КРЫМ

Поделиться в социальных сетях:

КРЫМ

Сообщение Микки » 24 ноя 2014, 22:07

КРЫМ
Вот что распространяют на сайте Полищуков, а именно Александр.
"Предварительная информация относительно Крыма. Официальная позиция МКФ
10 ноября 2014 г.
Уважаемые Президенты Российской Кинологической Федерации и Кинологического Союза Украины,
Генеральный Комитет МКФ на заседании в Амстердаме на прошлой неделе обсуждал ситуацию в Крыму и посчитал необходимым проинформировать Вас об официальном заявлении, которое вскоре будет сделано на сайте МКФ, с информацией о принятом решении:
Относительно ситуации в Крыму на заседании Генерального Комитета МКФ (Амстердам 3-4 ноября 2014 года) было принято решение, что Международная Кинологическая Федерация, являясь организацией, деятельность которой регулируется Бельгийским законодательством, в данный момент не признает никакие изменения границ Европейских государств и следует резолюциям ООН относительно данной ситуации.
Ждем Ваших комментариев относительно публикации этого заявления и информирования наших членов.
С уважением,
Ив Де Клерк
Исполнительный Директор МКФ"

А это он пишет от себя - переводит :mig:
"В переводе на нормальный язык, это значит, что документы о происхождении собак выданные РКФ на территории Крыма признаваться FCI не будут, так же как и не будут признаваться результаты выставок которые будут проводится в Крыму.
Метрика выданная например в Красноярске и метрика выданная РКФ в Симферополе - это как говорят в Одессе две большие разницы. FCI будет признавать документы о происхождении собаки из Крыма, только если они выданы КСУ.
Эта информация для тех, кто собирается покупать себе собаку с доками РКФ из Крыма.
Думаю, что покупатели должны знать, что с признанием FCI родословных РКФ в Крыму и титулами на выставках могут быть большие проблемы, тем более когда человек платит большие деньги за собаку. Пусть люди сами принимают решение, но они имеют право знать обо всех дальнейших рисках, тем более, что крайними останутся в этой ситуации именно покупатели, а не заводчики, которые уже успели продать своих щенков.
Инфо взято с ФБ, на официальном сайте пока нет публикации. Кому интересно, можете сами следить за инфо."

Даже к собакам политику приплели!!!!!!!!
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение Юкка » 24 ноя 2014, 22:10

Политики с ума посходили(((
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: КРЫМ

Сообщение Anamax » 24 ноя 2014, 23:18

А откуда эта инфо, из частной пересписки Полищуков с кем-то из FCI?
На оф. сайте FCI ничего такого не написано.

Я нашла на сайте FCI информацию только о том, что на территории Крыма до конца 2014 года продолжает работать КСУ, что дает РКФ и КСУ достаточно времени для того, чтобы проанализировать текущую ситуацию и организовать передачу деятельности от одной организации другой.

Ничего про политику там нет, и я подозреваю, что и не будет, т.к. позиция FCI вроде как бы ясна из того, что написано выше.
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия

Re: КРЫМ

Сообщение Микки » 24 ноя 2014, 23:32

Anamax писал(а):А откуда эта инфо, из частной пересписки Полищуков с кем-то из FCI?
На оф. сайте FCI ничего такого не написано.

Я нашла на сайте FCI информацию только о том, что на территории Крыма до конца 2014 года продолжает работать КСУ, что дает РКФ и КСУ достаточно времени для того, чтобы проанализировать текущую ситуацию и организовать передачу деятельности от одной организации другой.

Ничего про политику там нет, и я подозреваю, что и не будет, т.к. позиция FCI вроде как бы ясна из того, что написано выше.

Я вам так кажется! А Полищук А. видится это совсем по иному!!!!!!!!
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение Anamax » 25 ноя 2014, 01:39

Микки писал(а):Я вам так кажется! А Полищук А. видится это совсем по иному!!!!!!!!


Я не совсем поняла смысл Вашего сообщения.
Если это информация проверена и имеет место обсуждаться, то такое нужно публиковать. Если это просто что-то очередное из области того, как чета Полищук ведет свой бизнес, то я думаю, что это логичнее игнорировать и не провоцировать панику и холивары.

