2015 год

Поделиться в социальных сетях:

Re: 2015 год

Сообщение Akitka » 09 дек 2015, 13:12

Слушайте... Если мы начнем обижаться на строение наших собак, то лучше вообще этим не заниматься.
Читайте Ерусалимского "экстерьер собак" - рекомендовано РКФ. Ощупыванием плечелопаточного и глубины ребра Гаврилова как раз и пыталась понять, с чем связано такое строение.
Насчет Мичи: Юль, она взрослая родившая сука, и прошло после родов полгода. Очевидно, что никуда шире во фронте она не будет - в ребре еще может разойтись, и всё. И надо сказать, что у нее ситуация не критическая. И очень плохо, что в нашей породе такой недостаток закреплен. Именно это мы и наблюдаем. И вот некоторые даже считают, что так оно и должно быть!... Ан нет. Не так. Не всё "расходится" со временем и возрастом. Именно поэтому я и ужаснулась, что были повязаны 2 собаки с одинаковым недостатком. Но у второго он критический. И никакие фотки в профиль и портретики не заместят того, что я видела своими глазами...
Юль, зря ты обижаешься. Я не о том, о чем ты обижаешься. :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: 2015 год

Сообщение Nyoko » 09 дек 2015, 13:37

Наташа, я не обижаюсь, не в коем случае! Просто сужу по матери Мичи, Ния именно после вторых родов раздалась. Ну и как ты говоришь, в случае Мичи это не критично, вообще. Есть случаи гораздо сложнее.
Я тоже за хороший фурброст в Акита)) :mig:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: 2015 год

Сообщение Lena » 09 дек 2015, 13:42

главное, что бы не получилось как с сибами , форбрусты у многих выпирают так, что смотреть противно. Да и в других породах " улучшили" , что называется. А теперь плюются и пытаются что то исправить .
А про Мичи я писала, что она раздалась . В ребрах и всё же немножко в груди. Просто видела фото годовалой давности и видела ее сейчас, вот мне увиделось, что грудь стала шире.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: 2015 год

Сообщение Nyoko » 09 дек 2015, 13:49

Kaori писал(а):Ja tozhe ZA, chto nuzhno nachat s nog . I silno v nashy vremena. Golova i xvost potom :4:


Мигле, а вот японцы так не думают!
Если я не ошибаюсь, японские эксперты именно за голову дают бОльший бал при оценке Акитаи именно с нее начинают оценку? И ноги без головы это ничто... Все должно быть гармонично в Акита! И голова, и хвост, и ноги, и грудь, конечно-же))
Я например затрудняюсь сказать что главнее... :8:
Мы выставлялись под Яной Гавриловой, я тогда, если честно, не совсем поняла ее экспертизу.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: 2015 год

Сообщение Маримир » 09 дек 2015, 13:59

На курсах судей-экспертов нам всегда говорили, что голова - первый признак породности. Соглашусь с теми кто скажет. что не единственный, но всё-таки первый.
тел. 8-910-666-111-7
http://www.kissmagic.ru
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. В.Высоцкий
Аватара пользователя
Маримир
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:00
Откуда: Россия Ярославль
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 496 раз.
Питомец / Питомник: KISS MAGIC
Настоящее Имя: Марина

Re: 2015 год

Сообщение Akitka » 09 дек 2015, 20:08

Сейчас разговор немножко не туда пошел.
Все знают, откуда выросла Кинология? Правильно, побочный продукт (как научное занятие) от иппологии. Лошадь ценится, как известно, за крепкую спину, быстрые ноги, выносливость в эргономике движений. Морда лица - на последнем месте... Далее переходим к собакам - что видим? Нужны были собаки рабочие. Не красивые!!!! А рабочие - значит, сбалансированные, крепкие, с хорошими движениями (всегда!). Плюс минус дальше - по сути выполняемой работы. Так что не нужно передергивать! Да, голова должна быть породной! Посмотрите, сколько в мире красивых породных голов акита - да тыщи! Так почему же мы говорим "не бывает собак без недостатков"? Да потому, что все эти недостатки концентрируются в анатомии! Голову поправить легко - а вот с телом постоянные пертурбации. С чего бы? Да именно с того! Так что - голова головою, но в данном случае мне понятно, почему вдруг она, отсудив всю моно, на ЛПП пошла ощупывать.
Я уверена, что очень многие форумчане, "сходившие в заводчики", знакомы с этой проблемой. Разве нет? :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: 2015 год

Сообщение I.Lavrenova » 10 дек 2015, 15:40

Голову и хвост вы уже во втором поколении сделаете, а корпус будете исправлять годами.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: 2015 год

Сообщение Lena » 10 дек 2015, 16:34

На местном форуме появились фото с монки в Тольятти ) расстановка по местам. тащить сюда?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: 2015 год

Сообщение Kaori » 10 дек 2015, 17:32

Nyoko писал(а):
Kaori писал(а):Ja tozhe ZA, chto nuzhno nachat s nog . I silno v nashy vremena. Golova i xvost potom :4:


Мигле, а вот японцы так не думают!
Если я не ошибаюсь, японские эксперты именно за голову дают бОльший бал при оценке Акитаи именно с нее начинают оценку? И ноги без головы это ничто... Все должно быть гармонично в Акита! И голова, и хвост, и ноги, и грудь, конечно-же))
Я например затрудняюсь сказать что главнее... :8:
Мы выставлялись под Яной Гавриловой, я тогда, если честно, не совсем поняла ее экспертизу.


Yulia eto i duraku poniatno, chto HARMONIJA eto 1 mesto.
No... Zavodchki po bolshe vnimanija dolzhny obrashchat na "bolnoje mesto" AKita-inu. A ne na Made in japan. Golova ohohoh . I t.d . ... Nadejus ponimajete menia :-)
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: 2015 год

Сообщение Kaori » 10 дек 2015, 17:34

I.Lavrenova писал(а):Голову и хвост вы уже во втором поколении сделаете, а корпус будете исправлять годами.


:25:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.