2011 год

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Людмила » 08 окт 2011, 22:26

olovo писал(а):Это же общая породная беда в юниорах и даже старше,когда ...опы много,а холки мало :16:

Да да у нас пока тоже такая беда, при чем того, что на "ж" начинается и на "а" кончается ну ооооочень много во все стороны :8:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 08 окт 2011, 23:30

Akina писал(а):Наташа, спасибо за поздравления!

У нас дорога была ой ой какая шустрая, думали опоздаем на монку.
Akitka писал(а):Ну, а в классе сук-юниорок у меня голова вообще отключилась. Самый многочисленный класс. Поскольку Химэ моя оказалась по номеру первой в классе, то мы стояли первыми и имели возможность видеть весь класс. ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА КЛАССНЫХ СОБАК НЕ БЫЛО НИ НА ОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В РОССИИ!!! Я была поражена, реально - наконец-то! И пушистые такие, мордочки в классном современном типе, как и корпуса, и тип шерсти. Выставляются почти все отлично. Прекрасный класс! И по всему по этому - эксперт выбирает девочку узкую-тонкую, неразвитую пока вообще, как мне показалось - вообще без шерсти ( не думаю, что это такой короткошёрстный тип, скорее - линька), но с хорошим хэндлингом...ДА, но на тот момент времени тут же в ринге была куча собак, намного объективно интереснее, и хэндлинг не хуже ничуть! И пусть Марина Шарпан на меня не обижается, я даже в сердцах воскликнула, что повешусь, если именно ЭТА сука - выиграет

Наташа, собака Марины заняла 3 место в классе, а первое среди сук юниорок заняла наша Шима :8: (Снежный Ангел Вашими) она же и сравнивалась на ЛЮ с нашим Джисаном.

Нам тоже сегодня понравились многие акитки, при всем желании посмотреть все ринги тоже не получилось правда...

Мы также всех поздравляем! Еще никак не переварю сегодняшний день! Завтра всем хорошего настроения, отличного показа и побед!!!

Наташа, а для Вас сегодня прямо эстафета какая-то была... Я знаю как это напряжно и суетно, когда нет фактически еще хотябы пары рук... И поздравляю с КЧК Ваших акитосов! И еще хотела сказать, что я была в восторге от двух тиграшей, это кобель щенок и сука юниорка, которую выставляла Наташа. Вот уж действительно шикарные тигры! :25: Но, увы, и я надеюсь, что это явление временное, тиграшей почему-то выбирают очень редко. Но как все мы знаем, выставки дело такое... Так что еще раз всем удачи завтра!!!!


Боже, не может быть! Не может быть! Я дико-дико-дико извиняюсь, что напутала результаты - но это значит, что в ринге сук-юниорок были две акиты не в шерсти, ваша и Маринина. И обе - попали в расстановку...девочки - я уже много раз писала: вы не обижайтесь, потому что я высказываю своё мнение, открыто и без "колков за спиной". Но сегодня в этом ринге были очень красивые девочки, в полной кондиции и очень породные. И я НЕ ПОНИМАЮ выбор эксперта..как бы мне, например, иногда не хотелось выигрывать, но есть объективные вещи в этом мире. И выигрывать за счёт хэндлинга (кто сегодня видел работу Насти в ринге, тот мог оценить :25:) - неправильно на монопородках...это моё кровное ИМХО :8:, заработанное... В шоу-выставках - да, это правильно, потому что шоу - это не только собака, это должно быть и ШОУ тоже, такое, чтобы люди могли оценить эту собаку, а не только эксперты.
НО - посмотрите что получается: сегодня вы получили очень классный подарок - 2 х Юного Чемпиона клуба :mig: НЕ МОСКВИЧИ - а Волгоград....блин, и это, чёрт побери, здорово - как бы я не была несогласна с экспертом, но впервые в истории ДВА ЮНЫХ ЧЕМПИОНА КЛУБА СРАЗУ отправляются в регион!!!! :42: вот это да! ПОЗДРАВЛЯЮ - ничего не бывает просто так, вы это заслужили!!!!!!!!!!! :151: :151: :151: :151: :151: скоро будут монки в регионах :35:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 08 окт 2011, 23:37

olovo писал(а):
Akitka писал(а): НО - что такое ВО ВСЕХ ОПИСАНИЯХ всех до единой моих собак "Хотелось бы больше холки"? :9:

Версия такая:у собаки холка значительно ниже /меньше/ ...опы,по мнению эксперта ,конечно :2:
Это же общая породная беда в юниорах и даже старше,когда ...опы много,а холки мало :16:


Игорь - не хиляет :7: во-первых - это написано у всех моих собак, включая Рю и Токи (Токи вобще по мнению эксперта инвалид). А вот высокозадыми их не назовёшь...причём - никак. Поэтому, видимо, это что-то ещё...а мне интересно - ещё у кого-то в описании это есть? Не может такого быть, чтобы только у моих было.
Да, с тиграми - беда пока. Красавчик Тамахару тоже не впечатлил эксперта :3: завтра должен приехать ещё один тиграш из Краснодара, выходец из Японии. Посмотрим, как отнесётся завтрашний эксперт к тиграшам. Я ничего не знаю о завтрашнем эксперте, никогда не встречалась. Говорят, тоже ценит хэндлинг.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 09 окт 2011, 00:08

Это еще что,Йоги сегодня написали "Низкие конечности" :7:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Akitka » 09 окт 2011, 00:16

:36: а что ещё написали? Хотя - это уже разговор для другой темки :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 09 окт 2011, 00:55

Все остальное в лучшем виде,и шерсть,и топлайн,движения,углы...Йоги действительно хорош собой,плюс шикарный характер.Но Лайла не смогла выставлять,работала,попросила меня помочь,короче мы с Гунтисом не справились...Йоги приседал в стойке,не понял,что надо делать,вобщем мы виноваты,исправимся,прости :34:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Akitka » 09 окт 2011, 03:31

да ладно тебе :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Алёнка » 09 окт 2011, 17:17

Очень ждем результатов и фоток)
Лично видела и Рю и токи-нету у них попы выше головы!
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Дая » 09 окт 2011, 17:49

Да похоже,не у меня одной гадский осадок на душе остается :3: Да и вопросов больше ,чем ответов! :3:
Хотя ,что до организации -то в этом году я горда была нашими,не чета Парижу :8: Молодцы РКФ,достойно идет к ЧМ!
Еслти бы еще и не было бы ляпов с экспертами-вообще была бы песня! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение olovo » 10 окт 2011, 02:24

Вычитал в одной статье о статях .
Хорошо развитая холка должна резко выступать над спиной и по возможности дальше простираться назад. Наиболее развита холка у кобелей в возрасте 2-3 лет, при окончательном формировании.

То есть правильно сложенная собака, любой породы,должна иметь хорошо выраженную,высокую, заметную
холку.Если этого нет,то говорят-холка слабая,ваша эксперт сказала иначе,но по сути то же самое-холки мало.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.