European Hozonkai Championship

Поделиться в социальных сетях:

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Nagana » 19 июн 2013, 13:37

И я присоединяюсь к поздравлениям)))))) Как всегда на высоте))))
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Ольга Витальевна » 19 июн 2013, 14:42

Турин посетили в очередной раз и Леонид и Галина :25: тихонечко так ..люди знай делают своё дело :25: Все достойны уважения и поздравлений :25:
Изображение

в связи с тем что Леонид и Галина не зайдут и не похвалятся своими достижениями, я их буду хвалить :2: сама
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Ольга Витальевна » 19 июн 2013, 14:54

а это фото просто без комментариев

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Контесты AKIHO

Сообщение OlgaSamara » 19 июн 2013, 15:07

Ольга Витальевна писал(а):а это фото просто без комментариев

Изображение


Здоровское фото :19:
Аватара пользователя
OlgaSamara
Местный
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Питомец / Питомник: Kano & Namiko
Настоящее Имя: Ольга

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Kaori » 19 июн 2013, 19:57

Pozdravlenija uchastnikam !!! Skolko uspela uvidet show bylo super .
Ja rada , chto pitomnik Natali super otlichno pouchastvoval na Hozonkai :25:
A ja tolko ne poniala , Natali pisala , chto odna byla s Rosiji :136:
Leo & Co tozhe byli, kak my videm :2:

Kak Laile povezlo , kto v kurse ?

Zhdioms raskazov :mig:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Kaori » 19 июн 2013, 19:58

OlgaSamara писал(а):
Ольга Витальевна писал(а):а это фото просто без комментариев

Изображение


Здоровское фото :19:

Papulia :19:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Lena » 20 июн 2013, 06:11

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :151: Прекрасные результаты, прекрасные Победы!!!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Akitka » 22 июн 2013, 01:17

