Об экспертах

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение надежда » 22 авг 2011, 06:30

Ну вот, выставились мы вчера под Поливановым М. :4: Что сказать, мне работа эксперта понравилась. Да есть свои заморочки, но в большинстве случаев мне был понятен расклад оценок. Приехали мы за 2 часа до своего ринга и я имела возможность спокойно, со второго этажа (балкон над рингом) смотреть как он работает. Поливанов - эксперт из "громких", в том смысле что громко и четко дает описание, с разъяснением почему так и не иначе. Очень внимателен к движениям (гоняет всех, не только немцев), на движении он видит все недостатки, которые можно скрыть грумингом и выгодной стойкой. Если конкуренты равные выигрывает отличный показ и стабильность собаки в ринге. Нас гонял по кругу, в стойку не ставил, движения вперед-назад не смотрел. Даёт интересные описания, как у нас например - "обладает пластикой, характерной для породы" :4: Вот как это понимать? :8:
Но в целом экспертиза мне понравилась. :25:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Людмила » 22 авг 2011, 11:42

ну то, что написано про пластику. так и понимайте. Посмотрите как бегают, например, овчарки или боксеры (прктически на прямых лапах) и сразу станет ясно. акиты бегают плавно, или пластично. как кто то иногда говорит. Хотя, с точки зрения русского языка "бегать пластично" это как то режет слух. Но ведь когда мы говорим, о , например, циркаче или фигуристе "о, какая пластика". Мы подразумеваем гибкость, плавность и грациозность. Вот это то и естьспецифика бега нашей любимой породы. Мой муж после вчерашней выставки, ходил,ходил, а потом и выдал " Дааааа, все-таки акита - самая красивая порода, смотрится так благородно, и не лысая, и не лохматая, и не лающая и не молчащая и т.д. и т.п., вообщем какая то идеальная собачья середина, но из высших кругов"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 22 авг 2011, 12:20

надежда писал(а):Ну вот, выставились мы вчера под Поливановым М. :4: Что сказать, мне работа эксперта понравилась. Да есть свои заморочки, но в большинстве случаев мне был понятен расклад оценок. Приехали мы за 2 часа до своего ринга и я имела возможность спокойно, со второго этажа (балкон над рингом) смотреть как он работает. Поливанов - эксперт из "громких", в том смысле что громко и четко дает описание, с разъяснением почему так и не иначе. Очень внимателен к движениям (гоняет всех, не только немцев), на движении он видит все недостатки, которые можно скрыть грумингом и выгодной стойкой. Если конкуренты равные выигрывает отличный показ и стабильность собаки в ринге. Нас гонял по кругу, в стойку не ставил, движения вперед-назад не смотрел. Даёт интересные описания, как у нас например - "обладает пластикой, характерной для породы" :4: Вот как это понимать? :8:
Но в целом экспертиза мне понравилась. :25:


Кто был-то? Что выиграли? :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение надежда » 22 авг 2011, 12:41

Да кто был, никого, кроме нас :7: Сами у себя в тяжелой борьбе выиграли все :8: CAC. ЛПП :2:
Не хотят видимо выставляться никто, мы одни как балбесы шаримся по региону :39;
Вот 11 сенятбря пойдём под Баужес, посмотрим чего там нам скажут :2: Собака то растет, меняется, надо выставлять, показывать, чтобы народ видел и знал, кто такая акита.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение samara » 22 авг 2011, 13:16

Поливанов, кроме всего прочего спец. по лошадкам, и любит их, а так же хорошо разбирается в аллюрах лошади. Вот он и заставляет хэндлеров бегать (как будто они кони) вместе с собаками и выбирает того, кто больше походит на "коня"..... :7: Причем на сравнении бегать приходится долго, и часто побеждает тот, кто меньше устал :7: и пришел к финишу первым... :7:
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Людмила » 22 авг 2011, 13:26

samara писал(а):Поливанов, кроме всего прочего спец. по лошадкам, и любит их, а так же хорошо разбирается в аллюрах лошади. Вот он и заставляет хэндлеров бегать (как будто они кони) вместе с собаками и выбирает того, кто больше походит на "коня"..... :7: Причем на сравнении бегать приходится долго, и часто побеждает тот, кто меньше устал :7: и пришел к финишу первым... :7:

Ой а он только в России судит? В германию случайно не приезжает? Нам с мелкой срочно надо к нему. Она умудряется носится так, что уже всех загоняла и меня и мужа и джерика. и я не могу понять, как можно такими короткими ножками так быстро семенить
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение samara » 22 авг 2011, 14:22

Поливанов личность известная в Поволжье и не только. Его любят у нас приглашать т.к. в ринге он устраивает небольшое шоу и громко комментирует все происходящее, при этом у него все участники шоу много -примного бегают, устают, потеют, вобщем :39; кипят страсти. Кто побеждает я уже говорил... Он эксперт всех пород эксперт РКФ-FCI CACIB INT и имеет право судить выставки зарубежом и наверняка делал это и если хватает сил делает это и сейчас, ведь возраст дает о себе знать. Вообще он дядечка неплохой......... Про таких я обычно говорю он уже очень давно-придавно судит....
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Людмила » 22 авг 2011, 14:36

да вот как назло Я ни разу не встречала экспертов с русскими фамилиями на наших выставках.правда я тоже не так часто уж на выставках бываю. Но эксперты словаки были, чехи тоже, поляков помню,а так в основном что то они из голландии и дании любят приглашать. А ну да еще, конечно, японцы периодически нас посещают. Это я про акит. на других породах экспертами не интересовалась.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Елена » 22 авг 2011, 20:31

надежда писал(а):Ну вот, выставились мы вчера под Поливановым М. :4:


Вот и поздравляем :19: И правильно написал, я на счет пластики, мне всегда нравилось как бегает Ася, нам до вас еще бежать и бежать :7:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Алёнка » 23 авг 2011, 07:32

Молодцы)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.