Моно 2016

Поделиться в социальных сетях:

Re: Моно 2016

Сообщение NIBORI AKITA » 22 фев 2016, 13:19

Ну и кто новый победитель клуба? Как прошла монопородка сегодня? Рассказывайте)
Изображение
Аватара пользователя
NIBORI AKITA
Прижился
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:39
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Питомец / Питомник: Akatsuki,AmberYule, Nibori
Настоящее Имя: Юлия Шатрова

Re: Моно 2016

Сообщение Akitka » 22 фев 2016, 22:38

Не без странностей... В очередной раз, эксперт Чайковская, рассуждая логически, делала странные нелогичные поступки :tongue: :7:
Ну, если честно - скучно. Я не ожидала такого скудного состава сук... Ну и оч хотелось новых кобелей посмотреть - конечно, красивых и ладных! Оч хочется все-таки находить здесь тех, с кем хочется работать :8:
Хотя, может я просто была уставшая и больная :29: не знаю. Или мне выставки вообще стали скучны :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Моно 2016

Сообщение динара » 23 фев 2016, 06:32

NIBORI AKITA писал(а):Ну и кто новый победитель клуба? Как прошла монопородка сегодня? Рассказывайте)

Юля, я не частый посетитель выставок, поэтому боюсь что-то перепутать. Знаю только суку ПК..
Тигровая девочка Айкен Сагариме ИДЗУМИ, CW, ПК, BOS.
Изображение
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Моно 2016

Сообщение Tora Hime » 24 фев 2016, 13:55

Монопородная выставка АКИТА-ИНУ ранга КЧК 13 февраля 2016 года гор. Владивосток.
Изображение
Tora Hime
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Моно 2016

Сообщение Tora Hime » 24 фев 2016, 14:09

Эксперт FCI Maciej Kozber (Польша). PACIFIC HILLS TORA HIME отлично, победитель класса, лучшая сука, ЛПП. Остальных не знаю. Так переживал за своих, что остальных просто пропустил.
Изображение
Tora Hime
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Моно 2016

Сообщение Akitka » 25 фев 2016, 22:39

Tora Hime писал(а):Монопородная выставка АКИТА-ИНУ ранга КЧК 13 февраля 2016 года гор. Владивосток.
Изображение



Мегаполис Стайл Бусиро и Исузу отсутствовали :34:

Поздравляю владельцев Торахимэ - вы большие трудяги! :25: Но особенно поздравляю Анну Балковскую - заводчика моих любимых, мало любимых публикой, тиграшиков! :19: :19: :19:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Моно 2016

Сообщение Akitka » 26 фев 2016, 14:49

NIBORI AKITA писал(а):Ну и кто новый победитель клуба? Как прошла монопородка сегодня? Рассказывайте)



Монопородная выставка 22 февраля, ранг - Победитель Клуба. Эксперт - Флоря Чайковская :34:

Изображение

Изображение

Изображение


БЭБИ:

ЛБК - Ицуми Гай Дайрик
ЛБС - Гохимэ Гоу Фуджияма Кенша
ЛЩК, ЛЩ - Амараши Касай Бэнмукан
ЛЩС - Айкэн Сагаримэ Ванхэ

фу, этих написала по-русски)))
дальше я вот уже точно не помню о суках вообще.
Кобелей напишу:

Класс Юниоров
1 - номер 6 - Izumi Gai RANSHINMARU - ЛЮ, ЮПК, ЛПП
2- номер 5
3 - номер 8
4- номер 4
5 - номер 7
6 - номер 10

номер 9 удален из ринга за поведение.

ПРомежуточный
1- номер 12 - TORAMARU Go Shun'You Kensha - ЛК
2 - номер 13
3 - номер 11 (ну совсем парень загрустил опять в ринге :34: )

Открытый
1- номер 14
2- номер 15

Ну и дальше - все всё получили, потому как по одному в классе.

Сразу 2 новых Чемпиона Клуба закрылись - Ицуми Гай Геенджи и Мегаполис Стайл Исаму.
А после результата моно 23 февраля - ещё и один Юный Чемпион, Ицуми Гай Раншинмару...


Вроде всё здорово. Если бы это не были моно. Мне грустно - не сказать как. Особенно после моно 23 февраля под Dusan Paunovich... результат был копировальный прямо, насколько я поняла: богатырский юниор - ЛПП, Торамару - ЛК. Койсан стала ЛС, насколько я поняла.

После ПК-шки не хотелось особо чего-то там говорить. После КЧК-шки - очень захотелось. Достали такие эксперты, достали такие чемпионы, достала такая "порода" и трата денег в помойку, вместо экспертных оценок.
Ирина Лаврёнова - обратите внимание, пожалуйста, на количество собак монопородной выставки ранга КЧК в Москве 23 февраля! Я потеряла каталог - не могу найти((( но по-моему - там 10-ти собак даже не набралось...?

