2014 год

Поделиться в социальных сетях:

Re: 2014 год

Сообщение samara » 16 дек 2014, 06:06

Поздравляю ВСЕХ и победителей и не победителей, но стремящихся ими стать. Мне нравятся эмоциональные выставки, они в очередной раз подтверждают мое мнение, что без нерва скучновато и обсуждение и сама выставка.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: 2014 год

Сообщение Lena » 16 дек 2014, 06:07

Олеся К. писал(а):
Фото,результы и описание собак питомника Кирей Казоку


Олесь, спасибо за фото! Красивые! :1: :25: Поздравляю с призовыми местами и с Победой в классе щенков! :151:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: 2014 год

Сообщение Ksana » 16 дек 2014, 10:05

Араши- очень красивый!!! :19:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: 2014 год

Сообщение Nyoko » 16 дек 2014, 11:17

Михаил, очень даже согласна с Вами! Но это в том случае, если мы оцениваем конкретную собаку, не глядя в ее родословную. Другой вопрос каких детей она будет давать.
У меня как многие знают родилось два белых кобеля от рыжих родителей. Я ожидала что родятся белые. Тем не менее - они очень интересные дети, хотя и совершенно разные, скажу больше, одного белого кобеля я оставляю в питомнике. Хоть он и не тигр под белым. Уж очень он мне нравится, в современном типе парень. Пусть пока растет, мне очень любопытно что с него получится. Использовать-ли его в разведении? Время покажет- думаю, при правильном подборе пар, он сможет давать не плохих детей. У него вполне достойная родословная. Ну до этого еще нужно дожить. И когда он засиделся у меня(подрались два щенка и у Акимитцу ухо разорванное было), я благодарна Богу что именно так случилось, что не продала его. Вот ухо до конца заживет- накупаю и нафоткаю парня. Характер - сказка! :1:
Пишу все это к тому, что белых Акита нельзя рассматривать только с одной точки зрения. Японцы часто нарушают ими-же созданные правила. И если собака ПРАВИЛЬНАЯ белая, ПОРОДНАЯ, ПОЧЕМУ ее нельзя использовать в разведении??? Ну и есть белые собаки без намека на рыжее от рыжих родителей! И наоборот, когда вылазит рыжий крап от рыжих бабушек и дедушек, но родители при этом тигры.Ну о пигментации кожи- тоже не все однозначно. Думаю, оценивая внешне, не всегда можно сказать, глядя на белую Акита, от каких она родителей!
Это лично мое мнение, мои наблюдения. Возможно, ошибаюсь. Знаю что через год- два- три много в моей голове поменяется. Я видела очень мало собак, но очень много смотрю родословные на Акитапедигри. И мне всегда очень интересно откуда что получается, копаю как можно глубже.

Мне писала на почту потенциальная покупательница о покупке белого кобеля. Её суке подходят мои крови. Но через день она мне написала что она звонила в один известный московский питомник и ей сказали что мои собаки не стоят столько и белых вообще не используют в разведении! Ну я "сходила" на сайт этого питомника, у них на тот момент родилось три белых щенка от рыжих родителей, вроде кобели. И мне очень интересно как их продавать будут??? :7: как ПЭТ??? Я никогда не оценивала чужих собак, и не буду этого делать, не имею на это права.

В общем, у меня тоже "наболело" вот и написала!

Наташа, с нетерпением жду статью. Хотя, я думаю, приблизительно знаю что там будет написано. :8:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: 2014 год

Сообщение Nyoko » 16 дек 2014, 11:40

Ksana писал(а):Араши- очень красивый!!! :19:


Оксана, согласна! Очень красивый! Очень достойный кобель растет! Женственности не увидела, современный тип, очень аккуратная не перегруженная голова, на свой возраст очень даже хороший костяк, шесть нарядная, цвет- думаю, рано судить, после первой юниорской линьки можно будет вернуться к этому вопросу :4:
Мичи- :19: Любовь моя! Пока еще юная девочка, очень женственная сука! Жаль нет фото той- кому она проиграла.
Хошико- его постав передних очень нравится, очень "японистый" постав! Люблю такой! Хендлинг шикарный, тут ничего не скажешь. Просто я знаю сколько сил вложено в этих собак, ооооочень много.
Олесь, поздравляю Ваш питомник с победами! Вы молодцы! Спасибо большое за фото и за видео!!! :19: Жаль нет фото остальных собак, разговор был-бы более предметным.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: 2014 год

