Контесты AKIHO

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Lena » 08 дек 2012, 06:55

Akitka писал(а):СЕКУНДОЧКУ - а что, кто-то сказал, что он ниже стандарта??? Вот так вот у нас и рождаются быстренько "мнения" о некоторых собаках :mig:


Ну по фото мне показалось, что он ростом как моя собака, а она 62 см :8: я оценивала только фото, может оно и искажает реальный рост кобеля. может он и 64 см на низшем пределе.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re:

Сообщение ольга » 25 дек 2012, 09:21

Lena писал(а):
Akitka писал(а):СЕКУНДОЧКУ - а что, кто-то сказал, что он ниже стандарта??? Вот так вот у нас и рождаются быстренько "мнения" о некоторых собаках :mig:


Ну по фото мне показалось, что он ростом как моя собака, а она 62 см :8: я оценивала только фото, может оно и искажает реальный рост кобеля. может он и 64 см на низшем пределе.


Елена, а на фото вроде Вашей собаки нет (для сравнения), когда на фото 2 собы вместе, еще как то можно предположить приблизительно рост другой "+" "-", мне как то на фото понравилась собака, она мне показалась очень высокой, но рост хендлера оставлял желать лучшего.
ольга
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:15
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: еще не определен
Настоящее Имя: Ольга

Re: Re:

Сообщение Lena » 25 дек 2012, 10:35

ольга писал(а):
Елена, а на фото вроде Вашей собаки нет (для сравнения), когда на фото 2 собы вместе, еще как то можно предположить приблизительно рост другой "+" "-", мне как то на фото понравилась собака, она мне показалась очень высокой, но рост хендлера оставлял желать лучшего.


Ольга, по данным фото, я вижу очень низкого кобеля. какой он там в жизни, мне не узнать :16: пишу именно то, что вижу)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Контесты AKIHO

Сообщение nikita » 25 фев 2013, 10:21

А в Японии на таких выставках выставляют собак ниже стандарта? или если у него нижний предел-64 см, это очень низкий кобель?
http://www.akitainu.by
+375291355158 (Viber, WhatsApp)
kosmo.79@mail.ru
Аватара пользователя
nikita
Прикипел
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:04
Откуда: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Питомец / Питомник: Yoshifusa go Hanawa Kisaragi & Izumi Gai
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Akitka » 04 май 2013, 08:23

Всем привет из солнечного Токио!!! :19:
Слава Богу, я удрала из Акиты :7:
3 мая в Одатэ префектуры Аита состоялся очередной Хомбутен. Впечатлений много. Главные, конечно, от погоды и моей к ней подготовленности :9: :7: но это отдельная история вообще, всё это моё путешествие. Я тут совсем одна :16: Так вот- в этот раз мне понравилось много собак :2: конечно, в основном- суки, как ни прискорбно.Столько классных молодых сук, мама моя дорогая!.. Но и несколько кобелей очень понравились. Ну и, конечно, тиграшей много просто суперских :25: и надо сказать, что тигры были в явном фаворе у судей. Справедливо!
Ну и.... Мысли-мысли-мысли. Вспоминаю нашу Евразию, хотя бы... Как бы и кто там не кичился какими-то чемпионами- насколько в общем у нас убогое поголовье... Именно поголовье в общем. Как далеко России до такого уровня.
Мигле, я спросила у Тони, почему так дорого в этом году участие в АКИХО Европа. Он объяснил, Пьер подтвердил. Интересно, как это отразится на АКИХО России...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Лелька » 04 май 2013, 08:41

Наташ ,может фотки есть ? очень хочется посмотерть . :2:
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Akitka » 04 май 2013, 15:42

Я делала совсем немного фото, для личного пользования, так сказать. Только тех собак, которые мне были интересны. Погода была- я чуть не умерла, ветер безумный, дождь и температура +5-6 градусов. Фотки может есть уже на fb, от фанатов фотографирования :2: они были подготовлены- камеры спрятаны в пакеты :tongue:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Ольга Витальевна » 06 май 2013, 10:23

Akitka писал(а):Ну и.... Мысли-мысли-мысли. Вспоминаю нашу Евразию, хотя бы... Как бы и кто там не кичился какими-то чемпионами- насколько в общем у нас убогое поголовье... Именно поголовье в общем. Как далеко России до такого уровня.
как то скромно описание Хонбутена :136: Как будто и не было ничего. С Россией вс понятно, а рассказ о поголовье Японии??
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Kaori » 06 май 2013, 11:01

Natali, ja rada za tebia i gorzhus toboj , chto ty ne propala na puti s aeroporta k aeroportu , et raz . Dva prigodilsia li tebe tel nr Taeko ? Tri zhdu otveta Tony .

