ЕВРАЗИЯ

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 04 дек 2009, 22:45

Отправлено 28 февраля 2009 г.

Результаты, которые запомнила (сразу прошу прощения, если будут ошибки - в каталоге нет ни одной собаки, напечатанной без ошибок, а списываю я оттуда):

КОБЕЛИ, Щенки
1-е место - Ицуми Гаи Кариудо
2-е место - Вакамуса С Акуловой Горы
3-е место - ICHIFUJI GO SAKAI NAOYA

СУКИ, Щенки
Ицуми Гаи Киара - не знаю, что поставили, девчонка тоже разволновалась и лежала в ринге

КОБЕЛИ, Юниоры

1 - KENSHIN-KO-GO ROYAL NIPPONAKITOS
2 - Лавр Дэ Дис Юши
3 - Акацуки Райдэн

СУКИ, Юниоры

1 - Жасмин с Донской Стаи (Иркутск)
2 - FUTABA GO SHIRAI
3 - YUMI-GO ETNAKITAKEN

На сравнении на Лучшего Юниора Жасмин с Донской Стаи выиграла у Кеншина Роял Ниппон Акитос и стала ЛЮ.

КОБЕЛИ, Промежуточный:

1 - C'KAZAN GO KAMINO KEN
2 - TAMASHII GO SVEIKA
3 - KOTAROU GO KOUYASAN MIYAUCHISOU - очень хорошо

КОБЕЛИ, Открытый

IZUMI GAI BUSI-DO - exellent

Класс Чемпионов не представлен был. На сравнении на Лучшего Кобеля им стал Казан Го Камино Кен.

СУКИ, Промежуточный

1 - IZUMI GAI GODAI-GO
2- Русское Сафари Дарига
3 - Шуку с Акуловой Горы (точно не знаю, по-моему "очень хорошо")

СУКИ, Чемпионы

IZUMI GAI V'ASAHI

На сравнении на Лучшую Суку Гоша победила Асахи и стала Лучшей Сукой.

СРАВНЕНИЕ на ЛПП:

1- IZUMI GAI GODAI-GO
2 - Жасмин с Донской Стаи
3 - C'KAZAN GO KAMINO KEN

Надо сказать, что очень многие собачки были не в шерсти, или только-только начали обрастать-линять, и, конечно, казались смешными, ушастыми и худоватыми.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 04 дек 2009, 22:53

Отправлено 28 февраля 2009 г.

Для особо нетерпеливых поставлю пару фот. Перехвалили Вы Дениса - миллион отличных фоток с выставки, и почти ни одной нормальной - из ринга акит...я даже не заметила, пока отбирать не стала - всё в расфокусе...

ЩЕНКИ - КОБЕЛИ

Изображение Изображение

ЩЕНОК - СУКА

Изображение Изображение

КОБЕЛИ-ЮНИОРЫ

Изображение Изображение Изображение

СУКИ-ЮНИОРЫ

Изображение Изображение Изображение

КОБЕЛИ-ПРОМЕЖУТОК

Обратите внимание на пол...здесь Тамашии в кадр не попал - только Казан и Котаро...

Изображение

Лучший Кобель, Чемпион РКФ, Чемпион Евразии, CACIB

Изображение Изображение

Ещё уделю внимание особое 3-ему кобелю класса - поскольку он чистокровный японец. Надо сказать, что Котару заметно похорошел с прошлой монки

Изображение Изображение

Тами был лысик совсем...2-е место
Хоть они с Казаном и братья по отцу - по типам морды совершенно разные получились, да и по типу шерсти, конечно, тоже.

Изображение Изображение

Ну и ЛПП поставлю, потому как там Гоша выиграла промежуток и ЛС - всё-равно она ЛПП стала. ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕСТРИЦУ!!!
Остальные подробности - по окончании

Изображение Изображение Изображение

А, ещё забыла тех, кто по одному в классе - соответственно, победители:

Бусидо (кобели-открытый)

Изображение Изображение

и лысая Асахи, Чемпионка, ёмер-помер...

