Об экспертах

Поделиться в социальных сетях:

Re: Об экспертах

Сообщение Nika » 08 фев 2015, 22:43

Сегодня прошла выставка Ассамблея в Санкт- Петербурге под судейством г-жи Краковской. САС мы получили, вышли в бесты и тут, не знаю как квалифицировать сею процедуру :3: Мы не успели даже встать и поставить собак в стойку, практически на вбеге в ринг уже были выбраны 3 собаки победителя: американская акита, хаска и шпиц. Обидно не то что мы не в призерах, а то как выбираются призеры у определенных экспертов. Видимо Иншаков так и не купил акиту :7:
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Об экспертах

Сообщение Akitka » 09 фев 2015, 00:32

Вот всё пыталась пополнить мой "черный список" экспертов - да руки не доходят... сегодняшняя ситуация на 2-х САС вывела окончательно :34: естественно - оба эксперта российские. Причем, второго - я знаю презамечательно, мой клуб даже приглашал его судить моно в августе прошлого года. И так противно стало - кроме гадливости нет ощущений.

Ну, начну по-порядку - с тех моментов, какие хотела осветить ещё в прошлом году. Итак, 14 декабря - эксперт Луис Пинто Тейшера (Teixeira Luis Pinto) - мне сложно судить, какие задачи были перед ним поставлены. Или насколько он не знает породу. Но, судя ПО ОПИСАНИЯМ, данным им собакам - он её вообще не знает, и ищет в ней почти левреток. Но как-то уж больно выборочно... потому и сомневаюсь. Любой собаке, у которой в принципе есть костяк, тот самый, как в стандарте - КРЕПКИЙ, СИЛЬНЫЙ, советую крайне осторожно записываться. Вылетите с оч хором. И описанием - американская акита. Как все мои собаки. Все до одной.

Дальше. 27 декабря мы столкнулись с ещё одним чудом для нашей породы, специалистом в пуделях Италии - блин, вот уже и забыла! Сейчас посмотрю... Бруно Нодалли! Вот. У этого эксперта есть некая тайная информация (видимо - очень тайная, потому что идёт вразрез с абсолютным большинством итальянских акита, что привозных, что местного разведения) - если на холке акита есть хоть малюсенькое белое пятно, это брак. До свидания. Короче, это была гипер странная выставка... Инга - передаю привет тебе и твоим кобелюкам! :mig: не повезло.

С Краковской - как бы всё понятно. Она МОЖЕТ судить, если нет вдруг никого, кому она может сделать приятное...

СУПЕР чудо - экспрт Худякова. Ну, тут, я так понимаю, всё просто - человек не сталкивался пока с нашей породой. Что и как она судила - непонятно, но ее растерянный вид компенсирует объяснения.

И вот сегодняшняя выставка (выставкИ) - для меня "умер" как эксперт Шамиль Абракимов. Что вытворял Хачатурьян - это отдельная история. Я встретилась с ним, даст Бог, первый и в последний раз. Но Абракимова мы все знаем. Знаем, что есть у него "любимчики" - они есть у всех экспертов, видимо. Но знаем также, что он может судить акита прекрасно. До второй САСки я не поняла - вернее, поняла суть, но не правильно. После второй выставки - меня очень сильно тошнило. В прямом смысле этого слова - чувство гадливости и несправедливости перестало помещаться в моём организме :34: Когда АБРАКИМОВ, не единожды судивший эту собаку, говорит вдруг, что в руках у Кати - Лала, американская акита... и второй раз Лучшей Сукой становится ТАУРА!!!!! :39; (а надо сказать, что с суками на САСках НУ СОВСЕМ БЕДА БЫЛА - ну не было достойной конкуренции! Тем более - для топ-собаки моего питомника) - невольно поднимаешь голову от собаки и смотришь на хэндлера. И дальше - на её отца, стоящего у ринга... Руководителя известного московского клуба, его все знают прекрасно. Я его запомнила только потому, что он всегда работает на Евразиях и Россиях с экспертами... После чего он спокойный и удовлетворенный уходит покурить :39; Сейчас поймите меня правильно - у меня нет претензий к владельцам данной собаки. Это "не их война", что называется. Это мир вонючей современной кинологии - неприкрытого бизнеса. Мы ходим на выставки, на которых организаторы и эксперты делают друг другу приятное! Потому что это круговая порука - ведь в следующий раз могут и не позвать! И это осознание вызывает у меня глубочайший рвотный рефлекс. И как бы меня не утешали "бывалые" собачники, которые сталкивались много и часто с этими людьми, для меня это не может быть утешением. АКИТА - превратилась в абсолютно коммерческую хэндлерскую породу. НИ ОДНОГО ВЛАДЕЛЬЦА В РИНГАХ, кроме Киреевых. Только хэндлеры и исключительно хэндлеры. Когда-то хэндлер в ринге акита - это была диковинка. Владельцы пошли учиться. Сейчас - наша порода, выставкам которой мы так радовались, стала абсолютно коммерческой, как все. Подкупы ли, договора ли, просто хорошие приятельские отношения... я теперь прекрасно понимаю людей, владельцев топовых собак во многих породах на мировом уровне, которые говорили - Наташа, мы годами здесь не можем закрыть сраного Чемпиона России!.. Я сидела в полнейшей растерянности. Я теперь прекрасно понимаю ту же Левчук, которая предпочитает ездить в Питер, в другие регионы - потому что ну невозможно!!!! Уехать куда-то в регион - намного дешевле и меньше нервотрепки. На мою Катюху сегодня смотреть было страшно. Как мне её жаль! Чувство несправедливости - очень тяжёлое, разрушительное для личности. На меня сегодня напало другое - чувство полной безысходности... я не знаю, что делать. Я не хочу выводить своих собак (а к их выводу я отношусь крайне трепетно - говняшек лысых-диких могу только на реально крутое моно выводить только) - я не хочу выводить собак в ринги на таких вот пырловках, где 6 собак в записи, чтобы проигрывать ТОМУ, кому мы проигрываем! Шутка ли - Лала не может закрыться! Так же как и Аомори Инги. То есть проще и спокойнее поехать в Европу, на Мир - и там выиграть! Кто выигрывает здесь, вы видите? Это что - лучшие из лучших? Когда даже регистратор говорит - единственный выход, это массовый игнор записи! Чтобы Клубы задумались, наконец!
А в свете грядущего Чемпионата Мира - в нашей системе - вы понимаете, что может быть? Вот как с этим жить и бороться?

