Akita Cup

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 11 дек 2009, 10:09

Отправлено 22.04.2009 г.

Soken class, konkurencija serjioznaja. 15 females. Asahi s Taki v prizovuju chetviorku nepopali ;-(

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

1-2 mesta

Изображение
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 11 дек 2009, 10:14

Отправлено 22.04.2009 г.

Мы сейчас в Варшаве наслаждаемся отдыхом - девки носятся по номеру, играют. Мы решили ещё поспать немного СОЛНЦЕ ЗДЕСЬ! Мы посчитали - проехали 10 стран, и Словению-Словакию по итогу - тоже.
В целом - мне очень понравилось всё общение, которое мы снова получили. Конечно, сам Акита Кап как выставка - не понравился...из-за погоды люди замёрзли до чертей, стояли в лужах глины, уделались все - и самое обидное, что уделались собаки, которых приходилось носить на руках. Ну, и то, что все ютились под тентами, в палатках и Бог знает где ещё, вместо того, чтобы как в прошлый раз всем вместе наблюдать за экспертизой. Т.е. собак-то мы видели только на расстановках! Моя Асахи на описании вообще стояла с закрытыми глазами - чтобы дождик не попадал.
В первый день, на Радуно шоу светило потрясающее солнце, я загорела и спарилась - ровно до окончания экспертизы кобелей. Потом пошёл дождь, ветер, девок судили уже мокрыми и грязными. Потом была супер гроза и выпал снег примерно 5 см - мы обалдели...после этого дождь не прекращался, ветер был очень сильный и на Акита Кап мы приехали уже в глинистые лужи как сказала Сильвия - супер бассейн!
По экспертизе - я теперь успокоилась навсегда: судьи это только судьи, как сказал Сапорито. Расскажу подробно когда доберемся.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kaori » 11 дек 2009, 10:22

Отправлено 22.04.2009 г.

Kak mozhno pobedit nad takoi krasatoi... Ona pervaja v nashem Soken classe !

Изображение

Dvazhdy champ mira, tozhe nepopala v chetviortku ;-(

Изображение

Ona mne ochen ponravilas, no s Leonidom prishli k vyvodu, chto u nejio okras nedostatochnyj. Bars, kak zvat neznaju :-(

Изображение

Class Seiken males:
1.Shinjru Go Dll'Antico Oriente
2. Kasuga Go Shirai
3.V'Gen of Kamino Ken

Изображение

Class Seiken males. Bandou Tarou tozhe neponravilsia Shiraju ;-) On nepopal v 4 -tku ;-(

Изображение

Pochti vsio... Teper zhdioms foto Denisa i raskaza Nataliji. I kanechno mnenije, nezavisimavo nabliudatelia Leonida ;-)
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Denis » 11 дек 2009, 10:24

Отправлено 22.04.2009 г.

Привет Всем!

Фотки после возвращения, т.к. из отеля их ставить времени нет.
Маленькая поправка: Банду попал в расстановку на 4 место, но мистер Феррари был так разочарован такой позицией, что не повел Банду фотографироваться у табличек с местами.
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение Kaori » 11 дек 2009, 10:28

Отправлено 23.04.2009 г.

Spasibo Denis za popravku. Vot chto znachit mnogo boltat, dazhe prizovyje mesta do konca nesosmotrela, ploxoi iz menia zhurnalist ;-))))

Expertov ja nedeliu na ploxije i xoroshyje. Na Akita Cup oni normalno delali svoju rabotu. Shirai bystreje, Hosonuma po zhenski - nespesha. Vybrany sobaki v rastanovku, byli nastojashchimi predstaviteliami porody. Kto to mozhet so mnoi sporit, eto mojio mnenije. Pered Akita Cup uzhe xodili spletni, chto vyjgrajut libo sobaki Shiraja, libo italjanskije . No ja videla, chto nesovsem tak bylo.

Taki v redax Akita Cup vygledela lysoj, eto pravda. No ja dovolna jejiu, ona vystavlialas otlichno , pokazalas Zelleru, na nejio chatelno smotrel W. Ferrari ;-)) I chto samoje glavnoje P. Zeller obratil vnimajije i poxvalil za jejio idealnyj rost i anatomiju ;-)
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 11 дек 2009, 10:34

Отправлено 24.04.2009 г.

