Об экспертах

Поделиться в социальных сетях:

Re: Об экспертах

Сообщение Hikaru » 26 фев 2015, 11:02

Akitka писал(а):Хотела сказать пару слов ХОРОШИХ об экспертах :7:

Судила нас Елена Белкина. Я была очень приятно удивлена. Даже на такой страшно суетно-сумбурной выставке - очень большое, подробное описание. Причем, опять же - не просто общие слова, как у всех, о собаке, а именно много породных нюансов. Я была удивлена :25:

И вот мы познакомились с экспертом Галиной Киркитской. Ну, я честно видела только то, как она судила классы юниоров. А потом дома прочитала описание Кая :16: прямо заулыбалась! Потому что на такой тяжелой выставке, да ещё и в конце неё - такие описания говорят о том, что эксперт кайфует от своего занятия :25: если честно - я таких описаний никогда в своей жизни не читала:
"Кобель-юниор, 10 мес, оч гармоничный, правильного формата, прекрасного типа, очень нарядный, очень яркий, прочный, прекрасные движения, мужественный и очень выразительный, отл углы задних, свободные сильные движения, прекрасный постав ушей, прекрасные глаза" :16:

вот когда читаешь столько слов о своей собаке в превосходной степени - настроение не то чтобы поднимается, а сразу начинаешь верить и сам! :25: :16:



Кстати мы тоже выставлялись в 2013 году в Курске под Киркитской. Мы остались от нее в восторге! Ни разу не встречала эксперта, который действительно получает удовольствие от своего занятия! На сравнении с сукой (мы были в щенках) подробно объяснила владельцу суки, почему не ему отдала титул, поговорила с нами о достоинствах нашего кобеля, объяснила все подробно, настолько было приятно! И так хотелось еще под нее попасть)
Изображение
Аватара пользователя
Hikaru
Прикипел
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:11
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее Имя: Маргарита и Владимир

Re: Об экспертах

Сообщение Владимир Елисеевич » 17 мар 2015, 22:29

Господа Акитоманы, кто знает как судит этот эксперт CHRISTIAN JOUANCHICOT (France). Он будет судить в первый день Евразии. Какие у него предпочтения.Желаю честного судейства для всех и удачи.
Владимир Елисеевич
Прикипел
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:42
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Об экспертах

Сообщение Akitka » 17 мар 2015, 23:47

Хэндлинг судит.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Об экспертах

Сообщение Алёнка » 18 мар 2015, 06:14

Говорят любит движения, головы и темперамент
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Об экспертах

Сообщение Akitka » 18 мар 2015, 09:24

В риджбеках :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Об экспертах

Сообщение Алёнка » 18 мар 2015, 14:57

И басенджи)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Об экспертах

Сообщение Ольга Витальевна » 27 апр 2015, 15:56

Давно тут не писала, но сейчас есть повод. Были под судейством Романенковой Эльвирой-Москва стоматолог!!!! за все годы я увидела самое отличное описание причём без сокращений типа хор лин вер, слова все понятные целиковые, в сокращении идёт только слово угол, ну думаю тут все понимают, что галочку быстрее поставить чем слово писать, вообщем рекомендую,более полного описания я пока не видела, все наши недостатки заметила, и скрипя сердцем отдала боба в надежде ,что на бест мы не пойдём, ну мы и не ходим туда :2: нам важнее описание получить,а косяки у моей собаки точно есть и я это знаю. Зубы считает полностью, залезает в пасть по самые гланды, считая видно, что выставочные собаки, а тем более акита не имеет права хавальник открывать в сторону эксперта, тут мне она показалась через чур самоуверенной и сразу вспомнила Габби на Евразии :136: и стало как то мне очень весело. И так- хотите получить отличное описание собаки ,а Эльвира реально видит анатомию,очень грамотный судья,не лузер какой то вчера закончивший курсы, смело записывайтесь под неё :25:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Об экспертах

Сообщение Nyoko » 30 апр 2015, 14:55

Уважаемые владельцы и заводчики, кто выставлялся под экспертом Назарихиной Светланой(Россия)?
Отзывов не очень много, да и как-то не очень хорошие...
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Об экспертах

Сообщение TerriAkita » 30 апр 2015, 16:51

Ольга Витальевна писал(а):Давно тут не писала, но сейчас есть повод. Были под судейством Романенковой Эльвирой-Москва стоматолог!!!! за все годы я увидела самое отличное описание причём без сокращений типа хор лин вер, слова все понятные целиковые, в сокращении идёт только слово угол, ну думаю тут все понимают, что галочку быстрее поставить чем слово писать, вообщем рекомендую,более полного описания я пока не видела, все наши недостатки заметила, и скрипя сердцем отдала боба в надежде ,что на бест мы не пойдём, ну мы и не ходим туда :2: нам важнее описание получить,а косяки у моей собаки точно есть и я это знаю. Зубы считает полностью, залезает в пасть по самые гланды, считая видно, что выставочные собаки, а тем более акита не имеет права хавальник открывать в сторону эксперта, тут мне она показалась через чур самоуверенной и сразу вспомнила Габби на Евразии :136: и стало как то мне очень весело. И так- хотите получить отличное описание собаки ,а Эльвира реально видит анатомию,очень грамотный судья,не лузер какой то вчера закончивший курсы, смело записывайтесь под неё :25:

Хочу добавить несколько слов о Романенковой Эльвире. Когда в прошлом году на АКИХО фэсте проводился семинар, задуманный для судей РКФ, кроме владельцев и заводчиков там присутствовал только один эксперт FCI - Романенкова Эльвира! Она вела бурную дискуссию как с лекторами так и с гостями :2: Было видно что человек действительно сильно интересуется породой! Отсюда видимо и не плохое судейство, мы бы тоже с удовольствием под нее сходили.
Аватара пользователя
TerriAkita
Прижился
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: IZUMI GAI TERUKAZE
Настоящее Имя: Александр

Re: Об экспертах

Сообщение Izstai » 01 май 2015, 11:12

Я была под Романенковой однажды - действительно отличный эксперт! Особо добавить нечего - все правильно написано.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.