Изображение Изображение

Смотрите, что она вытворяла в ринге...какашка
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Лариса и Тами » 04 дек 2009, 23:00

от "Valenti" Отправлено 01 марта 2009

Девчонка получила синюю ленту(Перспектива) только из-за поведения. Она дикая и впервые видит такое для неё столпотворение людей и собак.Кроме того хендлер удушил её удавкой. Она у нас на выращивании с последующим обучением охоте. На воле она совсем другая.

Изображение Изображение
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Akitka » 04 дек 2009, 23:06

Отправлено 02 марта 2009 г.

Я очень переживала, поскольку проболела все последние дни и не смогла подготовить девочек - для меня было важно, чтобы Таба на первой выставке повела себя правильно и поняла, для чего её привели. Вроде получилось - время покажет...Ольга, Вы правы - Успех, как правило, состоит 50% собаки - 50% показа. Лично мои девочки сегодня показывались плохо, особенно Асахи. Хотя, как Вы могли заметить - сегодня очень многие собаки были не в адеквате, или просто шарахались от эксперта. Видимо, от человеческого фактора "эксперт" невозможно никуда деться - собаки чувствуют ауру. А может быть - устали на второй день...но факт, что поведение эксперта, если бы я была собакой, насторожило бы даже и меня. Она очень долго и медленно протягивала руку "понюхать", когда собака уже обнюхала, то начинала сомневаться в адекватных намерениях эксперта, наверное. По моему опыту - нужно быть с акитами решительнее, проще, как Хомасуридзе. Ну и, конечно, немного хамовата Герасимова была - только экспонент решает, когда он готов начать двигаться со своей собакой, чтобы показать её хорошо, а не втыкаться в зад еле бегущей впереди собаки, ломая баланс движений своей. И моей сзади - тоже втыкались в зад, так что она еще пыталась и обернуться. А эксперт, вместо того, чтобы развести эту ситуацию или подождать, подгоняла - быстрее, быстрее, побежали уже...
Евразия-2 прошла очень спокойно и предсказуемо - эксперт была известная у нас в Москве, выбирала последовательно, соблюдая "свой" тип. Исключение из "её" типа - Ичи, который сегодня вел себя хорошо и стал Лучшим Щенком.
Далее, поскольку всех собак Вы уже знаете, позволю себе вольный пересказ:
КОБЕЛИ-ЮНИОРЫ: 1-ым стал Акацуки Райдэн (Вчера был Кеншин-Ко-Го Роял Ниппон Акитос, которого сегодня попросили из ринга с оч.хор по неизвестной мне причине), 2-ым - как и вчера стал Лавр Дэ Дис Юши, 3-им - П-Акэбоно с Акуловой Горы. АНЯ! Вода камень точит.
СУКИ-ЮНИОРЫ: 1-ой как и вчера стала Жасмин с Донской Стаи, 2-ой - Футаба (очень смешная была формулировка эксперта - всё в ней хорошо, но она какая-то не такая...), 3-ей стала Хакидаки с Акуловой Горы. С чем мы поздравляем хозяйку - С ПОЧИНОМ! Остальных тоже одарили, насколько я поняла, оценкой "очень хорошо".
ЛУЧШИМ ЮНИОРОМ сегодня стал Акацуки Райдэн.
В промежуточном классе у кобелей сегодня были полные перестановки - Котаро сменил хэндлера и заслуженно выиграл класс, он объективно был лучше и вчера, но выставлялся плохо. Казан, напротив, выставлялся лучше и встал на второе место, а Тамашии вёл себя безобразно, советую его дома отшлёпать и лишить сладкого...шутка, конечно. Герасимова его не удалила - спасибо ей большое человеческое. Поведение поняла.
Открытый класс кобелей восхитил эксперта Бусидо. Он же стал ЛУЧШИМ КОБЕЛЁМ.
Девушки в промежуточном классе сегодня тоже перетасовались по типу: 1-ой стала логично Русское Сафари Дарига, 2-ой - ицуми Гаи Годай-Го (вчерашний ЛПП), и 3-ей - Шуку с Акуловой Горы, девчонка тоже была не в шерсти...
В открытом классе выступила одна Росиа Кара Хозуми. В Чемпионов - одна Асахи. А ЛУЧШЕЙ СУКОЙ стала Русское Сафари Дарига.

