Выставки AKIHO в России

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Alexr2 » 11 июл 2012, 15:42

Информации о Russian AKIHO club нигде не нашел.
Дайте ссылку.
Совершенно непонятно, что это будет за мероприятие?
Пикник-тусовка в рамках PR компании свежеобразованного коммерческого объединения с вывеской AKIHO или официальное мероприятие AKIHO со всеми присущими атрибутами?
Тогда почему приглашаются к участию не члены AKIHO? Им не обидно быть вне зачета?
Когда Russian AKIHO club был признан полноправным членом AKIHO? Если мы захотим в него вступить, нас другие настоящие члены не засмеют?
Уважаемые организаторы, у нас пока нет собаки, но мы внимательно следим за развитием породы и стараемся восем разобраться, чтобы не быть обманутым дурачком с липовой родословной и дефектной неконкурентной собакой.
Мы судовольствием посетим планируемое мероприятие и будем общаться с владельцами и набираться опыта, но пока впечатление такое, что за свои деньги мы приедем смотреть показательные выступления гонок королевской Формулы 1 вокруг Кремля, в которых будут участвовать все желающие на Ладах.
Алексей.
Последний раз редактировалось Alexr2 11 июл 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexr2
Прижился
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:54
Откуда: Москва-Беляево, Красная Пахра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Питомец / Питомник: MEGAPOLIS STYLE AKIRA GO
Настоящее Имя: Alexey

Сообщение Ольга Витальевна » 11 июл 2012, 15:48

Kaori писал(а):Ochen zhdu eto meroprijatije . Mne ponravilos nazvaniej "Festival"

фестиваль будет у тех кто потащится за тридевять земель :7:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Людмила » 11 июл 2012, 16:29

Alexr2 писал(а):Информации о Russian AKIHO club нигде не нашел.
Дайте ссылку.
Совершенно непонятно, что это будет за мероприятие?
Пикник-тусовка в рамках PR компании свежеобразованного коммерческого объединения с вывеской AKIHO или официальное мероприятие AKIHO со всеми присущими атрибутами?
Тогда почему приглашаются к участию не члены AKIHO? Им не обидно быть вне зачета?
Когда Russian AKIHO club был признан полноправным членом AKIHO? Если мы захотим в него вступить, нас другие настоящие члены не засмеют?
Уважаемые организаторы, у нас пока нет собаки, но мы внимательно следим за развитием породы и стараемся восем разобраться, чтобы не быть обманутым дурачком с липовой родословной и дефектной неконкурентной собакой.
Мы судовольствием посетим планируемое мероприятие и будем общаться с владельцами и набираться опыта, но пока впечатление такое, что за свои деньги мы приедем смотреть показательные выступления гонок королевской Формулы 1 вокруг Кремля, в которых будут участвовать все желающие на Ладах.
Алексей.

Алексей да вы не заморачивайтесь...думайте сначала о выборе собаки....Вся организационная работа в России по акитам только начинает строится.Пока вот существует акита клуб и филиал АХАХА открыли. скоро откроют, видимо, еще и филиал WUAC (World Union of Akita Clubs). Сейчас бесполезно что то у кого то выяснять, либо не знают. либо не могут, либо не хотят....А потом все утрясется, кто спонсоров найдет и волонтеров, тот и будет нормально работать....
А предприятие видимо крутое намечается, судя по ценам. Домик 300 евро в сутки....... Там он с бассейном и сауной? у нас аппартаменты в пятизвездночном отеле на Мальте намного дешевле стоили...
Хотя очень интригующее начало , было бы время. я бы с палаткой приехала потусить
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Alexr2 » 11 июл 2012, 17:02

Людмила писал(а):
Alexr2 писал(а):Информации о Russian AKIHO club нигде не нашел.
Дайте ссылку.
Совершенно непонятно, что это будет за мероприятие?
Пикник-тусовка в рамках PR компании свежеобразованного коммерческого объединения с вывеской AKIHO или официальное мероприятие AKIHO со всеми присущими атрибутами?
Тогда почему приглашаются к участию не члены AKIHO? Им не обидно быть вне зачета?
Когда Russian AKIHO club был признан полноправным членом AKIHO? Если мы захотим в него вступить, нас другие настоящие члены не засмеют?
Уважаемые организаторы, у нас пока нет собаки, но мы внимательно следим за развитием породы и стараемся восем разобраться, чтобы не быть обманутым дурачком с липовой родословной и дефектной неконкурентной собакой.
Мы судовольствием посетим планируемое мероприятие и будем общаться с владельцами и набираться опыта, но пока впечатление такое, что за свои деньги мы приедем смотреть показательные выступления гонок королевской Формулы 1 вокруг Кремля, в которых будут участвовать все желающие на Ладах.
Алексей.