Я могу более менее уже сейчас чего-то понаписать :7: как всегда - приехала и сразу как навалилось...
Ну, как уже нам сообщил точно друг ФБ, собак было в итоге 145. Я не знаю полных результатов, потому что много собак было вне каталога - их, наверное, напишут позже организаторы. У меня нет совсем фотографий - как я уже сказала, фотографировал Гунтис, и когда они накупаются в тёплых водах Средиземноморья и вернутся, он обещал выложить :2:
Сразу по вопросам:
- если бы я хотела хвалиться, Ольга Витальевна :mig: , то и фотки у меня были бы, и сайт уже красными буквами громкими был бы расписан "нашими супер победами" :16: я не знаю, какое именно дело люди делают - Леонид и Галина привезли 5 собак, все - импорт Япония. Все как одна. После более чем десятилетнего стажа разведения... мне действительно непонятно. Все остальные заводчики представляли импортированных собак + свои результаты работы с этими собаками. Я ведь спросила у Галины - почему не привезли своих? Поимела удивительнейший ответ, мне бы даже в голову не пришло такое :2: но - каждый реально сам решает, что и как и для чего он делает. Поэтому мне действительно были приятны результаты моего разведения на фоне результатов импорта из Японии. Все представленные нами собаки нашего разведения - это АКИХО собаки, т.е. титулы получены официальные.
- Мигле, никого из россиян не было на семинаре третьей ступени и практикуме судейства. Нам предложили отсудить конкретных собак, собрали с нас наши ведомости и отправили в Японию. Посмотрим. Именно там я впервые за все эти годы и все пройденные семинары получила именно то, чего все эти годы добивалась - полной и конкретной систематизации подхода к судейству. А также совместное судейство с топ-экспертами АКИХО конкретной собаки, с указанием конкретных поинтов - и объяснением, почему так или иначе. Любые вопросы - и конкретные ответы на них. Очень, хочу сказать, поучительно. Для меня лично. И хочу сказать, что многое из того, что так нравится нам здесь - имеет крайне плачевные оценки данными экспертами. Как-то темперамент-характер собаки, вот эти вот "белые бровки-лилии" на щенках, от которых мы так умиляемся :mig: углы, структура и скидки на развитие, когда они выдаются и какие - а когда нет... да много чего. Так всё и не расскажешь. Но теперь это - мой багаж. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. Вот это точно :34: потому что многое мне совсем не нравится, скажу честно. И я всё равно буду идти так, как мне нравится. Ну и, надеюсь, что владельцы помогут периодически выставлять на оценку эту работу :mig:
- Лайле в этот раз повезло никак. Я уже писала - Йоги был как все наши. Полностью без подшёрстка. Худююющий... ходил-ходил, вышел на описание, встал - подошёл эксперт, Йоги на него посмотрел, посмотрел... и вдруг решил - пора бояться! :7: в целом описание хорошее. Без места в расстановке. В самой расстановке он хорошо работал, молодец. Дочка Йоги и Юлэ, Дэнсетсу, хорошо работала :25: вот кстати - эксперты экспертами, но в описаниях наших собак есть такие вещи, которые никаким разумом мне не понять :9: особенно - в сравнении с другими собаками и их описаниями :39; например, у девочки Лайлы - хотелось бы более закрученный хвост и более длинную шерсть :39; КУДА БОЛЕЕ??? :7: я порой думала даже - может, они с кем-то спутали... не знаю, короче. Мы с Ломбардо в двух первых младших классах делали свои ставки - и прекратили после расстановок этих классов экспертами :7: почему-то мало кто вешает фото расстановок целиком - вы бы поняли, что я имею ввиду :mig: мы просто рты пооткрывали выбору экспертов... кстати, вот этот толстопопый тигр, на которого ОВ слюнки пустила - стал только 4-м в расстановке... а в классе 2-5 месяцев, где только на первом месте рыжик (суки), а все остальные - тиграши... мне непонятно, короче.
Отвлеклась :7: В расстановке Дэнсетсу сначала тоже работала хорошо - но так долго всё это было для пупиков 6-7 месяцев, что половина класса раскисла, конечно же. И Дэнсетсу тоже подкисла. Да и она достаточно выбивалась, прямо скажем - очень много было типичных, похожих друг на друга собак. Сапоритовских так вообще много! И все они очень узнаваемы. В расстановку Дэнсетсу не попала. Но я поздравляю Лайлу - она молодчина! :25: всё будет с таким подходом. Только очень много сомнений у неё - и мало веры. Это нужно исправлять :mig:
- Сильвия привезла моего Ичиро... лучше бы я его не видела. То, что без подшёрстка - фигня. Я его увидела, конечно же, до выставки, в питомнике. Безумно красивый кобель! Большой, уже широкий на свой возраст, костяк сууупер, голова - мечта моя, я хотела бы именно таких голов. Статный, красивый кобель. Прыгал, лизался, игры такие же детсадовские, как и у его папаши :8: надеюсь, что это детство не затянется у него так же долго :16: в общем - супер мальчик, я была рада. И что с ним случилось, когда его привезли на выставку! Он шарахался от любого звука, движения, человека и собаки! Я была в ужасе. Допрос с пристрастием ничего не показал кроме того, что Сильвия клянётся и божится, что не знает, что с ним случилось - потому что он никогда таким не был! :34: говорит, что в ПИТОМНИКЕ (опять в питомнике, да - там он себя чувствует вольготно и спокойно со всеми!) он всегда счастлив и всем рад, что в её городе Витория - тоже гуляет по улицам без проблем и всё такое. И единственное - что она его всего раз выставляла щенком, т.к. хотела показать его уже во всей красе, когда он сформируется и перелиняет, поэтому наверное он испугался... чего-то там и кого-то там :34: честно сказать - я была так расстроена, что нет даже слов чтобы описать. Я очень сомневаюсь, что он гуляет по улицам - я видела его там, как он боится всего живого и неживого, мне кажется, тоже... в результате я попросила снять его с расстановок и не мучить. Но самое моё большое удивление!!!!!!! когда эксперт спросил Сильвию - почему вы не вывели того красивого кобеля? :9: мы были очень удивлены этому - сказал он ей... и когда она получила описание - вторая волна шока: идеальное описание, собака, блин, практически Мейошо :36: в описании темперамента стоит VERY GOOD - вот что это? Необъяснимо для меня. Там есть пункт - трусливый. Я была уверена, что именно для такого поведения этот пункт и предназначен. Когда Ичи бегал - да, он сразу поднимал хвост и всё такое, пока не видел на горизонте что-нибудь страшно-страшное :7: короче - описание японцев моего Ичиро меня повергло в полнейшее недоумение.

