Золотой Ошейник - шоу Чемпионов

Поделиться в социальных сетях:

Re: Золотой Ошейник - шоу Чемпионов

Сообщение Yulya » 20 дек 2014, 00:15

В первую очередь, всем отличного настроения и хорошего общения :mig: а потом уже удачи :2:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Золотой Ошейник - шоу Чемпионов

Сообщение Lara&Eita » 20 дек 2014, 00:53

Yulya писал(а):В первую очередь, всем отличного настроения и хорошего общения :mig: а потом уже удачи :2:

Пока я добралась до компа)) Юлькин мои мысли озвучила!) :19:
Желаю праздничного настроения!!! В этот день в Крокусе очень красиво, празднично и торжественно :25:
Больше улыбок, радости и мандаринов!!!)) :19:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Золотой Ошейник - шоу Чемпионов

Сообщение malek » 20 дек 2014, 01:10

Ларис пофоткайте побольше, и всем удачи и отличного настроения!!!!
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: Золотой Ошейник - шоу Чемпионов

Сообщение Akitka » 20 дек 2014, 13:54

Сегодня мне надо было спорить на деньги на предмет победителей - озолотилась бы! :7:
Кто из них двоих ЛПП - не знаю, это уже смотреть было неинтересно... Везу моего абсолютного натурала домой. С 3-им местом. Красавчик, добрый ко всем, натурал во внешности и игрун в душе :19:
Еще отдельно хотела поздравить Акитошика - сегодня оч хорошо смотрелся в ринге!!! Взрослеет и хорошеет. И наш Юки - тоже очень ничего сегодня!!! Но худой, хоть убейте :136: вообще, конечно, сегодня наконец класс взрослых кобелей-Чемпионов был и большим, и интересным :25:
Результат я предсказала еще толко увидев Киреевых у ринга, но все-таки до последнего надеялась где-то глубоко в душе, что мир не таков... :34:

И еще: сегодня извинялась на предмет стрижки. Хошико. Подходили с Катей и Наташей Минаевой, просили собаку осмотреть - спасибо владельцу, не отказал :25: я реально очень уважаю адекватные решения! Но надо было, конечно, неделю назад просить смотреть, сразу. Но там было не до того... В общем, я не знаю, как это сделано, каким способом. Я вижу, и Грумер видит, что собака сделана. Но КАК сделана - я не понимаю. Я лох в таких делах - и прошла неделя. Сейчас то, что было тогда - "расплылось", нет уже этих четких резных линий. Вижу, что очень хороший консультант у этой пары, знающий и куда зайти в коридорах кинологии, и как поработать грамотно с шерстью... Надо просто попробовать то, о чем говорили грумеры сегодня, у ам акит еще спросить - просто на тех, кто не планирует выставляться :mig: посмотрим, получим ли такой же результат. Потому за стрижку извинялась - когда буду знать, как это делается, вот тогда... Пока все осмотренные нами сегодня акиты - имеют одинаковую структуру оброщенности. Кроме Хошико... :3:

Объясню, почему я так рьяно выступаю против стрижек: не потому, конечно, что это ИМЕННО Хошико. Все помнят прекрасно, что так было всегда - и будет, уверяю вас!!! Потому что акита - натуральная собака, по смыслу, по сути своей! И слишком жестко всегда японцы указывают на излишней длины и мягкости шерсть. Всегда! Поэтому, я не знаю, что в этом году с ними произошло на акихо Рус... Если сегодня отгруменная акита выиграла - то завтра их в ринге будет уже в разы больше! Это развращает и владельцев, и экспертов! Владельцы начинают думать - а почему им можно, а нам нельзя??? А эксперты, которые в массе своей оллраундеры - видят вот в ринге отгрумированную акиту, в классе Чемпионов... И думают - ну не дураки же, пришли, значит, это нормально!...
Я видела всего несколько экспертов, которые удаляли таких собак... :34: всего несколько... И вот уже через пару лет что а рингах будет? Как сейчас у Хаски происходит... А я люблю другую породу. Я люблю Jananese Natural Monument...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Золотой Ошейник - шоу Чемпионов

Сообщение Akitka » 20 дек 2014, 13:59

Ой, в своих рассуждениях всё время забываю одно сказать - собаки-победители очень хорошо работают в ринге :25: я, правда, не могу сказать, что другие все поголовно не работали - нет, даже наоборот: сегодня все оч хорошо работали в бОльшей массе, молодцы! И всё же - их собаки работают стабильно.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Золотой Ошейник - шоу Чемпионов

Сообщение Lena » 20 дек 2014, 14:02

Видела новости на ФБ. Поздравляю Хошико и Мичи, Олесю и Рому с Победами!!! :151: Круто! :25: Также поздравляю призеров ринга! :151: :25:
Фоточек бы и всех результатов))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Золотой Ошейник - шоу Чемпионов

Сообщение Akitka » 20 дек 2014, 14:35

Круто :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Золотой Ошейник - шоу Чемпионов

Сообщение I.Lavrenova » 20 дек 2014, 14:39

Я попытаюсь вставить свое мнение по вопросу шерсти Хошико. Судя по разговорам и описанию , Хошико имеет шерсть как у Kajitsu No Houtaku Go ( мой Токи) , которого я импортировала из Италии в 2003 году.
Токи прилетел в 8 месяцев и имел достаточно объемную структуру шерсти, жесткий лохматунчик. После прилета быстро началась первая линька. Это единственная акита в моей жизни, которая имела ИДЕАЛЬНУЮ структуру шерсти - короткая, жесткая, весь набитый и ГЛАВНОЕ - Токи после фена смотрелся , как будто его подравняли под линеечку. У меня есть и свидетели , которые поражались такой красоте. Это была идеальная игла по всему корпусу. Больше ни у кого и никогда я такую шерсть не встречала. Допускаю, что Хошико , будучи со своей сестрой однопометницей, взяли самое лучшее из родительской пары. И в настоящий момент имеем то, что всем не дает покоя. Есть такая структура, которые грумы в акитах и не видели. Пусть посмотрят.

Поздравляю победителей на замечательной выставке - "Золотой ошейник". :25:
Ирина и Сергей - С ПОБЕДОЙ Набухито в юниорах ! :151: :150:
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Золотой Ошейник - шоу Чемпионов

Сообщение AKIRA VRN » 20 дек 2014, 15:11

Ирина, а во время линьки как выглядит собака с "идеальной" шерстью? И вообще то- они когда нибудь линяют? Вот Киреевы у всех "на глазах" выставляют Хошика круглый год в неизменном виде...
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Золотой Ошейник - шоу Чемпионов

Сообщение Lena » 20 дек 2014, 15:21

AKIRA VRN писал(а):Вот Киреевы у всех "на глазах" выставляют Хошика круглый год в неизменном виде...


Нет Света, это не так! У меня есть фото Хошико в линьке с Воронежского цациба в этом году, а вот, буквально пару месяцев назад, может чуть больше. Выставлять без разрешения владельцев, я не буду эту фотку. Но поверь - он там лысик.
И тогда вроде бы BOBa взял. И в линьке красивый.

Да уж...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в "Евразия", "Россия", "Золотой Ошейник"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.