Сообщение Akitka » 16 дек 2014, 12:47

Они есть, будьте уверены. И много. А Эти фото - несомненно прекрасны :mig:
Только светокоррекцию выставочных фото, видимо, только я пытаюсь делать... Всё понимаю, свет плохой в павильонах всегда, фото приходится вытягивать - но надо же стараться представить собак максимально близко к реальности! Или нет?... Цвета здесь у собак раза в 2 больше, чем в реале, как минимум...
И, девочки: посмотрите видео, там есть момент, где Араши стоит в углу левом, ждет экспертизу Кая. И поворачивает голову в камеру. Вот в этот момент - он естественный. Оч красивый. Оч женственный. Это моё мнение - сорри, вам может нравиться всё что угодно. А мне важно, что нравится породе. А породе нужны кобели, которых в 3 недели в руки берешь, и на гениталии смотреть не нужно - по морде видно, кобель или сука...
В общем, вы меня извиняйте - но труд вкладывают все владельцы и заводчики. А в спектаклях участвовать я не собираюсь больше.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: 2014 год

Сообщение Алёнка » 16 дек 2014, 13:30

Я не хочу никого обидеть,у каждого свой вкус и свое видение. Но для меня Араши- сейчас очень смазливый, ни кобель и ни сука. Сбалансированный,костистый. Но вот личико. По мне так они с Мичи на данном этапе развития очень похожи.
Знаю отзывы о выставке еще от одного участника. Неприятно удивлена-скажу прямо. Для себя выводы тоже сделала.
Тоже хочу увидеть фото всех участников выставки.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: 2014 год

Сообщение Olga_2011 » 16 дек 2014, 13:43

Я ни когда не влажу в разборки, мне все акиты очень нравятся. Если что то мне надо для себя узнать я спрашиваю у компетентных людей в данной области. Я хочу написать не про собак , а людей - ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ НА ВЫСТАВКАХ!!!!!!!!!! Все считают своих собак самыми самыми, а остальные барахло. С данной брутальной дамой мы встречались и выигрывали у нее БЕСТ, реакция была ужасная, В тот момент я очень благодарна нашему хендлеру , она умеет всех ставить на место. Зачем надо было обсуждать так громко собак, чтобы слышали заводчики? Сделать им больно? НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Наши собаки тоже очень достойные и имеют много титулов, и занимаются с ними очень достойные профессионалы, и любят их не меньше. Поэтому ДАВАЙТЕ УЧИТСЯ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.
Аватара пользователя
Olga_2011
Прижился
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:28
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Магатама\ Ицуми Гай Оукуни
Настоящее Имя: Ольга

Re: 2014 год

Сообщение Sadako Akita » 16 дек 2014, 13:48

Зашла - вышла - перепроверила название темы - вроде мне сюда, но почему-то неловко вклиниваться в интересное обсуждение со своими фото...)
Моя Тамафуса Ицуми Гай - 1 место сука-юниор.
Изображение

Изображение

Вот так мы задорно бегаем, с языком наперевес, жадно впиваясь глазами во вкусняхи. По сравнению с братом, конечно, вообще позорная подготовка:
Изображение

Совершенно не готовили внешний вид: помылись-подсушились и в дорогу (и Галина нас за этот супер-грумминг пожурила). Просто основная цель была адаптация ее и Фубуки (любитель бежать в ринге на полусогнутых), а не места и юсаски. Мы забыли даже забыли диплом и розетку (но я зачем-то утащила какую-то то ли пуговицу, то ли магнит).
Кстати, я почем зря написала, что нас в каталог нехорошие орги не добавили. Это моя вина - я оплату и заявку отправила разными письмами, так что в нашем случае, орги, как раз-таки очень хорошо сработали и вошли в моё положение.
А вот в тему фото - Фубуки Ямагучи, из тигровой линии (папа-мама- и деды-бабушки бриндлы, дальше есть подмес рыжих) Не знаю что там фотограф в настройках накрутила, получился пересвет (наверное потому, что он был уже грязный как свинья)

Изображение

У меня вопрос - почему про основной недостаток (низкий хвост) ни слова, а зато написали "неправильный постав ушей" - где? Почему неправильный-то?
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: 2014 год

Сообщение AKIRA VRN » 16 дек 2014, 14:16

Простите меня все - за то что достала ЭТО...и перенесите туда, где было :7:
Но не могу этого не написать...
Как сейчас помню Курский САСиб и мне тогда ни кто не верил что так бывает...а мне было очень обидно и за фотки уродливые и за оскорбления в мой адрес и т.д.
И ждали их там тоже минут 15- не начинали без их питомника судейство- странно...
Так вот Олеся for you

Олеся К. писал(а): :39; :14: :14: :14: :14: :14: :14: :14: :14: :39;
Ты не нормальная, ей Богу,извиняюсь,что публично .... но ты уже достала......реально........и бред свой оставь при себе :16: :16: :16:
Смерись уже,пожалуйста,что у тебя под боком питомник с КРАСИВЫМИ и УСПЕШНЫМИ АКИТАМИ!!! :7: :7: :7:


Олеся К. писал(а):Время покажет ХУ из ХУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.