О титулах

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Lena » 18 апр 2011, 13:18

Люди, объясните мне порядок присвоения титула Чемпион Федерации. Вот что нашла на РКФ:

Для получения титула "Чемпион Федерации" необходимо:

1.Наличие 4 сертификатов "КЧФ" - Кандидат в Чемпионы Федерации (одной федерации), полученных у трех разных судей.

2.Наличие сертификата "Чемпион Федерации", полученного на Всероссийских выставках.

У нас есть один диплом со всероссийской выставки, ЧФ. Там у нас написано САС,ЛЮ,CW. Получается что собака получила титул Чемпион Федерации, или нет?
Чего то я непонимаю.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Лариса и Тами » 18 апр 2011, 13:32

Елена, если я правильно помню, данный титул присуждается собакам только во взрослых классах, а вы были юниорами? У нас в дипломах прямо написано ЧФ.
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Lena » 18 апр 2011, 13:33

Лариса и Тами писал(а):Елена, если я правильно помню, данный титул присуждается собакам только во взрослых классах, а вы были юниорами? У нас в дипломах прямо написано ЧФ.


А, понятно теперь. Мы в юниорах были. Спасибо большое за разъяснения.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Kerry » 09 дек 2011, 23:12

На одной из самых известных выставок в Москве- "РОССИЯ" будут с января 2012 года присваиваться Лучшему кобелю породы и Лучшей суке - титулы" RUSSIAN WINNER",с обязательным указанием года, и указанием в сертификате о происхождении. Взято отсюда: http://canis.borda.ru/?1-0-0-00000716-0 ... 1323093828

Однако, на этом инновации в кинологии современной России не заканчиваются...

С января 2012 года, вводятся новые титулы.

- Юный Гранд Чемпион России(Юный Чемпион России + Юный Чемпион НКП)
- Юный Чемпион РКФ ( лучший кобель юниор-лучшая сука юниор на выставках ранга ЧЕМПИОН РКФ)
- Russian Silver Grand Champion -Серебрянный Гранд Чемпион России ( Гранд Чемпион России + 4 САС с выставок любого ранга)
- Russian Golden Grand Champion - Золотой Гранд Чемпион России (Серябрянный Гранд Чемпион России + 4 САС с выставок любого ранга)
Russian Platinum Grand Champion - Платиновый Гранд Чемпион России (Золотой Гранд Чемпион России + 4 САС с выставок любого ранга)
Russian Supreme Champion - (Гранд Чемпион России + Чемпион РКФ+ Чемпион Евразии + Чемпион России с выставки ранга КУБОК Президента РКФ)

Юный ГЧР еще куда ни шло, но вот Russian Silver(Golden, Platinum, Supreme) Grand Champion, по-моему, вообще бред. Если сейчас с титулами ЮЧР и ЧР более-менее понятно и можно объяснить людям, которые не особо разбираются в кинологии, что это такое, то как объяснять "Рашн Платинум Гранд Чемпион" или " Рашн Суприм Чемпион" простому человеку, который, к примеру, придет к заводчику за щенком, я, честно говоря, слабо представляю...Очередная откачка денег за сертификаты.
Взято отсюда: http://cao.borda.ru/?1-2-0-00002228-000-0-0-1323334734
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Людмила » 09 дек 2011, 23:43

да уж вот запутают так запутают. зато потом уже никто быстро не скажет мы закрыли чемпиона, будут дальше пыхтеть по металлам. А я вот серебрянный, а я оловянный, а я деревянный.... размах и расширение званий, а вообще, конечно, если за сертификатами скрываются какие то денежные прибыли, то видимо действительно просто откат. Если уж собачка чемпион России, то,наверно, достаточно распределять роли, можно стремиться к другому международному уровню, а не повышать "пробу" металла
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 10 дек 2011, 00:59

Прикол, конечно...я вот все САСки выбрасываю, полученные после закрытия ЧР. А то бы Ася и Таба уухххх...оттянулись бы. Это точно не утка? Фигня какая-то. Мне не нужны эти тиулы. Но кому-то, может, и очень даже глянутся...
Мне кажется, что это "утка".
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Лариса и Тами » 11 дек 2011, 14:37

