Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 17 май 2011, 16:47

И ещё - хочу сказать огромное спасибо нашим дорогим самарцам - наконец-то мы имеем возможность обсуждать не только московские выставки! :25: спасибо за фото, спасибо за отчёт и мнение!!!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akina » 18 май 2011, 02:11

Таня, еще раз от всей души поздравляю Вас и Радульку с победой! Мы очень рады за Вас! :19: Тем более, что у Рады всегда стабильные результаты и ЛПП она получает не только в отсутсвии конкуренов, а чаще в их наличии. Это очень приятно. :2:

Михаил, а почему же Вы Уму не зарегистрировали? Тем более такая возможность - выставка в своем городе, такой уважаемый эксперт. По-моему мнению, такой шанс нельзя было упускать, чтобы потом не терзаться переживаниями. А что касается кондиции шерсти, то, как Вы выразились, голой собаке, гораздо сложнее соревноваться с одетыми, ведь недостатки уже не скроешь, вся анатомия видна полностью. И потом, собаку оценивают ведь не только по наличию или отсутсвию шерсного покрова. Естественно, что одетые собаки смотрятся наряднее. Тем не менее, это не помешало Радке получить ЛПП и на ЦАЦЫБе в Казахтане, причем опять таки в конкуренции, в том числе и с Вашей собакой.
Услуги хендлера, груминг собак в Санкт-Петербурге +7-911-7000-765
Питомник "Снежный Ангел". Акита, Сиба, Сибирский хаски. http://www.angel-dog.ru
Аватара пользователя
Akina
Прижился
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург / Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Питомец / Питомник: п-к "Снежный Ангел" /Акита, Сиба, Хаски/
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Akitka » 18 май 2011, 02:45

Настя, привет! Поздравляю с успехом выпускницы!!! Всегда приятно, когда твои дети выигрывают :2: по мне, так в сто раз приятнее, чем просто свои собаки, но не у себя рождённые :8:
Насчёт "в шерсти или не в шерсти" - я давно для себя решила, что своих показывать совсем лысыми не буду. Собака Михаила сейчас - реально без шерсти, поэтому, на мой взгляд, решение было правильным :2: Катастрофической "лысости" у Рады я не заметила по фото...главное - вы не заводитесь друг от друга :7: в любом случае - у каждого может быть своё мнение. Вот я кобелей на выставках люблю - считаю, что должны быть классные коблы и всегда выигрывать ЛПП. Мечтаю :1: но, как показывает практика, сейчас чаще бывают суки ЛПП...это о многом говорит :34: даёшь стране классных коблов!!!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение samara » 18 май 2011, 09:30

Ой. Настя. Вы знаете, как меня зовут, и даже обращаетесь ко мне. Я аж вспотел от удивления. Вот это да, наконец-то снизошли. Я то я уж уверовал, что недостоин Вашего внимания, после того как получил полный игнор от Вас на форуме Снежного Ангела. Признаться, я даже чувствовал себя немного виноватым, так как отказался от приобретения Вашей принцессы АКИНЫ за 30 тысяч рублей в конце 2009года и объяснял Ваше нежелание со мной общаться этим … Но все оказалось банальней, Вы просто затаили, а в подходящий момент попытались подплюнуть …
Но хочу сказать про другое. Вы как совладелец уважаемого мной и многими питомника Снежный Ангел должны понимать элементарное, что показывать лысых акита на выставках контрпродуктивно. Я сейчас не про РАДУ. Она молодчина. Хозяев я поздравил еще на выставке, а потом в личке. Настя поздравляю и Вас с Ларисой с победой Рады.

Для примера

Изображение

Увидев вот такую собаку многие глубоко задумаются, а нужна ли мне вообще такая акита. Такие лысые собаки отбивают интерес обывателей к породе, скажу больше их вид может доставить удовольствие, лишь собачим гурманам. Какие побуждения не двигали бы, мое искреннее убеждение выходить в ринг с лысой акитой не нужно, анатомия не самое главное.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Дая » 18 май 2011, 11:26

Диалог смахивает на нынешнее судейство-у каждого своя правда!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Уцкюши » 18 май 2011, 11:50

Привет и мои наилучшие пожелания всем конкурсантам,участникам форума и всем кто не остался равнодушным,к результатам прошедшей выставки!!!Таких собак,которая представлена на фото,(а ведь заметьте это фото с выставки"Евразия 2010"),мы не наблюдали,все собачки выглядели очень достойно,и эксперт очень профессиональный и опытный судья,мы стремились попасть к нему в ринг,потому что знали что он профи в оценке акит,и его мнение было для нас очень важно.И рады что он по достоинству оценил наших собак,работу нашей хендлера Наташи,за что ей огромное спасибо!!!
Уцкюши
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:26
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Уцкюши с Акуловой горы/питомник Акулова гора
Настоящее Имя: Татьяна

