Моно - выставка ранга Чемпион Клуба 2016

Поделиться в социальных сетях:

Re: Моно - выставка ранга Чемпион Клуба 2016

Сообщение Маринка » 20 апр 2016, 00:11

I.Lavrenova писал(а):...Ехать до поворота на Богданиху, далее по схеме. Схема проезда будет к вечеру. Мы ее сами нарисуем ( вернее Н.Минаева)...

А где можно увидеть схему?
Аватара пользователя
Маринка
Прикипел
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:13
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei/Megapolis Style
Настоящее Имя: Марина

Re: Моно - выставка ранга Чемпион Клуба 2016

Сообщение I.Lavrenova » 20 апр 2016, 07:05

Маринка писал(а):
I.Lavrenova писал(а):...Ехать до поворота на Богданиху, далее по схеме. Схема проезда будет к вечеру. Мы ее сами нарисуем ( вернее Н.Минаева)...

А где можно увидеть схему?


Смотрите на фэйсбуке в теме НКП Акита в России. Я попрошу Наталью выложить свой пост и сюда.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Моно - выставка ранга Чемпион Клуба 2016

Сообщение Katerina » 21 апр 2016, 20:25

Можно сюда схему? На ФБ не вижу на странице НКП :(
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Re: Моно - выставка ранга Чемпион Клуба 2016

Сообщение mikimot » 21 апр 2016, 21:55

Изображение
mikimot
Прикипел
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Re: Моно - выставка ранга Чемпион Клуба 2016

Сообщение mikimot » 21 апр 2016, 21:56

url=http://radikal.ru/big/38c13782a5234459bba8e1f5d7a4fd75]Изображение[/url]
mikimot
Прикипел
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Re: Моно - выставка ранга Чемпион Клуба 2016

Сообщение mikimot » 21 апр 2016, 21:57

сначала по первой схеме от МКАД до КСК "Русь", далее по схеме №2 до КСК "Виват, Россия"
mikimot
Прикипел
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Re: Моно - выставка ранга Чемпион Клуба 2016

Сообщение Akitka » 24 апр 2016, 23:27

Поздравляю ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!!! И всех "побежденных" тоже :mig:
Свершилось :2: и вот такой поток обсуждений - а здесь тишина :9: :8: :29:
У нас было аж 122 собаки! Это я сегодня с ФБ узнала, потому как каталог в руки брала только на интересовавшие меня классы :8: В общем, несмотря ни на что - у меня прекрасное настроение, я была очень рада всех видеть!!! И - так сильно не опухала я уже пару лет :7: тусовка получилась тоже прикольная :25:
да, косяков было много - не отнять. Но ведь для того мы и делаем что-то, чтобы в следующий раз сделать ещё лучше, правда! :mig: Так что я хочу сказать огромное СПАСИБО, прежде всего, Ирине Лаврёновой и Наталье Минаевой - лично я не представляю, как это всё окучить... :tongue: Молодцы и СПАСИБО ещё много раз!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Моно - выставка ранга Чемпион Клуба 2016

Сообщение I.Lavrenova » 25 апр 2016, 09:08

Дорогие мои акитоманы ,ВСЕХ приветствую и поздравляю!

Как говорится , как жаль, что наконец то закончилось. Эмоций много , а накопившаяся усталость потихоньку проходит .
Больше всего хочется выразить особую благодарность людям, которые помогали и поддерживали в осуществлении всех планов :

Наталья Минаева - моя правая рука во всем , энергия мотора этого человека передается и мне, нельзя было расслабляться и останавливаться, решали и ДЕЛАЛИ, переживали и снова вперед, что то не клеилось ,и снова били в одну точку до получения результата.
Еще осенью того года я начала крутить баранку и ездила только по Балашихе, не выползала на другие трассы. И только слышала : Лаврёнова ,хватит сидеть в своей деревне , села и поехала. Боялась МКАД - и снова ...выезжай , :7: надо дела делать.... блин, поехала и доехала. Наташка, спасибо за те пендали, которые
меня поднимали и заставляли двигаться. Оценить твою беготню по визам, билетам ,звонкам в Японию, подключению к нашим проблемам сына - невозможно одним словом. СПАСИБО ЗА ВСЁ! Спасибо , что ты рядом !

Наталья Строич - твой талант излагать на бумаге, колоссальный труд по стандарту и переводу статьи ни с чем сравнить нельзя,сделано "под ключ" для и ради НКП, отдала свой труд без претензий на регистрацию прав ( но мы решили в типографии подстраховаться :12: ) ,без колебаний поддержала "вес " праздничного альбома ,твоя идея со словом awardee сразу понравилась и была внедрена в жизнь,спасибо за предоставление качественных фотографий. И не переживай по этому вопросу - моё решение и по моему приказу эти фотографии украшают обложку и официальные дипломы выставки. СПАСИБО !

