Об экспертах

Поделиться в социальных сетях:

Re: Об экспертах

Сообщение Ольга Витальевна » 25 авг 2013, 23:01

всё что он нам преподнёс, когда мы были у него в ринге, всю ту инфу ,что я знала он опроверг и таких нам сказок рассказал про породу :39;
да, было весело слушать, но не полезно. Впервые я услышала от него, что у акита голова должна быть как будто кирпичом ударили по голове :7:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Об экспертах

Сообщение Nyoko » 26 авг 2013, 17:01

Форумчане, кто выставлялся под экспертами NATALJA SKALIN (Швеция) и АННА БРАНКОВИЧ (Сербия)?
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Об экспертах

Сообщение Nyoko » 09 сен 2013, 15:48

Nyoko писал(а):Форумчане, кто выставлялся под экспертами NATALJA SKALIN (Швеция) и АННА БРАНКОВИЧ (Сербия)?


Может кому пригодится:
NATALJA SKALIN (Швеция)- говорит по русски(она славянка, замужем за шведом), очень внимательна, такое впечатление что не плохо знает породу, у суки отметила женственость, что очень приятно (ведь у Акита половой деморфизм должен быть ярко выражен). Дает очень подробное описание, смотрит движения, может уточнить как собака стоит в свободной стойке. Корректна к собакам! Кобелю юниору (тигру) попросила показать зубы, а у суки смотрела сама :2: . Объясняет почему сделала именно такой выбор а не другой! Вобщем все очень достойно! :25:
АННА БРАНКОВИЧ (Сербия)- говорит по русски. не настолько внимательна, как мне показалось, смотрит собак как предыдущая эксперт. Описание подробное, породу, видимо, не очень хорошо знает... всем в описании написала "прямое плечо"... у суки немного раскрутился хвост- я не заметила- она написала- длинная поясница... Лояльна. Вобщем вот так... :4:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Об экспертах

Сообщение Nyoko » 09 сен 2013, 15:51

Форумчане, нам предстоит выставляться под Баклушиным Георгием.... Я начиталась ОООООООООООчень негативных отзывов :9:
Как Акита смотрит? никакого желания нет под него ехать... :3:
Подскажите, пожалуйста!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Об экспертах

Сообщение I.Lavrenova » 09 сен 2013, 17:14

Nyoko писал(а):
Nyoko писал(а):Форумчане, кто выставлялся под экспертами NATALJA SKALIN (Швеция) и АННА БРАНКОВИЧ (Сербия)?


Может кому пригодится:
NATALJA SKALIN (Швеция)- говорит по русски(она славянка, замужем за шведом), очень внимательна, такое впечатление что не плохо знает породу, у суки отметила женственость, что очень приятно (ведь у Акита половой деморфизм должен быть ярко выражен). Дает очень подробное описание, смотрит движения, может уточнить как собака стоит в свободной стойке. Корректна к собакам! Кобелю юниору (тигру) попросила показать зубы, а у суки смотрела сама :2: . Объясняет почему сделала именно такой выбор а не другой! Вобщем все очень достойно! :25:
АННА БРАНКОВИЧ (Сербия)- говорит по русски. не настолько внимательна, как мне показалось, смотрит собак как предыдущая эксперт. Описание подробное, породу, видимо, не очень хорошо знает... всем в описании написала "прямое плечо"... у суки немного раскрутился хвост- я не заметила- она написала- длинная поясница... Лояльна. Вобщем вот так... :4:

Акита , действительно, как порода прямоплечая, что в разведении нужно стараться корректировать по возможности. А пропорции тела 2:1:1 не все эксперты видят. Длинная поясница у сук считается нормой, если по своей длине не нарушает пропорции . Если очень длинная поясница, то где то не хватает , или в длине спины , или в длине крестцовой части. Трамвайный вариант , и раскрученный хвост этому не помеха.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Об экспертах

Сообщение Hikaru » 16 сен 2013, 09:02

Васильев Олег Николаевич. Вчера под ним выставлялись в Туле. Получили ЮСАС, ЛЮ, ЛПП. НО: на собак вообще не смотрит, просто отрабатывает свои деньги (описание ОООчень скудное), зубы вообще смотреть не стал! Не подошел, шерсть не потрогал. На бестах вообще к собаке спиной стоял. Как после выставки выяснилось, он сказал, что акит вообще не любит, а любит хаски. Так что больше под ним не будем выставляться!

А в Курске на САСIBе выставлялись под Киркицкой из Москвы. Она нам очень понравилась! Доброжелательная, спокойная, собаку ощупала, внимательно осмотрела, общается с хозяевами, все объясняет, каждое слово из описания. Любит, когда сами хозяева выставляют собаку. Даже те, кто не получил CACIB уходили с ринга довольными, потому что знали, что все справедливо и честно, ведь им все объяснили.
Изображение
Аватара пользователя
Hikaru
Прикипел
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:11
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее Имя: Маргарита и Владимир

Re: Об экспертах

Сообщение Nyoko » 16 сен 2013, 09:17

Nyoko писал(а):Форумчане, нам предстоит выставляться под Баклушиным Георгием.... Я начиталась ОООООООООООчень негативных отзывов :9:
Как Акита смотрит? никакого желания нет под него ехать... :3:
Подскажите, пожалуйста!


Выставлялись вчера под Баклушиным Георгием...
Вобщем отзывы почти верны, ну правда не прям так как пишут- совсем плохо... Терпимо, я ожидала худшего...
В ринге много не разговаривает, как бежать, куда, сколько- все только жестами... я не сразу поняла это, приехали только и сразу в ринг, не успела изучить хоть немного манеру его судейства, вот и запуталась :8: круг с кобелем юниором пробежали и встали, а он- "кто Вам сказал останавливаться??? Бегайте!!!" и мы бегали пока он диктовал описание, на нас при этом почти не обращал внимание... :34: если титул дает- не говорит об этом, если не дает- говорит сразу, нам сказали- "ждите за рингом!" Потом с Сукой промеж. класс почти такая-же история, короче в итоге- Сука хорошая, хендлер(Я) плохой! Ния ВОВа взяла, а Руи Юного чемоина закрыл. две другие собаки с взрослого класса- сука и кобель- без титулов.
А БЕСТы судит- вообще уникально.... :36:
Пока все бежали- он пальцем на участников показал- ну и быстренько всех расставил по своим местам! :39;
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Об экспертах

Сообщение Lele » 22 сен 2013, 14:21

Выставлялись под Гавриловой Яной. Сама призналась, что она не очень хорошо разбирается в породе, ниже на фотографиях сука и кобель бэбики, кобелю она отдала предпочтение со словами: "Я, конечно, понимаю, что он то-ли сиба, то-ли акита, но в БЭСТе я хотела бы видеть эту собачку, так как он младше и лучше двигается"! Как оно????

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Об экспертах

Сообщение Симамото » 22 сен 2013, 14:27

Последнее фото супер :7: Проигравшая сука с таким сожалением смотрит на удаляющиеся лапы "победителя" :7: Я вот за это наши выставки и не люблю, платишь деньги, готовишься, время выделяешь, а потом слушаешь вот такую ерунду от эксперта :34:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Об экспертах

Сообщение Lele » 22 сен 2013, 14:38

Да, причем она спросила, ездили ли мы на "японскую выставку" (как она выразилась). Интересовалась, как судят японцы...И знала, что эта проигравшая у нее сука стала лучшей у японцев. Мне даже не обидно, мне СМЕШНО :7: :7: :7:
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.