ЕВРАЗИЯ

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 28 мар 2010, 02:04

Спасибо, Игорь!
Правда, этот конь так разошёлся, что я вообще мало могла им управлять...но, как говорится, победителей не судят :mig: рука болит - распухла, такую махину целый день на цепочке одёргивать :34: главное - что победил!
В целом о первом дне Евразии - кошмар...я никогда столько народа не видела! Мало того, что подъезд перекрыли и пришлось с Никой на руках бежать через весь огромный комплекс, чуть не опоздав в ринг, так внутри - яблоку негде упасть. На меня всё это очень тяжёлое впечатление произвело, скажу честно. Я очень устала и раздражалась. Думаю, как и все остальные. Люди вообще, похоже, слабо соображали - на Евразии!!! в нашем ринге набилось столько совершенно постороннего народа (я имею ввиду внутри ринга!), какие-то непонятные болельщики и сочувствующие, папы-мамы-дети...почти всю дорожку и вход перекрыли! Очень надеюсь, что завтра (сегодня) такого не будет, все будут соображать, что они на выставке.
Что касается экспертизы - что я могу сказать, если я обожаю Хорака! :2: Люблю его за юмор, умение снять напряжение, собаки его очень любят, за понимание (ну подумайте, кому ещё Вы можете сказать - ой, а Вы не подождёте минуточек 10, у нас там один доберман пинчер опаздывает!? А он в ответ - конечно, без проблем! Я же могу в туалет сходить и за кофе! Имею я право! и подмигнёт :7: ). И ещё я его уважаю, потому что, в отличие от г-на Горбачевского, породу он знает, и имеет представление о последних тенденциях в породе, и объясняет всем своё решение очень понятным русским языком (с таким же юмором, собирая толпы как раз в ринге). Например, отдельно выделил наличие уражиро на тигровом Окуне. Суке, фаворитке типа (типа акиты имею ввиду) монки прошлых выходных, не стесняясь сказал - это то, что разводили 10-15 лет назад, сейчас это сильно устаревший тип. Он последователен - Тамику, например, сказал ровно то же самое, что и тогда, когда Тамик выставлялся под ним в юниорах в Минске. Т.е. ничего нового не придумывал, как любят наши эксперты одну и ту же собаку по сто раз по разному описывать, а именно сказал - на мой вкус...а это значит - что у него есть "свой вкус", т.е. взгляд на породу. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но он у него есть, и не самый плохой, на мой взгляд. Хэндлеру суки-юниорки сказал - собака стоит как корова, не смейте её так ставить в ринге :7: и трудно было с ним не согласиться - поэтому, думаю, на него никто не обиделся. Он же за СОБАКУ В РИНГЕ ратует, чтобы она выглядела достойно...ой, он вчера столько перлов выдал, как всегда! Понравилось то, что он сказал сразу - если кто-то из Ваших собак зубы не любит показывать - показывайте сами. Если всё нормально - буду сам смотреть. Всё время старался привлечь внимание собаки, чтобы понять её нормальное выражение лица, постав ушей. В общем - я его люблю, чего тут говорить. Конечно, не каждая собака приучена так общаться с посторонними. Мне даже сказали, что кого-то удалили вроде бы даже за агрессию - но я не видела, сказать не могу. Мне наоборот показалось, что большинство собак как-то очень хорошо к нему отнеслись. Конечно, для меня лично многие моменты остались непонятыми. Я не знаю, ПРОСТО НЕ СЛЫШАЛА, почему из Кандо и Кариудо он выбрал последнего. Не поняла оценки, поставленной Юми. Мне показалось обоснование недостаточным для такой оценки. С остальным вполне согласна. Где-то больше, где-то меньше, где-то никак, но, повторюсь - своё мнение он вполне понятно и достойно обосновал. В стандарте породы.
Поздравляю!!!
Лучшего бэби не знаю :8:
Лучший Щенок - Рикимару (как я поняла, ещё бы посмотреть)!
Лучший кобель-юниор, Лучший Юниор - Окун (Кенсей) Го!
Лучшая сука-юниор - Сайона Кидори Го Свейка!
Лучший кобель,CACIB, ЛПП - Кеншин-Ко Го Роял Ниппон Акитос!
Лучшая сука, CACIB - Ицуми Гай Го-Тама!

Всех поздравляю! Давайте выстоим ещё денёк...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Bruna (olovo jr.) » 28 мар 2010, 21:24

делитесь фотками! :136:
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ольга Витальевна » 28 мар 2010, 22:31

