2014 год

Поделиться в социальных сетях:

Re: 2014 год

Сообщение Lena » 15 дек 2014, 15:49

TerriAkita писал(а): А на этой выставке мне понравился один момент: когда Теруказе выиграл сравнение на ЛКЮ, хендлер блондина юниора проходя мимо протянула и пожала руку нашему хендлеру, поздравив с победой. Вот, как мне кажется, достойный пример поведения в ринге. К сожалению такое редко можно увидеть :3:


:25:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: 2014 год

Сообщение Akitka » 15 дек 2014, 16:43

Да нет - как раз такое у нас часто бывает. Я, например, часто вижу, как на выставках наша Катюша пожимает руки с другими хэндлерами. Другой вопрос - смотря кого они в этот момент на ринговках держат :7: потому что с нашей породой не всегда стоит так рисковать и идти на сближение - собаки не люди, они разборки уважают :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: 2014 год

Сообщение Akitka » 15 дек 2014, 16:46

I.Lavrenova писал(а):
Izstai писал(а):Да, внутрь, но я и говорю, что не криминально. Если оценивать его в комплексе, то мне очень понравился.


Всем приветик ! :151:
Господи, когда же , мои дорогие, вы сможете ПРАВИЛЬНО и в целом понимать стойку акита. Именно ТАКОЙ постав, именно чуть внутрь, именно сильным упором в "землю" должна стоять акита. Такие поставы лишь у немногих кобелей ( про сук не пишу). УПОР в землю, а не подвисание на ринговке должен быть.
И еще... я обязательно на сайте НКП оформлю тему по разведению белых и тигровых - НАСТОЯЩИХ акита. Дорогие заводчики, некоторые заводчики, почитайте разделение тигров на белых , а белых на тигров. Рождение белых от рыжих родителей не имеет никакого отношения к такому разведению. И не засоряйте покупателям мозги по причине огромного желания впарить.
Сорри... я и тут молчать не буду. Не дождетесь. :7:


Ирина, очень рада, что нашла время и силы заглянуть!
Соглашусь - упертый постав это породное. Как и у сиба. НО - в меру, конечно. Не до выворота локтей :4: такой постав и обусловлен строением акиты.
Но меня смутила абракадабра насчет тигров-белых-белых-тигров :16: я просто не врубилась, о чем именно речь! Пояснишь?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: 2014 год

Сообщение I.Lavrenova » 15 дек 2014, 18:20

Akitka писал(а):
I.Lavrenova писал(а):
Izstai писал(а):Да, внутрь, но я и говорю, что не криминально. Если оценивать его в комплексе, то мне очень понравился.


Всем приветик ! :151:
Господи, когда же , мои дорогие, вы сможете ПРАВИЛЬНО и в целом понимать стойку акита. Именно ТАКОЙ постав, именно чуть внутрь, именно сильным упором в "землю" должна стоять акита. Такие поставы лишь у немногих кобелей ( про сук не пишу). УПОР в землю, а не подвисание на ринговке должен быть.
И еще... я обязательно на сайте НКП оформлю тему по разведению белых и тигровых - НАСТОЯЩИХ акита. Дорогие заводчики, некоторые заводчики, почитайте разделение тигров на белых , а белых на тигров. Рождение белых от рыжих родителей не имеет никакого отношения к такому разведению. И не засоряйте покупателям мозги по причине огромного желания впарить.
Сорри... я и тут молчать не буду. Не дождетесь. :7:


Ирина, очень рада, что нашла время и силы заглянуть!
Соглашусь - упертый постав это породное. Как и у сиба. НО - в меру, конечно. Не до выворота локтей :4: такой постав и обусловлен строением акиты.
Но меня смутила абракадабра насчет тигров-белых-белых-тигров :16: я просто не врубилась, о чем именно речь! Пояснишь?


