галина » 22 авг 2011, 06:31

Учитесь сами - и получайте удовольствие!

Наталия,спасибо за пожелания!Буду пытаться это делать!
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю СОБАК.
Мадам де Севинье.
Аватара пользователя
Галина
Прикипел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Sho-Ha-Go Japanese Akita Kennel Cyprus
Настоящее Имя: Галина

Сообщение Людмила » 22 авг 2011, 13:12

Akitka писал(а):Я ничего не хочу сказать лишнего, но обратите внимание: например, на этом Чемпионате Мира в Париже не выиграла ни одна собака с хэндлером, всех победителей выставляли заводчики и владельцы :8: я убеждена - если сам не умеешь, ничего путного не получится. Хэндлеры, знаете - они тоже разными бывают...могут и подвести. Меня неоднократно подводили. Мне пришлось прибегнуть к услугам хэндлера ТОЛЬКО ЛИШЬ потому, что собак стало очень много, и я физически не успеваю уже их выставлять :34: а я это дело люблю. Учитесь сами - и получайте удовольствие!


Очень правильные слова. Я уже где то писала, что немцы вообще не заморачиваются с хэндлером. Им главное, чтобы собака была красивая и опрятная, занимаются с собаками сами и получают удовольствие. на выставках только иногда просят других выставить их собаку, только потому что либо в помощниках судьи сидят, либо акита клуб представляют. либо много собак и не успеешь их поменять перед выходом на ринг. И я верю, что лучшего контакта, чем контакт между хозяином и собакой, никто не сможет добиться. Собака чувствует настроение своего ХОЗЯИНА, подигрывает вам, выигрывает или за что то временно вам мстит :5: и тогда уж и хэндлер не поможет. Не бойтесь ничего, разговаривайте и догаваривайтесь с ней. По возможности не ходите просто смотреть на выставку и привыкать и учиться, а идите сразу. даже если первый блин выйдет комом. Я когда то тоже так сделала. пропустила время, а теперь жалею. Потому что просмотры мне ничего особенного не дали. Это можно и в интернете посмотреть. а вот когда сам стоишь с собакой, вот тогда быстро все понимаешь. что и где недоработал.Понимаешь что конкретно вообще им все в этой жизни от собаки от нас надо ( в хорошем смысле)
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Маришка » 24 авг 2011, 16:05

Доброе время суток,

а кто-то можеть дать ссылку на видео - где показывают как выставляется акита-ину?
что-то все не то попадается. :(
Маришка
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дая » 24 авг 2011, 16:15

Поищите в разделах о выставках,там точно есть!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 11 июл 2012, 18:15

Я тут наконец смогла вычистить Личку и прочитать последние сообщения, и мне там Алексей задаёт вопрос, ответ на который я посчитала нужным написать на форуме сразу.
Алексей спрашивает меня о Кодже - как он так уехал? Не скучает ли, не путается ли в хозяевах и пр., насколько это трудно.
Скажу конкретно о Кодже - ему трудновато, видимо, нервы сдают периодически. Но это именно потому, что его не воспитывали как выставочную собаку. Он жил и живёт себе прекрасненько в красивом тихом лесу, в вольере, загородом. Мамка редко-редко вытаскивает его на выставки, из-за чего мы имем проблему его выставлять - не хочет, не умеет :7: пока злая заводчица не вытащила его из теплого гнёздышка со злой крёстной феей Сильвией :7:
Если говорить серьёзно, то "шоу-собак" готовят с самого нежного возраста. Помимо хэндлинга, у них должны быть хорошие манеры (они должны уметь спокойно оставаться как в гостиничном номере, так и запертыми в бокс, любой вольер), крайне доброжелательно относиться к людям, быть контактными, любить ездить и научиться переносить разлуки. ОСОБЕННО это касается кобелей - потому что их наиболее часто возят по выставкам, у девок то течка, то щенки, то линька после первого и второго вместе :7: племенных кобелей часто отправляют питомники друг другу, это называется "аренда", если там всё серьёзно. У нас это - погостить и потусовать называется :16: как правило, хозяева намного сильнее переживают за своих питомцев, чем те сами за себя. Собаки переживают не столько разлуку, сколько смену обстановки, окружения, распорядка дня и пр. Конечно, трудно собаке с неподготовленной психикой такое даётся. Хозяев своих они, конечно же, не забывают - и море эмоций при встрече! Ведь хозяева растят их со щенка, они одни и навсегда, как мама и папа. Если бы я не взяла Хидемару когда-то - не было бы сейчас у меня ни Коджа, ни Зэнки моей любимой :2: кобель классный должен приносить пользу породе - не сидеть в 4-х стенах. У него будет долгая пенсия счастливая, когда он оттянется. Век племенных собак недолог "в бизнесе", как правило - подрастают их детки :2:
И всё же собаки бывают разными, как и выращеными по-разному. У меня просили отдать Зэнку в прошлом году на год одному известному итальянскому хэндлеру - как раз чтобы он с ней поездил, повыставлял. Не отдала - Зэнка не та собака. Сильвия просила прислать Токи на плем работу - не прислала, потому что Токи ко мне-то приехал взрослым, очень долго и сложно адаптировался. И оказался с характером Хатико...побоялась сорвать. Зато вот очень хорошо, что Сильвия прислала мне Шинзана - в её питомнике (он слишком большой) он бы так не адаптировался, остался бы диким. Маруся когда к нам приехал - тоже был безумно добрым, но крайне невоспитанным :7: после возвращения от нас (наш хэндлер в поездках на выставки научила его не только не метить всё подряд, но и спать в кровати :7: правда, однажды он её саму там и пометил :16: ) Сильвия смогла отдать его жить в семью - с детьми он был лучшим другом, драться за игрушки с собаками перестал, дома ничего не метил...
Так что в любом случае, такие штуки полезны психике собаки, ВЫСТАВОЧНОЙ собаки. Потому что это положительная встряска мозгу. Единственное, например - бывают неудобства :16: у нас Семпуше так понравилось ездить с Катей, что когда он возвращается, он несколько дней ничего не ест и беспрестанно вооооет - скучает :mig:
А "мамочкиным" сынкам тоже полезно - собака начинает быть собакой, попадая в другую обстановку, в большой питомник, например...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kaori » 12 июл 2012, 09:58

