ЕВРАЗИЯ

Поделиться в социальных сетях:

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение AKIRA VRN » 01 апр 2015, 16:53

Ksana писал(а):Светлана, так у остальных есть возможность зайти и сказать, что думают по этому поводу, а у них -нет.

Бедные.... :3:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение hideky » 01 апр 2015, 19:19

выставка,это в первую очередь шоу) значит красивая собака, с прекрасным хендлингом и грумингом) в хорошей кондиции,и тооолько))))) все это бред, никакой коррупции нигде нет, все выставки не купишь никогда)
в Этом году мои шибы Ю Чемпион Мира, Ю Чемпион Европы, Ниппо Шоу виннер, Россия ЛЮ, Евразия ЛПП,и все разные собаки, я всем заплатила выходит, реальный бред получается!!!
Но собака реально отличается, она прекрасно выглядит.хорошо выставляется, я как человек не выпускающий почти никогда в ринг свою собаку нефилированную или нестриженую, могу сказать,что он никакой не стриженый) :9: и в прочем к чему это? зачем люди приходят на выставку-ВЫИГРАТЬ (!!!!), А ЗНАЧИТ должны что-то сделать для этого))))
я думаю это очень хороший стимул для того что бы подготовиться к след. выставки и выйграть)
а в прочем поздравляю всех победителей Евразии, были реально очень красивые, очень понравился щенок кобелек,ярко рыжый,вапще супер)
Поздравляю Олесю, Наташу, Ирину Левчук!!!))))
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение I.Lavrenova » 01 апр 2015, 19:20

Ksana писал(а):Все это безумно интересно и познавательно, но как-то не совсем наверное правильно обсуждать собак тех товарищей, которых мы сами отсюда "ушли". Это когда за одним человеком закрывается дверь- у присутствующих вдруг начинается бурное обсуждение это человека.
Давайте говорить о своих собаках в подобном ключе, учится разбирать их родословные, обсуждать недостатки.


Чуть-чуть не так. Я не собираюсь говорить о владельцах и о собаке как таковой. Действительно, говорить надо, о своих собаках . Поэтому я и пишу - для меня это ВЫСТРЕЛ. По женской линии 3 и 4 поколение - Лавр Дэ Диск Вэлви, Устли Краса- щенок из моего питомника( тогда проходил помет без моей приставки). Дон Томимопа - первенец из Чехии , привезенный в Самару.Очень крупный , мордастый и бошкастый.На фото в родословной стоит моя сука, которая не имеет никакого отношения к Дон Томимопа. Интересно, а то заполнял инфо?.... Я знаю эти линии и тем интереснее движение дальше по родословной.
Теперь цепочка :
1. по главной ЖЕНСКОЙ линии - Вэлви вяжут с Асамару - результат слабый и невидимый , не перебил тип, но сука чуток скорректирована по генетике, т.с уже имеет потенциал с новыми плюсами.скорее всего дети разделились на 50Х50 ( кто то в папу , кто то в маму , у кого голова , у кого что , короче).
2. мужская линия - Хоккуун из питомника Сильвии получен в очень однотипной паре, они яркие, рыжие, кукольные оба( сука и кобель) и я знаю , что закрепляют в детях приятные черты, также они с отличным экстерьером, но никогда не имели крупный костяк.Гошу вообще всегда путали с сукой.
3. Выход уже на результат после , практически двух поколений- взял лучшее от вязки в п.1 и в п.2 . Получается, что в цепочке Асамару и Дон дают перебор по структуре и длине шерсти, по испанским делам - есть пухляк, а суки из моего разведения тех лет не дают всем щенкам красный окрас, палевый так и тащится. Но я знаю, что были щенки и очень красные.Но крупный корпус и костяк закреплен по женской линии намертво.
Ну как то так...
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Akitka » 01 апр 2015, 19:51

I.Lavrenova писал(а):
Ksana писал(а):Все это безумно интересно и познавательно, но как-то не совсем наверное правильно обсуждать собак тех товарищей, которых мы сами отсюда "ушли". Это когда за одним человеком закрывается дверь- у присутствующих вдруг начинается бурное обсуждение это человека.
Давайте говорить о своих собаках в подобном ключе, учится разбирать их родословные, обсуждать недостатки.


