2010 год

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Orca » 21 май 2010, 08:57

Kando писал(а):ну эти фотки есть и на этом форуме :8:

о! Извиняюсь) Еще и невнимательный)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Akitka » 21 май 2010, 12:54

Я ничего не хочу сказать, Катюш, тем более про пожилого господина Ицуми Авасиму. Особенно трудно говорить что-либо, когда собака тебе реально нравится - всегда ищешь до последнего только плюсы. Фотография эта - хорошо. Но я-то его много раз видела ещё и живьём...уражиро слабо выражено, пятна на уражиро - это брак, верно? Честно скажу - я всегда думала: интересно, это он грязный (ну, в плане аллергии может быть, когда шерсть краснеет, или банально даже - грязи) или это такое уражиро? Не думаю, что ты его не моешь перед выставками...в общем, я высказала исключительно своё мнение и только. Если вдруг как-то я увижу его с белоснежной грудью (понятно, что морда уже не уйдёт) и ногами - возьму свои слова обратно с БОЛЬШИМ удовольствием. На мой взгляд, такой мордашки как у Кандо, просто нет сейчас в России (по типу). А Авасима, кстати - оллраундер в JKC, и чихуёв наших судит, и сиба, и акита, и даже спаниелей.
Сёстры, практически родные - Ицуми Гаи П Юме и Акацуки У...не помню.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение 1stAngel » 21 май 2010, 14:32

Наташ, жаль, что проницательность и откровенность сведущих людей находит себе выход так редко, потому как на мой взгляд в большинстве случаев у нас выставляются совсем не выставочные собачки, по крайней мере недостатков у каждой хватает за глаза.
Кать, что толку оправдываться, и приводить какие-либо доказательства. Кто что хочет видеть, то и увидит.
Аватара пользователя
1stAngel
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 21 май 2010, 15:18

Оль, идеальных собак просто не бывает, у каждой есть свои недостатки. ИМХО
Вот я сейчас приехала - и снова грусть, да, потому что столько классных собак, совсем другое поголовье. НО - это они все вместе съехались, а в отдельности по странам - такая же картина в основном. Я не знаю, что ты имеешь ввиду под "проницательность и откровенность сведущих людей" - когда собака реально интересна, лично мне есть смысл её обсуждать. Если совсем никакая - ну, какой смысл обсуждать? Хозяин и заводчик должны видеть сами и решить, выставлять-не выставлять, разводить-не разводить...не зря же, чем более высокого класса собака, тем больше вокруг неё криков, сплетен и всей остальной атрибутики зависти...хотя, иногда такой же резонанс вызывает откровенно неинтересная собака, которая как-то закрывает всё и вся - но тут уже скорее говорят о хозяине :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Aiken Sagarime » 23 май 2010, 17:36

А я считаю, что это не корректно обсуждать чужих собак. И об этом Наташ, тебе уже не раз говорили форумчане. Мне тоже что-то нравится, что-то не нравится: и в своих, и в чужих акитах. Но боже упаси говорить об этом.
Aiken Sagarime
Прикипел
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Akitka » 23 май 2010, 18:49

Супер. Закрываем форум?
Ир - не обсуждай. Твоё право. По телефонам и сплетням - корректно, как я могу наблюдать. А открыто, спокойно и честно, занимаясь породой - не корректно, и мне об этом "не раз говорили". У меня другое видение мира, вероятно. Вот и всё. Я обсуждаю породу и представителей, производителей, а не нижнее бельё их владельцев...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 23 май 2010, 18:52

Кстати, по документам прошедшей выставки - мною было выслано всё Марине Шарпан. Все родословные, диплом Асы сказала не надо. Так кому высылать-то в следующий раз и что?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Aiken Sagarime » 23 май 2010, 21:08

Akitka писал(а):Супер. Закрываем форум?
Ир - не обсуждай. Твоё право. По телефонам и сплетням - корректно, как я могу наблюдать. А открыто, спокойно и честно, занимаясь породой - не корректно, и мне об этом "не раз говорили". У меня другое видение мира, вероятно. Вот и всё. Я обсуждаю породу и представителей, производителей, а не нижнее бельё их владельцев...


