2013 год

Поделиться в социальных сетях:

Re: 2013 год

Сообщение Kaori » 27 окт 2013, 09:19

A xto BOB , BOS na etoj vystavke ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: 2013 год

Сообщение Ольга Витальевна » 27 окт 2013, 10:03

пишу про тех владельцев собак, которые контактны, если ошибусь пусть поправляют
класс BABY-суки Мегаполис Стайл Мичи(Houkou go Fukuoka Seido / Megapolis Style Sachi)- ЛБ
Cутеки Ину Лея (H*Hakusen Of Rams Raspel Kensha/Kaya Helne Wzgorze)
Сутеки Ину Лакита(H*Hakusen Of Rams Raspel Kensha/Kaya Helne Wzgorze)
класс Puppy суки - Ицуми Гай Бенисару -ЛЩ (Zuikyou Go Hirosaki Saitousou/Ицуми Гай Такара)

Юниоры суки
Ёши Тора (Самат/Ицуми Гай Окинава) я не знаю ,что им дали

Открытый класс суки -белая девочка, не поняли что увидел или не увидел судья, но отправили её без ничего вообще :3: этот момент я пропустила как то
Изображение

Utae Tomimopa (Achiko Go akita inu Of Cacic/Kajitsu No Ukiyoe Go)

Чемпион класс
Kaya halne Wzgorze (Kokusai Halne Wzgorze/Hankoshoku) -ЛС

Изображение

Чемпион Национального Клуба
Izumi Gai Akana( Samirai Go Nasu SHiodadra/Izumi Gai P Yume) Галина извини фоток ваших нет :3:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: 2013 год

Сообщение Ольга Витальевна » 27 окт 2013, 10:41

Далее парнишки :2:
Юниоры
Lryo Tokimitsu (Tempou Go Shirai/hakura No Hime Go Shunyou Kensha)
Ёширо Таро (Самат/Izimi gai Okinava)-ЛЮ
Изображение

Сутеки Ину Гашико(заводчики с юмором :7: )(H*Hakusen Of Rams Raspel Kensha/Дайрики с Акуловой Горы)

Промежуточный

O*Kansai Go From hachimantai (Kankuuhomare Go SENSHUU TAKASHIHAMASOU /KOUHIME GO NOSHIRO KOUJUSOU )
Изображение
Сутеки Ину Ичико (H*Hakusen Of Rams Raspel Kensha/Айкен Сагариме Ж*Дайя)

Открытый

Aiken Sagarime Odzi( Shiki Go Shimada/Айкен Сагариме Дзангику)
Изображение

Победители

H*Hakusen Of Rams Raspel Kensha
Изображение

Чемпионы

Eito Go From Hachimantai( Mikunihomare Go Kagano Yaoya /Aihime Go Seaside Nakagawa )Вика ты знаешь :7: ухи бяда :2:
Изображение

Izumi Gai Oku Maru(Rammaru Go Subrusou/Kakyou go Aso inoue) Галин ну ты в курсе , Оку лысый, но ему это не помешало :4:
Изображение

Сравнение :7: Тошику скучно
Изображение


ну и выбор ЛК
Изображение

Изображение

Изображение

Итого КЧК я так поняла стал
H*Hakusen Of Rams Raspel Kensha
Изображение


А тут ЛС и ЛК вообщем то всё на этом. Было приятно всех увидеть и познакомится с новыми акитовладельцами
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: 2013 год

Сообщение I.Lavrenova » 27 окт 2013, 20:52

Оля, спасибо за фотографии и информацию. а кто же на сносях то выступал?
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: 2013 год

Сообщение Ольга Витальевна » 27 окт 2013, 21:16

Выяснилось,что если судья не заметил этого :34: то и здорово, а то что мы заметили это ничего не значит, пусть остаётся на совести владельцев,может они не в курсе были :3:

Ещё возмущало, что покрытия нет совсем, собаки как коровы на льду, конечно все в одинаковых условиях, но это очень расстраивало :3: Ни МОНО, ни вся выставка не доставила удовольствия :3: За исключением встречи с форумчанами и новыми членами нашего братства :25:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: 2013 год

Сообщение I.Lavrenova » 28 окт 2013, 10:13

Ну, тогда отвечу на твой вопрос. Выставлять беременных сук запрещено, т.к. это исходит по правилам Племенного Положения РКФ. Четко прописанных действий по этому вопросу нет именно в Выставочном Положении.
Но, по правилам оформления заявления на регистрацию пометов - сначала выставка и получение разводной оценки, потом вязка. Даже, если собаку по каким-то причинам решили "закрыть по титулу", этот диплом (после вязки) не может быть включен в набор остальных оценок.
Если сука выставилась первый раз , уже беременной, то это означает нарушение оформления регистрации помета - изменение в последующем даты вязки и рождения щенков.
А главное - просто по жизненной ситуации - передай ПРИВЕТ ! :14: владельцам собаки, которую в таком состоянии притащили на выставку. Это уже не первый случай на рингах. Неужели не жалко ? ИМХО.
Вот такие "грешки" в РКФ воспринимаются как "бесконтрольное содержание собак" , что может привести к наказанию как клуба, так и заводчика.
Я все понимаю, все бывает, но нужно стараться, чтобы это больше не повторялось.