Алексей да вы не заморачивайтесь...думайте сначала о выборе собаки....Вся организационная работа в России по акитам только начинает строится.Пока вот существует акита клуб и филиал АХАХА открыли. скоро откроют, видимо, еще и филиал WUAC (World Union of Akita Clubs). Сейчас бесполезно что то у кого то выяснять, либо не знают. либо не могут, либо не хотят....А потом все утрясется, кто спонсоров найдет и волонтеров, тот и будет нормально работать....
А предприятие видимо крутое намечается, судя по ценам. Домик 300 евро в сутки....... Там он с бассейном и сауной? у нас аппартаменты в пятизвездночном отеле на Мальте намного дешевле стоили...
Хотя очень интригующее начало , было бы время. я бы с палаткой приехала потусить

Мы поедем смотреть на крутое мероприятие! Даже если там не будет туалетов и комфортабельных коттеджей! Нам важнее собаки! И мнения о них, которые можно получить от авторитетных экспертов и судей! А приглашенные судьи действительно общепризнанные авторитеты? Мы не на маскарад со "свадебным генералом" попадем?
Наверное знатоки подскажут
Аватара пользователя
Alexr2
Прижился
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:54
Откуда: Москва-Беляево, Красная Пахра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Питомец / Питомник: MEGAPOLIS STYLE AKIRA GO
Настоящее Имя: Alexey

Сообщение Akitka » 11 июл 2012, 17:36

Алексей, это как раз то, о чём мы все тут и горим узнать :7:
Заявленные люди - очень серьёзные персоны, я с ними уже встречалась. Кавакита-сан - заводчик моего Токио, Ясунага прилетал в Италию, ну и кто не знает Томоко и Мори-сан... Кто будут эксперты - пока, я так понимаю, неизвестно, их вообще-то назначает АКИХО. Вопрос не в этом - вопрос как раз в статусе выставки. Скажу честно - я крайне удивлена приглашением даже СКОРовских собак...ну и конечно же меня смущают некоторые мысли об ангажированности, но я гоню их прочь по разным причинам. Некоторым склонность к паранойе свойственна :3:
Что меня смущает - СКОРОСТЬ, абсолютно несвойственная японцам. Это раз. Второе - даты, думаю, многие акиты опять будут лысыми. Ну, мне вообще как утопленнику, что называется, везёт - те, кого я бы хотела показать, будут скорее всего в юниорских линьках, или типа Коджа - если он вернётся к тому времени - в акклиматизации. Дальше - размещение...реально, привезти 5-6 коблов - где их держать? Дальше - организация вцелом...очень боюсь, что получится абы что, как всегда в России. Вот - думаю уже о тентах на случай дождя :7: Однажды в Италии организаторы страшно промахнулись с этим...
Ну и последнее. Ирина, никакие спонсоры-продавцы сувениров не дадут на это столько денег, сколько надо. Им это неинтересно. Именно поэтому всегда подло всплывает вопрос об ангажированности...я вот написала Сильвии - ты приедешь? Просто Кавакита-сан и его семья - её очень хорошие друзья. И Сильвия (напомню - один из организаторов Hozonkai Europa) отвечает мне: её не интересуют эксперты, размещение и пр. Она задаёт единственый вопрос - я не верю, что они пригласили всех этих людей, откуда у них СТОЛЬКО ДЕНЕГ на это? :9: честно скажу, меня это немного удивило - я не знаю точных расходов, но я знаю, что нужно оплачивать: перелёты, такси (аренду машины), гостиницу, полностью - питание, работу (судейство и семинары), переводчиков, культурную программу и ещё всё-всё-всё, что всплывёт. Кавакита - очень не простой и не бедный товарищ...засунуть его куда-нибудь в ж... не комильфо. Я не знаю статус г-на Ясунага в его родной стране и тех экспертов, что приедут...короче - я так понимаю, что только частным спонсированием возможно будет отбить эти расходы. Вот. Европейцы отказались от этого принципиально по понятным причинам. Чтобы не называли выставки как когда-то Акита Кап - Зеллер Капом называли, в честь заводчика Зеллера... Более того, насколько мне известно, в этом году Европейский филиала предлагал открыть во всех странах-членах, в т.ч. и в России, "дочки" - чтобы организовывать выставки как раз по всем странам. Российская делегация во главе с Леонидом Третьяковым с гордостью отказалась, заявила самостоятельность и независимость. Возможно, для этого были реальные причины, но я вот их не нахожу. Хотя, возможно, в российском филиале не будет того ужаса с документацией, что творится в Европейском...?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Aiken Sagarime » 11 июл 2012, 18:21

Все опасения понятны. Много сомнений, сплетен, разговоров. Насчет размещения японцев - никто и не собирается их загонять в номера сомнительного качества. Хотя наверное повторюсь, на Торбеево нормальные номера с туалетом и душем в номере, но не люкс конечно, но жить можно. Проживание в базе расчитано на владельцев с собаками, что бы было в одном месте и проведение, и проживание. И естественно, спонсоры (с кормами и т.п) не окупят даже малую толику затрат. Будут другие спонсоры, и далеко не один. Самое интересное, что свою помощь уже предложили заводчики (питомники), не состоящие в Российском клубе, но заинтересованные в проведении выставки, а точнее участие в ней.
Насчет СКОРА - мне кажется у Вадима (он в СКОРЕ) есть собаки, купленные в Японии. По крайней мере несколько лет назад они были. Также видела собак, купленных в Европе с внутренними документами. А есть собаки просто c японскими родословными (не меняные).
А насчет документов (обмена и получения родословных) - лично я получила через Леонида родословную AKIHO оформленную на меня, на одного из кобелей, недавно приобретенного в Японии. Его покупали для нашего питомника друзья из Кореи. Он был сначала оформлен на одного из корейцев.Примерно через 1,5-2 месяца после того как Леонид узнал у меня имя заводчика и кто покупал щенка, родословная уже пришла по почте вместе с членским билетом.
Aiken Sagarime
Прикипел
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Akitka » 11 июл 2012, 18:36