А что на форуме нет других тем для рассуждения. Меня не интересует чье-либо "нижнее белье" и особенно твое. Не знаю кто тебе что говорил, но я практически ни с кем из акитчиков по телефону не общаюсь, как-то времени нет. А если и общаюсь, то есть более интересные темы для разговора. А вот посмотрев разные форумы владельцев акит, пришла к мнению, что сплетнями больше увлекаешься ты, не говоря уже о ситуации с Носовым. А если хочешь обсуждать других акит, то начни со своих. Или они эталон акиты?
А по-поводу документов, то и в прошлую монку я собирала все родословные, и отчет я сдавала. И мне кажется об этом знали все. Марина мне прислала копии тиграша и Асахи. Если собака выставляется в классе победителей, чемпионов, то диплом необходим.
Aiken Sagarime
Прикипел
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Akitka » 23 май 2010, 22:15

Aiken Sagarime писал(а):А что на форуме нет других тем для рассуждения. Меня не интересует чье-либо "нижнее белье" и особенно твое. Не знаю кто тебе что говорил, но я практически ни с кем из акитчиков по телефону не общаюсь, как-то времени нет. А если и общаюсь, то есть более интересные темы для разговора. А вот посмотрев разные форумы владельцев акит, пришла к мнению, что сплетнями больше увлекаешься ты, не говоря уже о ситуации с Носовым. А если хочешь обсуждать других акит, то начни со своих. Или они эталон акиты?

Вот об этом я и говорила... :7: вот так и живём...и Носовых мне опять приплели... без сплетен, конечно, во сне явилось вдруг...в общем, переход на личности теряет смысл, разговор приобретает циклический характер...хотя - а какие РАЗНЫЕ форумы есть у акит?...
Девочки, которые теперь нынешний выставочный комитет - ПОЖАЛУЙСТА, напишите уже, КТО записывает на выставки, КОМУ высылать документы и заявочные листы, ГДЕ их брать и КОГО слушать. Плииз.
Ирочка, здесь есть личные странички питомников и собак - пожалуйста, заходи, обсуждай моих акит. Мы всегда рады! :7: может я мелко пишу, конечно, поэтому повторюсь - ИДЕАЛЬНЫХ СОБАК НЕ БЫВАЕТ, мы к ним стремимся - ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ. Извините, если задела чей-то идеал :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Aiken Sagarime » 24 май 2010, 09:38

Про Носова были не сплетни - ситуация обсуждалась на конференции НКП, где он сам сказал, у кого спрашивал мнение про его собаку... А форумов только про акит могу напомнить тебе как минимум три: этот, Лавр Дэ Дис, Украина. И еще достаточно городских, где есть странички по акитам. Я не собираюсь переходить на личности и тем более открывать страничку, что бы обсуждать чьих-то собак. По моему мнению - ЭТО НЕ КОРРЕКТНО!

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НЕПОНИМАНИЯ ПО-ПОВОДУ ЗАПИСИ НА ВЫСТАВКИ - ЗАЯВОЧНЫЕ ЛИСТЫ НЕ НУЖНЫ (ИХ НИКТО НЕ СПРОСИЛ). ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО И У МАРИНЫ (ЕЙ НЕОБХОДИМА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ КАТАЛОГА), У ИРИНЫ, У ГАЛИ. ПРОСТО В ЭТОТ РАЗ МНОГИЕ НЕ СКИНУЛИ КОПИИ РОДОСЛОВНЫХ. Все копии, отправленные Марине, она прислала мне. Я говорю о других участниках выставки, которые отдали копии док-в в Пушкинский клуб или забыли привезти. Таких большинство. Поэтому я повесила информацию на двух форумах. Откликнулся пока один человек. Жду остальных. На Асахи у меня нет копии диплома, ведь она выставлялась в классе победителей. Пришли мне его, пожалуйста на почту. Что касается оплаты - это при записи, либо гарантийное письмо.
Aiken Sagarime
Прикипел
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.