2011 год

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 10 окт 2011, 06:34

Akitka писал(а):Женя, а что Юми вчера поставили?

Наташа,а я и незнаю :8: ,если не ошибаюсь оч.хор :7:
Знакомство с Герасимовой(судейство хасей) не оставило у меня большого желания знать ее мнение о моем ребенке!А уж после комментария- "не годится!"-я вообще забила на описание :39; Я бы и не пошла бы даже в ринг к ней,но Босс сказал и сделал сам.Мне достаточно было знать ,что в ринге ребенок не был "упырем" и сносно выставился! :8:
А ежели учесть еще и хасятский ринг и требование скорого отбытия ( в этот день у Варваре Андреевне стукнуло -10лет) :7: ,я ваапче решила удалить из поля зрения все неприятные моменты этого дня и не брала диплом и описание Юмани!Твоего мнения мне вполне хватает,чтобы знать над чем работать! :25:
:151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151:
Особо хочется поздравить Ли Кинтаро и его хозяев!Примите искренние поздравления-было очень приятно познакомиться с Вами в Сокольниках и крайне приятно,что
невероятно обоятельные люди получили такой сюрприз от своего любимца!Пусть на Вашем пути будет побольше таких сюрпризов!Удачи вам во всем и всегда!
:151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151: :151:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Лариса и Тами » 10 окт 2011, 08:59

Akitka писал(а):...вывесила бы хотя Лариса каталог...

"Пустой" каталог у нас уже есть :4: А я жду от вас результатов (каталог уже "набит").
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Дая » 10 окт 2011, 10:50

В любом случае,знаете,меня искренне радует,что как бы мы не относились друг к другу -в ринг мы все таки идем выставлять собак ! :25:
Сколько выставляюсь ни разу еще в акитовском ринге не было никаких интриг и подлянок,в отличии от других! И чем крупнее выставка,тем больше размах гадостей обычно!
Я в этом году огребла по-полной у хасей(эти "милые ангелочки" с ринговками были в ударе :7: ),а акитчики на это не размениваются!И тем приятнее ходить на выставки,
даже если ты лысый или судья не в духе! :7:
Поздравляю всех акитоманов для кого праздник состоялся,особенно питомник "Снежный Ангел"-супер -молодцы,хедлер-cool!
Изображение
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 10 окт 2011, 15:13

смотрю сейчас фотки с монки...не могу сказать, что в восторге - какие-то коробки вечно на переднем плане, "Трапеза" эта дебильная...(мешки с кормом имею ввиду). Нормальные фото - только с расстановки и ещё тех, кто стоял далеко от эксперта в ожидании описания. Я немножко отдохну - а то я с 7-ми утра за рулём по пробкам, и буду их разбирать.
Лариса - вывеси полный каталог, пожалуйста!!! У меня его нет. Я не знаю, ху из ху, но по номерам на фото могу разобрать. Ну и результаты сейчас я тебе в виде фото со стенда вышлю.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 10 окт 2011, 16:58

не удержалась - покажу того, за кого душа третий день болит :7:
тигровый кобель-щенок, которого наши "сильно знающие породники" два дня в ринге обижали...смотрите сами - а то всё Строич придумывает...

на МОНО их было всего два: он и рыжий кобель, сын Ицуми Гай Кариудо (посмотрите, к чему приводит разведение по принципу титулов, полученных в России - и больше никаких принципов)
победил - рыжий.
на России - он (тиграш) вообще был ОДИН в классе, и ему влепили "перспективный" :14:

Изображение

Изображение

а теперь внимание: думаете это американская акита? Это - Лучший Щенок-кобель монопородной выставки акита ранга Чемпион Клуба! И не говорите мне ничего, пожалуйста, о субъективном мнении эксперта, о лояльности и толерантности, мы обсуждаем породных представителей самой громкой выставки в России.

Изображение

Изображение

Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение мы из CasaSaporito » 10 окт 2011, 17:28

ВАУУУ!!! Тигрик НУ ООООЧЕНЬ красивый! Такой окрас...просто нет слов!
Да, теперь уже и не жалею, что не попали на выставку :3:
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Сообщение Елена » 10 окт 2011, 17:36

я тоже в шоке и слов нет :34:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Kaori » 10 окт 2011, 18:00

Zaskochila na forum , BLIA vy mozhyte po menshe pisAt ? :7:
Chitaniny na vsiu nedeliu , luche nado budet vyjti na sviaz po skype s kem nebut , bystreje vyjasniu situacyju . :8:

BOB mne ochen ponravilsia :25:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 10 окт 2011, 18:12

Ну и покажу сразу ещё классы кобелей на МОНО, потому что фото там, оказывается, кот наплакал, и отсутствовали 3 кобеля из заявленных (я не нашла вообще фото Акасанго, Ли Кинтаро, понятно, что Тамашиии пропустил выставку)

Победитель класса ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ, мой Houkou Go Fukuoka Sekido - несдающийся и непокорённый никакими средствами :7:
есть одна такая фото

Изображение

и ПЯТЬ (!!!) - вот таких. Больше ничего - с моно. Но пусть Марина не волнуется - я обязательно покажу, как я его уродовала в ринге на России :mig: просто он был один в классе, сразу ушёл на описание, не стоял в ожидании, вот и фотать не было возможности.