Я как новичок, который ищет себе щенка, могу сказать, что у этого питомника стрёмная репутация. Не берусь судить профессиональную сторону и качество собак - я в этом мало понимаю, хотя есть моменты, которые настораживают даже профанов. Но огромный пафос и снобизм по отношению ко всему и всем отталкивает даже на первоначальном этапе. Дальше интересоваться этим питомником не очень хочется.
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия

Re: КРЫМ

Сообщение Алёнка » 25 ноя 2014, 08:54

Ничего не нашла от самих ФЦИ...
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: КРЫМ

Сообщение Nyoko » 25 ноя 2014, 10:41

Я в воскресенье была в нашем клубе в г. Евпатория, весь мой помет, родившийся в августе имеет родословные документы КСУ, след. пометы 2015 года, естественно, будут иметь документы РКФ. Из разговора с руководителем нашего клуба я поняла что позиция Киева тут очень предсказуемая... :3: Хоть и говорило руководство КСУ что Кинология вне политики, но отношение к крымским клубам оставляет желать лучшего. Творится бардак, откровенно говоря. Но все Крымские клубы вполне официально проходят перерегистрацию. Я думаю, что это очередная отсебятина известного Украинского питомника.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: КРЫМ

Сообщение Arina1969 » 25 ноя 2014, 12:34

Не совсем отсебятина.Киев на самом деле писало жалобу в Бельгию по поводу не признавать Крымских собак с документами РКФ, обосновывая это тем, что он является оккупированной территорией.Ну и те, поддерживая санкции и всё такое их поддержали :3: .Идиотизм не знает границ - это давно всем известно.Беспокойство Украины понятно, теряется большое количество отличного племенного поголовья, не хочется отпускать..., вопрос висит в воздухе, обе стороны пытаются договориться.Остаётся надеяться на светлый разум....Ну, а появилось это у Полищук быстрее, чем официально было обнародованно по понятной причине..... :7:
Собака- это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Аватара пользователя
Arina1969
Прикипел
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:28
Откуда: Крым,Севастополь
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: RISING STAR ALKADAR
Настоящее Имя: Арина

Re: КРЫМ

Сообщение Микки » 25 ноя 2014, 18:07

Anamax писал(а):
Микки писал(а):Я вам так кажется! А Полищук А. видится это совсем по иному!!!!!!!!


Я не совсем поняла смысл Вашего сообщения.
Если это информация проверена и имеет место обсуждаться, то такое нужно публиковать. Если это просто что-то очередное из области того, как чета Полищук ведет свой бизнес, то я думаю, что это логичнее игнорировать и не провоцировать панику и холивары.

Я как новичок, который ищет себе щенка, могу сказать, что у этого питомника стрёмная репутация. Не берусь судить профессиональную сторону и качество собак - я в этом мало понимаю, хотя есть моменты, которые настораживают даже профанов. Но огромный пафос и снобизм по отношению ко всему и всем отталкивает даже на первоначальном этапе. Дальше интересоваться этим питомником не очень хочется.


Смысл моего сообщения только один - понять, как оно на самом деле!!!!!! Как все могут исказить Полищуки . я знаю, многолетний опыт общения с ними!!!!!!!
Только и всего!!!!!!
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение Kriniza » 25 ноя 2014, 21:31

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= ... ost6851494

тут поподробнее ...


Не помню ,можно ли ссылки на иные форумы, если что расшифрую :
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13 ноября 2014 года

Президенту ФЦИ и Президенту Кинологической федерации Пуэрто-Рико, избранному члену Исполнительного комитета ФЦИ

Рафаэлю Де Сантьяго


Копии:

Казначею ФЦИ, Вице-Президенту Комиссии ФЦИ по судьям

Карле Молинари

Президенту Кинологического союза Украины

Георгию Онищенко


Дорогой Рафаэль,

Обращаюсь к Вам как к человеку, который занимает общественно значимую должность, ибо этот вопрос затрагивает политические обстоятельства, которые чиновники от кинологии, как в Бельгии, так и в Москве, до конца не оценивают!

