European Hozonkai Championship

Поделиться в социальных сетях:

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Akitka » 28 июн 2013, 17:49

Ваша заводчица самая отёкшая... просто квашня :16: мне там никакие таблетки не помогали. Но как приятнооооо :16: :19: Лайлочка, спасибо за фотки! Передай Гунтису :19: я вот только не поняла, когда он успел фотографировать во время нашей застольной беседы... я там такая злая была, что, видимо, не заметила даже :8:
Злая была потому, что только что отсудила длинношерстных сук. Для меня это стало мега сюрпризом, что я вот сейчас буду экспертом! Я ещё с обеда обратила внимание на то, что как-то очень много владельцев с длинношерстными акитами... оказывается, Тони назначил ШОУ длинношерстных акита! И никого не предупредил. Я такого терпеть не могу. Я понимаю, что, вероятно, для итальянцев график как таковой в принципе не существует, что это нормально - опоздать на семинар ВСЕМ на 1,5 часа (когда японцы и Строич с Сильвией сидят и ждут как дураки уже в 10 :15: ). И, видимо, шоу это тоже было назначено на часа на 3 пораньше... но если ты делаешь ШОУ - ты хоть подарки приготовь! Я бы привезла, если бы знала. А то как-то всё скомканно, нелепо... и всего 2 подарка - золотые статуэтки акиток, которые мы с Тони покупали в Одатэ. Купили бы хоть больше! Короче, я участия в таком не люблю. Вот я Лайле там всё это и выговаривала:) отекла к концу дня так, что в джинсы не помещалась :7:
Насчёт дресс-кода :16: я так даже понимаю, о ком Игорь пишет :7: это любимейшая женщина моей Кати - каждый год она с нетерпением ожидает увидеть её, как на этот раз она будет выглядеть. Мягко сказать - импозантная семья из Бельгии :8: но даже наша подруга из Японии не выдержала на ужине, говорит: ну, я всё понимаю - все люди разные, вкусы разные, одеваются по-разному. Но, чёрт побери - где она умудряется покупать такие вещи??? Уверена - у неё есть свой персональный кутюрье :36: так что интересный дресс-код был только у неё. Я думаю, в этот раз 5-6 нарядов она продемонстрировала. Остальные все - серые мышки :7:

Тут кто-то спрашивал про белые щёчки-бровки, рыжие морды. Нет, я имела ввиду не это - об этой идее не было ни слова. Имелось ввиду - оценка рисунка белого на морде щенка. Они объясняли, например, что вот это - слишком много белого на лице щенка этого возраста, потому что с ростом белое будет на морде только увеличиваться. Ну и объясняли критерии, когда "нормально белого", когда - "слишком". На форуме это очень сложно объяснить, вы же понимаете...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Akitka » 28 июн 2013, 18:39

Результаты (какие знаю): сразу напомню, что мнение высказываю СВОЁ, и это не значит, что подвергаю сомнению компетентность экспертов АКИХО, а это значит, что мне либо непонятны критерии выбора, либо мне нравятся другие собаки :5:
Количество собак по классам могу сказать только по каталогу +/- о тех, что запомнила - потому что то, что вне каталога, не записывала

СУКИ - puppy 2-5 month (7 собак)
здесь не успела записать, только 4-е место было очевидно - тигровая сука Nippon Sun Zaohime, выставлять её была отправлена крошечная девочка лет 4-х, думаю. Такому умильному тандему не могли не дать места...ИМХО! В классе только на первом месте была рыжая сука, все остальные - тигры. Мне никто особо не понравился :8:

КОБЕЛИ - puppy 2-5 month (9 собак)
1. Kiroku-Go Samurai Yashiki, red
2. Taikou Go Shun'You Kensha, red
3. номер 22 - вне каталога, имени не знаю, по-моему, это щен разведения Eugenio Baglieri (Dell'Antico Matagi, Italy), сын его японского мальчишки рыжего разведения Yamagami san - Ushiwakamaru Go Ryuuhou Yamagami. Рыжий тоже.
4. Juro Go Di Casa Saporito, red