В сравнении на ЛПП - победила Русское Сафари Дарига, а что заняли остальные - не понятно, потому что никто даже не подошёл к табличкам...

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОКОНЧАНИЕМ НЕРВОТРЕПКИ И ПОБЕДАМИ! Победителей, как говорится, не судят. Но обсуждать - для того и выставки.
Отдельно лично мне хочется поздравить Лену с победой Русское Сафари Дарига - и она и собака очень старались. Молодцы, девочки!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 06 дек 2009, 20:12

Отправлено 02 марта 2009 г.

Ребят, я обязательно выложу фотки - и с первой и со второй Евразии! Будьте снисходительны - Денис снимает в профессиональном формате, который требует перевода в "пользовательский", и снимает миллион фотографий, потому что делает серийные съемки, позволяющие оценить в реальном времени происходящее, а не постановочно-выставочные, высветленные и с добавлением цвета. Иногда считаем недопустимым пересветлять фото - это меняет реальность на противоположность.
Ещё одно - были девочки совсем лысики, и мне не хочется ставить их фото, потому что они этого просто не заслуживают - на следующих выставках, когда они обрастут и будут в полной красоте, они будут выглядеть не хуже остальных, я считаю. Так что, девочки, не обижайтесь, если я поставлю мало Ваших фоток - я поставлю точно в движении, потому что у Ваших девочек отличная анатомия. А когда они стоят рядом с пухляками...

Несколько фоток с Евразии-2

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 06 дек 2009, 20:35

Отправлено 02 марта 2009 г.

Ещё один щенок - совсем плюшевый медвежонок из сказки, очень-очень милый!

Изображение Изображение

АНЯ! Больше не надевай белые брюки к белой собаке - техника сливает их в один объект при фокусировке! Думаю, эксперт - примерно так же

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 06 дек 2009, 21:38

Отправлено 02 марта 2009 г.

К сожалению, Рика, как и Таба, волнуясь на выставке, всё время держали "ухо востро" - т.е. выворачивая их во все стороны, чтобы лучше слышать опасность. Очень сложно было их ловить в нормальном положении ушей вперёд - думаю, нужно было их специально ставить и привлекать внимание фотографам! Я уже сделала замечание Денису, когда он фотографировал Котаро - нужно было просто привлечь внимание собаки!

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 06 дек 2009, 21:52

Отправлено 02 марта 2009 г.

Отдельный пост о девочка-подружках-веселушках! Я думаю, что к монопородной выставке в Пушкино они смогут отлично одеться, а отличный характер они уже продемонстрировали. Несмотря на то, что им писали в описаниях, они, на мой взгляд, лучше всех выставлялись в этом классе! Ну, не считая Жасмин, конечно - она молодец.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 06 дек 2009, 22:17

Отправлено 02 марта 2009 г.

Казан

Изображение Изображение Изображение

Котаро

Изображение Изображение Изображение

Тамашии

Изображение Изображение Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 06 дек 2009, 22:56

Отправлено 02 марта 2009 г.

Дальше ситуация с фотками трагедийная почти - нет приличных фоток Гоши, но у неё хоть вчера были, нет фоток Зуми - только одна и невыразительная, на остальных Зуми перекрыта хозяйкой, нет фоток Шуку в движении вообще...зато Дарига - во всей улыбке! Она вчера была ЛПП.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Шуку с Акуловой горы

Изображение Изображение Изображение

Русское сафари Дарига

Изображение Изображение Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в "Евразия", "Россия", "Золотой Ошейник"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.