Chetyri , nadejus ty bystro budesh doma v svojix budniax :19:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Akitka » 08 май 2013, 19:12

Я дома :7: только пока и нет ощущения, что дома. Со мной же трое "туристов" на ПМЖ прибыли, надо их обустраивать. Ну и семья брошенка - папка тоже улетел в командировку праздничную.
Ну да, был Хомбутен. Оль, а что я скажу? Ну, во-первых, ощущение некоторой непонятной мне политизированности данного действа укрепилось. Победы в некоторых классах были настолько странными для меня... при дальнейшем приватном общении с различными заводчиками я поняла, что не только для меня :12: :7: но тут уж, как говорится, результаты не обсуждаются. Я уже думала - господи, ну может там во рту что-то такое страшное, что они в своих записях вспоминают перед расстановками, а нам обывателям не видно?... не знаю. Ну, например, опять выиграл ширайский щенок с потрясающе красивой головой, ярким окрасом, шерстью, за которую моих акит г-н Сан Хун Ли из Кореи вообще дисквалифицировал бы, наверное :7: но мне так очень нравится :1: и при этом ужасающая анатомия! Ножки растут передние из одной точки где-то сразу под подбородком, из-за чего собачка делает опору Х-образной, ростом тоже явно уже большим не будет, ну и другие нюансы именно анатомии. Почему он выиграл? Кто знает. В этом классе были хорошенькие мальчишки.
В целом, конечно, поездка была для меня лично просто потрясающей. Я перевыполнила свой план на 500% :7: Получила миллион нужной и важной информации по типам, разведению, здоровью и питомникам, пообщалась с очень разными людьми, перезнакомилась с кучей людей, очень милых людей, из АКИХО и заводчиков, побывала в одном очень перспективном питомнике - пощупала 2 помёта детей Мейошо (к россказням Александра о том, что яп заводчикам неважны титулы - 3 раза Ха-Ха), попробовала море японских блюд - вот только этих живых червяков не осилила :8: ну никак. Чем на некоторое время обидела приглашавшую сторону :16: . Ну не могу я такое есть... но потом всё было превосходно :2: я поняла, в в поездках в одиночестве есть безумный плюс! Ты можешь делать всё, что захочешь ТЫ. Идти куда хочешь, общаться с кем хочешь. Я почти научилась водить машину при левостороннем движении (или правостороннем???) :36:
Вот видите, какой рассказ получается... ни о чём :2: и ещё у меня есть судейская кепка судьи АКИХО :16: и ещё куча подарков от заводчиков. И ещё я не забыла спросить мнение заводчиков о Юмэ, подаренной Путину. Мнения совпали :2:
Под таким дождём и ветром и +5 фотографировать расстановки я смысла не видела. Всех, кого хотела, посмотрела в момент описания. Из молодых сук мне больше всего понравилась белая молодая сука (хотя я их терпеть не могу, все знают), её одну и сфоткала. Причём, даже не в ринге. Но она заняла всего лишь третье место в классе. Как потом случайно выяснилось дня через 3, эта сука была фавориткой многих. И она должна была повязаться в скорости с Гинджи - но я его увезла :16:
Ребят, у меня есть фотки только тех кобелей, которые меня серьёзно заинтересовали. Но реально - я пока ни жива ни мертва, вот кофе пью с форумом. Мне нужно время. Нужно новых жителей питомника адаптировать. Но в целом моё мнение - если ставить тут фотки... понимаете, вот я сейчас очень серьёзно говорю, и пусть те, кто захочет обидеться, обидятся. Ну а те, которые имеют здравый взгляд на жизнь, возможно, задумаются. Я считаю, что 80% собак данного форума никогда не должны вязаться. НИКОГДА. А скольких собак нет на форуме???... Но это моё мнение что-то изменит? Ха-ха. Фотки с Хомбутен что-то изменят? Ха-ха-ха. Эксперты ФЦИ или наши заводчики начнут отличать типы голов тиграшей от рыжих? Вряд ли.
В целом в молодом поголовье (представленном в этот раз, конечно) одна тенденция сильно просвечивается - морды стремительно укорачиваются, уши уменьшаются. Фигурки предпочитаются коренастые - но НЕ БЯСовские, не путайте! Но опять же - тут столько нюансов... так и не расскажешь. Вот я сейчас напишу - "морды укорачиваются", и все решат, что акиты с классическими мордами не в фаворе :39; я вас знаю :136: нет, повторюсь - море нюансов. Насчёт белых пятен на холках - на мой взгляд, хоть я и не ставила себе задачу статистики по данному пункту, не то что каждая вторая акитосина с белыми пятнами, иногда и каждая первая...
Да, Леонид купил новую суку тоже, она выставлялась уже под именем его как владельца. Молодую. Очень красивая голова.
Мигле, телефон не понадобился - я оказалась умничкой совсем, тьфу-тьфу-тьфу :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Akita Cup, AKIHO выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.