Оля, сама экспертиза, как проходила ? Можешь написать комментарии ?
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: 2013 год

Сообщение Ольга Витальевна » 28 окт 2013, 11:42

I.Lavrenova писал(а):Если сука выставилась первый раз
да нет ,не первый, и если эту суку вязали в 17 месяцев 15ти месячным кобелём, я уже ничему не удивляюсь, значит так надо и это не моего ума дело :34:
Судейство вообще ни о чём если честно, яркий ,статный, ровный, в отличной форме, Кансай пролетел как фанэра, с чем связано никто не понял :39; было очень обидно. На хэндлинг судья вообще по моему внимания не обращала, щупала всех и каждому в рот лезла, улыбалась, но у многих сложилось мнение что породы совсем не видела тётя, если только на картинках, сначала думали, что рыжие в фаворитах, но рыжее Кансая только солнышко :7: получается что нет, вообщем в фаворите оказался кобель с почти полным ошейником и лилией на пол головы :34: и это победитель МОНО.
Ирин, ну вот нет у меня комментариев хороших, ну не породник она эта Тьяна
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: 2013 год

Сообщение I.Lavrenova » 28 окт 2013, 14:19

Очень хочется, чтобы в Японии были введены четкие понятия белых вкраплений и белой лишней пятнистости. Похоже , никогда этого не будет до тех пор, пока им самим выгодно сплавлять таких по окрасу акит и передающих это детям. Скоро японские эксперты на моно в России поставят разводную оценку оч.хор рыжей аките с белой башкой и до плеч белым шлейфом. Меня очень удивила оценка у одного кобеля, так никто за комментариями и не обратился. Так и белые жопы до середины спины скоро появятся и будут считаться нормой.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: 2013 год

Сообщение Nyoko » 28 окт 2013, 16:34

I.Lavrenova писал(а): Так и белые жопы до середины спины скоро появятся и будут считаться нормой.


Ирина, можно объяснить- как это? не совсем понимаю... :8: Может на примере конкретном? если можно...
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: 2013 год

Сообщение anutka » 28 окт 2013, 20:32

Ну вот и мы наконец-то пришли в себя после двух дней выставок. Ну, если о плюсах - мы наконец-то закрыли чемпиона. Можно сказать, что мы рады :2: Деньки выдались тяжелые, как физически так и морально. Оль, спасибо тебе огромное за отчет, как всегда легко и с юмором. Про моего Кансая, как про ФАНЭРУ - эт ты точно сказала, обидно правда было, а потом я плюнула. Мы же в тот день проиграли ЛПП юниору, который стал ЛЮ на монке. Я понимаю, что своя собака всегда самая лучшая, но... Про полосы на голове здесь уже многое сказали, а вот про экспертов я никак не могу успокоится. :7: Когда судье легонько сказали про породность головы Кансая и явно американский тип этого самого юника, то она сказала, что не оч в этом разбирается, зато юник большой и грудь у него широкая. Вот тут -то я дура и узнала, что главным признаком породности является не голова, а ГРУДЬ. :9: Судьи видят, что Кансай не такой, как остальные, вот и считают, что он какой-то неправильный :3: Ну да фиг бы и с этим, у нас ведь еще все трое судей на всероссийке и регионалке спросили, почему у моей собаки длинная шерсть в виде ромба между холкой и лопатками? :7: Вот тут я прибалдела, то, от чего тащатся породники, у наших товарищей вызывает недоумение :9: Короче, как я поняла, товарищи олраундеры (и не только) думают, что японская акита - это американская акита, только рыжая. Я вот думаю на след. раз пойду с рыжей америкашей (найду, блин) и вот тогда я точно всех ПОБЕДЮ самой широкой груддю, а как ухи стоят и какого размера и тяжести костяк - все равно никого интересовать не будет :7:
А если серьезно, то хотелось бы понять (ну скажите кто-нибудь) Где грань между собакой акита-конь и ЯПОНСКОЙ акита физически развитой? Я знаю наш косячок, узковат пока грудак, но мы занимаемся, набираем понемногу вес, взрослеем. Но у всех свой идеал акита - я люблю статных, изящных, я бы сказала стильных акитосов. Но это на мой вкус, а в большинстве русский народ любит чем больше, тем лучше. наши даже машины любят огромные, и большинстве случаев они тоже АМЕРИКАНСКИЕ :7:
Аватара пользователя
anutka
Прижился
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: O"Kansai GO from Hachimantai
Настоящее Имя: Анна

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.