Воспитание выставочной собаки

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 12 июл 2012, 18:57

Dumaju nado otkryt temu , " Kobelinye slabosti i poroki " :7:

U menia poslednij kobel byl v 1994 g. Tak ja ochen prizabyla slabosti i poroki kobelej :8: .
Musa liubil meti na nash derevianyj dom , tak zimoj poluchil dozu vodu s vedra , teper ugly doma obxodit na rastojanije .
Nu v gostinice ne metit slava bogu , no v vet klinike, gde i mne ne ochen inogda nraviatsia zapaxi , o umudriajetsia sdelat svoj dolg :7:

V gostinice moji sobaki vedut sebia velikolepno :1: TTT.
Chieko znajet , chto jej budet vozmozhnost pospat na mojej krovati i s udovolstvije ostajiotsia v nomere , poka menia netu .
Taki i Bushi liubili smotret balet po teliku , poka ja ne v nomere :7: Kanechno s krovatej ...
Musu ostavliaju spokojno v nomere , no ... s Chieko :8: Jemu nuzhna kompanija :mig:
Tak chto , priuchat ochen dazhe nuzhno k gostinice , k boxam i prochim neobxodimym atributam sviazanym s vystavkami !
A vo , my jeshcio praktikujem letom posidet v kafe , kogda stoliki na ulice . Tozhe xoroshaja socializacyja i vospitanije.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение okca911 » 14 июл 2012, 18:46

Akitka писал(а):Если говорить серьёзно, то "шоу-собак" готовят с самого нежного возраста. Помимо хэндлинга, у них должны быть хорошие манеры (они должны уметь спокойно оставаться как в гостиничном номере, так и запертыми в бокс, любой вольер), крайне доброжелательно относиться к людям, быть контактными, любить ездить.

А знаете, все это ДОЛЖНО относиться не только к выставочным собакам.
Мы только вернулись с отдыха - ездили "дикарями" - просто на машине ехали по побережью, подбирая "симпатичное" место для отдыха. Естестевенно, с двумя собаками не многие хозяева хотели нас селить, опасаясь... да за все опасаясь - что будет шумно, что будут гадить в помещениях, что распугают-покусают постояльцев... ну а там, куда нас готовы были поселить, меня не устраивали условия..
Но кто хочет - тот добьется - мы нашли место, где нас все устраивало, клятвенно пообещав хозяйке что наши собаки не доставят хлопот ни ей ни другим постояльцам.
И уже через день вся улица была влюблена (не преувеличиваю) в наших собак - они совершенно не поддавались на провакации уличных шавок, если делали "дела" возле чьего-то забора, то я демонстративно собирала все в пакетик, несмотря на то, что рядом были "кучки" уличных "жучек". Некоторые наши соседи даже не подозревали что с ними на одной территории живут две собаки, потому что их не было слышно совершенно (даже Дусины попытки погавкать с балкона на брешущую внизу собаку тут же были пресечены и больше не повторялись). По вечерам мне иногда даже приходилось разгонять "толпу фанатов" - детей, желающих погладить, а то и погулять с нашими собаками.
В общем, если мы еще соберемся там же отдохнуть, то уже с заселением проблем не будет :2: (вот люди охренеют, если я приеду уже с двумя собаками "как из фильма" (это порода у нас такая, кто не в курсе - не Хатико даже, а "как в том кино" или "как из фильма" :7: )
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Sova407 » 26 авг 2012, 10:28

Добрый день, у нас родился вот такой вопрос,на сколько я понял по стандарту ФЦИ у белого Акиты не должно быть пятен на теле, и это является дисквалифицировавшем фактором, но у нашего песика на кромке ушей есть рыжие пятнышки.
Вот фотография.
Изображение

Развейте наши опасения или подтвердите. спасибо большое
Diesel inside
Аватара пользователя
Sova407
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: С голубой звезды
Настоящее Имя: В'Юки Тэнси с Голубой Звез

Сообщение Akitka » 26 авг 2012, 15:26

А почему не заводчик?...
Окрас Вашей собаки не будет дисквалифицирован на выставке.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lena » 26 авг 2012, 15:33

Но желтые пятна могут стать ярче :12: мы это проходили, знаем.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Akitka » 26 авг 2012, 15:35

как и крем на голове. И тем не менее, такой окрас не будет дисквалифицирован. Другой вопрос - насколько он будет нравиться судьям. Всё-таки хочется либо рыжую акиту, либо белую...но если собака при этом будет ВАУ рядом со страшком идеального окраса...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lena » 26 авг 2012, 17:25

Еще цвет носа может поменяться у белой акиты. Мне сегодня прислали фото белого мальчика, сына моей Даны. При продаже он был чисто белый, а нос черный. На данный момент почти 9 месяцев, кончики ушек порыжели, нос стал ярко коричневым. Но он выставляется, был пока на двух выставках, успешно!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Sova407 » 26 авг 2012, 18:35

Спасибо вам, будем ростить =) :baby:
Diesel inside
Аватара пользователя
Sova407
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: С голубой звезды
Настоящее Имя: В'Юки Тэнси с Голубой Звез

Сообщение олеся » 28 авг 2012, 09:21

"С голубой звезды" стал разводить акит?
сейчас специально даж на сайт к ним зашла (потому как совсем недавно на нем была и акит не видела), акит по-прежнему там нет. Только хаси и немцы.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение дея » 28 авг 2012, 09:42

олеся писал(а):"С голубой звезды" стал разводить акит?
сейчас специально даж на сайт к ним зашла (потому как совсем недавно на нем была и акит не видела), акит по-прежнему там нет. Только хаси и немцы.
Может у них до сайта еще руки не дошли, а может еще чего... :4:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.