Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Поделиться в социальных сетях:

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение Aiken Sagarime » 20 дек 2014, 23:18

бебики
Изображение

девочка, ставшая 2
Изображение

Подскажите, через чего удобнее поставить видео.
Aiken Sagarime
Прикипел
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение Aiken Sagarime » 20 дек 2014, 23:37

А это так не большое отступление.
В Питере меня больше волновало как выступит моя шибка (конкурентов было больше чем в акитах).
Тем не менее выступили удачно.

Первый день - ЛПП,
второй день под Питерским экспертом Александровым - Лучшая сука.

Мой любимый сибастик - Айкэн Сагаримэ Даямонда (дома просто Ена)
Изображение

с сестрой по маме
Изображение

Изображение

Изображение
Aiken Sagarime
Прикипел
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение Akitka » 21 дек 2014, 00:45

Aiken Sagarime писал(а):Наташа, привет.
Сори, что не ответила сразу…. Точнее ответила еще во вторник утром, вот только нажала на отправку, в сама ушла….. а потом мне вежливо написали, что моя сессия закончилась (видимо интернет вырубило и мой ответ не ушел). Собраться на второй дубль было сложно. Но попробую.

Глаза верят самим себе, уши — другим людям. :mig:
Видимо, что оба эксперта португальцы, ввело тебя в заблуждение. Случай с покусом эксперта произошел во второй день. Я писала про этого эксперта, что не хватало живости. Наоборот все было сухо, лаконично, очень спокойно. Судейство проходило достаточно быстро. Судил просто эксперт.
Мои иллюзии достаточно трудно разрушить, особенно тебе.
Никто не писал, что первый эксперт породник. Я писала только об его судействе и что с его слов, он держит акит. Судил долго, с интересом. Общался с каждым хендлером. В некоторых вопросах я не могла понять его. Например, в классе юниорок было две суки, которым он поставил отлично без титула. Владельцы одной сидели рядом с нами. Я подошла и спросила, что сказал эксперт. На мой вопрос те ответили, что слишком перекручен хвост. Хвост, в свободном состоянии собаки, лежал двумя кольцами. У многих такие хвосты. И только посмотрев фото с ринга я поняла в чем дело (фото прикреплю). Когда Катя выставляла Джироя (они были в классе с Окумару), он начал объяснять, почему они такие разные (ссылаясь на заводчиков и линии разведения в Японии), и говорил что сейчас предпочтительней в Японии. Он рассказывал одному из хендлеров, что часто судит акит и шиб в разных странах (я стояла за рингом, рядом). Так же говорил, что сейчас в Японии стремятся к уражиро без ошейников. Просто эксперт, не интересующийся породой, не будет знать все это. Вот и все.
А самое главное, что никакого рыка и бросания на других собак в ринге не было. Я сама терпеть не могу, когда это происходит (постараюсь прикрепить видео и фото с этого ринга).
А насчет осмотра яиц и зубов – я с тобой не соглашусь. Есть куча более агрессивных пород, чем акита (как к людям, так и к собакам). Это простительно юнцам, а не собакам в классе чемпионов. И если вы записали свою собаку в этот класс, должны быть уверены, что ваш кобель покажет свои «интимные» места с «достоинством» (не первый же раз их у него смотрят)!
Кстати фото с выставки уже давно были бы выложены. Аня Шинина никак не может зарегистрироваться (ее регистрация почему-то не проходит).


Я никогда не пойму, почему люди предпочитают мне отвечать не на то, о чем я пишу... Синдром оппозиции?... Я не высказала ни одного мнения по-поводу экспонированных собак. Высказала мнение насчет разведения акита в Португалии и португальских "породных" экспертов. Насчет поведения в ринге собак... А получила персональный ответ насчет "ты моих иллюзий не разрушишь"... Беда. :3:
Да, я ТОЖЕ считаю, что и зубы и яйца выставочный кобель должен показывать вообще не напрягаясь! Особенно яйца. Но зубы - это все-таки контакт с фронта. И нельзя полностью надеяться, что самая добрая и социализированная собака не отреагирует вдруг на новую энергетику отрицательно... Сегодняшний ЛПП на Золотом Ошейнике - таким вовсе рычит при подходе, и зубы владелец показывает. Я не считаю это нормальным - но и породную классную акита за это не стала бы осуждать. Все-таки порода японская - а японцы за дружелюбный характер много снимают...
Вот и всё. Ирина, спасибо за фото!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение Aiken Sagarime » 21 дек 2014, 09:13

