World Dog Show

Поделиться в социальных сетях:

Re: World Dog Show

Сообщение Ksana » 03 июл 2016, 08:12

Мне не нужны щенки от ЧМ, мне не нравится его тип. Но в своем типе он безусловно хорош! Просто для таких выставок мне кажется мало иметь просто классную собаку- надо делать из нее Шоу, надо до фанатизма любить это дело, жить от выставки до выставки, от победе к победе. Собаке тоже передается это чувство и эти эмоции от победы. Опять же для хендлеров это своего рода рутина. Ну не победила эта собака, выиграет другая, они не вкладывают в одну собаку столько надежд и эмоций, выступили с одной, побежали в другой ринг к следующей.
Меня Камисато не удивил. Да много достойных собак не было среди победителей. Но среди победителей не было ни одной недостойной собаки. Все реально классные. Пожалуй, среди юниоров я не ожидала, что он отдаст победу белому кобелю, но ведь кобл действительно один из лучших в своей группе! Вот оценки филипинца я не поняла. Но я почти не видела ринг, поэтому ничего не могу сказать.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: World Dog Show

Сообщение Akitka » 04 июл 2016, 03:19

А кого вот Вы, Оксана, называете "победителями"? ЛС и ЛК? Тех, кто на первых местах в классах? Или всех, кто на местах в расстановках? Кто - победители? :2:
Да, согласна - Мир, это не место для "потусить для тренировки". На такие выставки нужно приходить подготовленным собакам: и Хэндлинг, и ментальность, и шерсть. Потому что сейчас это исключительно - ШОУ. И эксперты всегда выбирают не лучшую собаку - а лучшее ШОУ, картинку для БЭСТа. И очень огорчительно бывает, когда картинка не совпадает с породными предпочтениями. И радостно - когда совпадает... Всё так. Но лично для меня всегда удивительно, что люди, оценивая выставку и экспертизу, всегда говорят о тех, кто встал "первыми", а ведь надо смотреть внимательно на тех, кого "вынесли за борт", кто стал последними... И вот когда я вижу там действительно "лишних" в породе собак, или объективно - не лучших представителей, я понимаю: да, человек делает свою работу! Он "чистит" породу и отсекает нежелательных представителей. Отсекает неподготовленных совсем к выставке и пр. ну, а уж победителей выбирает, исходя из личных вкусов. А когда за бортом оказываются прекрасные представители породы, чуть ли не одни из лучших среди представленных - вот тут я понимаю, что дело плохо. Либо эксперт реально не понимает и тычет пальцем в небо, либо - заказ. И когда в расстановках можно увидеть как лучших собак, так и глубоких посредственностей, рядышком - для меня это печальный показатель. Как-то так :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: World Dog Show

Сообщение Ksana » 04 июл 2016, 09:39

Akitka писал(а):А кого вот Вы, Оксана, называете "победителями"? ЛС и ЛК? Тех, кто на первых местах в классах? Или всех, кто на местах в расстановках? Кто - победители?

Мне было интересно кого он выберет на первые места в расстановки по каждому классу. Никто не становился у табличек с 1.2.3. местом, даже было непонятно кто в каком классе абсолютный победитель, но было понятно кого он выбирает. Может одна- две собаки и промелькнули в расстановках, которых я вообще не заметила и не поняла за что их выделили. В остальном было мне понятно, собаки с хорошо сложенные, с отличными движениями, в основном яркие, причем многие собаки уже примелькавшиеся в победителях монок и других выставок, как-то вот не припомню глубоких посредственностей.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: World Dog Show

Сообщение Akitka » 04 июл 2016, 14:26

Ну, каждому своё :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: World Dog Show

Сообщение Nyoko » 04 июл 2016, 14:39

Я на самой выставке не была, но внимательно смотрела прямую трансляцию классов, где выставлялись собаки моего разведения. Экспертиза сук ввела меня в ступор, особенно класс Юниорок. Пусть меня простят заводчики и владельцы ЛСЮ, но мне выбор эксперта не понятен, вообще! Ни хорошей кондиции, ни яркости цвета, ни каких-то особенных породных данных я не увидела. Возможно фото что я видела не совсем хорошие, но я остаюсь при своем мнении. За бортом оставили не мало сук, достойных расстановки. Остальные классы сук я почти не видела, только Чемпионок смотрела. Но на ФБ предостаточно фото выложено участниками и гостями выставки, так что выводы я для себя сделала.
И я, мягко говоря, не перестаю удивляться некоторым владельцам, приводящим на подобное мероприятие собак, качество которых, могло быть более-менее лет так 5 назад, а то и 10. И чаще всего не их(владельцев) в этом вина что они не понимают что нет смысла тратить средства и время на шоу такого уровня. Виною эксперты, которые отсуживая регионалки дают "высокие оценки" таким собакам, да и заводчики, продающие щенков с двух недель как ШОУ((( по цене ПЭТА.
А в общем, я поздравляю всех участников и победителей! И искренне рада за заводчиков и владельцев, труды которых оценили по достоинству!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: World Dog Show