Ну, это что касается наших, знакомых собак :2:
В целом - что говорить, я люблю эти выставки. Они имеют особенную прелесть, лёгкость в общении и осознании тех же результатов. Здесь всё очень наглядно и ничего не спрячешь за супер-качественными рекламными фотографиями отшопленных головок и фронтов, удачно выбранных фоток моментов движений :mig: здесь собака выходит как голая - все и всё видят. Поскольку уровень представленных собак на мнооого порядков выше российских выставок (кстати, вспоминаю 1-ую выставку европейского хозонкаи - там тоже кого только не было), то просто красивой породной головкой и глазками никого не удивишь. Сразу выходит вот то самое - первое впечателение, общее впечатление, дух, спирит акита. И если кроме головы ничего нет...значит нет :2: вот выходит кобель - голова (особенно натянутая :mig: ) АХ! Грудинки нет, ножки под себя, поясница растянутая, хвостик торчит из места, предусмотренного для ануса... ну и сразу не ах. А стоят-то долго на описании... ну и в сравнении тоже как-то сразу определяешься в фаворитах. И всё очень спокойно и доброжелательно. Конечно, кое-кто был недоволен своими результатами :7: в т.ч. я :7: по мне - так не надо было Лалу ставить в расстановку, ну она реально светилась вся насквозь на солнце. А вот Ейкомэ очень выделялась! Описание - самое волшебное, всё супер! Ну и класс у неё, конечно - от 18 до 29 месяцев, кое-кто уже второй раз беременный рядом с нами стоял, а мы девственны и чисты :16: и при всём этом она выглядела супер в том числе по анатомии. Эксперт объяснил - только из-за цвета :34: но что я сделаю... пусть обрастает и набирает цвет. У меня много таких собак, которые теряют цвет перед линькой. Раньше я думала, что это только Хидемару за собой несёт. Но Рюша - то же самое. Чика Сапоритовская - то же самое. Семпу... может, это я таких собираю :4: :16:
В общем - всем рекомендую! :25: только вот я сгорела тотально на солнце, дважды намазавшись кремом с фактором 50! Итальянцы потом пытались мне помочь реабилитировать кожу, но слабо помогло :34: Лайла так вообще...надеюсь, у неё всё хорошо уже! :19: а приятнее человека чем её муж я не встречала :8: а дочь её - думаю, настоящий Ангел :1: проходя мимо видела, как она мастерски командует итальянскими мальчишками :16: только не поняла - на каком языке они её понимали?

Немного ещё личного (ну, мы же тут всё-таки личными впечатлениями делимся и эмоциями)
я, скажем так, слегка обижена реакциями некоторых владельцев :136: у меня такое ощущение сложилось, что люди реально не до конца понимают, что это за выставка, насколько она серьёзная и крупная, кто проводит экспертизу. Или же люди настолько привыкли побеждать, что им в голову не приходит даже, что остальные 140 собак из Европы и Японии тоже приехали с мыслью победить! Дорогие мои и любимые владельцы! Если я везу собаку на такую выставку - значит, как минимум мне эта собака кажется достойной! Я считаю, что её не то что не стыдно - а нужно показать! И если она при этом занимает не первое место в классе, или же совсем ничего не занимает - это никакая не катастрофа! Это НОРМАЛЬНО. Так бывает :7: особенно когда рядом ещё столько собак :4: и если вам какие-то "специалисты" говорят, что голова и уши изменились потому что собака в линьке - значит, в следующий раз везите свою собаку с этими специалистами. А если вам интересно моё мнение - спрашивайте, и я расскажу его. Я понимаю, что все вы любите своих детишек - но также нужно понимать и то, что мы делаем всё возможное для них! Никто там не страдает, не голодает, все выгуляны 33 раза, накормлены, напоены, наиграны и отбеганы даже некоторые! Мы кушать-писать сами особо лишний раз не успеваем - мы едем. Когда мы спим, гуляем, проходим границу чёртову по 6,5 часов в каждый край (это сумасшествие в этот раз!!!! у белорусов точно шарики за ролики зашли), занимаемся собаками - мы не можем немедленно отвечать на звонки и смс-ки. Кроме того - мы в роуминге :mig: договорились? :mig:
Я надеюсь, что в следующем году к нашей команде присоединятся ещё многие наши владельцы! Очень надеюсь! Потому что такие выставки нужно посещать. ИМХО в следующем году мне придётся также отвезти япошек, которые подрастут уже - описать будущих, надеюсь, производителей. Не представляю - может, самолёт придётся арендовать... в микрик уже точно не поместятся :7: поэтому любая помощь приветствуется!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Akitka » 22 июн 2013, 02:35

блин, хотела сейчас результаты переписать - но так быстро не получается... хочется все имена сразу написать, которые были вне каталога, а их ещё найти, какие-то фотки есть на ФБ уже...короче, завтра доделаю как смогу
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Контесты AKIHO

Сообщение Nyoko » 22 июн 2013, 11:04

Наталья, с приездом!
Еще раз поздравляю!
Очень интересный рассказ, но хочется фоток победителей :8: ! ну и в расстановках конечно!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Akita Cup, AKIHO выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.