Так, Союз общественных кинологических организаций – Российская кинологическая федерация (далее именуемый «РКФ») получил от исполнительного директора Международной кинологической федерации1 (далее именуемой «ФЦИ») господина Де Клерка возмутительное письмо следующего содержания:

«Mr Presidents of Russian Kennel Federation and Ukrainian Kennel Union,

The FCI General Committee met last week in Amsterdam and discussed about the situation of Crimea. They have found it wise to inform you about the communication that will be published on our website and which reflects the decision made:

In the frame of the situation in Crimea and following the meeting of the FCI General Committee (Amsterdam, 3-4 November 2014), it was agreed that the Fédération Cynologique Internationale, private organisation run by the Belgian law, does not currently recognize any change in the shaping of the European borders and decided to follow the UNO resolution regarding that situation.

Looking forward to your comments so that we can proceed with the publication and information to our members.

Yours sincerely

Y.De Clercq

FCI Executive Director»
Принимая во внимание то, что я являюсь членом Президиума РКФ и Президентом Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства» (далее именуемой «РФОС»), а также членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (Верхней Палаты Российского Парламента) и возглавляю Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации, я решил обратиться к Вам со следующим письмом:

ФЦИ является международной кинологической организацией и должна действовать на основании Устава ФЦИ от 22 мая 2007 года, с изменениями и дополнениями от 14 мая 2013 года.

Основной задачей ФЦИ является развитие кинологии2, и залогом того, что эта функция достойным образом выполняется, служит то, что ФЦИ является организацией вне политики и стремится избегать влияния государств на вопросы кинологии; кроме того, статья 3 раздела I Устава ФЦИ3 напрямую запрещает любые виды дискриминации, которые имеют место в решении Генерального Комитета, обозначенном в письме господина Де Клерка. Данный факт свидетельствует о применении ФЦИ политики двойных стандартов в отношении различных ее членов, что категорически недопустимо.

В письме господина Де Клерка содержится утверждение, что ФЦИ подчиняется законам Бельгии, и нет ни слова об Уставе ФЦИ. Хочу получить разъяснения от Генерального Комитета ФЦИ следующего порядка: считает ли Генеральный Комитет, что Устав ФЦИ прекратил свое действие? А если нет, то на каком основании в письме делается вывод о том, что ФЦИ не признает никаких изменений в границах стран Европы? Разве такие полномочия, признавать или нет изменения границ, относятся к полномочиям Генерального Комитета? Если да, то на основании какого пункта Устава ФЦИ?

Со своей стороны, хочу сообщить, что РКФ строго следует Уставу ФЦИ и Конституции и Законам Российской Федерации и никогда не соглашалась следовать законам Бельгии или какого-либо другого государства, поэтому в случае если Генеральный Комитет настаивает на том, что РКФ в своей деятельность обязан руководствоваться не только Уставом ФЦИ, но и законами и решениями Правительства Бельгии, то РКФ не сможет больше входить в ФЦИ и вынужден будет принять решение о выходе из ФЦИ.

В письме господина Де Клерка содержится утверждение, что позиция ФЦИ проистекает из решения Резолюции ООН по данному вопросу! По всей видимости, господину Де Клерку следует знать, что Резолюции ООН имеют номер и дату, которые в данном случае предусмотрительно не указаны! Иного и не может быть, потому что никакой Резолюции ООН по данному вопросу не существует! Хочу напомнить, что Российская Федерация, которая входила тогда в состав Союза ССР, является государством, которое после Второй мировой войны выступило одним из создателей ООН, и в настоящее время Россия является Страной, Постоянным членом Совета Безопасности ООН. Попытка прикрыть свою антироссийскую позицию несуществующей резолюцией ООН является введением в заблуждение Генерального Комитета ФЦИ со стороны господина Де Клерка, и данный факт требует соответствующей оценки.

