РОССИЯ

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение bars » 20 окт 2010, 09:58

Я не видела практически рингов, только щенков наших посмотрела ближе. Но мне и так понятно было, до выхода в ринг, что выиграет Коджик - он был подготовлен лучше, здорово смотрелся и красиво себя показывал. Что касается остальных оценок - ну не знаю. Некоторые моменты как обычно, вызывают удивление...
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 20 окт 2010, 13:55

Ань, я последовательна, просто ты невнимательна :2: есть собаки, которые не вызывают вопросов. Это у всех экспертов. Свежий пример - лучший кобель всех трёх выставок сейчас в Дортмунде. Ни у кого это не вызвало вопросов и недоумений - потому что собака реально хороша со всех сторон (ну, кроме характера, конечно, на который никто там внимания не обращал - кобёл жрал всех, до кого мог и не мог дотянуться). Но, например, остальные расстановки в тех же кобелях и особенно - в суках, вызвали очень большие разногласия. Так и здесь - я посмотрела фотки, скажу честно - победа Асахи и Коджа у меня не вызвала недоумений :7: конечно, не потому что они - мои :7: опять пример - многие сейчас возмущались победой Исаму Го Самурай Яшики на монопородке в классе Чемпионов. НО - абсолютно согласна с экспертом: там не было лучше него чемпиона. Просто не было. И пусть он хоть сто раз "не очень японского типа" - он лучший был. И даже Сильвия сказала, что если бы знала, что класс будет ТАК представлен, приволокла бы даже лысого Уншу...
Поэтому лотерея - не лотерея, но закономерностей очень много. Поняла некоторые оч.хоры и расстановки в кобелях, посмотрев фото. Мне было обидно за сыночка Мару - Рикимару, но практически во всех стойках на фото он горбит спину нереально. А так - он мне понравился, яркий, очень красивая голова. Горбит спину - это чисто маровская черта, от перевозбуждения. Нужно просто приучать не делать этого. Само не пройдёт - у Мару не проходит :7: У меня Бениса и Зэна тоже очень любят на радостях изображать креветок. Очень обидно за Акину - ну нельзя показывать такую собаку, просто нельзя. Это та же самая ситуация что и с Саюри на прошлой выставке. Понравился тиграш Саша. Понравилась его тигровая дочка. Оценку белой суки не понимаю по-прежнему - нет там хоря, на мой взгляд...Посмотрела на своих собак, особенно на Бенису!!!!! Имею кучу вопросов к своему хэндлеру... :8: это ж надо так "зарезать" головы цепочкой! И растянуть Бенису до положения торпеды... :34: я обязательно поставлю эти уродские фотки, чтобы все посмотрели, как НЕЛЬЗЯ выставлять акиту. Тем более, что работает она прекрасно...Очень понравилась Ума - признаюсь честно, больше, чем сестра. Она ярче!!! Это раз. И тип шерсти предпочтительнее, на мой взгляд...и я так и не увидела ни одной фотки, включая у табличек победителей, где бы победительница стояла в стойке. А Ума - хорошо работает, Михаил! Не расстраивайтесь. Мне тогда пойти утопиться нужно из-за Беньки :mig:
Видела там двух каких-то собак, уже сейчас и не вспомню - но по ощущениям нереально грязных и нечёсаных даже...люди - ну нельзя так показывать собак!!! :9: Думаю, им самим стыдно было, бедным, вот они и не хотели показываться...Да, там ещё были две сестры кажетсмя в классе промежуточном, что ли...одна всегда выигрывает у другой. Вот на мой личный взгляд - непонятная фишка. Мне та другая нравится больше :8: по-моему, она живёт у хозяев Акацуки Райдэна.
А так - судя по фоткам, дядька-эксперт прикольный :7: но прикольность - не профессия, конечно...
Ну всё, бросайтесь помидорами в меня :7: фотки разберу - повешу. Вот только Акину и не знаю - вешать ли...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kaori » 20 окт 2010, 15:41

But chelovekom, bolsh ne boltaj, a postav foto . Za raneje blagodarna :8:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение olovo » 20 окт 2010, 18:57

Akitka писал(а): Бенису дисквалифицировали за двойной завиток хвоста.