На сайте РКФ я не нашла такой информации :6: Откуда это взялось?
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение akita-akatsuki » 20 дек 2011, 20:46

Уважаемые форумчане!
На выставке в городе Новороссийске произошла невероятно потрясающая ситуация, о которой я считаю своим долгом рассказать всему свету!
Сначала я скажу чего я хочу. Я хочу вашей помощи!!! Я хочу справедливости!!! Я хочу честности!!! Я хочу вернуть описание собаки, которая стала ЛПП, его правомерному владельцу!!!
Я хочу, чтобы владельцы двух собак, о которых здесь пойдёт речь, были обличены в обмане и нечестной игре!
Я хочу, чтобы ВСЕ знали, как у нас в стране присуждаются титулы! На что идут владельцы собак нашей породы ради САС!!!

Я очень прошу откликнуться всех, кто был на этой выставке.
Вот каталог выставки
Изображение

Вот заявленные участники
Изображение
Изображение

Как видите участников должно было быть четыре, но участвовали в выставке только две собаки.
Это кобель Бенджиро и сука Мегами. Каждая из этих собак была отсужена судьёй Л. Сенашенко, получила свои оценки. Владельцы этих двух собак стали ждать дипломов.
Долго ждали, аж 2 часа 40 минут и ДОЖДАЛИСЬ!!!
Не знаю как было с владельцами кобеля, а владельцам нашей девочки - Мегами было сказано, что они в выставке не участвовали!!!
Дипломы были выписаны на совсем других собак!!! подписаны судьёй, к ним были прикреплены описания и САСы!!!

С огромным скандалом удалось получить диплом для Мегги! Выдали, а описание с ЛПП не дали, так оно и осталось прикреплено к диплому отсутствующей собаки.

Отсутствующими собаками были:
YAMATO GO SATOUSHOUJI - кобель, вл. Скачко и
SEIHIME GO MIYAGGENARUSOU - сука, вл. Рымарь

На этих собак выписаны дипломы и присуждены САСы, которые видели владельцы моей девочки своими собственными глазами.

Я хорошо знаю женщину, которая долгие годы дружила с владельцами этих собак. Я обратилась к ней с просьбой о помощи вернуть описание Мегги. Женщина эта позвонила по телефону владельцам этих собак, на что получила такой ответ: "НАШИ СОБАКИ БЫЛИ НА ЭТОЙ ВЫСТАВКЕ, ИМ БЫЛИ ПРИСУЖДЕНЫ САСы и кому-то из них - ЛПП!!!

Владельцы моей собаки - новички в этом деле! Они были рады и тому, что получили свой диплом. Вопрос: а что указано в протоколе выставки? Какие сведения пойдут в РКФ??? Действителен ли теперь САС Мегги?

Сейчас мы будем готовить жалобу в РКФ на организаторов данной выставки.
Судья, я думаю, не при чём, просто подписала кучу дипломов и всё!!! Не даром же дипломы не выдавали почти 3 часа! Всё остальное делали ринговая бригада и владельцы мифических собак!
Вот до чего мы все докатились!!!
Стыд и позор! господа Скачко и Рымарь!!!

Изложила со слов владельцев моей собаки, думаю, что суть верна и всем понятна.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Kerry » 20 дек 2011, 22:43

Дурдом���Очень жаль�ладельцев�обак,которые честным трудом заработали титулы�
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Akitka » 20 дек 2011, 23:33

Марин, а ты что - впервые с этим столкнулась? :9: Реально? :9: обычно, правда, в таких случаях "химичат" уже потом в ведомостях сводных, главное, чтобы собака, которой "нужно", была в каталоге...самый правильный ход - писать жалобу в РКФ, в выставочный комитет. И пытаться так восстановить справедливость. Конечно, нужны ещё свидетели, которые бы подтвердили, что в ринге было всего две собаки и какие именно :34: странно, что хозяйка Сейхо могла так поступить - она очень приятная женщина :9: может, позвонить сразу ей?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.