Сообщение Akina » 18 май 2011, 13:52

Михаил, Вы такой обозленный, что не смогли не съязвить, наверное, я Вас действительно обидела. Но не надо, пожалуйста, так сомоутверждаться. По поводу полного игнора Вы зря, сообщение Ваше я увидела не сразу, но потом, ответ всё таки был. Если Вам доставляет удовольствие вступать в палемики и соревноваться в том, кто красноречивее выразит свои мысли, тут я Вас не поддержу. Вы ж взрослый мужчина, а домыслы у Вас... сами придумали, сами обиделись. Признаться, мне совершенно невдомек, что Вы хотели приобрести Акину, поэтому обиды совершенно никакой, я её очень люблю и рада, что она живет у нас, а не у других людей. Шерстью она-таки обросла :2: И на цацыбе в Краснодаре обошла нашего Сашку.
Что касается Ваших комментариев по поводу её фото. Эту тему уже обсуждали здесь на форуме. И если Вы будете немного внимательнее, то поймете, что я и не говорила, что Кина должна блеснуть своей красотой и получить ЛПП. Полное отсутствие шерсти не помешало ей получить отличное описание. Не буду напоминать результаты среди сук юниорок, а то опять получу порцию негатива в свой адрес. Возвращаемся как обычно к тому, что выставка - лотерея, каждый эксперт имеет свою определенну "схему" судейства и всегда будут те, кто доволен результатами, или, напротив, нет.
За поздравления спасибо. И давайте, пожалуйста, будем уважительнее относиться к друг другу и не мериться тем, кто больше друг друга уколит. Нам еще с Вами на выставках встречаться. И на шибьих, полагаю, тоже. :4:
Услуги хендлера, груминг собак в Санкт-Петербурге +7-911-7000-765
Питомник "Снежный Ангел". Акита, Сиба, Сибирский хаски. http://www.angel-dog.ru
Аватара пользователя
Akina
Прижился
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург / Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Питомец / Питомник: п-к "Снежный Ангел" /Акита, Сиба, Хаски/
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Akina » 18 май 2011, 14:16

Akitka писал(а):Настя, привет! Поздравляю с успехом выпускницы!!! Всегда приятно, когда твои дети выигрывают :2: по мне, так в сто раз приятнее, чем просто свои собаки, но не у себя рождённые :8:
Насчёт "в шерсти или не в шерсти" - я давно для себя решила, что своих показывать совсем лысыми не буду. Собака Михаила сейчас - реально без шерсти, поэтому, на мой взгляд, решение было правильным :2: Катастрофической "лысости" у Рады я не заметила по фото...главное - вы не заводитесь друг от друга :7: в любом случае - у каждого может быть своё мнение. Вот я кобелей на выставках люблю - считаю, что должны быть классные коблы и всегда выигрывать ЛПП. Мечтаю :1: но, как показывает практика, сейчас чаще бывают суки ЛПП...это о многом говорит :34: даёшь стране классных коблов!!!


Наташа, спасибо! :2: Согласна полностью, победы деток всегда радуют больше :8: А еще я хочу сказать, что Татьяна и Андрей её очень любят, так что собака очень счастливая. Нам это приятно вдвойне. :2:
Про шерсть уже и добавить нечего. Про кобелей и их ЛПП.. То, что кобель получает ЛПП, это, пожалуй, становится уже редким исключением, потому что, действительно, чаще предпочтение отдается сукам. На монках (я сейчас о наших сибах и хасях) на мой взгляд классных сук много больше, чем классных кобелей, тому подтверждение - их победы. "даёшь стране классных коблов!!" :16: Я бы добавила тоже самое еще и про экспертов :9: вспоминая недавний пост на нашем форуме.
Услуги хендлера, груминг собак в Санкт-Петербурге +7-911-7000-765
Питомник "Снежный Ангел". Акита, Сиба, Сибирский хаски. http://www.angel-dog.ru
Аватара пользователя
Akina
Прижился
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург / Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Питомец / Питомник: п-к "Снежный Ангел" /Акита, Сиба, Хаски/
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение S.Angel » 18 май 2011, 15:20

Ей богу, как дети, сыр бор не из-за чего. Мы рады за свою собаку, вы радуетесь, когда Ваша выигрывает, и у нас бывают такие моменты, когда не согласны с судейством, но давайте уважать друг друга, а не подкалывать друг друга, всякое бывает, и линяют собачки, и проходят момент становления и взросления, бывают "гадкими утятами", все по разному развиваются, что ж поделаешь, это природа. И Кинка наша не такя уж уродина, какой вы ее захотели нам показать, и на форуме нашем Вас никто не игнорировал, не всегда бывает время заглянуть, бывает что-то пропустим, всегда рады и знакомствам и общению. Мы вот тоже на выставку нашу сходили, так до сих пор в шоке прибываем, и смешно и горько :16: Ну а про Радку только хорошее могу сказать, моя любимица :2:
Дарящий судьбу, хранящий сердца,
Он с вами пройдет весь путь до конца!
Аватара пользователя
S.Angel
Прикипел
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:41
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: kennel Snezhnyi Angel

Сообщение Akitka » 18 май 2011, 15:24

Да, я там у вас вчера побывала, почитала... :7: ну, ещё и здесь, кстати, было бы неплохо написать, поскольку эксперт как раз из этого региона.
эксперт Мазина, город Саратов - для меня лично ТАБУ, ни одну акиту под неё не поведу.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Выставки России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.