Что касается ситуации на Украине, то могу отметить, что вхождение Крыма в состав России произошло по результатам Референдума в Республике Крым, который был проведен после совершенного в Киеве антиконституционного государственного переворота (22 февраля 2014 года), в нарушение тех договоренностей между оппозицией и Президентом Украины Януковичем, которые были подтверждены министрами иностранных дел стран ЕС (Федеральным министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером, Министром иностранных дел Республики Польша Радославом Сикорским и руководителем департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел Французской Республики Эриком Фурнье). Указанные договоренности были закреплены в виде соглашения о выходе из политического кризиса 21 февраля 2014 года

(Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине), в соответствии с ним внеочередные президентские выборы должны были пройти не позднее декабря 2014 года, также должен был быть запущен процесс конституционной реформы о перераспределении властных полномочий в пользу парламента; как уже было отмечено, 22 февраля на Украине произошла смена власти путем государственного переворота. После всех указанных событий, когда в Киеве пришли к власти националисты и люди, которые исповедуют откровенно профашистские взгляды, народ Крыма, в строгом соответствии с принципами, изложенными в Заключении Международного Суда ООН по Косово от 22 июля 2010 года, четко следуя тем позициям, которые были изложены представителями стран Евросоюза при рассмотрении указанного дела в Суде4, принял решение о суверенитете Крыма и последующем вхождении в состав Российской Федерации. Все последующие Законы (Федеральный закон от 21.07.2014 N 211-ФЗ; Федеральный закон от 02.04.2014 N 37-ФЗ; Федеральный закон от 23.06.2014 N 155-ФЗ; Федеральный закон от 23.06.2014 N 156-ФЗ; Федеральный закон от 02.04.2014 N 39-ФЗ; Федеральный закон от 05.05.2014 N 91-ФЗ; Федеральный закон от 05.05.2014 N 84-ФЗ) и поправки к Конституции России (Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя") были приняты в установленном законом порядке; хочу при этом заметить, что как глава Комитета Совета Федерации я лично отвечал за прохождение этих законов в Совете Федерации и лично докладывал эти вопросы на Пленарном заседании Парламента. Распад украинского государства, гражданская война на Украине и цепь трагических событий, которые привели к массовой гибели людей, в первую очередь гражданского населения Украины, – это прямое следствие государственного переворота, который произошел на Украине, и той позиции, которую заняли страны Евросоюза, стараясь не замечать ни националистической риторики новых властей в Киеве, ни экстремистов и откровенных фашистов в рядах сторонников новой Киевской власти. Подобная политика двойных стандартов только усугубляет трагедию на Украине и отодвигает мирное решение этого кризиса.


Не могу не отметить и то, что в настоящее время имеют место антироссийские проявления и на кинологических мероприятиях, проводимых в рамках ФЦИ. Так, на Чемпионате Европы в Брно, Чешская республика, в первый день выставки на главном ринге не было российского флага и в традиционной статистике, которую публикуют организаторы выставки о количестве
участников, вдруг, совершенно случайно, конечно же, появилось новшество, когда указали не количество собак, зарегистрированных на выставку от каждой страны, а количество владельцев (можно подумать, что Чешский Кеннел клуб и за регистрацию на выставку брал деньги, исходя их принципа – один владелец, одна регистрация; по всей видимости, принимать деньги за регистрацию собак из России наши чешские коллеги считали вполне удобным для себя, а признать, что большинство принимающих участие в выставке собак из России, – неудобным). Подобные антироссийские выпады не наносят никакого вреда ни России, ни российской кинологии, которая остается одной из лидирующих в мире, а только унижают организаторов подобных мероприятий (в данном случае Чешский Кеннел клуб).

В заключение хочу подчеркнуть, что РКФ и впредь будет четко следовать правилам ФЦИ, изложенным в Уставе Организации, к чему я призываю и Генеральный Комитет ФЦИ. В противном случае РКФ придется принять решение о выходе из состава ФЦИ, что будет крайне негативным обстоятельством, которое, безусловно, повлияет на международное кинологическое движение.



С уважением,

Андрей Клишас

Член Совета Федерации Федрального Собрания Российской Федерации

д.ю.н., профессор, заслуженный юрист Российской Федерации

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Член Президиума, Вице-президент Российской кинологической федерации

Научный руководитель Юридического института РУДН – заведующий кафедрой конституционного и муниципального права РУДН

Член Президиума ВАК
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.