2010 год

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение 1stAngel » 24 май 2010, 10:23

Можно подумать, что "Про Носова", это имя нарицательное? Aiken Sagarime, я извиняюсь, наверное не все ещё в курсе.
И собственно почему бы не обсуждать собак. для того мне кажется всё это и затеяно, просто обсуждения должны быть конструктивными, чтобы помочь владельцам и сочувствующим правильно взглянуть на породу. Мы и так в основном отмалчиваемся, когда результаты выставок заставляют криво усмехаться. Лично я ни про кого не хочу говорить плохо, политкорректность, знаете те ли, шучу, это потому что я лично не слишком много во всём этом смыслю, а очень хочется.
А про 3 форума это конечно лихо, может у нас с украинскими братьями война (т-т-т), но когда я в прошлый раз хотела ознакомиться с информацией с их форума, без особого желания поучаствовать меня забанили, смотреть - смотри, а руками не трогай :7:
Аватара пользователя
1stAngel
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Orca » 24 май 2010, 12:11

Мнение ваще человека со стороны. Обсуждение собак.. Ну если пустой разговор, то че на него внимание обращать, это просто будет ЧУШЬ. Если конструктивный, то есть, что есть. Остается ток махать дипломными бумагами. По мне, так Кандо очень и очень красив! Но пятна на уражиро видны. На одних фото больше, на других меньше. Насколько это страшно - я не знаю, ибо лошарка в породном вопросе) Кто его будет использовать в разведении (а именно этого добиваются, водя кобелей на выставки - добиться использования кобла в разведении, добиться его конкурентоспособности), тому и виднее. У того на совести результат и будет. Потому что вязки, подбора пары - ответственность заводчика, его видение породы.
З.Ы. Что я сейчас здесь напишу, не относиться ни к кому из персоналий этого форума. Просто наболело!
Вот я хочу, чтоб собаки любой породы отвечали стандарту и были здоровы. Ну а кто-то хочет денег заработать.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Orca » 24 май 2010, 12:12

1stAngel писал(а):Можно подумать, что "Про Носова", это имя нарицательное? Aiken Sagarime, я извиняюсь, наверное не все ещё в курсе.

+1
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Akitka » 24 май 2010, 12:19

Я думаю, что если кто-то не хочет чего-то, то и не надо его заставлять. Кому интересно обсуждать породу и представителей, и уж тем более - выставки, тот будет их обсуждать. Кто не хочет - будет их обсуждать дома и при личных беседах. Но чем больше информации, тем лучше и быстрее будет развиваться порода. И от того, что мы все такие из себя политкорректные, в нашей породе СЕЙЧАС происходят ужасные вещи. И все об этом типа политкорректно молчат. Я уже как-то обмолвилась - до тех пор пока мы будем "дружить" не с теми, с кем связывают общие интересы и идеалы, а с теми, с кем планируем вязаться, у нас будет всё вот так. Сейчас новая модная тенденция - гнобить Строич. Понимаю. Смирилась. Но прежде чем "влиться в модную волну", подумайте - а какая мода будет завтра, кого гнобить пойдут?...закон сохранения энергии никто не отменял. Всё воздастся. Сторицей.
Что касается Носовых - это ситуация не моя, пусть своё г..разгребают непосредственные участники сами. То, что я помогла им купить хорошую собаку (заметьте - бесплатно, а то тут некоторые уже ноздри раздухарили, я ни копейки денег в руках не держала, и собака НЕ в совладении - все расчёты они производили сами, по банковским счетам) - и послужило поводом приплести меня к разборкам между Лаврёновыми и Носовыми. И вообще, Ир - тебя кто-то уполномочил вынести всё это на общественные чтения? Лаврёнова? Я думала, что в их интересах решить это самим как-то, без общественности. Тем более, что пострадавшая сторона, как ты видишь, корректно поступает, и нигде не вывешивает эту информацию. Тем более, что это уже дошло до разборок в РКФ и НКПА. Я думаю, что дальше они уж точно как-то сами разберутся. Ну, по крайней мере, я бы на месте питомника не хотела общественного резонанса. И больше писать о чужих делах не собираюсь.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 24 май 2010, 12:36

.. а я как мега-грамотный форумский писака напомню, что не флудим!)))
В общем, предлагаю прекратить всякого рода рассуждения о конкретных личностных проблемах и продолжить о собаках)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Akitka » 24 май 2010, 12:42

:7: спасибо за напоминание о назначении
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 24 май 2010, 12:44

:136: Не за что, обращайтесь, если что)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Aiken Sagarime » 25 май 2010, 14:51

Наташ, ты все перевела не в то русло. У меня есть свое мнение. Очень странно ты выбираешь тех, кого обсуждаешь. И что самое, главное, что обсуждением чужих собак занимаешься только ты, и только на "своем" форуме. Никто из заводчиков этим не занимается, да и не только из заводчиков. Владельцы акит и то себе этого не позволяют ни на одном из форумов. И что самое интересное, почему бы тогда тебе не обсудить собак участников этого форума - твоих друзей. :12: И если бы Кате нужно было твое мнение - тогда другое дело. Катя тебе четко написала, что это ей не приятно. Кандо -это не Катино разведение, а известного Польского питомника. Ну напиши им свое мнение об их разведении (это в твоем духе :7: ). И разве я одна говорю о неэтичном твоем поведении?
"Что посеешь, то и пожнешь"
Aiken Sagarime
Прикипел
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Orca » 25 май 2010, 15:26

Aiken Sagarime писал(а):Наташ, ты все перевела не в то русло. У меня есть свое мнение. Очень странно ты выбираешь тех, кого обсуждаешь. И что самое, главное, что обсуждением чужих собак занимаешься только ты, и только на "своем" форуме. Никто из заводчиков этим не занимается, да и не только из заводчиков. Владельцы акит и то себе этого не позволяют ни на одном из форумов. И что самое интересное, почему бы тогда тебе не обсудить собак участников этого форума - твоих друзей. :12: И если бы Кате нужно было твое мнение - тогда другое дело. Катя тебе четко написала, что это ей не приятно. Кандо -это не Катино разведение, а известного Польского питомника. Ну напиши им свое мнение об их разведении (это в твоем духе :7: ). И разве я одна говорю о неэтичном твоем поведении?
"Что посеешь, то и пожнешь"

Можно спросить? Я немного\совсем не в "тусовке", а как Вы объясняете выбор Кандо Натальей для обсуждения? Ну т.е. почему именно его ,а не иных участников монки? Спасибо.
Просто Ваша цитата мне видеться таким образом, что у Натальи какие-то ЛИЧНЫЕ претензии к Кандо или его владелице. Подчеркиваю, вопрос именно личный, именно личное мнение такое сложилось, хочу уложить в голове.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kando » 26 май 2010, 22:11

Все ребят закрывайте тему про Кандо у каждого человека свое мнение
мне то же не все собаки нравятся :12:
но не будем об этом!
Лично я с Наташей не ссорилась и не чего плохого о ней не думала
кому то что то нравится комуто нет. Это мнение лично каждого!
Давайте лучше думать о том что в субботу 29 мая в Королёве у нас новая монка!
после нее будут новые обсуждения. :2:
:136: Кто идет?
Аватара пользователя
Kando
Прикипел
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:58
Откуда: МО, Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Золото Небес
Настоящее Имя: Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.