Точно, настоящая абракадабра. Давай-ка я тебя переключу с Киреевых на тиграшей . Уж точно будет интересней и поучительно для других. :4:
Как выяснилось, что не только мне позвонили, но и в другие питомники, по вопросу покупки белой акита ( кажется кобеля). Я сразу и честно отвечаю - не мое. Владею теорией частично, но в практике меня нет. История звонка :Предложили покупателю в одном питомнике белую акиту с рыжим крапом на ногах, крап на морде, ушах и где-то еще. Что лично меня возмутило ? а то, что ОКАЗЫВАЕТСЯ ... не бывает чистых и белоснежных акит .Что все белые акиты имеют рыжий локальный налет , и что на выставках просто заводчики умело пудрят и отбеливают. Вот я и пишу, что и здесь молчать не буду и не могу.

Я пишу сейчас для всех : единицы копают и достают истину, единицы пытаются достичь высокого результата в разведении тигровых и белых акита.
Умоляю , хотя бы тезисно, пока не наваляли дров, сделайте статью, т.к. вы практикуете такое разведение. По-моему Леонид еще два года назад писал об этом. Я точно не помню, в голове только главные моменты остались :
1. разведение белых акита тигровых линий и белых акита рыжих ( красных) линий.
2. разные линии, следовательно и разные собаки ( шерсть, череп, пигмент мочки носа ).
3.наследие разной генетики по двум разным линиям ( т.е. именно щенки от рыжих линий и будут иметь всякие там локальные крапы , а белые щенки от чистых тигровых линий - несут идеальный белый окрас).
4. существуют для опытных заводчиков и признаки отличия. Внешне можно отличить какая белая акита и от каких линий. Замес тигровой и рыжей акита , думаю, стирает эти отличия ( мне так кажется).
5. различия в пропорциях морды - ???? я не знаю. Не смотрела никогда и не сравнивала.
6. Белая акита от рыжих - это такая же рыжая акита, а белая акита от тигровых - это тигровая (бриндл) линия.
7. Разделение : в разведении - либо по родословной белые и тигровые акита , или родословная винегрет - рыжие, тигровые и белые. ВОПРОС чистоты правильного элитного разведения тигров и белых акита именно тигровых линий хочется поднять.
8. Введите в разведение понятие " белые от тигра ( бриндл) и белый от красного.
Я просто не понимаю, то ли не знают, то ли скрывают .Ну что происходит? А может и нет смысла удивляться, если до сих пор в г.Сызрань и понятия не имели о различии в породах Акита и БЯС ?

Мне очень понравилось твоя фраза на ФБ : тигры под белым. Ну , думаю, наконец то. Может у меня и крыша поехала, но , кажется, надо торопиться. Теорию довести до читателей. Просто на личных сайтах работы многих заводчиков становятся не заметными. Ох, как мне досадно ... что люди торчат на разборках, а не там, где нужно носом по 100 раз проводить.

Почему пишу в теме Моно НКП? потому что сегодня все внимание тут.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: 2014 год

Сообщение Akitka » 15 дек 2014, 19:32

Впервые вижу, что слова Ирины Лаврёновой на 100% совпадают со словами Дениса Стаскова :16: тоже говорит - Строич, хорош на форум ходить, тебе сайт завалили, у тебя информации море - вместо того, чтоб по телефонам консультировать, или сайт делай и статьи пиши...
Честно скажу - энтузиазм в этом упал, когда поняла, что "новому большинству" пофиг на все эти "нюансы" породы и разведения... В этом году, уговаривая Томоко оставить белого кобеля своего разведения себе, узнала еще несколько иную точку зрения на "нужность" белых кобелей в разведении... Ок, я пару дней попрошу и подготовлю некое эссе. Если кому интересно. В тему Разведение пока положу.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: 2014 год

Сообщение I.Lavrenova » 15 дек 2014, 20:06

Akitka писал(а):Впервые вижу, что слова Ирины Лаврёновой на 100% совпадают со словами Дениса Стаскова :16: тоже говорит - Строич, хорош на форум ходить, тебе сайт завалили, у тебя информации море - вместо того, чтоб по телефонам консультировать, или сайт делай и статьи пиши...
Честно скажу - энтузиазм в этом упал, когда поняла, что "новому большинству" пофиг на все эти "нюансы" породы и разведения... В этом году, уговаривая Томоко оставить белого кобеля своего разведения себе, узнала еще несколько иную точку зрения на "нужность" белых кобелей в разведении... Ок, я пару дней попрошу и подготовлю некое эссе. Если кому интересно. В тему Разведение пока положу.


