Поведение на выставках и после: хэндлинг, обсуждения и споры

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Svetlana_ » 11 июл 2011, 20:58

:7: Вот это хендлинг.... Девушке большой респект - выдержка :25:
Svetlana_
 

Сообщение Gor » 11 июл 2011, 21:10

Да уж,а я бы ему ногу сломал и скорее всего прям в ринге :8: ,нет у меня выдержки((( и Кстати ему чего победу отдали,чей то он так радовался?
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение olovo » 11 июл 2011, 21:59

Gor писал(а):и Кстати ему чего победу отдали,чей то он так радовался?

Я понял так,что эксперт долго разбирался в сексуальной ориентации хэндлера,а когда понял,что он свой,сделал ему подарок.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Orca » 12 июл 2011, 07:24

Да, стоило ногу сломать..
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Re: Поведение на выставках и после: хэндлинг, обсуждения и с

Сообщение Akitka » 16 ноя 2015, 22:26

Насчет того, как люди делятся фотографиями после выставок... И, как правило - не своих собак :mig: вот мой принцип - либо я стараюсь максимально отобрать лучшие фото, либо не фотографировать совсем чужих собак, если у меня не будет времени заняться подготовкой их фотографий к публикации (отбором, коррекцией освещения, если нужно, и т.п.). Иногда хороших фото не получается... тогда я вовсе ничего не показываю. Если есть какой-то вопиющий случай, когда - на мой взгляд - собака с дефектами явными что-то выигрывает, вот тогда, возможно, видео или фото можно публиковать. Это - моё мнение. Раньше я старалась показать всех и чего-то там рассказать. Но пока у наших людей обсуждений не получается, только ссоры и склоки. Поэтому с этим я тоже завязала. Хотя, вот лично я считаю, что выставки, собак и результаты - можно и нужно обсуждать! Особенно - МОНО! Но обсуждать и орать "сами дураки" - разные вещи... потому - пока не получается. Все в соплях и обидах со всех сторон и всегда :8:

Ну и вот, на примере СВОИХ собак, хочу показать, что делают наши "добрые друзья и конкуренты" зачастую с собаками "остальных участников".

Вот, например, есть такое фото кобеля из класса бэбиков - сарделька-веретено, впервые на выставке, в борьбе с хэндлером на тему "чем тут нужно заниматься". И люди часто вывешивают нечто именно подобное! А также из серии "фото в движениях" - обычно, на поворотах, где собака скручена-перекручена, уши полочкой, язык на плече.... ЗАЧЕМ? Что такая фотка даст понять людям, которые будут смотреть????? Корпус? Голову? Движения? Да ничего, как правило. За последние годы я ни разу не видела фото движений сзади и спереди в нужной фазе, которая бы могла передать реальные движения собаки. Поэтому публикации подобных фото считаю намеренными провокациями с целью опорочить собаку. Или - научитесь быть честными даже к тем, кого ненавидите, публикуя фазы толчка и вымаха строго ФРОНТАЛЬНО. Или ничего!

Итак, вот как могли бы показать сардельку в ринге:

Изображение

а ещё вот так

Изображение

ну и вот так тоже...

Изображение

тут рабочие моменты, на которых - несомненно, мой бэбик! Между тем, успокоившись и встав в стойку, он может выглядеть вот так!

Изображение

Изображение

Изображение

есть разница, правда? Особенно для тех, кто никогда его не видел и пытается понять, о ком идет речь.

Или вот с России последней - моя внучка, гражданка Казахстана. Да, собака не в шерсти - смыли с неё всю шерсть перед выставкой. Но при этом - породная, очень складная и анатомичная девушка!
Конечно, выиграв в первый день свой Промежуточный класс, навлекла на себя на популярном ресурсе подобного рода фото:

Изображение

профессионалу очевидно, что здесь собака остановлена хэндлером, и он только собирается её ставить.

Вот, нормальное фото. Да, лысая - но не страшная :7: :4:

Изображение


В общем, что я хочу сказать: если вы претендуете на объективность и порядочность, не опускайтесь до нищебродских способов конкуренции. В противном случае - всегда рискуете нарваться на нечто подобное сами :mig: и кто знает - возможно, вы не самый крутой профессионал в этой сфере... :136:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Поведение на выставках и после: хэндлинг, обсуждения и с

Сообщение Lara&Eita » 16 ноя 2015, 23:08

Согласна.
Наконец то эта тема озвучена.
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Поведение на выставках и после: хэндлинг, обсуждения и с

