Воспитание выставочной собаки

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение олеся » 11 июл 2011, 14:39

очень хороший пост!
я считаю, что если завел собаку, "выставочную" или "собаку для себя", неважно, то нужно дать собаке ВСЁ необходимое: любовь, заботу, уход, воспитание. Полностью согласна, что начинать адаптацию и воспитание можно с любого возраста, просто в одном случае времени это займет больше, в другом меньше.
я, как приобретатель уже взрослой собаки, могу сказать точно, что социализации взрослые собаки тоже поддаются, пусть медленнее, но результат тоже есть. Дрессировке взрослые собаки, не говоря о молодых, поддаются хорошо. в конце лета я с Кико планирую сдавать экзамен по ОКД. Ну а уход - само собой стараюсь дать такой же, как и "выставочной собаке": когти, мытье-сушка, расчесывание-вычесывание, наиболее качественный корм подобрать (тот, что подошел, в Брянске не продается, заказываю из Москвы), все прививки и прочие мед. процедуры. И всё это, несмотря на то, что длинник - "собака для себя". Я уверена, что мой мальчик достоен не меньшего, чем "выставочные собаки"!!! вот так вот :mig:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Дая » 11 июл 2011, 14:58

На днях пересеклась на выставке с заводчицей акит и она мне сказала,что две из ее акит сдали ОКД на 96 и 99 баллов!Так что Олеся-мы болеем за Вас! :35: :35: :35:
Кстати,любой курс послушания оказывает на собу разительное влияние(по своим вижу) и в ринге соба более собраннее и более внимательнее к тому ,что Вы говорите и делаете :25:
Да и взаимопонимание вырастает в разы!А это ох,как важно если ты сам собу выставляешь-не на кого рассчитывать :8: Соба не поняла -вы в пролете! :39;
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Галина » 21 авг 2011, 14:07

Lena писал(а):
Галина писал(а):
Все,19 августа Фусайо зарегистрировали в РКФ. :mig:


Ну наконец то! Поздравляем! :2:

СПАСИБО!Вот теперь изучаем расписание выставок в нашем Южном регионе.
Lena,как проходили Ваши первые выставки?Если есть опыт,поделитесь,пожалуйста. :2:
На что именно смотрят наши российские эксперты?
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю СОБАК.
Мадам де Севинье.
Аватара пользователя
Галина
Прикипел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Sho-Ha-Go Japanese Akita Kennel Cyprus
Настоящее Имя: Галина

Сообщение Lena » 21 авг 2011, 14:37

Галина писал(а):СПАСИБО!Вот теперь изучаем расписание выставок в нашем Южном регионе.
Lena,как проходили Ваши первые выставки?Если есть опыт,поделитесь,пожалуйста. :2:
На что именно смотрят наши российские эксперты?


Российские эксперты очень любят хороший показ ! Собаку надо подготовить и заниматься с ней хэндлингом. Вам советую найти хорошего хэндлера. Вы можете у него учиться выставлять или же он сам будет выставлять. Обязательно помыть перед выставкой высушить феном, зубы что бы были отбелены, ногти подстрижены. Не водите вашу девочку на выставку если она в линьке. Это смотриться не очень красиво.

Наша ошибка изначально была в том, что мы пару раз позанимались у хэндлера и бросили, подумали, что сами справимся. Но потом эксперы не раз писали в описании " Плохой хэгндлинг". Поэтому вам я советую минимум раз в неделю заниматься по часу, а лучше постоянно каждый день.

Ну а описание собаки вам уже будут давать эксперты.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Галина » 21 авг 2011, 14:57

Lena,что значит хороший показ !Собака в движении?
Ухоженность и внешний вид - это понятно.А вот с хэндлером у нас в городе проблема большая,нет никого!К кому обратиться,ума не приложу,да еще породка наша!!!Или специалист сможет и с акитой справиться?Да,самой будет проблематично ее выставить.Она еще та девушка,характер имеет!
Может быть первый раз поехать в качестве зрителей?
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю СОБАК.
Мадам де Севинье.
Аватара пользователя
Галина
Прикипел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Sho-Ha-Go Japanese Akita Kennel Cyprus
Настоящее Имя: Галина

Сообщение Lena » 21 авг 2011, 15:03

Галина писал(а):Lena,что значит хороший показ !Собака в движении?
Ухоженность и внешний вид - это понятно.А вот с хэндлером у нас в городе проблема большая,нет никого!К кому обратиться,ума не приложу,да еще породка наша!!!Или специалист сможет и с акитой справиться?Да,самой будет проблематично ее выставить.Она еще та девушка,характер имеет!
Может бытьпервый раз съездить в качестве зрителей?



Хороший показ это как вы ее по рингу будете вести, стойка , лучше свободная стойка. И показ зубов. Собака не должна бояться выставок, а такое может быть в первый раз. Может быть вам поспрашивать у собачников знакомых, они же как то выставляли и хэндлер наверняка есть. И еще почитайте ваши местные форумы о собаках, там наверняка есть услуги хэндлера. Но если не найдете, то съездите на выставку ближайшую и посмотрите там как выставлять. Все же лучше найти опытного хэндлера. :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lena » 21 авг 2011, 15:09

Собаке должны нравится выставки! :2: Вот Дане нашей не нравятся, не ее это :16:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Галина » 21 авг 2011, 15:35

Lena писал(а):Собаке должны нравится выставки! :2: Вот Дане нашей не нравятся, не ее это :16:

И как вы будете с этим справляться?Продолжать посещать выставки?
На местном форуме я давно,вот там мне и говорят,что нет у нас хэндлеров,как и клуба любителей-собаководов.Вот в чем беда.Есть питомник МВД,попробовать к ним обратиться?Головная боль... :3:
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю СОБАК.
Мадам де Севинье.
Аватара пользователя
Галина
Прикипел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Sho-Ha-Go Japanese Akita Kennel Cyprus
Настоящее Имя: Галина

Сообщение Lena » 21 авг 2011, 15:47

Галина, посмотрите видео тогда в интернете, как акит выставляют. Видео много, смотрите и учитесь. А питомнике МВД врят ли хэндлингом занимаются.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lena » 21 авг 2011, 15:48

Галина писал(а):И как вы будете с этим справляться?Продолжать посещать выставки?


Ну мы уже титулы нужные имеем, только в следущем году на крупную выставку съездим .
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.