Akita Cup

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение 1EO » 19 фев 2010, 19:39

Akitka писал(а):Согласна. У каждого бридера, конечно же, есть свой взгляд на породу и своё видение. Это иногда мешает. Продажи - это уже дело совести каждого.

Хуже, когда у бридера есть не только свой взгляд на развитие породы, но и свой меркантильный интерес на данном рынке... Показательно судейство Ширая во взрослых кобелях в прошлом году, когда он разрывался между двумя кастомерами - Ферари и Зеллером... В результате невозможности копромисса между Бандо Таро и Касугой, главный приз достался "некоему" акито... А кому щас лехко?
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Akitka » 21 май 2010, 02:49

Понимаю, что Вам, наверное, интересно, как и что. Скажу сразу - я не сделала НИ ОДНОЙ фотографии.
Мне выставка совсем не понравилась. Исключая, конечно, факт общения с приятными и интересными мне людьми, с которыми давно не виделись. Не понравилась организация - полный бред. Во-первых - место проведения. Это же кошмар! Туда пока доедешь по всем этим серпантинам чертовым, уже забудешь как тебя звать! Не спорю - красиво и уши закладывает. Но проводить там европейскую монку только потому, что там находится питомник Роберто - согласитесь? :tongue: доехать к Тони намного проще и быстрее. И потом - мы не жили в том отеле, в котором проводилась выставка. Так нам пришлось карабкаться в самую гору в другой. Короче - дорога ужасная. Место - ...те, кто помнят Акита Кап под дождём в Турине в прошлом году: попробуйте себе представить нечто в 2 раза хуже. И поймёте сразу. Во-вторых - это уже позор организаторов, с учётом того, что уж они-то точно были в Турине в прошлом году и обязаны были предусмотреть такую ситуацию. В горах неделю днём и ночью идёт дождь - ринги на глиняном поле (кстати, ни одного ровного местечка, даже собаку ровно не поставишь - то жопа выше головы, то голова как у жирафа над жопой...). Так ведь с гор всё это ещё и течёт в низину! Например, в последний день пол дня было солнце, и на следующий весь день (мы уезжали в обед следующего дня) - тоже, так с гор вода текла таким потоком, что когда он закончится не представлялось...короче - опять: тентов нет, ринг открытый, собаки в дерьме по уши (а ведь это акиты! их облик делает шерсть!), мы все в дерьме, насквозь мокрые, закутанные во всё, что нашлось, простывшие и злые...пронизывающий ветер...ну какая это выставка????? На второй день, в день Акита Кап, конечно, Боженька нам помог как смог - и то спасибо. Но настроение слабо улучшилось.
Теперь по смыслу. Мигле, мы разговаривали с Питером, например, и я ему откровенно сказала - полную ерунду Вы устроили, товарисчи европейцы. Собак в 2 раза меньше, чем было бы. Люди разделились. А смысл? Он согласился. Я не знаю, как переживут итальянцы этот Зеллер Кап уже в прямом смысле. Кстати, Зеллер не поедет в Турин. Почему - не спросила. Политическое судейство обоих дней обсуждать не буду - это не наши игры. Мне многое непонятно. Знаю, что на Тони чуть ли не в суд подавать собирались :7: к чести Вильяма Феррари, он не выставлял своих собак ни в один из дней, хотя вроде и собирался во второй. Но решил этого не делать.
Кстати, удивительно но факт - второй год подряд японцы не делают расстановки всех собак, только 4 первые выделяют. В этом году они даже протоколы осмотра собаки не заполняли! Ещё один бред - в ринге были только итальяноязычные переводчики! Так что когда я вышла, было очень забавно: судья говорит по японски, переводчик переводит на итальянский. Я ни черта не понимаю. Зову Мариэлу (секретарь САКИ, я её обожаю) - она мне переводит с итальянского на английский и так по кругу...это нормально? думаю, что не очень. Когда мы были с Дарсом в ринге, кто-то из местных вызвался переводить, но у него были серьёзные проблемы с английским...
В общем - радости былой я не испытала. Единственное, что улыбнуло - слова Кати, с которой мы ездили. Она сказала - странные Вы, акитчики - не дерётесь, не спорите, оваций нет и криков тоже...порадовало! Она-то ездит на чемпионаты кане-корсо и ам стафов, говорит, у них там до смертоубийства бывает, а тут вроде тоже Италия - но другая...
Хочу сказать, что в этом году мне понравилось очень много собак. Причём - уже европейского разведения, не привозных. Очень понравились два родных брата из питомника Дель Антико Матаги, сыновья Саайи Го Сираи и Хогакуро. Котаро, конечно же, хоть и в линьке. Мацукадзе был в каталоге, но не выставлялся. Уншу выглядел плохо, и вообще по-моему думал о чём-то далёком, даже огрызнулся в ринге...
Когда будут результаты официальные - повесим ссылку. Это будет самый надёжный источник информации. Ещё САКИ всё снимал на видео. Обещали всем прислать. посмотрим!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kaori » 21 май 2010, 07:24

