Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 17 май 2011, 08:21

Etu fotku mozhno stavit v uchebniki po kinologiji , v razdele o dvizhenijax :25:

Изображение[/quote]
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение samara » 17 май 2011, 09:34

okca911 писал(а):
samara писал(а):Но зато у нас опять случилась акитатусовка и это главное.

:7:
Михаил, вашему столу от нашего стола......



Оксана . :26:

Мало того у нас произошло объединение шибанутыми, и получилась акито-шибская тусовка!!!

Изображение

Изображение
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение samara » 17 май 2011, 09:36

Я сильно пожалел, что не привел на выставку УМУ. Из всех представленных акит она бы выделялась. И у нее даже лысой под экспертизой итальянца, которому, как я понял, не важно в шерсти собака или нет, был бы очень хороший шанс. Но мое субъективное мнение, если собака не в шерсти, то ей прежде чем давать ЛПП нужно все очень тщательно взвесить, по той простой причине, что
быть может собака всегда по жизни такая лысая, ну не растет у нее шерсть никогда и все тут. Вот такая она особенная, как длинники, у которых все наоборот, шерсти слишком много. Тем более рядом на сравнении стоя кобель промежуток, очень достойный, хорошо бегающий. С хорошим пальто и окрасом, яркий такой. Видимо красивые движения и склонили чашу весов в пользу суки. Надо отметить хоршую работу хэндлера с этими собаками в ринге. По всей видимости, ее мнение также было услышано на сравнении.

Поставлю еще несколько фоток претендентов на ЛПП.


Кобель
Изображение

Изображение


Сука

Изображение

Изображение

А вот так проходило сравнение…..Признаться не помню, бегали ли они вместе или нет.

Изображение

Изображение
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Мила » 17 май 2011, 09:58

Миш привет, мне то же жаль что Умки не было, хотя твоя позиция по линьке понятна , ну и конечно Королева должна выходить в королевском прикриде! :mig:
Интересно было бы мнение итальянца по Уме услышать, хотя у вас все еще впереди и может лучше к нему в полной форме попасть!

Миш напиши что Боня по выставке международной получила, хочу поздравлялки на укр сайте написать без ошибок.
Аватара пользователя
Мила
Прикипел
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение samara » 17 май 2011, 10:14

Мила Боня получила отлично, юсас, и в расстановке на ЛПП вторая.

GUIDO Vandoni итальянец, видевший много разных акит и уверен большой профессионал, эксперт, судивший на Евразии пару лет назад эту породу к тому же. И мне кажется, сам захотел и попросил организаторов поставить акит и шиб к нему в расписание потому как знает эту породу. Мало того ему очень понравилась моя шиба, которой по нашему мнению случайность не позволила стать ЛПП. В движении в сравнении на ЛПП Боньку кто-то укусил и она решила почесаться, сев для этого прям перед ним, мне показалась она даже прилегла в попытке съесть тварь, укусившую ее за ляжку. Поедание собственной ляжки продолжалось секунд 10, за это время, что я стоял и в растерянности помогал Боне почесать то самое место, мои соперники сука и кобель из класса чемпионов сделали круг. Мы пробежали еще один вместе, но этого Боне не хватило , она лишь вторая в расстановке .

Бежим
Изображение

Лежим, чешемся.
Изображение

Снова бежим.
Изображение
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение РАДА » 17 май 2011, 15:00

Kaori, спасибо за комплимент! И всем спасибо за высокую оценку Рады. Было интересно услышать мнение акитоманов. Только мы не лысые, мы только начали линять, чуть-чуть разделись :8: Так сказать летний королевский наряд.
Что такое собака в доме? Это добрый, холодный нос, Это теплое счастье в ладонях,Это гордость-это мой пес!
schikunov@mail.ru
Аватара пользователя
РАДА
Прикипел
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:27
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акеми&МашироСнежныйАнгел,BenihanaGoSakuTenshi
Настоящее Имя: Татьяна

Сообщение Lena » 17 май 2011, 15:14

Михаил, поздравляем вас и Боню с оценкой отлино! :2: Если бы не этот кто то, кто ее укусил, и она бы не зачесалась, то ЛПП ее. Действительно, какая то случайность может вот так все поменять.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Akitka » 17 май 2011, 15:21

Рада очень крсиво бежит, легко, без напряга, спина ровная и сильная, вымах... :1: и вообще - у неё классная анатомия.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение РАДА » 17 май 2011, 15:38

Akitka Наталья, очень приятно слышать такой отзыв о своей собаки. Спасибо большое! :2:
Что такое собака в доме? Это добрый, холодный нос, Это теплое счастье в ладонях,Это гордость-это мой пес!
schikunov@mail.ru
Аватара пользователя
РАДА
Прикипел
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:27
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акеми&МашироСнежныйАнгел,BenihanaGoSakuTenshi
Настоящее Имя: Татьяна

Сообщение Akitka » 17 май 2011, 16:44

samara писал(а):Я сильно пожалел, что не привел на выставку УМУ. Из всех представленных акит она бы выделялась. И у нее даже лысой под экспертизой итальянца, которому, как я понял, не важно в шерсти собака или нет, был бы очень хороший шанс. Но мое субъективное мнение, если собака не в шерсти, то ей прежде чем давать ЛПП нужно все очень тщательно взвесить, по той простой причине, что
быть может собака всегда по жизни такая лысая, ну не растет у нее шерсть никогда и все тут. Вот такая она особенная, как длинники, у которых все наоборот, шерсти слишком много. Тем более рядом на сравнении стоя кобель промежуток, очень достойный, хорошо бегающий. С хорошим пальто и окрасом, яркий такой. Видимо красивые движения и склонили чашу весов в пользу суки. Надо отметить хоршую работу хэндлера с этими собаками в ринге. По всей видимости, ее мнение также было услышано на сравнении.



Миша, дорогой - тут слишком много НО. Т.е. - нюансов. Гуидо Вандони предпочитает собак в полной кондиции шерсти, я это точно знаю. НО - если из предложенных собак все в линьке так или иначе? Объясню просто: его пригласили в страну судить ЦАЦИБ, что очень почётно для эксперта. Он приехал и всем поставил оч.хорошо. В следующий раз его не пригласят - никто не запишется :mig: клуб понесёт убытки. По-поводу кобеля - помимо всего перечисленного, в породе важна также и голова, т.е. ярко выраженный современный породный тип. Иначе - все собаки были бы одинаковыми в одной ростовой категории, согласись? И помимо анатомии, породы различаются всё-таки по типу тоже...как известно, есть такой стереотип, что суке многое прощается, например, потому что она должна обладать определёнными отличными признаками для будущего потомства. Но КОБЕЛЬ - он должен быть лучшим, не просто там каким-то средним кобелём - ЛУЧШИМ, чтобы участвовать в дальнейшем в улучшении породы. На самом деле, лично для меня - сука приоритетна. Но я полностью согласна, что кобелей для разведения нужно выбирать как золото из песка. Возможно, именно поэтому эксперт также предпочёл суку. Всё, что мы тут пишем - из серии "если бы да кабы" :16: Если бы на выставке было не 5 собак, а хотя бы 20, и были бы те, у которых была бы и шерсть и прочие достоинства...вот тогда и возможно было бы оценивать критерии экспертизы.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Выставки России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.