Vo na tebe , znachit i ty imela vozmozhnost ispytat maniery " dikoj " sobaki ... , kotoryj metil VSIO , chto dvizhetsia i nea :7:
U nas tozhe " gostil " kobel , 1 mesec. Ob tom kak on VSIO metil , dazhe steny v gostinice , ja pomolchiu :8: No polse muzhskova razgovora s mojim drugom , on xotia by perestal metit v pomeshchenijax ...

NO , mojio mnenije , etomu kobeliu povezlo ... On byl okruzhon vnimanijem , byl vygulian neskolko raz v den , za predelami teritoriji nasheva dvora , s detmi on byl na vysote :19: , tolko vot posle tavo zhe "razgovora" , Eitetsu ne obshchalsia s mojim muzhom :34: , xotia s razgonu zaprygival k nimu v avtomobil , eto on liubit , jezdit v daliokije raztojanija :7: A chto jemu ostajiotsia ...
S mojimi sobakami , nu krome Musy, on byl dzentelmenom :25: Potom nauchila i delat ignor i na Musu .
Eitestu vystavochnaja sobaka , on prekrastno vediot sebia v ringe , pokazyajte sebia ! Smirno sidit v boxe !
No chto on vospitan , ja by ne skazala :34: Prosto , eto beda bolshyx pitomnikov...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 12 июл 2012, 11:09

Так о том и речь - большим питомникам незачем обучать собак хорошим манерам, они либо в вольере, где можно делать всё, что хочешь, либо в выгуле (для того же :7: ), либо в боксе-клетке на выставке. Поэтому все коблы, что к нам приезжали, конечно же, были обласканы вниманием! Маруся когда впервые в дом попал, так он через секунд 30 обоссал всё на первом этаже и уже ходил ногами по столам :7: так быстро, что мы даже очухаться не успели :7: а уехал уже галантным джентльменом. Шинзан, конечно, совсем до джентльмена не дотянул, побыл у нас всего 4,5 месяца. А Маруся, кстати - прожил у нас более 7-ми месяцев.
Кстати, Рю приехал в 7 месяцев - обоссал кухню, имел "мужчкой разговор" со мною пару раз на эту тему, месяца два потом боялся вообще заходить на кухню :7: сейчас вроде в помещениях ведёт себя прилично. Токи вообще после единственного разговора жил потом в доме со всеми девками. Единственно, однажды он валялся вместе с девками и чихами внизу, а течная Тами была заперта в боксе. Так он её всё-таки пометил чуть-чуть, не удержался :16: А вот Семпу...ну, он приехал уже очень взрослым. И это капец...когда у него кончается моча, он, пардон, начинает гадить-метить из другой дырки, выдавливая из себя уже воду (ну, не хватает субпродукта на столько меток! :7: ). И когда его ругаешь, он злится и напрягается - ну не понимает он, искренне не понимает, ЗА ЧТО?! Поэтому я пришла к другой тактике - я не пускаю его в дом, и всё. Если он приходит на обработку или там когти подстричь, или к ветеринару показаться, я просто привожу его на водилке и не отпускаю, одёргиваю, когда он собирается метить. Так всем спокойнее.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lara&Eita » 12 июл 2012, 11:25

Akitka писал(а):Маруся когда впервые в дом попал, так он через секунд 30 обоссал всё на первом этаже...


Наш Эйта тоже такое дело практиковал в гостях у Оксаны :8: В первый день обмочил все хоромы Коджика :12:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.