Страница 1 из 2

Движение акиты

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 18:35
Алёнка
Прошу прощения,если это уже было..тогда просто отправте меня туда)
Мне очень хотелось бы посмотреть движение акиты в ринге вперед- назад

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 22:18
Людмила
а кого то я здесь нашла :mig: движения кобельков по кругу правда
http://www.youtube.com/watch?v=ERv0TN-eKm8


вот еще есть видео но какое то тормознутое
http://www.youtube.com/watch?v=nZhSkbpR ... re=related

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 05:42
Алёнка
Спасибо,Людмила) это я уже видела)) Там все сбоку ,да сбоку)))

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:46
Людмила
где то года два или три назад на том форуме по-моему Игорь(olovo) выставлял видео, где очень хорошо было видно движения собаки в ринге и круговые и вперед-назад как вы просите Но это было где то в личных страничках чьих то, наверно, сложно найти, но можно у Игоря спросить,если я, конечно, не ошибаюсь в том что Он это выставлял Видео было действительно очень стоящее..

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 14:07
Yulya
Одна хендлер заметила, что у Юги иноходь прослеживается :3: Бывает, нормальной рысью пробежит, но чаще всего иноходью... Кто-нибудь знает, как с этим бороться? Может быть какой-нибудь действенный метод борьбы с этим. Буду очень благодарна... :8:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 14:40
Людмила
Yulya писал(а):.. Кто-нибудь знает, как с этим бороться?
м не кажется только хендлеры... про лошадей слышала. что у них иноходь либо врожденная, либо можно выработать Но если можно научить, наверно, есть и методы как "отучить"


Алёнка писал(а):Спасибо,Людмила) это я уже видела)) Там все сбоку ,да сбоку)))

вот еще у меня здесь со старого форума
http://www.youtube.com/watch?v=7Fi6i1nZ ... re=related
Здесь разных собак представляют и пару секунд показывают на каждой движения вперед и назад при беге
А вот это вырезка из выставки в берлине
http://www.youtube.com/watch?v=c5u5bXzTlOw
там тоже иногда мелькает пробежка
Мне просто самой стало тоже интересно ,мы завтра на выставку едем

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:26
Дая
Незнаю,как другие,но нам говорили,что если собака сбивается на иноходь,то это проблема хендлинга.А вот если для собаки оптимальным является именно такой бег,то это проблема анатомии! :8:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:06
Людмила
Дая писал(а):Незнаю,как другие,но нам говорили,что если собака сбивается на иноходь,то это проблема хендлинга.А вот если для собаки оптимальным является именно такой бег,то это проблема анатомии! :8:

Вот вот я такое примерно и читала. но про лошадей. Правда с лошадьми проще, наезднику удобнее на иноходной лошади ездить. А на наших акитах не поездишь :7:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:12
olovo
Людмила писал(а):где то года два или три назад на том форуме по-моему Игорь(olovo) выставлял видео, где очень хорошо было видно движения собаки в ринге и круговые и вперед-назад как вы просите Но это было где то в личных страничках чьих то, наверно, сложно найти, но можно у Игоря спросить,если я, конечно, не ошибаюсь в том что Он это выставлял Видео было действительно очень стоящее..

Я уже забыл,что выставлял.Может это? http://www.youtube.com/watch?v=nZhSkbpRo_E
Раз 20 смотрел этот ролик,Харука и Сильвия ,вот это пара!Вот вам рысь,если собака правильно сложена,она бегает так.А какой контакт с хэндлером!
Помню в Турине ,Мигле мне кричит,Игорс,беги смотреть,"твоя Харука" в ринге! :7:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:20
Yulya
Дая писал(а):Незнаю,как другие,но нам говорили,что если собака сбивается на иноходь,то это проблема хендлинга.А вот если для собаки оптимальным является именно такой бег,то это проблема анатомии! :8:


Вот-вот у нас это проблема хендлинга :7: Я собираюсь сама выставлять Югича, вот и учусь) Мы уже понемногу с иноходью разобрались. Бегали сегодня все утро, тренировались. Если бежал иноходью, останавливались, рысью - бежали в нужном темпе кругов 5 и перерыв. Я поняла, что он должен быть не уставшим и нужно резко с места срываться и +ринговку высоко вверх держать, чтоб голова его поднята была. Вот именно в таком положении он и бежит у меня красивой рысью :2: Не всегда, правда, но чаще всего. Надеюсь, научимся.