Nadejus tretij raz dozhd ne podvediod organizatorov Akita Cup ...
Natali, xorosho chto skazala svojio mnenije o vystavke organizatoram. Roberto tozhe ot menia poluchil CU na shchiot gostinicy ...
S perva predlagajut doroguju i dajut penka, chto by bystreje delali rezevacyju, tipa budet drugoje meroprijatije i vy ostanites bez mesta ... A za mesec do vystavki na te druguju v dva raza dishevle gostinicu :3:
No rada za tebia, chto vstretila jedinomyshlikov na dinner ;-) Posmotrim kakije komentary budut polse Akita Trophy :mig:
Zhdiom rezultatov. Na facebook Mariella opublikovala katalog Akita Cup 2010. Original :7: ( scan ).
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение olovo » 02 июн 2010, 10:11

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение надежда » 02 июн 2010, 12:01

УРА! От всей души поздравляем Наталью и Дениса и лохматых деток питомника "Мегаполис Стайл" с отличным выступлением на Акита Кубке. МОЛОДЕЧИКИ. :151: :151: :151:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Akitka » 03 июн 2010, 13:54

Вот, итальянцы прислали ссылочку - всё так миленько :7: великое слово монтаж!
Опять смотрю на кобелька, победителя класса бэби - ну суперский малыш! :8:
http://www.youtube.com/watch?v=x2VfwAh94a0
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 03 июн 2010, 15:57

Вот, хочу повесить немного наших фоток с Акита Кап - спасибо большое Антону и Жене Кузьминым за фотки! :19:

В ожидании ринга Бениска с её обожаемой Катей :1: очень похожа на Баказана, правда?

Изображение

Изображение

А потом она стала лаять - сначала на Сирая, потом на каждое слово судьи :7: мы конечно пытались её угомонить - но тщетно...

Изображение Изображение

Изображение

Тут я из последних напрягов моего мозга пытаюсь понимать итальянский...
Изображение

Изображение

Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 03 июн 2010, 16:29

А это - красавчик Даи вместе со своими родителями. Здесь ему 6 месяцев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А так Ойка охраняла сон утомлённого хэндлера и просто - друга...

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь буду разбирать фотки с Акита Трофи...Сильвия скинула кучу - но уменьшила их до бессмысленного размера порою :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение надежда » 04 июн 2010, 06:02

Классные фото. Особенно та где Катя уже ушаталась, а Ойка полна сил и внимания. :12:
У меня такое ощущение что не только Баказан с Бенисой но и остальные дети этого помета как-то очень похожи по мордашке и выражению. Это наверное стойко передает папа Мару? А как с остальными детями? Он всем передает такую голову и мордочку?
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Svetlana » 04 июн 2010, 09:05

Фотографии хорошие, а мне очень нравится фотка где ты пытаешься понять итальянский )))
Мы в ответственности за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Svetlana
Прижился
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Akita Cup, AKIHO выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.