2012 год

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение samara » 13 фев 2012, 09:24

Поздравляю всех участников и особенно победителей. Судя по комметариям выставка прошла на уровне и эксперт в адеквате и, что отметил, организация самой выставки не подкачала -помещение просторное и светлое. Лично для меня условия проведения выставок вышло на первое место.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Алёнка » 13 фев 2012, 09:30

Мне тоже очень интересно почему Дисквал...и насколько этот дисквал дают
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Kaori » 13 фев 2012, 11:46

Prisojedeniajus k pozdravlenijam ! :mig:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Анастасия Хачатурян » 13 фев 2012, 19:48

Алёнка писал(а):Мне тоже очень интересно почему Дисквал...и насколько этот дисквал дают


Дисквал дается только на одну выставку, и это чисто субъективное мнение каждого эксперта.

Изображение
Очень странно, что эксперт не мог разглядеть зубы Саиджицу, находясь прямо перед его мордой , и очевидно он принял за агрессию то, что собака пыталась все время его облизать.Но, не смотря ни на что, это- выставка , и какое бы мы не имели мнение, нам приходится соглашаться с мнением судьи. :mig:
Анастасия Хачатурян
Заглянул
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Анастасия Хачатурян » 13 фев 2012, 21:13

Но и еще этот якобы укушенный палец-странно..Но решение есть решение :mig:
Анастасия Хачатурян
Заглянул
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Елена » 13 фев 2012, 21:21

:151: Поздравляю Токи :19: и сестренку Фуруи с дебютом! :19:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Akitka » 14 фев 2012, 00:36

Анастасия Хачатурян писал(а):
Алёнка писал(а):Мне тоже очень интересно почему Дисквал...и насколько этот дисквал дают


Дисквал дается только на одну выставку, и это чисто субъективное мнение каждого эксперта.

Изображение
Очень странно, что эксперт не мог разглядеть зубы Саиджицу, находясь прямо перед его мордой , и очевидно он принял за агрессию то, что собака пыталась все время его облизать.Но, не смотря ни на что, это- выставка , и какое бы мы не имели мнение, нам приходится соглашаться с мнением судьи. :mig:


я видела всё только на видео - мне не показалось, что Саджитсу хотел полизаться :39; он реально не хотел показываться - мне кажется, он был какой-то уставший, что ли...а Карел тыкал своими пальцАми в рот собакам :39; хотел почувствовать "комплект" :7:
Да не расстраивайтесь - такое бывало у всех. У меня - точно, Асахи не захотела показывать зубы вообще в Братиславе, а не в Сокольниках :7: стоило столько переться нам туда...
Ларисочка, миленькая - дай уже нам видео, пока мы не забыли про выставку! :8: :19:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 14 фев 2012, 01:26

Меня выводят из себя вот эти дешёвые подначки несчастных обиженных владельцев…я что – где-то написала, что Акасанго не достоин наград? Я написала о том, что меня удивил выбор эксперта после задекларированных им же самим ЕГО критериев оценки кобелей акита…это ТО, ЧТО Я НАПИСАЛА. И всё. Объяснения эксперта о принятии такого решения я не слышала – и об этом тоже написала. Человек приходит на форум каждый день, читает – и бежит «плакаться» на параллельный…так напишите мне тут, Елена! Надоело сопли всем подтирать – у всех есть чем заняться. Собак Ваш отработал выставку на все 150% - он сделал всё, что могло зависеть от него, молодец и он, и хэндлер :25: . Но если Ваша собака имеет недостатки – что теперь с этим делать? Они у всех собак есть, и ничего, мы живы пока…вон на "Вашем форуме" стебутся распрекрасно о «нанотехнологичности» (причём, исключительно по входящему в рамки Стандарта росту, на минуточку, ну и не бегает он, так же, как и Ваш кобель не бегает – правда, по разным причинам строения) моего кобеля, проданного как пэт – и при этом замечательно выигрывающего ЛПП у других, «типа шоу собак». И что? Я рада, что мой пэт выигрывает. Но это не значит, во-первых, что я это поощряю, и что я буду биться в истерике, если он В СРАВНЕНИИ с кобелями лучше него – проиграет. Вот он столкнулся как-то с Саджитсу в ринге – и проиграл. И правильно. Ничего другого и быть не могло. На этой выставке моя дочка, сука-щенок, проиграла другой суке-щенку, очень красивой! И при этом – отлично работавшей, к тому же. И из Вашего питомника! Тоже всё абсолютно логично – я не плачу и не спрашиваю: ну неужели мы недостойны наград?!... Короче – я не понимаю такую психологию…людям РЕАЛЬНО НРАВИТСЯ, когда им льстят и врут. За этим, видимо, и приходят на форумы…но тут вроде и не врали, и не обижали – но не польстили…обидааааа!!!!!!!!! А «там» - и польстили, и пожалели, и поцеловали даже практически…молодцы! :25: Продолжайте в том же духе. :4:
Елена, Вы замечательная мамочка своему ребёнку. Только любовь к собаке и результаты выставок не имеют ничего общего, мы это уже много раз обсуждали. Есть конкретный день и час ринга, конкретные собаки в нём и эксперт. В каждый другой раз – всё будет по- другому. В этот раз после, повторюсь, деклараций Карела о его критериях оценок, НА МОЙ взгляд, выбор ЛПП был более чем странный. Да и плевать на мой взгляд – вон моя подруга, например, считает, что именно Карел довёл Саджитсу до того, что он его укусил. И не должен был его дисквалифицировать. Имеет право на такое мнение! Тогда вообще было бы интересно посмотреть на выбор ЛПП… :4: каждый имеет право на молчание и высказывания.

Кстати, вторую страничку пытаюсь понять - девочки, а с чем конкретно вы поздравляете меня и Токи? :39; :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 14 фев 2012, 02:16

Akitka писал(а):Кстати, вторую страничку пытаюсь понять - девочки, а с чем конкретно вы поздравляете меня и Токи?

На всякий случай,а вдруг надо :73:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение olovo » 14 фев 2012, 02:26

Анастасия Хачатурян писал(а):Очень странно, что эксперт не мог разглядеть зубы Саиджицу, находясь прямо перед его мордой , и очевидно он принял за агрессию то, что собака пыталась все время его облизать.

Экий глупыш эксперт,спутал любовь с агрессией :7: .
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.