2014 год

Поделиться в социальных сетях:

Re: 2014 год

Сообщение malek » 15 дек 2014, 14:04

Народ выложите полностью каталог с результатами плиз!!!!
Никогда не была в фанклубе Липецкого питомника (не из-за собак) и во многом согласна с Натальей С.но вот думаю не стала бы Олеся стричь своего кобла,она всегда гордилась его шубкой...и Арашик очень красивый кобель будет ,может и не яркий, но типаж суперский, надоели эти тяжелые бруталы....
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: 2014 год

Сообщение Akitka » 15 дек 2014, 14:09

Вот только не надо путать мужественность, старотипность и просто общий недостаток для современного видения породы - сильный подвис губ :mig: кобель должен быть элегантным - но МУЖЕСТВЕННЫМ. Это не я придумала. Сука - элегантной и женственной. А типы, я уже писала - и Араши и Мичи мне очень нра :2: в том и дело, что излишняя брутальность свойственна более ам аките. Только вопрос в том - кто что вкладывает в это понятие. Вот у Сильвии есть кобель - Мейошо, Миякохомаре. Он какой? :mig: Брутальный? Мужественный? Старотипный?
Думаю, многие его знают по фото - и по потомкам, которые сейчас Звездуны :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: 2014 год

Сообщение malek » 15 дек 2014, 14:15

Арашик еще щенок, не в кого ему быть женственным, будет он элегантным мужественным,а у Сильвии последнее время как раз щенки в таком же типе(унисекс как говорит моя подруга) на лицо(морду) во всяком случае на фото....
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: 2014 год

Сообщение I.Lavrenova » 15 дек 2014, 14:25

Izstai писал(а):Да, внутрь, но я и говорю, что не криминально. Если оценивать его в комплексе, то мне очень понравился.


Всем приветик ! :151:
Господи, когда же , мои дорогие, вы сможете ПРАВИЛЬНО и в целом понимать стойку акита. Именно ТАКОЙ постав, именно чуть внутрь, именно сильным упором в "землю" должна стоять акита. Такие поставы лишь у немногих кобелей ( про сук не пишу). УПОР в землю, а не подвисание на ринговке должен быть.
И еще... я обязательно на сайте НКП оформлю тему по разведению белых и тигровых - НАСТОЯЩИХ акита. Дорогие заводчики, некоторые заводчики, почитайте разделение тигров на белых , а белых на тигров. Рождение белых от рыжих родителей не имеет никакого отношения к такому разведению. И не засоряйте покупателям мозги по причине огромного желания впарить.
Сорри... я и тут молчать не буду. Не дождетесь. :7:
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: 2014 год

Сообщение Микки » 15 дек 2014, 14:33

I.Lavrenova писал(а):
Izstai писал(а):Да, внутрь, но я и говорю, что не криминально. Если оценивать его в комплексе, то мне очень понравился.


Всем приветик ! :151:
Господи, когда же , мои дорогие, вы сможете ПРАВИЛЬНО и в целом понимать стойку акита. Именно ТАКОЙ постав, именно чуть внутрь, именно сильным упором в "землю" должна стоять акита. Такие поставы лишь у немногих кобелей ( про сук не пишу). УПОР в землю, а не подвисание на ринговке должен быть.
И еще... я обязательно на сайте НКП оформлю тему по разведению белых и тигровых - НАСТОЯЩИХ акита. Дорогие заводчики, некоторые заводчики, почитайте разделение тигров на белых , а белых на тигров. Рождение белых от рыжих родителей не имеет никакого отношения к такому разведению. И не засоряйте покупателям мозги по причине огромного желания впарить.
Сорри... я и тут молчать не буду. Не дождетесь. :7:

Ирина, спасибо!
Об этом, действительно, нужно писать!!!!!!!