Насчёт наших результатов - Асахи в этом году объективно не попала в расстановку, там победили однотипные достойные собаки. В классе Ойки и Табы победила Табина сестра (по отцу), которая была лысая, но совсем недавно продана Сираем Зеллеру...

Вобщем, конечно, для нас - большая удача. Накануне мы спорили, я поставила на то, что, естественно, всё выиграет Зеллер-сан, почти так оно и случилось. Судейство вызвало такое бурное обсуждение, это надо было видеть! Некоторые результаты были, скажем так, обсуждаемые, а некоторые - привели в изумление и ступор всю публику. Было 2 шоковых результата - это первое место ярко выраженного старотипного тигрового кобеля, когда сам хозяин несколько раз переспросил - неужели я?! А после него как раз поставили великолепного Касугу. И второй - во взрослых суках, когда на первое место поставили также старотипную, без шерсти, суку, уж и не знаю откуда - нужно будет разбираться, потому как под проливным дождём каталоги мы не вели, к сожалению...а на втором - Катсура Сильвии. Вобщем, на ужине после Акита Кап многие (отвечаю за испанцев, итальянцев, англичан и нас) сошлись во мнении, что не слишком разумно приглашать для судейства акит ведущих "продавцов" акит в Европу, потому как получаются уж слишком политизированные результаты. Судите сами - если ты продал кучу собак за слишком приличные деньги, и приехал их судить - на какое место ты можешь позволить себе их поставить? С учетом того, что своим лучшим клиентам ты можешь продавать и ещё? Поэтому многие как раз и говорили о том, что нужно приглашать тех экспертов, кто не имеет столь яркой заинтересованности, не имеет своих собак в Европе. Нужно приглашать больше судей, 3-4, об этом тоже говорили. Но тут тоже есть свои сложности - например, чем мотивировать их на приезд...насчёт моей Табы, например, и Сильвия, и итальянцы перетирали, что Таба должна быть первой - потому что она как минимум в полной кондиции! И выглядела лучше. Мне трудно судить - я её сестру толком и не рассмотрела, только обернулась и увидела собачку без шерсти, ставит Зеллер, яркая и милая. Там была полностью поглощена своими собаками. А на фотках ведь и не поймёшь ничего. Когда я поняла, что Ойку тоже оставили - верите, была счастлива как дура, больше чем за Табу и Асахи в прошлом году! Тут, конечно, помогла Сильвия очень здорово. Но, надо сказать, что Ойка проявила невиданное для неё понимание. Умничка. Очень много споров вызвал и класс кобелей, где Кеншин был третьим, Банду - четвертым, Уншу - вторым, а первым - Муген, так же новый импорт...
Вообще, конечно, там было много чего интересного, даже забавного, так что посплетничать, конечно, будет о чем ещё долго, но удивительная штука - никто не ссорился, все спорили, обсуждали, было очень-очень здорово. Тони предложил Сильвии в следующем году провести и Сиба-Кап. Посмотрим, получится или нет!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 11 дек 2009, 10:41

Отправлено 03.05.2009 г.

Поставлю мои любимые фотки с Акита Кап 2009

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

А это мой любимый триптих о том, как одна жгучая красавица вышла собачку повыставлять - и заскучала...я когда на фотках увидела, как Мигле ожидает экспертизу, так смеялась...

Изображение Изображение Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kaori » 11 дек 2009, 12:03

Отправлено 04.05.2009 г.

Tolko sevodnia poluchila opisanije Taki s Akita Cup 09*. Spasibo Nataliji i Denisu, u nix original ;-)
Moja devchionka v totale poluchila " very good" . Japoncy stavili krestiki v kletachki, a reziume och. xor.

Изображение
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Denis » 11 дек 2009, 12:05

Отправлено 04.05.2009 г.

Кстати, обратите внимание, что японские судьи на листе описания видят, как зовут собаку, что по правилам FCI категорически запрещено.
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение 1EO » 11 дек 2009, 12:07

Отправлено 12.05.2009 г.

Результаты: http://www.akitacup.it/ris%202009/ris2009.htm
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Akita Cup, AKIHO выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.