:25: буду ждать. Самой интересно. И обязательно подчеркни, что именно белый кобель от тигровых линий и становится истинным достоянием разведения, также как и белая сука чистых бриндл линий. Вот главное отличие работы белого окраса в разведении от красных линий.
Чистая красота меня уже и саму начинает привлекать.
Белая бриндл акита = тигровая бриндл линии акита - Это , действительно, интересно ! - мое личное мнение.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: 2014 год

Сообщение Ksana » 15 дек 2014, 20:33

Очень все это интересно. По сайтам информация уже вся читана-перечитана, новой как-то не появляется, да и намекали как-то что не очень заводчики горят желанием делиться информацией с таким трудом добытой :8: Все менее форум становится информативным, все более скандальным :3:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: 2014 год

Сообщение Akitka » 15 дек 2014, 21:03

Ну, это так и не совсем так... ок, постараюсь оформить в нечто более менее удобоваримое для понимания :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: 2014 год

Сообщение Олеся К. » 16 дек 2014, 00:27

каталог Моно 14.12.2012
Изображение

Изображение

Фото,результы и описание собак питомника Кирей Казоку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наши результаты и фото с Всероссийской выставки загружу в теме выставки России
Аватара пользователя
Олеся К.
Прижился
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:37
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: KIREY KAZOKU Акита-ину и Сиба-ину
Настоящее Имя: Киреева Олеся

Re: 2014 год

Сообщение samara » 16 дек 2014, 04:55

I.Lavrenova писал(а):
Akitka писал(а):Впервые вижу, что слова Ирины Лаврёновой на 100% совпадают со словами Дениса Стаскова :16: тоже говорит - Строич, хорош на форум ходить, тебе сайт завалили, у тебя информации море - вместо того, чтоб по телефонам консультировать, или сайт делай и статьи пиши...
Честно скажу - энтузиазм в этом упал, когда поняла, что "новому большинству" пофиг на все эти "нюансы" породы и разведения... В этом году, уговаривая Томоко оставить белого кобеля своего разведения себе, узнала еще несколько иную точку зрения на "нужность" белых кобелей в разведении... Ок, я пару дней попрошу и подготовлю некое эссе. Если кому интересно. В тему Разведение пока положу.


:25: буду ждать. Самой интересно. И обязательно подчеркни, что именно белый кобель от тигровых линий и становится истинным достоянием разведения, также как и белая сука чистых бриндл линий. Вот главное отличие работы белого окраса в разведении от красных линий.
Чистая красота меня уже и саму начинает привлекать.
Белая бриндл акита = тигровая бриндл линии акита - Это , действительно, интересно ! - мое личное мнение.


Я скорее не соглашусь с Ириной в кое чем. :7: И это мое личное мнение, без копания вглубину. Любая акита красная, тигровая или белая рожденная от разных цветов родителей способны быть " истинным достоянием разведения" . Это зависит от качества самой рассматриваемой акита а не от цвета ее родителей и ее цвета в итоге. Полно примеров, когда внешне незаметные родители, давали потомства с с будущими экстра собаками. Также , как совершенно противоположных', когда суперчемпионы заслуженные в Японии собаки не могли похвастаться своими детьми в полной мере. Белая акита она родилась и она БЕЛАЯ не важно от каких родителей. Она может быть ВЕЛИКОЙ акита. Если она ЭКСРА выставочная или племенная. Другой вопрос, что в разведении ее сложней использовать, если она рождена от красных. Но можно.... Можно добиться отличных результатов через поколение или два... Например... А во остальном Ирин, я с тобой согласен.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.