Об экспертах

Поделиться в социальных сетях:

Re: Об экспертах

Сообщение Маринка » 11 фев 2015, 11:32

Думаю, может рвануть в Таллин на Эстонский Виннер 30-31 мая. Заявлен судья Satoshi Bessho, Япония. Кто-нибудь может рассказать об этом судье?
Аватара пользователя
Маринка
Прикипел
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:13
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei/Megapolis Style
Настоящее Имя: Марина

Re: Об экспертах

Сообщение Lena » 11 фев 2015, 12:14

Akitka писал(а): Что вытворял Хачатурьян - это отдельная история. Я встретилась с ним, даст Бог, первый и в последний раз..


Ой а он у нас в субботу будет акита и сиба судить. Наталья, Что он вытворял?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Об экспертах

Сообщение Yulya » 11 фев 2015, 12:18

Маринка-Akita писал(а):Думаю, может рвануть в Таллин на Эстонский Виннер 30-31 мая. Заявлен судья Satoshi Bessho, Япония. Кто-нибудь может рассказать об этом судье?


Мои собаки выставлялись под его экспертизой года 1,5 назад. Ничего плохого сказать не могу :2: При описании много-много слов, подробно описывал собаку, но, к сожалению, секретари записывали очень мало, поэтому не лишним будет послушать, что он лично говорит о собаке. Конечно, если переводчик грамотный :4: При сравнении на ЛПП просил собак поставить лицом друг к другу (сначала ЛК и ЛЮ, потом ЛК и ЛС), видимо проверял на агрессию, либо в таком виде акитки несколько иначе смотрятся (боевая стойка, что ли...). Когда судил класс беби сук, одна акита огрызнулась на него, на сравнение потом она уже не выходила.
Марина, посмотрите эту тему, я там видео выставляла ссылка
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Об экспертах

Сообщение Маринка » 11 фев 2015, 14:58

Yulya писал(а): При описании много-много слов, подробно описывал собаку, но, к сожалению, секретари записывали очень мало, поэтому не лишним будет послушать, что он лично говорит о собаке.


Ох. Вопрос, на каком языке в Таллине рассказывать будут. Если эстонский... я не пойму :21:

Огромное спасибо за видео.
Аватара пользователя
Маринка
Прикипел
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:13
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei/Megapolis Style
Настоящее Имя: Марина

Re: Об экспертах

Сообщение Kaori » 11 фев 2015, 15:24

Маринка-Akita писал(а):
Yulya писал(а): При описании много-много слов, подробно описывал собаку, но, к сожалению, секретари записывали очень мало, поэтому не лишним будет послушать, что он лично говорит о собаке.


Ох. Вопрос, на каком языке в Таллине рассказывать будут. Если эстонский... я не пойму :21:

Огромное спасибо за видео.


Anglijskij.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Об экспертах

Сообщение Nyoko » 12 фев 2015, 12:55

Yulya писал(а):
Маринка-Akita писал(а):Думаю, может рвануть в Таллин на Эстонский Виннер 30-31 мая. Заявлен судья Satoshi Bessho, Япония. Кто-нибудь может рассказать об этом судье?


Мои собаки выставлялись под его экспертизой года 1,5 назад. Ничего плохого сказать не могу :2: При описании много-много слов, подробно описывал собаку, но, к сожалению, секретари записывали очень мало, поэтому не лишним будет послушать, что он лично говорит о собаке. Конечно, если переводчик грамотный :4: При сравнении на ЛПП просил собак поставить лицом друг к другу (сначала ЛК и ЛЮ, потом ЛК и ЛС), видимо проверял на агрессию, либо в таком виде акитки несколько иначе смотрятся (боевая стойка, что ли...). Когда судил класс беби сук, одна акита огрызнулась на него, на сравнение потом она уже не выходила.
Марина, посмотрите эту тему, я там видео выставляла ссылка


Согласна, Юль, ставит лицом к лицу на сравнении, мы под ним в Болгарии выставлялись. Мне сложно сказать о его экспертизе, тогда собаки были лысые все, жесть... Руи ему тогда в щенках ооочень понравился :4 он был в щенячей шерсти, медвежонок настоящий!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Об экспертах

Сообщение Akitka » 12 фев 2015, 19:50

Lena писал(а):
Akitka писал(а): Что вытворял Хачатурьян - это отдельная история. Я встретилась с ним, даст Бог, первый и в последний раз..


Ой а он у нас в субботу будет акита и сиба судить. Наталья, Что он вытворял?


Что-то... Дворняг выбирал. Не везде, конечно, выборочно. Например, в классе юниоров кобелей убрал черно-тигрового кобеля, который да - плохо выставлялся. Но движения и пр - нормально! А выиграл кобель-юниор, которому на входе в ринг можно было сказать До свидания, вы неизвестной породы... Ну и движения у него, конечно, тоже... Сук отсудил тоже прекрасно... Причем, если до этого типа гонял всех туда-обратно, то Лале почему-то прямо в стойке объявил, что провалена спина, вихляющий зад и слабые связки :39; вот такой вот человек-рентген.
Там ЛЮ - сука Киреевых, ЛК - кобель Киреевых, ЛС - Таура
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Об экспертах

Сообщение Akitka » 12 фев 2015, 19:52

До этого я смотрела, как он судил биглей и вельш-корги-кардиган. В биглях я слабоумная, но я выбрала бы примерно то же самое. Кардиганов смотрела - согласна с судейством! Почему "вдруг" его клинит на акитах - загадка...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Об экспертах

Сообщение виталий » 13 фев 2015, 20:51

Посмотрим что этот товарищ продемонстрирует нам завтра :4: !
виталий
Прижился
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:51
Откуда: Россия, г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Питомец / Питомник: Такара, САМАРАСАН Ринжи
Настоящее Имя: Виталий

Re: Об экспертах

Сообщение Akitka » 23 фев 2015, 22:11

Хотела сказать пару слов ХОРОШИХ об экспертах :7:

Судила нас Елена Белкина. Я была очень приятно удивлена. Даже на такой страшно суетно-сумбурной выставке - очень большое, подробное описание. Причем, опять же - не просто общие слова, как у всех, о собаке, а именно много породных нюансов. Я была удивлена :25:

И вот мы познакомились с экспертом Галиной Киркитской. Ну, я честно видела только то, как она судила классы юниоров. А потом дома прочитала описание Кая :16: прямо заулыбалась! Потому что на такой тяжелой выставке, да ещё и в конце неё - такие описания говорят о том, что эксперт кайфует от своего занятия :25: если честно - я таких описаний никогда в своей жизни не читала:
"Кобель-юниор, 10 мес, оч гармоничный, правильного формата, прекрасного типа, очень нарядный, очень яркий, прочный, прекрасные движения, мужественный и очень выразительный, отл углы задних, свободные сильные движения, прекрасный постав ушей, прекрасные глаза" :16:

вот когда читаешь столько слов о своей собаке в превосходной степени - настроение не то чтобы поднимается, а сразу начинаешь верить и сам! :25: :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.