Aiken Sagarime писал(а):Все опасения понятны. Много сомнений, сплетен, разговоров. Насчет размещения японцев - никто и не собирается их загонять в номера сомнительного качества. Хотя наверное повторюсь, на Торбеево нормальные номера с туалетом и душем в номере, но не люкс конечно, но жить можно. Проживание в базе расчитано на владельцев с собаками, что бы было в одном месте и проведение, и проживание. И естественно, спонсоры (с кормами и т.п) не окупят даже малую толику затрат. Будут другие спонсоры, и далеко не один. Самое интересное, что свою помощь уже предложили заводчики (питомники), не состоящие в Российском клубе, но заинтересованные в проведении выставки, а точнее участие в ней.
Насчет СКОРА - мне кажется у Вадима (он в СКОРЕ) есть собаки, купленные в Японии. По крайней мере несколько лет назад они были. Также видела собак, купленных в Европе с внутренними документами. А есть собаки просто c японскими родословными (не меняные).
А насчет документов (обмена и получения родословных) - лично я получила через Леонида родословную AKIHO оформленную на меня, на одного из кобелей, недавно приобретенного в Японии. Его покупали для нашего питомника друзья из Кореи. Он был сначала оформлен на одного из корейцев.Примерно через 1,5-2 месяца после того как Леонид узнал у меня имя заводчика и кто покупал щенка, родословная уже пришла по почте вместе с членским билетом.


Воооот...прозвучало имя всесильного Леонида. А по правилам - заводчик или первый владелец должны были переписать эту родуху на тебя и отправить в АКИХО на перерегистрацию...и не надо путать - Леонид является членом Главного Офиса, в Японии. Потому-то он так запросто выправляет нужные доки. Потому и я так быстро получаю родословные на своих щенков - потому что я тоже член именно Главного Офиса. Членский билет какого филиала ты получила? Покажи, пожалуйста - мне интересно. Российского? Вот европейцы сдуру (ну, поскольку сами - организаторы! не комильфо организаторам не быть членами того, что они организовывают) перешли из Главного Офиса в свой Европейский филиал - кто-нибудь из них получил родословные на свои помёты? Сильвия даже не смогла перерегистрировать с первого раза кобеля АКИХО на своё имя - родуха вернулась, ей написали - вы член европейского филиала, вот там и перерегистрируйте...
В том, что именно ЭТИ питомники, НЕ СОСТОЯЩИЕ САМИ в российском филиале, выступают организаторами и спонсорами, я как раз и не сомневалась. Их имена всем понятны. И понятны мотивы. Они собираются бросить свой Головной Офис и стать членами Российского филиала? Понятно, что у Леонида такие связи...как у Шварца в сказке про Золушку :7: и я надеюсь, что благодаря этим связям члены российского отделения смогут чувствовать себя полноценно под его крылом, в отличие от европейского...но Леонид собирается перейти в российское отделение? Сомневаюсь почему-то :3:
про СКОР вообще всё непонятно. Причём тут собаки с японскими родословными? Вы же приглашает собак с родословными СКОРа! Вот люди и поедут...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lena » 11 июл 2012, 18:45

А какие титулы присуждаются победителям этой выставки? Просто любопытно))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Akitka » 11 июл 2012, 19:24

всем любопытно
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Ольга Витальевна » 12 июл 2012, 03:18

Людмила писал(а): Домик 300 евро в сутки....... Там он с бассейном и сауной? у нас аппартаменты в пятизвездночном отеле на Мальте намного дешевле стоили...

За 120 евро, при благоприятном подборе билетов, можно слетать, например, из Хельсинки в Мадрид и вернуться обратно, а недавно ездили за 9 евро в Берлин и обратно :7: посмотрела цены на базах :34: понимаю что половина желающих будут тусить либо у родственников, либо у дружественных форумчан-москвичей, очень очень дорогой фестиваль выйдет :8: По ходу пьесы на базах одни судьи будут отдыхать, мы согласны на паркинг за сутки, но размещение по шесть человек + клетки, а некоторые храпят и пукают,извините за мой французский :7: напрегает немного. Но мероприятие должно состояться, в этом не должно быть сомнений.
А про СКОРовских соб вообще интересно :8: получается, что титулов может и не быть, сделают может как плем-осмотр с записями. Мысли то есть ещё?
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Akita Cup, AKIHO выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.