Тут на ФБ Наталья Минаева "психанула" на тему - как так ЛПП Юниор? Ну, наверное, слишком эмоционально она это выразила, поэтому получилось не совсем то, что хотела выразить))) Да, Юниор - роскошный юниор - может стать ЛПП несомненно, особенно, если конкуренты во взрослых классах - "никакие". Может. Но на этих двух моно лично я была шокирована. Прежде всего - Чайковской! Она вроде ладно достаточно описывала многие вещи, видела недостатки, подчеркивала достоинства... и такие решения! :9:
В классе кобелей Юниоров лично мне понравились всего 2 собаки, вышедшие в ринг: Мой Ген (Genryou) - несмотря на начавшуюся линьку, и Айкен Сагаримэ Шики - красивый, породный сбалансированный кобель. И ПОРАЗИЛИ 2 собаки - оба юниора Ицуми Гай. Поразили размером - не только и не столько РОСТОМ, я люблю рослых и не вижу в этом ничего абсолютно плохого, а только наоборот, даже если это будет сильно ПЕРЕ стандарт. Нашим кобелям хороший рост нужен. А поразили именно костяком, очень тяжёлым костяком для этого роста сейчас (да и для породы в целом). Кобелям одному год, второму 11 месяцев... ЮНИОРЫ! По задним ногам и тому, как они двигаются при этом - я затрудняюсь сильно сказать, что будет с ними к 3-м годам, да и не моё это собачье дело, что называется. Очень надеюсь, что они окрепнут и станут сильными взрослыми собаками. Но не сейчас... таскать такое - связки явно пока не готовы. Это банально ВИДНО! И в свете того, как вот уже почти год гнобят российские эксперты моего Кая (!!! упругий малыш-дитёнок рядом с ними), и вот сейчас та же участь настигла пару раз даже Гена (!!!) - "излишне массивный, излишне объемный, более свойственен американской аките" - мне реально стало интересно, что же скажут этим двум парням) интерес мой, выраженный в результат - вы знаете...

Но хочу по-порядку изъяснить свою позицию:
1) Ген - мне с ним очень повезло, я считаю, особенно с учетом того, что собака куплена, и куплена в Японии. С точки зрения стандарта, в нем всё идеально - голова-тип, шерсть - отдельный респект иголочкам!!!!, окрас - идеальный, просто идеальный без оговорок. Хвост - идеальный круг, нарядно одетый, удовлетворительно посажен. Оч хорошие сильные движения, углы правильные. Ничего он там не сближает в движениях))) И - харизма, темперамент абсолютно выставочной (хоть и козлящей пока периодически) собаки! И самый большой и единственный (практически) его недостаток - рост. Ген сейчас на нижней границе стандарта (кстати, там были и ниже Гена кобели... так что - это мне тоже интересно, все получили Отлично). Наверное, при всех ДОСТОИНСТВАХ - рост дело совсем не первое...?
2) Айкен Сагаримэ Шики - кобель также очень гармоничный, яркий, запоминающийся. Красивая породная голова, гармоничное строение, и т. д. и т.п. - просто я в данный момент не могу супер подробно восстановить его в своей голове. Помню, что мне всё понравилось практически. НО - конечно, назвать его в тот день темпераментным нельзя, парень явно тяготился рингом, плохо работал... И по шерсти тоже выглядел не в лучшей кондиции.

Так вот используя весь свой опыт жизни в породе, я предполагала, что основная бортба будет между этими двумя кобелями... :7: щас, ага :7: "богатыри" встали на 1-е и 3-е места. Ген - второй. КАК ТАК? Первое, что мы помним, при оценке акиты: гармония, баланс голова-хвост! ГДЕ ЭТО У ЛПП-ЮНИОРА? Вы видели его хвост? Огромная голова, огромная... извините, КРУП - и на нем смешнючая лысая рогулька :2: . Реально - рогулька, без обид! Раскрутить его и посмотреть длину - хотя бы длину - было моей навязчивой мыслью всё время описания. Кончик рогульки торчал вдоль корпуса, если правильно помню. Слабость ног в движении (это я уже описала, надеюсь - возрастное, связанное с таким размером и массой), окрас, отсутствие главного визуального породного баланса голова-хвост... И вот - Чайковская говорит: у вас идеальная собака (Гену), но я люблю КРУПНЫХ кобелей... :9: вот и посудили моночку! :25: Вперед, на племя.