Сообщение TerriAkita » 17 ноя 2015, 02:08

Уж не знаю к кому мы относимся. К "добрым друзьям" или "конкурентам" :16: Не хочу никого осуждать, скажу только про себя.
Так как мы с Терюхой ездим на выставки в основном вдвоем, фотографировать нас некому, поэтому выпрашиваю фоточки после выставки у других участников.
В любом случае стараюсь выкладывать фото оппонентов приличные, поскольку это в моих же интересах. Если мы выиграли, то выиграли у красивых и достойных собак - респект и уважуха, если проиграли, то проиграли красивым и достойным и заслуживаем снисхождения :2: . Наши фото тоже часто здесь выкладывают когда мы и лысые и горбатые и в раскорячку итд. Я отношусь к этому безразлично, я про свою собаку знаю больше чем кто-либо другой :2: А судить о собаке по случайным фото, не видя ее в живую, по меньшей мере опрометчиво. Но я прекрасно понимаю тех владельцев, которым не нравится что выкладывают не корректные фото с их питомцами. Мне кажется этот вопрос может легко решиться! Владелец или его заводчик, если владелец не представлен на форуме, может обратиться с просьбой к модераторам форума об удалении не корректных фото его питомца, если он считает их таковыми.
Считаю что хорошей альтернативой фото является видео. Отличная база для работы над ошибками, а так же можно подсмотреть приемчики у профессиональных хендлеров :8:
Так же не понял о каких способах конкуренции речь? Конкуренция она в ринге! А после выставки кто с кем конкурирует? Я с огромным уважением отношусь ко всем участникам выставки( за редким редким исключением). Конечно у меня есть свои фавориты и свое мнение. Возможно оно не совпадает с мнением других людей. Но для этого мы и ходим на выставки чтобы узнать мнение эксперта, уважаемых заводчиков и просто акитаманьяков. Пообщаться и обсудить наших собак. В общем прошу прощения если кого-то когда-то чем-то обидел. Желаю всем честных и достойных побед!
Аватара пользователя
TerriAkita
Прижился
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: IZUMI GAI TERUKAZE
Настоящее Имя: Александр

Re: Поведение на выставках и после: хэндлинг, обсуждения и с

Сообщение Akitka » 17 ноя 2015, 20:04

Саш, как я тебе завидую - ты ещё на самых первых ступенях познаний о собачьей конкуренции))))) к сожалению, именно после выставок, как и ДО них - происходит основная "конкуренция" - разговоры, обсуждения, пересылка друг другу фоток...
То, что собаку нужно видеть СВОИМИ глазами - однозначно, это самый правильный вариант! Но, к сожалению, это не всегда возможно. Видео - те видео, которые получаются у нас, то есть не профессиональные, которые потом ещё и Ютуб сожмет - для меня бесполезны. Как правило, на них все собачки выглядят одинаково прилизанно-красивыми. Ну и можно посмотреть, чем конкретно занимались собаки в ринге :7: к сожалению, деталей и нюансов анатомии, шерсти, а зачастую - и движений! - наши видео не передают. Для этого камеры должны быть в нужных точках и работать с определенным качеством съемки.
Как бы я не "нелюбила" конкретных собак - меня коробит от корявых фото. Фото - это возможность изучения. Не зря до сих пор даже криминалисты делают ФОТО... :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Поведение на выставках и после: хэндлинг, обсуждения и с

Сообщение Elena Akita » 28 ноя 2015, 23:57

Доброго времени суток! Может и не очень по теме, но поделиться увиденным все-таки хочется. Около года назад, когда у нас появилась Акира пришла я на этот форум и о чудо... тут был питомник Киреевых.(город у нас маленький и наличие породного питомника сразу вызвало у меня любопытство) О питомнике на тот момент я знала, что он есть и щенки у них дорогие, и на тот момент рыжих нет. Стала читать их страничку, правда не сразу, а спустя какое то время. Вот тут я и узнала, что бывают купленные выставки. Как то всегда думалось, что это не у нас, а где то далеко. В общем особо в это не верила, хотя о Киреевых за это год ничего(ну или почти ничего ) хорошего не слышала.
Так вот, была я сегодня на Всероссийской выставке ранга САС у нас в Липецке, правда в качестве гр. поддержки подруги, ну и так знакомых пофоткать. Заявлено было 4 Акиты. В ринге были только 2 - кобель-юниор из Воронежа и Кобель в открытом классе из Грязей(оба рыжие).Спустя мин 15 после ринга пришли Киреевы и я была свидетелем разговора Олеси( с белым щенком на поводке) и моей знакомой( у неё Американская акита).Разговор сводился к тому что Киреевы опоздали, но их бэбик все-равно получит диплом, т.к он единственный в классе. И о чудо! Дипломы все приносят в одну кучку, и разыскивая в ней диплом собаки моей подруги я увидела это:
Изображение
Ужасно не приятно себя чувствовала. Тут что то стараешься, занимаешься с собакой, тренируешь, а другие заплатили и все.... А щенка ведь продадут вместе с дипломом...
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Поведение на выставках и после: хэндлинг, обсуждения и с

Сообщение Lena » 29 ноя 2015, 06:53

Elena Akita писал(а):Разговор сводился к тому что Киреевы опоздали, но их бэбик все-равно получит диплом, т.к он единственный в классе. .


А этот бэбик может выставился в итоге? После всех собак. Он же один был, эксперт ведь мог пойти на уступочку и отсудить после всех собак?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация о выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.