СУКИ - Yoken B class 6-7 month (9 собак)
1. Aihime Du Temple Todai Ji, red :4: свято верю в то, что она лучшая! Но есть нюансы :8: мне кажется, что судьи уже прикипели к этой суке за те 2 дня, что она таскалась с нами по всем мероприятиям, включая ужины и завтраки, и первый демонстрационный осмотр и экспертиза также были показаны на этой суке. Но она действительно милая! Посмотрим, что вырастет. В любом случае, она заслужила победу. А движения очень красивые и лёгкие - опять же, наблюдали два дня до этого :25:

Изображение

Изображение

2. A'Naya Go Della Verde Umbria, red (мне лично не понравилась - противоречит очень многому из того, что нам объясняли накануне... начиная с формы и размера глаз и посадки ушей - заканчивая общим впечатлением неженственным). На ФБ есть очень много её фоток - очень красивые, конечно :4: но собака вызвала много обсуждений – она удивительно по-разному выглядит в жизни, в зависимости от положения и настроения. Да и на фото – тоже. Её фотки поставлю.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение


3. Hasaki Team Doshiri, red
4. Tora Hoshiko Go Di Casa Saporito, brindle - безумной красоты ну ОЧЕНЬ хрупкая девочка на такой возраст...

Изображение

Изображение

КОБЕЛИ - Yoken B class 6-7 month - было всего 2 кобла и их места были очевидны...
1. Kichiro Go, red (Kourin Go Hanawa Kisaragi x Nao Go Shirai)
2. Torakumo Go Di Casa Saporito, brindle

всё, честно говоря, подзамучилась рыться на ФБ с фотками, кто захочет - найдёт :2: дальше только результаты. Ну и фотки, что уже нашлись.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: European Hozonkai Championship

Сообщение Akitka » 29 июн 2013, 02:27

простите - у меня реально чёрт знает что с интернетом происходит! Наверное, тоже сдох от жары как и мы все..
но я сегодня была лаки гёрл - я нашла фотку в инете на которой в принципе могу объяснить про белое на морде. Хотя - она, конечно, сильно утрирована. Думаю, возьму всё-таки фотку той суки, на которой нам объясняли этот поинт сами эксперты.
Итак - вы видите на головке этого чудесного малыша тот самый недостаток: слишком много белого. По объяснениям экспертов - с возрастом это будет увеливичаться пропорционально развитию головы. Таким образом - это недостаток. Должны быть белыми только маленькие бровки :2:

Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: European Hozonkai Championship

Сообщение KIR » 29 июн 2013, 16:30

Спасибо, Натали, теперь все понятно про белое, его количество и географическое положение.
Ура! белые бровки никто не отменял :19:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: European Hozonkai Championship

Сообщение I.Lavrenova » 29 июн 2013, 21:07

Akitka писал(а):Итак - вы видите на головке этого чудесного малыша тот самый недостаток: слишком много белого. По объяснениям экспертов - с возрастом это будет увеливичаться пропорционально развитию головы. Таким образом - это недостаток. Должны быть белыми только маленькие бровки :2:

Изображение


Это уже не "лилия, как я люблю называть, с малой проточиной, исчезающей к 4 месяцам" , это уже в таком возрасте ПОЧТИ на лицо пятнистость , которая и является недостатком. Лучше все смотреть в динамике развития, мне так кажется.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: European Hozonkai Championship

Сообщение olovo » 30 июн 2013, 02:51

А лилию я придумал кстати :5: У Ронки она была,и все умилялись! Но потом вообще пропала! :4:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Re: European Hozonkai Championship

Сообщение Ksana » 30 июн 2013, 07:06

Спасибо, Наташ, за разъяснение. Заметила, когда много белого переходит на лоб, визуально череп становится более приплюснутым что ли. Мне не нравится.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: European Hozonkai Championship

Сообщение Alias » 30 июн 2013, 22:18

Etu sobaku videla v Brno
Изображение
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Re: European Hozonkai Championship

Сообщение Lara&Eita » 30 июн 2013, 23:08

Первое желание возникает, смотря на эту собаньку, ПОЖАЛЕТЬ!
Лысенькая, хрупкая и глазки грустные...
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: European Hozonkai Championship

Сообщение Симамото » 30 июн 2013, 23:39

А меня больше удивляет, зачем приводить собаку в такой форме на выставку.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Пред.След.

Вернуться в Akita Cup, AKIHO выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.