Новые правила управления собакой в ринге с 01.07.2014

Поделиться в социальных сетях:

Re: Новые правила управления собакой в ринге с 01.07.2014

Сообщение Алёнка » 13 июн 2014, 07:56

мы выставлялись под Николиной и она многим поправляла ринговки-как раз из свободных-говоря,что надо Аките показывать голову))
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Новые правила управления собакой в ринге с 01.07.2014

Сообщение Nyoko » 13 июн 2014, 08:41

Лелька писал(а):
Lena писал(а):
Nyoko писал(а):Очень скоро буду выставляться под Николиной, посмотрим... Хотя, я не представляю как теперь показывать кобеля... Пусть бежит куда хочет, так получается??? :39; И объем головы, не знаю... :34:


Юль, она любит свободный показ. Мы были под ней, только с сибой. Никаких там лишних дерганей ринговкой, стойка свободная, понятно что объема головы не получится. Лучше под ней собаку на ринговке вообще не тянуть, если увидит , что собаке не комфортно - заругает :12: Очень нежно потрогала собаку, шерсть, голову погладила, так нежно, как будто боялась, что он рассыпется :7:
Похоже многим придется теперь переучивать своих собак, а это тяжело, кобелями акитами вообще :39; Хорошо, я маленького изначально приучила к свободному показу)

я бы тоже хотела попасть на выставку ,где будет судить Николина .В жизни , она не только приятная и красивая женщина ,но и очень интересно рассказывает о породе :25:


С ней очень интересно в неформальной обстановке, не только о собаках поговорить! ;) Очень грамотная и милейшая женщина! :25:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Новые правила управления собакой в ринге с 01.07.2014

Сообщение Ольг@ » 19 июн 2014, 10:08

Журнал "ДРУГ" для любителей собак №6 [июнь 2014]
FCI УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ Недавно в Сети было опубликовано весьма интересное заявление FCI по поводу некорректного хендлинга и груминга экспонируемых собак. И адресовано оно, вопреки ожиданиям, не владельцам или хендлерам, а в первую очередь… экспертам. Хотя в равной степени оно относится и к экспонентам. _______________ Озабоченность эта обоснованна. Достаточно посетить любую крупную выставку и внимательно понаблюдать за происходящим в рингах. Это касается как манеры показа собак хендлерами, так и подготовки пород, требующих груминга. По части показа самое беспечное отношение можно наблюдать в ринге мелких и средних пород, где обычной стала практика «подвешивания» питомцев на ринговках и использование хвоста в качестве подъемного устройства. А для крупных в норме жесткое сдавливание шеи ринговкой. С точки зрения груминга выставки давно превратились в конкурсы парикмахерского искусства. Повсюду шерсть – состриженная, счесанная, выщипанная. В воздухе витает отчетливый парфюмерный запах. Облака пудры и распыляемой во все стороны косметики покрывают посетителей с ног до головы. Самое удивительное, что подобную картину можно наблюдать даже у рингов многих охотничьих пород. Все это происходит на глазах у изумленной публики и невозмутимых судей. Но было бы ошибкой считать, что судьи лишены зрения, обоняния и осязания. Они и видят, и слышат, и ощупывают, и обоняют, но не всегда говорят. Просто молча снижают оценку. Цитата из циркуляра FCI «Basic statement for show judges: dogs fit for their original function». «ПРЕЗЕНТАЦИЯ СОБАКИ: Все более распространенным становится показ собак – как в стойке, так и в движении – при помощи туго затянутой на шее и подтянутой вверх ринговки. Это не способствует хорошему самочувствию собаки, более того, мешает ей двигаться корректно, делает невозможным демонстрацию естественных и свойственных породе движений. Собака должна показываться на свободной (незатянутой и ненатянутой) ринговке, на естественном аллюре, с демонстрацией правильных породных движений. Подтягивать собаку за шею и/или хвост запрещено». Комментарий судьи РКФ-FCI, члена Всероссийской квалификационной комиссии, вице-президента Императорского Общества Кровного Собаководства «Держава» Евгения Купляускаса: «Кинологическая общественность обсуждает и все чаще акцентирует внимание собаководов на здоровье собак и взаимоотношениях между собакой и владельцем. Такое понятие, как «хендлер», прочно вошло в кинологическую терминологию. От хендлера чаще всего зависит не только карьера выставочной собаки, но и в какой-то степени ее «племенная» судьба. Поэтому новые уточнения правил выставок корректируются с учетом работы хенлера в ринге, чьи профессиональные навыки не ограничиваются лишь демонстрацией собаки. Сегодня хендлер часто выполняет функции грумера и дрессировщика. Поэтому новые уточнения выставочных правил обращают внимание экспертов на корректное обращение с собакой, бережной манере показа. Сегодня все чаще можно наблюдать механическое, «бездушное» управление собакой в ринге, с проявлением лишь минимальной видимой заботы о животном во время его презентации. И именно хендлер теперь несет ответственность за выставочный результат своего питомца. Судья имеет право оставить собаку без титула и даже без оценки за некорректное поведение хендлера, который по привычке может поднимать собаку на стол за хвост, под горло, за «шкирку» или шерсть и даже подвешивая животное на ринговке. Такое жесткое обращение никак не подкреплено разумным и сколько-нибудь благосклонным отношением к животному, рискующему получить тяжелые травмы позвоночника в области шеи и хвоста». «Запрещено использовать в подготовке собак любые вещества, изменяющие структуру, цвет, форму шерсти, цвет кожи или мочки носа. Допустимы: тримминг, стрижка, расчесывание шерсти». Комментарий судьи РКФ-FCI Николая Каширина: «Дисквалификация возможна только при явных отклонениях от породных признаков или в анатомическом строении. При невозможности определить качество и цвет шерсти собаке снижают оценку на порядок и лишают ее титула. В последнее время распространена манера стрижки вибрисов – видоизмененных рецепторов – важного органа осязания собак, которые необходимы всем животным, в том числе живущим рядом с человеком. Выщипывать или обрезать их в угоду моде неправильно, так же как и купировать уши и хвосты. Раньше купирование применялось для того, чтобы на охоте, в борьбе со зверем, собака оставалась максимально неуязвимой. К эстетике тогда это не имело никакого отношения. В настоящее время практическая необходимость в купировании отпала. Именно с этим и связан запрет на купирование во многих странах».
Журнал "ДРУГ" для любителей собак №6 [июнь 2014]
Аватара пользователя
Ольг@
Местный
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:20
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis B Senray Uzen/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ольга