Наташа, я и не думала "опозиционировать". Я не говорила, что он является заводчиком и разводит акит. Он владелец собак (собаки) этой породы. Ему нравится их судить и он интересуется развитием породы акита в Японии. Вот и все. По крайней мере, он объяснял каждому хендлеру что ему понравилось и что не так в каждой аките, а не просто дал описание (как второй эксперт). И рыков не было. У меня есть много видео (правда небольшими кусками), на нем собаки смотрятся интереснее. Через что удобнее загрузить его? Я вчера на ютубе два загрузила, так одно без проблем можно посмотреть, а второе глючит.
Aiken Sagarime
Прикипел
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение Akitka » 21 дек 2014, 13:41

Ну, значит, у нас нет талантов написать именно то, что хотим сказать - раз друг друга вечно понимаем не так :mig:
Просто ссылку на Ютуб поставить можно. Чтобы форум не был перегружен, непосредственно видео сюда не вгружается
А на видео собаки всегда смотрятся лучше, чем в жизни - ИМХО
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение Alias » 21 дек 2014, 14:56

Akitka писал(а):А на видео собаки всегда смотрятся лучше, чем в жизни - ИМХО


Po mojemu nesovsem tak. S praveljnovo rakursa prekrasno vidno kak razsipajutsa sobaki kotorije bili prosto prekrasni v statike pri otlichnom hendlinge :136:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение Akitka » 21 дек 2014, 19:45

Для этого нужно грамотно видео снимать :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение Anamax » 21 фев 2015, 16:58

Подниму тему)

Сегодня в Петербурге состоялась выставка "Балтийский триумф-2105". Давали цацибы, но собак было мало. Акита - всего 7 штук (все, наверное, к Евразии готовятся).

Судила ринг Соня Филиппу-Келвери. Очень приятная женщина, судила быстро, описания давала довольно краткие.
Ёлкин дебютировал в бэбиках в гордом одиночестве. Целовался с судьей :8:

Наш результат: очень перспективный, CW, ЛБ. В описании несколько раз написано, что очень породный, что было в нас так много "очень породного" остается гадать, т.к. переводчик, похоже, забывал переводить самую главную часть фразы :7:

Без конкуренции было не так интересно, конечно, хотелось соревновательного азарта :39;
На бэсты оставаться не стали.

Фотки есть! Ужасные!!! Ракурс у меня был *опный в прямом смысле этого слова, поэтому большинство кадров получилось с "пятой точки". Только под конец ринга, до меня наконец-то дошло, что вообще-то можно встать с другой стороны :16: Я не понимаю, как Наташин муж делает такие хорошие фотографии, мне в ринге очень мешала судья :7: и еще всякие руки-ноги и бегающие собаки. Ну, в общем, плохому танцору известно что мешает.... Так и мне :16:

Так что выкладываю, что более-менее без неглиже для общего информативного ознакомления :16:

Каталог

Изображение

Megapolis Style L'Kin клянчит печёнку перед рингом у хэндлера

Изображение

Фото в стойке выкладывать не буду.
Есть бегущий

Изображение

В описании - хорошие движения. Нам польстили. Джижения у Кина пока детские, передние лапы нормально бегут, а задние - вместе, такой "плюх-плюх" получается.

Изображение

Дальше юниор-кобель, ЛКЮ он же ЛПП Suteki Inu Genyey Takeshi

Изображение

Суки-юниорки. Ракурс только такой :16:

Изображение

Выиграла девочка посередине, и я согласна, что она, действительно, сегодня была лучшей

Suteki Inu Гиней Наоми ЛСЮ. Не знаю, кто взял ЛЮ, девушка в сером выставляла двух собак и не меняла номера, поэтому я под конец запуталась, ху из ху. Попробовала поспрашивать у акитокладельцев, но меня игнорировали. Логично, что ЛЮ стал Гиней Такеши (который ЛПП), но на сравнение вроде эта сука выходила.

Изображение

Вот тиграшка еще есть. Эти две остальные юниорки, прощу прощения у владельца, были не ухожены для выставки. Хотелось бы увидеть их в ринге вымытыми и с подстиженными когтями

Изображение
Изображение


Сравнение на ЛПП
Справа Нобуюки. Маме Тане и хэндлеру Ирине привет! Мне все никак не удалось достойно запечатлеть этого достойного мужчину. Мне он очень понравился, очень хорошо выглядел и хорошо работал. Я болела за него, но судья решила иначе :34:
Megapolis Style Nobuyuki ЛК
Изображение

Изображение

Suteki Inu Genyey Takeshi ЛПП

Изображение

Поздравления победителям!
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение akitakaz » 21 фев 2015, 17:15

Сейчас на ЛПП на сравнение выходят и ЛСЮ и ЛКЮ,новые правила.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение Anamax » 21 фев 2015, 20:09

Тогда туман в моей голове начинает рассеиваться :7:

Я всё понять не могла, как же так получилось, что на сравнение выходили два юниора.
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия

Пред.След.

Вернуться в Выставки России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.