Вспоминается наш спор о хвостах, на старом форуме... :2:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение bars » 20 окт 2010, 22:09

Вы, Наташ, меня как обычно не поняли. Я имела ввиду не то, что результаты - лотерея, а то что эксперт - лотерея. На России и Евразии это всегда, так. В общем, результаты местами странные, но меня не удивляет, удивляться уже устала :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Kando » 20 окт 2010, 22:53

Veronchik писал(а):Катюш, наши самые теплые поздавления папочке любимому!!!!!! :151: :151: :151: как всегда великолепен! Он оделся к выставке?:))


спасибо :о)
нет не оделся, он только начал обрастать :3:
Аватара пользователя
Kando
Прикипел
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:58
Откуда: МО, Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Золото Небес
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Akina » 21 окт 2010, 05:25

Наташа, принимайте наши поздравления! :19: Асахи поистине красавица :1: :25: познакомилась с ней лично, приятная во всех отношениях собака :2:
Ну и конечно наши поздравления всем, кто принимал участие в выставке, всем кто проделал не очень близкий путь из других городов, всем, кто получил хорошие оценки и призовые места! Ну и себя тоже хотим поздравить :2: очень рады за нашего Сашку, парень старался ) И поздравляем владельцев Снежный Ангелов - Грибушковых Инну, Павла и Дарью! Аико и Акари - 2 и 3 места в суках юниорках! Молодцы! :2:
Наташа, что касается Акины, да, вид был не для шоу, т.к. барышня сбросила даже ость. Этому поспособствовало изнуряюще жаркое лето. Мы с ней ушли с оч.хором, но это не испортило настроения, я лично была к этому готова. Никто её не прятал от посторонних глаз. У всех собаки линяют. А когда это первая линька, одеваются они очень долго. Зато видно анатомию собаки, а у нас все с этим хорошо. К тому же, общение с Акиной в том числе и работа в ринге доставляет мне огромнейшее удовольствие и я не захотела себе в этом отказывать. Эксперт дал нам очень хорошее описание и причиной нашего оч.хора стало именно состояние шерсти. Естественно, что когда она оденется, то выглядеть она будет совершенно иначе. Сразу вспомнила, какой была наша Эля (Шуку) на Евразии в 2008 году. И какая она стала сейчас. Если поставить две фотографии рядом, никогда не подумаешь, что это одна и та же собака. Тоже самое и с Нюшкой. Я ее люблю до безумия и знаю, что эта собака очень красивая. К тому же, акиты как правило растут скачками и в какой-то момент выглядят как гадкие утята. И я уверена, что очень скоро она превратится в прекрасного лебедя! :1: :2:
Кстати наша шибка Бэлька - Снежный Ангел Аки стала Лучшей сукой юниоркой )) :8:
Услуги хендлера, груминг собак в Санкт-Петербурге +7-911-7000-765
Питомник "Снежный Ангел". Акита, Сиба, Сибирский хаски. http://www.angel-dog.ru
Аватара пользователя
Akina
Прижился
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург / Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Питомец / Питомник: п-к "Снежный Ангел" /Акита, Сиба, Хаски/
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение bars » 21 окт 2010, 08:58

Настя, с нашими этими спорами совсем забыли тебя поздравить. Поздравляем от всей души! Видела фото Сашки на выставке - хороший пес, отлично вы с ним смотритесь :) ну, Акина конечно лысик.. И девчонки ваши молодцы - при такой конкуренции призовые места взяли :)))
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Alias » 21 окт 2010, 09:24

Akitka писал(а): чтобы все посмотрели, как НЕЛЬЗЯ выставлять акиту...

Takaoi razbor deistvij hendlera mne bi ochenj prigodilsa :8: Ja poka dostatochno malo znaju ob etom :8: S begom vrode razobralisj a so stoikoi... :34:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение Lesta » 21 окт 2010, 12:19

olovo писал(а):
Akitka писал(а): Бенису дисквалифицировали за двойной завиток хвоста.

Вспоминается наш спор о хвостах, на старом форуме... :2:

Извините, что я со своими вопросами - а где этот спор можно увидеть? Просто, если я правильно понимаю и представляю себе "двойной завиток хвоста", то у нас он и есть, красивый такой, два раза завитый хвост. Это плохо? Вроде бы в стандартах прописано, что такое допустимо...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в "Евразия", "Россия", "Золотой Ошейник"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.