у нас после этой вот евразии совсем многим не весело
цитирую с местного форума......меньше бы таких вот ситуаций
Вчера по дороге на выставку "Евразия", которая проходит в Москве 27-28 марта был потерян щенок Бишон Фризе, щенку 6 месяцев. Автобус ехал по маршруту Таллинн - Москва.
До Москвы оставалось 250 км, при остановке автобуса, щенка, которого перевозила организатор этой поездки, вывела погулять. Щенок каким то образом вывернулся из ошейника и убежал в ЛЕС. Щенка поискали два часа. После чего руководитель данной поездки скомандовала уезжать, сказав что поиски бессмысленны.
В автобусе находились как эстонцы так и фины. Все уехали.
Спустя два часа, руководитель поездки, удосужилась признаться заводчику из Таллинна, что щенка потеряла. Но указать конкретное место так и не смогла. Девчонки из форума "Песик" всю ночь пытались выяснить конкретное место потери щенка, но никто не помнил даже название населенного пункта где они останавливались! Водитель автобуса вообще отказался что либо говорить!
Уже поздно вечером место все таки было установлено. Одна из форумчан, которая ближе всего находилась от этого места, поехала на поиски. Нашла и эту заправку, и кафе, где имел место данный ужасный случай. НИ КАКОГО ЛЕСА ТАМ НЕТ!!! ТОЛЬКО ГОЛОЕ ПОЛЕ И ТРИ КУСТА!!!!
Ей сказали, что щенок вышел к кафе буквально через полчаса. Полежал, но в руки не дался и убежал в ближайшую деревню. Найти его ночью не представилось возможным. Утром девчонки снова поехали на поиски бишончика. Нашли, но чуть - чуть не успели. Щенок погиб, его сбила машина.
Поражает равнодушие людей, как руководителя - которому доверили перевозку щенка, так и всех находящихся в автобусе! Они все бросили его погибать около оживленной трассы. Всех волновало только выставка и деньги за нее уплаченные!!!!!
Как можно было просто лечь спать, идти на выставку получать титулы, зная что маленькое существо находится в ОГРОМНОЙ опасности.
Сегодня они бросили СОБАКУ, завтра ЧЕЛОВЕКА!!!!
Неужели действительно деньги и тщеславие нас превратили в таких уродов?!
Стоит думаю ОЗВУЧИТЬ имя этого горе руководителя и фирмы осуществлявшую эту злосчастную перевозку. Зовут ее Кюлли, фирма Kreisi.
Какое наказание заслуживает Кюлии?
- ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ к сожалению относится только к людям. Надо писать петицию в кеннел, собирать подписи.
- Можно устроить и общественный резонанс через прессу - чтобы оф.организация не отвертелась.
- Заставить ее выплатить полную стоимость щенка и моральный ущерб нанесенный заводчице?
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Sasha » 29 мар 2010, 08:05

Меня больше поражает реакция хозяина, который оставил собаку. Считаю, что он должен был остаться и продолжить поиски. К группе можно присоединиться и на обратном пути. Тут уже не до выставки.
Аватара пользователя
Sasha
Прикипел
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:43
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение 1stAngel » 29 мар 2010, 08:36

Не люблю таких пафосных Од. Осуждать легко, труднее принимать решения.
Аватара пользователя
1stAngel
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rona » 29 мар 2010, 11:20

Поздравляю Всех с победой!!Мигле ,тебе отдельное чмоки-чмоки!!Все молчат,ждут Выход Натали :baby: (это уже стало практикой),все остальные позже подтянутся? Давайте ,делитесь :baby:
Rona
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 29 мар 2010, 11:30

Дело не в этом. Хозяина, как я поняла, не было. Щенка доверили перевезти руководителю. Руководитель должен был остаться, а группа продолжать движение - закон бизнеса. Находящиеся в автобусе люди не виноваты в этой ситуации. Нужно было принимать решение быстро и как-то разруливать эту ситуацию. Такое, к сожалению, случается. Именно поэтому достаточно сложно найти человека, с которым отправить собаку - нужно ему доверять. В данной ситуации, мы не знаем договорённостей. По хорошему, конечно, было бы, если руководитель как минимум компенсирует пострадавшей стороне стоимость щенка...но это уже не имеет отношения к Евразии.
Второй день Евразии оказался более спокойным по количеству людей, но я сошла с ума от экспертизы...в итоге, я уже вообще не понимала, что происходит в ринге и тупо орала - Кто сейчас в ринге????!!! :7: предположения были иногда весьма противоречивые у всех, поэтому разбирались всем миром :7: у Ларисы есть полностью размеченный каталог, она вывесит результаты. Результаты полностью противоположные первому дню. Из того, что запомнила - Ицуми Гай Ойокахимэ стала Лучшей Сукой и ЛПП. Лучший кобель - Ицуми Гай Кариудо, кажется. Лучший Юниор - наверное, Айкен Сагаримэ Агесио? В общем, что гадать - Ларис, вывешивай скорее!!! Иришку отдельно поздравляю с победой Юми в классе! (здесь смайлик с большим букетом должен быть, но не грузится, сволочь :39; ).
Я со своей стороны ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и не проигравших :2: !!! У меня нет никаких фотографий, к сожалению. Но ОЧЕНЬ надеюсь, что Серёжка поделится с нами. Серёга, повесь пожалуйста здесь хотя бы фото победителей :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение надежда » 29 мар 2010, 11:56

Поздравляем всех с ПОБЕДАМИ на Евразии-2010. Я так поняла, победы дались не легко, поэтому отдельное спасибо всем владельцам акиток, что каждый раз после вот таких тяжелых выставок они с маниакальной настойчивостью идут на следующие и показывают всем своих любимцев. Новосибирского кобеля на выставке я так поняла не было или он совсем плохо выставился?
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение bars » 29 мар 2010, 12:51

Надежда, его просто не было. Были из Go You Djenima Asamaru и Hokuunhomare. Не знаю почему по этому номеру родословной у меня вылез Fujitarou в поисковике, но это был не он, а видимо Асамару
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 29 мар 2010, 17:51

Да, это был его отец Асамару. Оценок собак из Украины первого дня я не знаю, на призовых местах их не было. Во второй день Асамару выиграл свой класс, где он был вместе с Гоиши вдвоём. Но на сравнении на ЛК стал третьим.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в "Евразия", "Россия", "Золотой Ошейник"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.