Короче, я в шоке. Мне нужно закрывать массу собак. Я отбирала их с таким пристрастием... и что нам таким теперь делать? ПОЧЕМУ ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ПИШУТ НА ОБЪЯВЛЕНИЯХ О ВЫСТАВКЕ: НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА, ВАМ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ - У НАС УЖЕ ЕСТЬ СВОИ ПЛАНЫ НА СЛЕДУЮЩИЕ ПОРОДЫ-
и список пород прилагается...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Об экспертах

Сообщение Маринка » 09 фев 2015, 12:56

Akitka писал(а):Короче, я в шоке. Мне нужно закрывать массу собак. Я отбирала их с таким пристрастием... и что нам таким теперь делать? ПОЧЕМУ ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ПИШУТ НА ОБЪЯВЛЕНИЯХ О ВЫСТАВКЕ: НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА, ВАМ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ - У НАС УЖЕ ЕСТЬ СВОИ ПЛАНЫ НА СЛЕДУЮЩИЕ ПОРОДЫ-
и список пород прилагается...

Наташ, приезжайте к нам. :)) Здесь Акит мало, а любимчиков, из этой породы, еще меньше.
Я понимаю ситауцию так: надо закрыться? - в регионы; хочешь посоревноваться? - в Москву.
Аватара пользователя
Маринка
Прикипел
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:13
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei/Megapolis Style
Настоящее Имя: Марина

Re: Об экспертах

Сообщение Akitka » 09 фев 2015, 13:03

Так вот в Москву уже не сунешься. Или только под интер экспертизу, причем, не под тех, кого здесь уже тоже "прикормили", и им хочется быть "благодарными". Я реально в шоке: много лет мы наблюдали за этим в других породах, и кто ж знал, что и наша очередь придет :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Об экспертах

Сообщение Алёнка » 09 фев 2015, 13:11

в том то и дело,что в Москве стало мало именно соревнований- судя по постам))
А кто такая Таура, я понимаю,что это не сюда вопрос))
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Об экспертах

Сообщение Akitka » 09 фев 2015, 13:56

Дочь Таки и Юмико с Донской Стаи.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Об экспертах

Сообщение Lele » 09 фев 2015, 22:30

Наташ, на моно выставке в Купавне (2 августа 2014, ты помнишь), Шамиль А. сказал про нашу Кайку - грудь как у американской акита! :9:
Яна Г. и Шамиль А. вычеркнуты из моего списка. Они судят по лицам. Это мое мнение.
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Об экспертах

Сообщение akitakaz » 09 фев 2015, 22:35

Абракимов судит по лицам это 100%. Наша хендлер задолго до начала бестов сказала кто выиграет,он постоянно это практикует.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Об экспертах

Сообщение Akitka » 10 фев 2015, 00:22

Lele писал(а):Наташ, на моно выставке в Купавне (2 августа 2014, ты помнишь), Шамиль А. сказал про нашу Кайку - грудь как у американской акита! :9:
Яна Г. и Шамиль А. вычеркнуты из моего списка. Они судят по лицам. Это мое мнение.


а я так понимаю, теперь это в нашей породе у него замечательная отмазка :39; это ДАЖЕ НЕ СМЕШНО. Потому так противно,
И ОЧЕНЬ удобно - недоказуемо: в листе - роскошное описание, а свой пассаж об "американской аките" он попросил не вписывать в Описание. С улыбкой :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Об экспертах

Сообщение Маринка » 10 фев 2015, 12:06

Вот, прикольно. Наташа, спасибо за последнюю информацию. 8 марта у нас выставка. Распределения по судьям, пока, не было но одна из судей Краковская.
А в мае Шамиль Абракимов. Может со своей узкой грудью не попадем в раздел "американских акит". :7:

1 февраля прошла Всероссийская выставка в Мурманске. Эксперт Ерусалимский Евгений Львович. Вот уж странный эсперт. Смотрела с ним видео о "золотом сечении" собаки. Интересно. Судит... Для меня не понятно. Был отличный юниорчик тиграш Ирины Баландиной. Мне О-очень нравится. Высокий, широкогрудый. В описании "квадратный" :9: , слишком большие уши нашел. На ринг, около дорожки, положил пакет с кормом - там должны были останавливаться экспоненты, в профиль для описания. Зубы смотрит до последних, со всех сторон. Очень любит показывать, где встать. БЭСТ группы, отделная тема. Не дай бог пробежать дальше, чем он пальцем показал, все. С этим судьей выходить в ринг первым нельзя, проиграете. Сделает много замечаний, больше в Вашу сторону не посмотрит. Говорит о-очень тихо. В ринге его не услышать. Гонял по треугольнику. Когда вывели в ринг двух финских шпицев, совсем не подготовленных, и один долго отказывался показывать зубы - дисквалифицировал.
Аватара пользователя
Маринка
Прикипел
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:13
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei/Megapolis Style
Настоящее Имя: Марина

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.