А в классе Промежуточном... При всем моем уважении к заводчикам и владельцам - мы же говорим о ПОРОДЕ! ОК - понравился ей Торамару. Допустим. В той конкуренции - допускаю. Но лично я также допускаю, что эксперт ОПЫТНЫЙ и честный к самому себе (то есть тому, ради чего он судит монки) - мог оставить класс без титулов! И когда взрослые кобели вышли на сравнение на ЛК, и Чайковская расставила всех по "последним местам", оставив в раздумьях двоих - Ицуми Гай Геенджи и Торамару - ну я никак не могла ожидать, что Торамару станет ЛК! НИКАК! ОК, пусть Геенджи был не совсем в кондиции по шерсти (мне так показалось) - но опять же: он породный, яркий, достаточно сбалансирован (огрехи хэндлинга сильно влияют просто на его показ, но это вопрос к хэндлеру), гармоничный кобель! А Торамару - скажем так: я не знаю, что именно у него физиологически с ногами, но в движениях с ногами у него печалька. И, возвращаясь к вышенаписанному - хвост, висящий сбоку плетью, никак нельзя назвать характерным достоинством нашей породы! По росту??? Она же любит КРУПНЫХ, как мы помним! Нет, они либо на равных, либо даже Геенджи выше, по-моему... Ну вот как к этому относиться? Смолчать? В очередной раз смолчать и проглотить? Зачем нам монопородки????? Давайте ходить на САС-ки, коих, слава Богу, предостаточно, где известные хэндлеры будут делать шоу с собаками... какое это имеет отношение к ПОРОДЕ и её развитию?

А на следующий день отжигал Душан Паунович... И вот тут меня прибило. Снова Раншинмару - ЛЮ, ЛПП. Ген - второй с крайне интересной штукой в описании: нужно чтобы хвост был закручен ещё на один оборот... :9: :9: :9: :9: :9: :9: да вы что? Надо же! А я и не в курсе нового Стандарта породы акита! И ПРИ ЭТОМ - Торамару с незакрученным вовсе хвостом - Лучший Кобель :7:

Я всё понимаю, сейчас начнется всякое... Но я никогда не молчала. Есть вещи, на которые не стоит обращать внимания. Но если мы назвались Породным Клубом - это не Клуб домохозяек, варящих джемчики, где каждый вкус найдёт своего любителя. У нас есть порода. Есть Дипломы, в конце концов, Чемпионов Клуба и Гранд Чемпионов РОССИИ!!! Может, нам стоит более требовательными быть к Клубам, проводящим монки? Может, они хотя бы могут ЗАСТАВЛЯТЬ экспертов читать стандарты? Иначе зачем всё это - не пойму.

Засим - давайте сюда свои помидоры и тухлые яйца... :3: :3: :3:

До кучи уже... 21 февраля была выставка ранга ЧЕМПИОН РКФ!!! 6 собак, по-моему... Чемпионка Клуба Хикари проигрывает такой суке... :9: :34: но это не монка - это САС-ка. Тем не менее, становится страшно, что же будет называться акитой в следующие десятилетия...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Моно 2016

Сообщение Tora Hime » 26 фев 2016, 16:22

А как нам страшно, мы то не специалисты по породе. Иной раз читаешь описание и думается что оно не от твоей собаки или когда говорят что "кобелю ЛПП важнее". Да и чего только не выслушаешь....
Tora Hime
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Моно 2016

Сообщение Lara&Eita » 26 фев 2016, 17:26

В смысле, "кобелю важнее ЛПП"??? Впервые слышу!!!..
Обычно отдают ЛПП лучшему, а не кому важнее;))

И очень хорошо, что Натали озвучила про супер могучие костяки... Потому что в погоне за крутой могучей собакой, люди не знают с какими проблемами могут сталкнуться!!!..

И однозначно, что с выбором эксперта для моно нужно подходить более тщательно!
Последний раз редактировалось Lara&Eita 26 фев 2016, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Моно 2016

Сообщение NIBORI AKITA » 26 фев 2016, 17:27

Наташ, спасибо за такой подробный рассказ. Хоть и год всего в породе, но так многое уже бесит.. Когда эксперты сами себе противоречат, когда владельцы не видят или не хотят видеть все нюансы их собак. Не понимаю многого.. Сегодня Цациб в Питере ( может не в тему),побеждает местный мачо Бенжиро Сутеки. Радости у владелицы нет предела, обошла московских кобелей и сук! Вроде круто все.. но ни одного радостного лица у ринга, хотелось плакать - кобель с заплетающимися задними, передние лапы в запущенном состоянии. Не хочу больше вообще никуда ездить. Проиграть достойному это одно, но тут...За Генку обидно, классный кобель. Паунович давно "зажигает", в Хорватии недавно рассказывал нам,что шарит в нашей породе, семинары в Японии посещал.
Изображение
Аватара пользователя
NIBORI AKITA
Прижился
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:39
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Питомец / Питомник: Akatsuki,AmberYule, Nibori
Настоящее Имя: Юлия Шатрова

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.