Изображение

Ком-ты: обратите внимание пока на пальцы (комок), тип головы и постав задних ног. Потому что будет дальше собак, который в таком же как бы типе строения, но именно с этими недостатками (я обращаю внимание на то, что мне как бридеру - важно)

КЛАСС ОТКРЫТЫЙ (3 кобеля)

Дайтан с Акуловой Горы - 2-е место в классе

Изображение

Изображение

пальцы Дайтана - сплощены, голова и задние - сами смотрите

Изображение

Rikimaru Go Shun'You Kensha -мой личный фаворит в этом классе. Он, конечно, слегка женственный, возможно - но на его года нормально. Занял последнее, третье место в этом почётном классе...

Изображение

Изображение

единственное объяснение, которое я сама себе нашла - возможно, отображают эти фото: хэндлинг. Он не хотел выставляться (первая фото как раз со сравнения уже). Возможно, только за это его так далеко задвинули? :14: но это же МОНО - не шоу...

Изображение Изображение

Победитель класса ОТКРЫТЫЙ - D-Toshiro s Akulovoy Gori

Изображение

Изображение

смотрю голову, задние, передние пальцы сплощены тоже :8:

Изображение

вот примерно на такие детали я обращаю внимание, НО - нельзя забывать об ОБЩЕМ впечатлении. При этом всём он выглядит уверено и гармонично.

Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 10 окт 2011, 18:46

Класс ЧЕМПИОНОВ НКП в лице Tamashii Go Sveika - отсутствовал. Переходим к классу ЧЕМПИОНОВ (просто - чемпионов).

Из четырёх заявленных было 2 кобеля - Tamaharu Go Shun'You Kensha (тигр) и Kenshin-Ko-Go Royal Nippon Akitos.

Хару - всего ОДНА фотка (вернее - 3 одинаковых). Смотрю на голову и общее крепкое пропорциональное сложение (Хару в линьке, это видно по его филейной части и лапам отлично, шерсть у него роскошная в жизни - видела много раз).

Изображение

Кеншин - ПОБЕДИТЕЛЬ класса. Фоток море! Поставлю ВСЕ, чтоб без обид! Смотрю на голову, смотрю на шерсть (тип, не качество), смотрю на пропорции. Если закрыть голову рукой - для меня получается добротная сука. Голова - совсем не в том типе, что пропагндируется АКИХО и заводчиками АКИХО.

Изображение

Изображение Изображение

И дальше будет снова много Кеншина, потому как он - Лучший Кобель, Чемпион Клуба и Гранд Чемпион России.

Изображение Изображение

Изображение

вот на этой фото у него лицо очень прикольное - довольное и шкодное

Изображение

Ой, блин! Чуть своего кобеля-ребёнка не забыла! Токи тоже выставлялся, тоже один в классе, как и Рю. Как только лысеет - становится страсть длинноногим :7: фото с моно - тоже 4-5 одинаковых. Потом поставлю фото с России в профиль - для понимания того, КАК он выглядел в глазах эксперта и других, как оказывается, участников выставки (странно, что кто-то не видел его якобы на других выставках, где он выставлялся с хэндлером и был хорош собою).

ПОБЕДИТЕЛЬ класса ПОБЕДИТЕЛЕЙ НКП (смешно звучит - капец, для инстранцев поясняю: есть такой класс, куда записывают тех, кто уже побеждал на выставках НКП, Токи дважды был ЛПП, но он ещё не Чемпион НКП и диплома Чемпион России на момент записи тоже на руках не было)
здесь смотреть на шерсть - бесполезно, он без пуха совсем, соответственно, выглядит непропорциональным. Недостаточно развит пока для кобеля - но опять же, всё по возрасту. И детей у него пока - три помёта, всё впереди. Смотрю на голову, комок, задние, ТИП.

Изображение Изображение

Ну вот, с кобелями - всё. Я очень надеюсь, что я достаточно пояснила мои критерии оценок, почему я так или иначе оцениваю собак. Мне кажется, что каждый человек как-то для сбя оценивает собак в рингах. Поскольку мой опыт связан больше с другими собаками, японскими в основном, то в основе оценки у меня всегда лежит ТИП, потом - нюансы типа рост (чем больше тем лучше), постав хвоста, шерсть, лапы и их постав. Конечно, если собака, нравящаяся мне во всех отношениях, оказывается в движениях инвалидом - большой минус...НО - плохой хэндлинг мне пофиг. И я, например, очень рада тому, что эксперт на Чемпионате Мира, например, руководствовался тем же, дав таким образом возможность выиграть сапоритовскому Зуиуну (там и с хэндлингом и с движениями - бЯда) и Рейгену (у этого только с хэндлингом и характером бЯда). А то бы были Чемпионы Мира - классно отхэндлерённые, с классными движениями, но вопрос ПОРОДЫ не может задвигаться на второй план. Надеюсь, сейчас без обид?
С суками всё сложнее - их больше, фотографий много (они долго стояли в ожидании описания). Поэтому сук буду разбирать позже.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.