Re: Новые правила управления собакой в ринге с 01.07.2014

Сообщение Akitka » 22 июн 2014, 04:46

Мне капец как хочется увидеть этих ФЦИ-стов на выставке акита ину - в классах кобелей, а иногда и сук даже, начиная с Вака ину... собаки сцепливаются в схватке в прыжке, пока владельцы пытаются их оттащить за "жестокие сдавливающие ринговки" :36:
я не говорю, что мне это НРАВИТСЯ - но так происходит. И японцам такой именно темперамент нравится в акита. К сожалению, возможно...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Новые правила управления собакой в ринге с 01.07.2014

Сообщение Kerry » 22 июн 2014, 17:35

Ну да,наши рыжие,еще те "пупсики" :7: До сих пор помню мое не сильно расслабленное состояние,мягко говоря,когда мы ждали свой ринг на Евразии..около ринга лежало,сидело,стояло около 20 сук-юниорок,иногда на расстоянии 20 см друг от друга :39; Вот где адреналин у владельцев "стекал в ботинки"!!!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Новые правила управления собакой в ринге с 01.07.2014

Сообщение Alias » 22 июн 2014, 21:59

Mne nravitsa svobodnja stoika. Odno delo sobaku podvesitj i takim obrazom skritj kuchu nedostatkov a sovsem drugoje delo vistavitj sobaku s svobodnoi stoike. :4: Eto klass!!!
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Re: Новые правила управления собакой в ринге с 01.07.2014

Сообщение Kerry » 23 июн 2014, 01:17

Лайлочка,подвесив на ринговке, КУЧУ недостатков явно не скрыть :mig:
самая шикарная стойка у моих-это "враг впереди"-собака в балансе,все лапы стоят настолько правильно,что никакой эксперт не подкопается :7: потому,как она готовится к бою!!!голова.лапы..но это,не для ФЦИ рингов :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Новые правила управления собакой в ринге с 01.07.2014

Сообщение olovo » 23 июн 2014, 02:03

Когда собака как на пуантах стоит,глаза сощурены,вся напряжена,ее сдерживать надо,вот тогда все недостатки пропадают,видно,что это Акита,а не бордерколли!))
Ну это точно не для ФЦИ собака))
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Re: Новые правила управления собакой в ринге с 01.07.2014

Сообщение Alias » 23 июн 2014, 07:12

Sobaka v naprezenii ili podveshennij teftelj vsjotaki boljshaja raznica)))
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Re: Новые правила управления собакой в ринге с 01.07.2014

Сообщение Юкка » 23 июн 2014, 09:48

Мне кажется,эти правила написаны (и они там очень нужны) для несчастных маленьких собачек.Я сама несколько раз наблюдала.как маленьких пушистиков хендлеры просто тягали и вверх и мордой по ковру-мне жалко было собачек.
Думаю,не каждый эксперт войдет в ринг,где на распущенных ринговках красиво стоят в стойках 7-8 кобелей акита(это я имею ввиду стойки,о которых писала Юля- "в ожидании драки") :7:
Ну и зубки-бубенчики пусть идет и проверит :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.