Ирина Левчук , огромный наплыв документов по регистрации и оплате.Сделала на все 100.Деньги , деньги и снова деньги.... Проекты были запущены .... Как я переживала , что мы не тянем смету затрат, думала чокнусь на нервной почве. Слышу в трубку : Ириша, не переживай, натянем... надо подождать. Сделали и справились ! СПАСИБО!

Оля Золотарева - мой друг , и ради меня оставила на время свои дела и помогала с выходом в свет альбома с нуля и до полного получения готовой продукции, ночами верстали и продумывали. Добились качества печати своим личным присутствием в типографии и полным контролем , моя мечта - "хочу альбом НКП на пружинках" - воплощена в жизнь. Дизайн всех макетов сделан ! Сделано от души и на совесть ! Господи , я и не думала, на сколько качество печатной продукции зависит от профессионализма и личного подхода верстальщика и дизайнера. СПАСИБО!

Анечка Мизунова - мой маленький дружочек, лапочка моя из Туапсе . Сделала с супругом зеркальные статуэтки. Всё проработали сами, было много вариантов, добились абсолютной красоты и качества. Как мне понравились эти акитки! я смотрю и наслаждаюсь.... Магнитики приятные получились ! Это , действительно, память на всю жизнь, а хотелось именно добиться такого результата. СПАСИБО!

Алексей Иванов - неоценимая помощь в подготовке подарка для эксперта. Всё сам нарисовал , и контролировал работу резчика. Сделал и привез! Супер ! Оригинально ! Потрясно! Такого еще никто не делал не дарил! И знаю, что ради меня ... просто помог своему заводчику . Лешка , СПАСИБО! Мамочке привет передавай !

Юля Мамонова - моя сестренка , вечно работает в наших рингах... младшенькая отрабатывает за старшенькую :7: Решила сделать фенечки с японским плетением. Приехала , забрала коробку с мулине и поехала плести. Ну и опыт работы в ринге , просто , не оценим . Юлька в ринге , я спокойна ! СПАСИБО !

Марина Шарпан - поддержала нас в классе бэбиков, просто здорово ! понимаете , нельзя бэбиков обижать, а первый кубок на выставке - это очень приятно всем ! СПАСИБО!

Лорик Сарженюк : :7: если бы ты не вырвалась , я бы точно накосячила с выдачей дипломов. Но я была ОЧЕНЬ рада видеть тебя в прекрасном куражном настроении. Сразу стала помогать ! СПАСИБО!

Любаша Ваханцева - помогла своему заводчику ! Сшила мягкие игрушки! Господи, почти три недели я потратила на поиск фабрики или какой то фирмы. И тут смотрю .... на фб... Любаня выкладывает поделки всякие ... так и зацепились.... делала в авральном режиме без остановки. Хотя бы еще две недельки , и довели бы до ума изделие! Дети наши в восторге ! СПАСИБО!

Нобухиточки мои, Ириша и Сергей : выручили , подключили блат в типографии , забрали , привезли и собрали банер ! СПАСИБО!

Лена Алексеева - сразу взяла в оборот предринговую подготовку ! Быстренько всё расставила, подготовила , я даже и не прикасалась .... СПАСИБО!

Инн Иванова - вот тот самый форс-мажор не по плану. Моя машина была полностью загружена и не было смысла таскать туда - сюда, а утром снова выносить. Иннуша помогла с транзитом с одной территории на другую. Глазки строит, охрана пропускает. :7: СПАСИБО!

СПАСИБО , кто встретил и накормил нас в пятницу! Всё очень вкусно было ! :25: :25: :25: :19: :19: :19: :19: :19: более не могу писать :7:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, вот чесслово , низкий поклон , ВСЕМ спонсорам! неоценимая помощь и поддержка! После вашей поддержки моя нервная система стабилизировалась :7: :19: :19: :19: :19: :19: :19:

Территория у нас , конечно, была шикарная, НО.... холодно, сыро... все - таки надо и это как-то решать в будущем. Тяжело находиться в таких условиях....
Я всё хохотала :7: " гребаная конюшня заморозила"( простите, ржу до сих пор). Отель хороший.


Состоялось ! Свершилось! Косяки будет дорабатывать и исправлять!
Я так рада была со всеми увидеться, встретиться и поболтать, познакомиться! Море впечатлений и радости !

МОИ ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯМ! :25: :25: :25: :25: :25:
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Моно - выставка ранга Чемпион Клуба 2016

Сообщение Alias » 25 апр 2016, 18:24

Molodci organizatori!!! Shikarnij prazdnik ustroili! Pozdravljaju uchastnikov i pobediteilei!!! :25:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Re: Моно - выставка ранга Чемпион Клуба 2016

Сообщение I.Lavrenova » 26 апр 2016, 10:25

Доброе утро !

Я просматриваю лайки по постам на фб и радуюсь вниманию и поздравлениям в каждый адрес. Но также понимаю, что существует обратная сторона луны в обсуждениях в личках. Это всегда было и будет. Очень прошу, если есть вопросы , спросите здесь открытым текстом, постараюсь ответить.