Прошла очередная выставка, страсти КИПЯТ!!!!!!!!!!!! А как кипят закулисные страсти!!!!!!!!
Будем ждать "Золотой ошейник", мы опять пропускаем, но я приеду одна, без собак, посмотреть и поболеть за собак, которые мне, действительно, очень нравятся. Надеюсь, что их записали.
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: 2014 год

Сообщение Микки » 15 дек 2014, 14:37

Олеся К. писал(а):...
И если вы считаете,что такие победители и чемпионы Европы сделают породу лучше,то тогда вопросов вообще нет к вам...........


Расшифруйте мне эту фразу, я ее не поняла :mig:
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: 2014 год

Сообщение Ksana » 15 дек 2014, 15:10

Что ни Монка, то разборки :2: Прямо "триллерно интересно".
Поздравляю всех победителей и участников! Спасибо всем, кто тут выражает свое мнение, пусть и не очень корректно. Никогда не получается просто обсудить собак, чтобы не поругаться. :39;
По сути уровень тщеславия у каждого свой, это лично дело кто как радуется победам и какое значение придает выставкам. И то, что люди говорят гадости про твою собаку за спиной тоже мнение. :16:
Идеальных собак нет и убедить кого-то в этом кроме самих себя вряд ли получится, смешно читать.
В конце концов и стричь свою собаку тоже их дело, что хотят, то творят. :14:
От этого всего можно поморщиться и потерпеть. Больше поражает другое, о котором действительно нельзя молчать, если оно происходит. Это всякие грязные методы, типа кобла на кобла "нечаянно" насадить или заснять чужую собаку с худшей стороны и выложить. Это не просто недостаток культуры, это вообще какая-то гадость. Мне не хочется верить, что люди действительно на это способны. Каждый такой случай должен как-то пресекаться!
Как сказали мне владельцы моего щенка "мы на выставку боимся идти, слышали там собаку могут потравить конкуренты". :2: Страшно становится, когда люди как на войну идут на выставку, где все средства хороши!
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: 2014 год

Сообщение Lena » 15 дек 2014, 15:24

Ksana писал(а): Больше поражает другое, о котором действительно нельзя молчать, если оно происходит. Это всякие грязные методы, типа кобла на кобла "нечаянно" насадить или заснять чужую собаку с худшей стороны и выложить. Это не просто недостаток культуры, это вообще какая-то гадость. Мне не хочется верить, что люди действительно на это способны. Каждый такой случай должен как-то пресекаться!
Как сказали мне владельцы моего щенка "мы на выставку боимся идти, слышали там собаку могут потравить конкуренты". :2: Страшно становится, когда люди как на войну идут на выставку, где все средства хороши!


Все это может быть! И потравить могут собак, пока те сидят в клетках до ринга(( (такие случаи были) !!! И сзади ткнуться могут (проходили с моей собакой) :3: А еще могут подойти хэндлеры конкурентов и так " словесно обласкать" , что все желание выставляться пропадает, идешь в ринг, заранее уверенный/ая в проигрыше. А еще покупают судей :3: Все это ради САС, Цациба, или какого нибудь лучшего щенка и.т.д :3:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: 2014 год

Сообщение Lara&Eita » 15 дек 2014, 15:37

Не понимаю и не разделяю радости от купленной Победы...
Все должно быть честно!!!
Наши грехи прорастают в наших детях!.. Поэтому, прежде чем сделать бяку, надо хорошенько подумать!..
Всем трезвости ума!!!)
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: 2014 год

Сообщение TerriAkita » 15 дек 2014, 15:44

Слышал одну страшилку как один питомник, слава богу не в породе Акита, водил на выставки двух кобелей. Один кобель успешно выставлялся, а другой успешно провоцировал драки, вынуждая судью дисквалифицировать конкурентов.
А на этой выставке мне понравился один момент: когда Теруказе выиграл сравнение на ЛКЮ, хендлер блондина юниора проходя мимо протянула и пожала руку нашему хендлеру, поздравив с победой. Вот, как мне кажется, достойный пример поведения в ринге. К сожалению такое редко можно увидеть :3:
Аватара пользователя
TerriAkita
Прижился
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: IZUMI GAI TERUKAZE
Настоящее Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.