2014 год

Поделиться в социальных сетях:

Re: 2014 год

Сообщение AKARILAND » 16 дек 2014, 15:14

Хочу вернуться к теме раздела))) А именно к Моно КЧК и САС, проведенных клубом «Остров сокровищ» 14.12.2014г.
Все моменты, описанные Натальей))) причем ОЧЕНЬ корректно описанные, имели место быть. И это неприятно. Пишу в надежде, что ВСЕ сделают ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, прежде всего для СЕБЯ.
Мы ездим на выставки… Как же без них… А для чего? В идеале получить грамотную оценку своим собакам и посмотреть на других ))) ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫХ участников))). Это моя позиция!
И пока владелец видит своих собак ИДЕАЛЬНЫМИ, а чужих УЖАСНЫМИ, пока не научится видеть достоинства других и недостатки собственных - ну никак я не назову его ПОНИМАЮЩИМ породу. ИДЕАЛЬНОГО в мире))) нет НИЧЕГО. И собак конечно тоже. Здесь попахивает ГОРДЫНЕЙ, а ведь это ГРЕХ.
О Хорошем))) Очень приятно смотреть на работу отлично отрингованных собак. Олеся и Роман, вы Молодцы в этом вопросе. Но…. Почему-же остался такой неприятный осадок? Почему (((хэндлер и хозяин в одном лице((( во время экспертизы останавливает своего кобеля уже в прыжке на впереди бегущего? ЧТО ЭТО? Опыт по созданию нестандартных ситуаций в ринге? Для меня это - ХАМСТВО!
На сравнении на ЛПП показ был СОВЕРШЕННО другим… И еще раз … Почему? Все просто... Впереди бежала собака этого же питомника.
Люди))) кстати очень известные в кинологии, видевшие этот БАРДАК настаивали написать заявление в РКФ об аннулировании результатов за некорректное поведение в ринге. И выступить свидетелями…… Не знаю какая внутренняя сила остановила меня… ОХ , эта моя уверенность, что все ВСЁ поймут САМИ и впредь НИКОГДА не допустят подобного.
Но видимо приходит время жестко реагировать на такие моменты))) Слишком часто Хэндлеры грешат желанием побузить в ринге, сорвать конкурентов))).
И пожелания от ВСЕЙ души)))Люди, УВАЖАТЬ надо остальных, даже если это конкуренты. Где??? На выставке собак...?
Человек живет только затем, чтобы учиться, а уж учится ли он хорошему или плохому - зависит лишь от природы его судьбы.
AKARILAND
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 12:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: AKARI ANGELAND
Настоящее Имя: Инга

Re: 2014 год

Сообщение Yulya » 16 дек 2014, 15:53

Меня там не было, но охотно верится словам двух уважаемых мною людей касательно Липецких. Обидно, что такое поведение у хозяев/хендлеров бывает. Обидно и мерзко. Ничего не говорю о собаках (мало фото). Хотя на представленных фото пигмент и правда раза в 2 ярче получился у некоторых собашек :4:

Что касается прошедшей монки, хочу поздравить всех победителей и участников! Особенно трио К (Камо, Кари, Кай :7: ) :19:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: 2014 год

Сообщение Akitka » 16 дек 2014, 16:29

Хочу отдельно поблагодарить Ингу за её послание - потому что не рассчитывала даже, что она появится. Она обычно никогда не ввязывается в любые обсуждения. Но, видимо, действительно приходит время менять позиции...
Я очень уважаю Ингу - потому что она спокойно занимается своим делом, любимым делом. Честно и качественно. И без стразиков. И без криков. :25: получается-не получается - у нас у всех, знаете, что-то получается, что-то не получается. Вопрос в том, кто какие выводы делает и к чему стремится.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: 2014 год

Сообщение Akitka » 16 дек 2014, 16:45

Sadako Akita писал(а):
Изображение

У меня вопрос - почему про основной недостаток (низкий хвост) ни слова, а зато написали "неправильный постав ушей" - где? Почему неправильный-то?


у меня почему-то не грузятся первые два фото...
насчет белого: если бы я проводила экспертизу, то, скорее, говорила бы о пропорциях общих тело:ноги и хвост, конечно, точно. Насчет ушей: тут действительно нарушены желаемые пропорции акитской головы. Но мы же помним, верно, что она оценивается относительно положения глаза:уши? Так что по мне - скорее, "неправильными" можно назвать глаза, положение глаз. Внешние углы глаз очень низко относительно линии пересечения с ушами.

Вот, например, симпатичный пример из белых с прошедшего Хомбутен

Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: 2014 год

Сообщение ginza » 16 дек 2014, 16:52

Классный пес! Мне нравится! Тема становится всё интереснее)))
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Re: 2014 год

Сообщение Sadako Akita » 16 дек 2014, 18:07

Akitka писал(а):


у меня почему-то не грузятся первые два фото...
насчет белого: если бы я проводила экспертизу, то, скорее, говорила бы о пропорциях общих тело:ноги и хвост, конечно, точно. Насчет ушей: тут действительно нарушены желаемые пропорции акитской головы. Но мы же помним, верно, что она оценивается относительно положения глаза:уши? Так что по мне - скорее, "неправильными" можно назвать глаза, положение глаз. Внешние углы глаз очень низко относительно линии пересечения с ушами.

Вот, например, симпатичный пример из белых с прошедшего Хомбутен

Изображение


Потеряла кнопку "редактировать сообщение", вставляю еще раз
Изображение
Изображение
Есть еще фото с более идеальной собакой со второго места, но я боюсь утонуть в тонне блесток... :8:

В общем да, теперь вижу, что дисбаланс уши:глаза имеется.. Зато порадовало "типично мужская голова"
Ооо, тело у этого японца! Красивый, гармоничный
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: 2014 год

Сообщение Akitka » 16 дек 2014, 18:24

Красивая сука! Неухоженно, конечно, для выставки выглядит. Но красивая!
В белом щенке - я показывала голову. Уточню на всякий случай...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: 2014 год

Сообщение Sadako Akita » 16 дек 2014, 21:43

Дааа, мы не готовились - факт :8: Ну еще наверстаем
Про голову я поняла! Голова красивая у кобеля, и вообще он в целом мне нравится - кобель так кобель
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: 2014 год

Сообщение катяakita » 17 дек 2014, 23:58

Вечер добрый, меня я Екатерина. Сразу оговорюсь-я не новичок и не нужно считать людей новичками в мире акит только по времени регистрации на вашем форуме.
Ну у вас тут круговорот какой-то. то ругаете кого-нибудь, то сами тоже самое говорите за что недавно поругали. ???
УМЕЙТЕ ДОСТОЙНО ПРОИГРЫВАТЬ!!! Тут и придраться не к чему, а вы заварили кашу....Вы наверно на действительно беспредельных выставках не бывали....
катяakita
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 2014 год

Сообщение AKIRA VRN » 18 дек 2014, 00:06

катяakita писал(а):Вечер добрый, меня я Екатерина. Сразу оговорюсь-я не новичок и не нужно считать людей новичками в мире акит только по времени регистрации на вашем форуме.
Ну у вас тут круговорот какой-то. то ругаете кого-нибудь, то сами тоже самое говорите за что недавно поругали. ???
УМЕЙТЕ ДОСТОЙНО ПРОИГРЫВАТЬ!!! Тут и придраться не к чему, а вы заварили кашу....Вы наверно на действительно беспредельных выставках не бывали....

5 раз перечитала и не поняла- ни оборотов речи ни хода мыслей... :9:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.