1. Эксперт Осаму Ямагучи имеет официальный сертификационное свидетельство ФЦИ и сертификационные листы по открытым для судейства породам. И только после получения этих документов , он был приглашен для участия в экспертизе.
2. Наши дипломы « Авардии» - это подарочные дипломы именно для тех , кто встал в расстановку в каждом классе . Это означает , что собаки- призеры своих номинаций , участники и претенденты на лучшее место , на «Оскар»! :25: официальные дипломы выдавались с описанием после прохождения экспертизы.
3. Мое личное мнение по экспертизе : это была работа не с точки зрения Шоу , а прежде всего, с точки зрения разведения. Поэтому , те , кто встал в расстановку в каждом классе ( и кобели , и суки ) – это перспективные и реально нужные :25: собаки для участия в разведении. Да , в классе бэби и щенков было потрачено много времени. Осаму объяснил, что всегда уделяет и будет уделять внимание этим классам , потому что именно в этом возрасте закладывается основное для дальнейшего развития . Щенки меняются, согласна, но бытует мнение, каким родился до 4 мес , корпус, структура шерсти, остальные детали, таким и будет. Каким славным он не был бы после 6-8 мес, собака вернется к своему первоначально заложенному виду. Я с этим согласна полностью.
4. В экспертизе огромное значение имело : корпус, углы, форма головы и постава ушей, линия спины, зубы ( особенно у кобелей), объем нижней челюсти ( объем подбородка) , что всегда влияет на зубной ряд ( ровную и крепкую зубную линию). Отмечено, что много собак потеряли объем подбородка, что и сказывается на клыках и зубном ряде ( маленькие и рыхлый низ). Хвост : он не любит хвост , прилипший сразу к жопе , два пальца у основания от линии корпуса ( подъем пружины) , далее заход на поворот . Мне вот лично, второй мальчик в юниорах по корпусу, особенно задний постав ног, больше понравился в расстановке, но по форме головы, ушей и взгляда уступает первому. И что теперь?
5. Отвергал узкую грудь, придавал огромное значение объему ребер ( правильной округлости ребер) , ширине груди и наличию форбруста ( потерявшие в разведении выраженный форбруст собаки , не прошли в расстановку). Не должно быть узкой груди, о чем я раньше и писала.
6. Большое значение имела глубина окраса и яркость. Даже , если собака более бледного окраса, но с правильным «наплывом по корпусу» , особенно впереди ( плечевая с выходом на часть груди , и глубина по ногам), - эта собака проходила,
7. Не любит легких ( тонких и звонких, особенно коблов, даже если неплохого роста) и тяжелых ( залежных). Акита должна двигаться , а не лежать. Отсутствие нагрузки видно по мышечной массе . Ростовка – большой плюс у кобелей. Начиная с класса бэби, не поднимал оценку собаке с гуляющей жопой ( тут или поясница длинная , либо опять таки мышечная масса слабая, мышцы спины слабые).
8. Морде , особенно кобелей, уделял большее значение и внимание. Кобель должен быть мужественным на внешний вид. Не любит в кобелях картинки на морде. Это его мнение. Постав ушей четко выбирал по стандарту . Любое отклонение – собака не проходит. Это было заметно. Брыли не давали особых шансов, да и не должны. С круглыми глазами тоже никто не прошел.
9. Огромное значение имеет для него структура шерсти . Жесткая ость. Белые от рыжих , не имеющие такую структуры, как от тигровых, не прошли. Он и написал, что идите по ветру , собирайте пыль на шерсть , и вот тогда, шерсть будет такой структуры и жесткости , какой и должна быть.
10. Я полностью согласна с экспертом по выбору кобелей во всех классах. Рык у коблов более наказуем, чем у сук. Да и рыки он сказал разные были.
11. Отметила для себя, что были метания из области акихо и фци, и обратно. Вот вы все посещаете выставки АКИХО , и понимаете , что японская экспертиза сильно отличается от нашей ( европейской). Ну нет у них понимания давать вот такое описание на бумажке. В АКИХО на своем листе делают нужные отметки , и все равно потом собаки выходят на окончательный выбор. Эксперт видел, смотрел, он работал …… и отбирал, не было его первоочередной задачей как можно быстрее диктовать свое мнение на бумажку. Ну не понимают они этого. Знает , что по правилам ФЦИ это нужно….. конспект есть у всех. Перевод кинологический подвел. Не отражено на бумаге мнение эксперта в том виде, в котором мы хотели.
12. По моему личному мнению, изначально ,в суках сдулся , замерз и устал. И вот я смотрю отчет клуба по этим классам. Даже и писать не буду. Согласна на все 100. Ну вот что, к примеру, долго смотреть на МС Ейкоме ???? или на других девочек ? суки по всем классам достойные встали. Ну видно же …..
13. Пока вроде всё. Пожалуйста, если есть вопросы или недопонимание , пишите , спрашивайте. Лучше и фото присылать. У меня хорошая зрительная память.
14. Не надо выплескивать оскорбительные слова в адрес НКП и эксперта. Давайте, просто обсудим и поговорим.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.