ЕВРАЗИЯ

Поделиться в социальных сетях:

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение I.Lavrenova » 01 апр 2015, 20:54

Akitka писал(а):... и не одна она стрижёт... их ещё и красят некоторые...


:7: нам ШОУ "строить и жить помогает" ....
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение AKIRA VRN » 01 апр 2015, 21:23

hideky писал(а):я не считаю что стрич шиб акит это плохо,есть линии,и у собак много шерсти имеется на задних лапах, на животе, передних лапах, собака при стрижке, выглядет лучше, за счет выстреженных задних ног можно хорошо их подчеркнуть,ту же самую линию верха,плечо!
смысл, громкого пиара, я крутой я не стригу собак, но я стою сзади, у меня крутая собака, но задние ноги все волосатые, собака сразу теряет свой задний угол, а у шиб и акит он и так умеренный,а если еще и волосатый,так выглядет убого,как палочки ножки, и вуаля, место свое тоже она теряет....
Лена, я стригу, не всех,но стригу, у меня есть линия шиб, у которых много шерсти, еще у меня собаки в костяке и некоторые перегруженные, так что стрижка сразу показывает анатомию, и немного убирает объем.

Выдержка из стандарта Сиба- ину- "Шерсть представителей породы сиба-ину не принято стричь и тримминговать, так как это противоречит всем породным стандартам. Подшерсток также должен естественно развиваться."

Значит Ваши собаки не в стандарте?
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение hideky » 01 апр 2015, 22:11

AKIRA VRN
ну если вы мне покажете выдержку из фци стандарта) значит будем считать что они нестандартные) :7:
Хотя под Японским судейством на Ниппо шоу тоже выигрывали) без проблем.
Вам действительно так хочется обсудить именно моих собак? или к чему ваши вопросы? :9:
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Lara&Eita » 01 апр 2015, 22:25

I.Lavrenova писал(а):Наташ, да просто Лариса написала про родословную, вот захотелось малость отписаться. А в другой теме как то не получилось бы изложить ситуацию.

Ирина, спасибо!!!!
Думаю, у многих поменялось мнение о родословной Хошико.
И главный плюс, что это не слухи и домыслы, а достоверная инфа.

Вот поэтому и надо на форуме разбирать родословные, экстерьер собак...
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение akitakaz » 01 апр 2015, 22:28

ОФФ
Знаете,все стрижки/краски напоминают сферу фотографов "Нужно уметь фотографировать так,чтобы не понадобился фотошоп".
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение AKIRA VRN » 01 апр 2015, 22:30

hideky писал(а):AKIRA VRN
ну если вы мне покажете выдержку из фци стандарта) значит будем считать что они нестандартные) :7:
Хотя под Японским судейством на Ниппо шоу тоже выигрывали) без проблем.
Вам действительно так хочется обсудить именно моих собак? или к чему ваши вопросы? :9:

Да чего тут обсуждать- не интересно...тем более Вы сами всё написали- никто не тянул за язык...всё точно так же как и у Киреевых- победа любой ценой :4:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Akitka » 01 апр 2015, 22:39

Ну да: нежелательную шерсть - подстрижем, перегруженность - уберем, отсутствие правильных линий - добавим... И победим! :39;
Это как на упомянутом конкурсе красоты выйдет девушка - офигенно красивой родилась, и лицо, и фигура... И выйдет "жертва пластика", полностью сделанная искусственно с помощью инноваций в ключе модных тенденций. И выиграет вторая - ну, она как-то лучше подготовлена, желаемые линии подчеркнуты... :39; :16: а потом все будут удивляться - почему такие дети рождаются?!!! :9: а мы им в ответ - да ладно вам! Сейчас вот здесь надуем, здесь подстрижем, вон там подкрасим, здесь уберем... И будет Чемпионом!!!!
Не, Софа - у нас с тобой разный подход. Я всю эту муть с чихами проходила - и отказалась участвовать. И с акитами не буду. Это как заниматься дешевыми подделками японского творчества для продажи в качестве сувениров в аэропорту...
Не надо, плииз, мне рассказывать, насколько Хошико стрижен /не стрижен :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Sadako Akita » 02 апр 2015, 00:34

hideky писал(а):выставка,это в первую очередь шоу) значит красивая собака, с прекрасным хендлингом и грумингом) в хорошей кондиции,и тооолько))))) все это бред, никакой коррупции нигде нет, все выставки не купишь никогда)

Софа, мы в России, прекрати :7: :7: :7: Неужели в Европе ничего не слышали про чудодейственную силу протекций?

Чота среди перечисленных тобою выставок не видать местечковых регионалок в сокольниках
hideky писал(а):"Чемпион Мира, Ю Чемпион Европы, Ниппо Шоу виннер, Россия ЛЮ, Евразия ЛПП"


А в этом и есть вся соль
hideky писал(а): и все разные собаки


Можешь мне верить, я беспристрастна :1: Это реальный цирк, и даже "свадебный генерал" имеется, которого везде с собой таскают, медведей и балалайки ошень не хватает))
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение hideky » 02 апр 2015, 02:00

не знаю.. не знаю... выставки очень редко покупаются,в основном по дружбе,по знакомству) у нее кобель ни разу в жизни Кулахметьеву не выйграл,поэтому я честно не верю в то что она с кем-то договаривается, и что-то покупает)))
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Lena » 02 апр 2015, 05:28

hideky писал(а):
Лена ты когда на Евразию приезжаеь,ты по пальцам на руке посчитаешь шиб в ринге стоящих не филированных и не стриженных) :2:


Я на Евразии не была лично, один раз была моя сиба без меня. Но то что я вижу на фото потОм... По крайней мере 1 питомник известный точно стрижет. Это видно даже на фото, все правильно, в тютельку, ровненько. Напоминает фотошоп, когда затираешь ненужное и получается ровненько. Скоро у нас, так скажем, для нашего региона большая выставка и я думаю, писать собаку или нет. Потому что смысл тратить денежки за выставку, дорогу, вет справку, подготовку собаки в зале, если приедет такая стриженная ровная и всех выиграет. И ведь в выставке хочется участвовать и других смотреть и себя показывать. Но при таком раскладе результат понятен. Вот и остается либо сидеть дома, либо тоже стричь. Только стричь я не хочу.
Также по фото с последней Евразии я увидела несколько акита, которых точно стригли. И они в расстановках. :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в "Евразия", "Россия", "Золотой Ошейник"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.