Сообщение Akitka » 04 июл 2016, 19:35

Юль, я тебя как-то здесь и не поздравила... :8: :tongue:
Поздравляю тебя с успехом твоих детей! Не помню, как зовут Юного Чемпиона Мира - белого мальчишку твоего разведения (и моего внучка попутно :4: :7: ) - но это и неважно! Поздравляю! И, конечно, поздравляю с успехом Мичи! :mig: и - забей на дурачков... :136:
Насчет суки-юниорки - я уже высказалась... на САС в рамках Мира - она снова победила))) я её долго изучала в тот день - да, она анатомичная и отрингована оч неплохо! Но куда деть голову... Ну, а вот "наш друг" с Камчатки?))) И прилетел, и ОТЛИЧНО получил, и встал ещё на САС-ке перед кобелём Инги Синдицкой, если я правильно помню... ну вот мы все обалдели - и что? А ничего. Люди не могут НЕ видеть. Они это делают целенаправленно. А почему бы и нет - если эксперты позволяют и поощряют?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: World Dog Show

Сообщение Микки » 08 июл 2016, 15:48

Я тоже не успела поздравить всех призеров Чемпионата мира!
Но что я хочу сказать про класс кобелей Чемпионов. Все было шито как и давно предполагалось ранее!
Киреев вообще обнаглел окончательно! Его собака (Чемпион мира 2016) клацкнула зубами по руке моего хендлера, остались ссадины. В ответ, он "посоветовал" ей не размахивать руками, извинений не последовало. Эксперт , конечно же, ничего не заметил. А зачем!!!!! И так все ясно!
Цена победы кобеля на Чемпионате мира на лицо!!!!!!!!! Хочу, чтобы все это знали. Липовый чемпион с обнаглевшим хамом Киреевым!!!!!!!!
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: World Dog Show

Сообщение Kaori » 13 июл 2016, 14:31

Natalia, a chto jasno?
To chto ona xam, ja po raskazu poniala. A chto jeshcio?
"Эксперт , конечно же, ничего не заметил. А зачем!!!!! И так все ясно! - See more at: posting.php?mode=reply&f=11&t=17#sthash.44cONfvP.dpuf"
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: World Dog Show

Сообщение NIBORI AKITA » 15 июл 2016, 12:07

Присоединяюсь к поздравлениям всех призеров Мирового первенства!
Отдельно хочу поздравить с победой Чизоры Наташу Минаеву и питомник Акацуки!
Владимира Елисеевича с RCACIB Такахиро!
Танечку Львович и Мегаполис Стайл Нобоюки с почетным 2 местом в классе и BOB на Specialty Show (Наташа Строич поздравляю тебя)) !!!
Нашего хендлера Ирину Пахомову от души поздравляю со стабильным результатом ее подопечных акитят.
Мой Нибори на WDS : 2 место в промежуточном классе, на Specialty Show - победитель промежуточного класса.
Рада была всех видеть,точнее почти всех. Роман Киреев мне по ногам своей тележкой с сидящем в клетке Хошико наровил проехать при прохождении рамок службы безопасности, пока я не рявкнула во весь голос...Уже молчу, как на прошедшей в 2015 году Евразии он толкнул мою подругу в грудь при входе в ринг.
Хамству нет предела.
Изображение
Аватара пользователя
NIBORI AKITA
Прижился
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:39
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Питомец / Питомник: Akatsuki,AmberYule, Nibori
Настоящее Имя: Юлия Шатрова

Re: World Dog Show

Сообщение Микки » 20 июл 2016, 20:51

Спасибо за поздравления!

Для меня Киреевы уроды и хамы!!!!!!!!!! И ничего другого про них я не могу сказать!!!!!!!
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в World Dog Show, Euro Dog Show

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.