Чуть-чуть не так. Я не собираюсь говорить о владельцах и о собаке как таковой. Действительно, говорить надо, о своих собаках . Поэтому я и пишу - для меня это ВЫСТРЕЛ. По женской линии 3 и 4 поколение - Лавр Дэ Диск Вэлви, Устли Краса- щенок из моего питомника( тогда проходил помет без моей приставки). Дон Томимопа - первенец из Чехии , привезенный в Самару.Очень крупный , мордастый и бошкастый.На фото в родословной стоит моя сука, которая не имеет никакого отношения к Дон Томимопа. Интересно, а то заполнял инфо?.... Я знаю эти линии и тем интереснее движение дальше по родословной.
Теперь цепочка :
1. по главной ЖЕНСКОЙ линии - Вэлви вяжут с Асамару - результат слабый и невидимый , не перебил тип, но сука чуток скорректирована по генетике, т.с уже имеет потенциал с новыми плюсами.скорее всего дети разделились на 50Х50 ( кто то в папу , кто то в маму , у кого голова , у кого что , короче).
2. мужская линия - Хоккуун из питомника Сильвии получен в очень однотипной паре, они яркие, рыжие, кукольные оба( сука и кобель) и я знаю , что закрепляют в детях приятные черты, также они с отличным экстерьером, но никогда не имели крупный костяк.Гошу вообще всегда путали с сукой.
3. Выход уже на результат после , практически двух поколений- взял лучшее от вязки в п.1 и в п.2 . Получается, что в цепочке Асамару и Дон дают перебор по структуре и длине шерсти, по испанским делам - есть пухляк, а суки из моего разведения тех лет не дают всем щенкам красный окрас, палевый так и тащится. Но я знаю, что были щенки и очень красные.Но крупный корпус и костяк закреплен по женской линии намертво.
Ну как то так...


Эта тема действительно не для Евразии. Если её поднимать всерьёз - ребят, о чем вы говорите? Где волшебные потомки Хошико? Это те, кто ушел с хор и оч хор? А, нет - ещё Лучшая сука-юниор второго дня... вы так видите будущее породы? :39; Чтобы реально разбирать перспективность чего-то, надо иметь не только это что-то - но и его однопометников, дядь и тёть, потомков всех упомянутых вместе взятых. И обязательно учитывать линии тех, с кем их вяжут!!! Тогда будет возможность реально понять, что и как и от кого передаётся. Если же будем говорить о новых импортах - там всё сложнее... и самые доступные линии - ширайские, как раз. Потому что именно они уплывают в Европу много лет целыми помётами! И там можно их отследить вместе с потомками. И вы удивитесь, насколько они могут делиться вариантов... но есть чётко закрепленные признаки, которые наследуются каждой из "волн" импорта. Работа эта крайне долгая, нудная и в какой-то мере творческая :2: потому что всё равно каждый увидит своё...

А вот пост о том, что все сибы и акиты выходят в ринг отфилированными... :34: и выигрывают... заставляет меня снова опуститься в депрессию... надо попытаться объяснить японцам с их дурацкими "памятниками природы", что у нас - это только ШОУ! Надо всё сделать, чтобы выиграть... :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Lena » 01 апр 2015, 19:59

hideky писал(а):я как человек не выпускающий почти никогда в ринг свою собаку нефилированную или нестриженую, могу сказать,что он никакой не стриженый)


:9: Софа, ты стрижешь своих сиба? И так спокойно об этом пишешь!(
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Akitka » 01 апр 2015, 20:21

... и не одна она стрижёт... их ещё и красят некоторые...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение hideky » 01 апр 2015, 20:27

Наташ, ну Хошико не филирован и не стрижен, и на Японской спец. выставке в Москве, насколько я помню,тоже класс выйграл,разве нет?
конечно шоу) и ничего более, я не видела девченок на показе красоты, в халатах,не накрашенные, без макияжа, ведь там тоже на параметры девушек смотрят,ну и выставки собачьи чем таким отличаются, CIB- CHAMPION INT BEAUTY-красоты в первую очередь))))
тогда стоит ходить на свои организованные выставки под своих приглашенных экпертов, которые выбирают породных собак, а не красивых, опять же японское судейство) зачем тогда Наташа ты прешься на эту Евразию и Россию? проигрываешь и потом в инете о коррупции только... ну к чему? если экперт говно, собаки выйграли сделанные, ну и зачем ты туда ходишь? :9: :9:

Лена ты когда на Евразию приезжаеь,ты по пальцам на руке посчитаешь шиб в ринге стоящих не филированных и не стриженных) :2:
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение hideky » 01 апр 2015, 20:33

я не считаю что стрич шиб акит это плохо,есть линии,и у собак много шерсти имеется на задних лапах, на животе, передних лапах, собака при стрижке, выглядет лучше, за счет выстреженных задних ног можно хорошо их подчеркнуть,ту же самую линию верха,плечо!
смысл, громкого пиара, я крутой я не стригу собак, но я стою сзади, у меня крутая собака, но задние ноги все волосатые, собака сразу теряет свой задний угол, а у шиб и акит он и так умеренный,а если еще и волосатый,так выглядет убого,как палочки ножки, и вуаля, место свое тоже она теряет....
Лена, я стригу, не всех,но стригу, у меня есть линия шиб, у которых много шерсти, еще у меня собаки в костяке и некоторые перегруженные, так что стрижка сразу показывает анатомию, и немного убирает объем.
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение I.Lavrenova » 01 апр 2015, 20:49

Вспоминаю Арканова : " ЁТМ" :7: , как круто все красненьким залЯпила Софушка :39;
Последний раз редактировалось I.Lavrenova 01 апр 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение I.Lavrenova » 01 апр 2015, 20:52

Наташ, да просто Лариса написала про родословную, вот захотелось малость отписаться. А в другой теме как то не получилось бы изложить ситуацию.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в "Евразия", "Россия", "Золотой Ошейник"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.