Выставки МОСКВА и МО

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 29 ноя 2010, 03:52

Сегодня в Москве прошли 3 выставки ранга САС.
Сначала расскажу о Созвездии-2010, потому как здесь собрались аж 10 по каталогу, и 7 "живьём" собак. Как я уже говорила, таким составом Москва должна быть более чем удовлетворена - поразительно, как от "японцы не продают настоящих акит зарубеж, только стерилизованных или с разрешения чуть ли не императора..." каких-то 3 года назад (помните, были такие утверждения в российском интернете? :7: ) на сегодняшний день собрались либо "истинные арийцы" - то-бишь японцы, либо их непосредственные детки! В общем, было прикольно. А если бы ещё всё-таки смогли приехать Руня и Мотя, то можно было бы оценить разнообразие японских типов пусть не по полной, но по достаточно обширной программе :25:
Экспертом выступал Luis Henriques Da Cunha (Португалия) - никогда под ним не были, было интересно. Мне показалось, что дядька интересующийся, лояльный, доброжелательный. Что ему нравится в акитах - я поняла. Организацию выставки мне объективно оценить сложно - я была одна, совсем не по погоде оделась, а въезд на паркинг закрыли (хотя там была куча мест!), и пришлось парковаться очень далеко, из-за чего я не успела принести себе ни стул, ни клетку, жутко замёрзла и была злая :8: надо было подождать, дурочке, как делали многие, у шлагбаума - и тогда бы меня впустили, когда кто-нибудь выезжал :14: спасибо большое человеческое Ане-bars за оказанную братскую помощь :19: собственно, фотографий у меня нет, но точно знаю, что кто-то фотографировал - авось мир не без добрых людей, поделятся! :4:
Лично моё выступление было ужасно, но плодотворно :7: Зэна опять забыла, что такое выставки (большой перерыв у нас случился опять), позорно побиралась в ринге потерянным перед нами мясом, напрочь игнорируя мою и эксперта потребность в её беге и какой-то там стойке :8: но в целом я довольна - всё-таки она вставала в эту самую стойку иногда (я учу её сейчас вставать в стойку самостоятельно, без рук, руками-то я могу её поставить и держать), была дружелюбна ко всем - то, что мне нужно. Мигле - твоя малышка выставлялась отлично для первого раза, не наговаривай на хэндлера зря :25: а ещё я имела удовольствие познакомиться с Юлей и волшебным Порцеляном (тьфу-тьфу-тьфу на него, но он реально - как фарфоровый, хорошенький :19: ) - правда, совсем бегом, всё по той же причине - одна с собакой и без клетки...а, Мигле - история повторилась! :7: Кто только Зэну не хватал за морду за её назойливое желание со всеми дружить, но только на Омитсу она набычилась и кидалась :36: видимо, сестрицы пахнут как-то одинаково, может, она вспомнила? :7: В общем, все сегодняшние собаки мне понравились, все были очень красивые (Момохана только была без шерсти, к сожалению), все были ОЧЕНЬ разные. Дети Шока и Моти всё больше и больше становятся похожими мордочками на отца. Вот состав выставки Созвездие-2010:

Кобели
БЭБИ
Ицуми Гай Фуджи Мару, рыжий, д.р. 31.05.2010, зав. Третьяков и Серякова, родители: Shoukun Go Senshuu Takashihamasou х Makoto Go Aso Inoue, вл. Асриянц А.Г., Москва
CW, Большая перспектива

ЮНИОРЫ
Shiki Go Ise Shimada, рыжий, д.р. 23.01.2010, зав. Япония, родители: Mikuni Go Matsuzaka Yamanaka x Hidehime Go Takasaki Yamaguchi, вл. Крюкова А.А., Москва
CW, JCAC

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ
Ryuurin Go Wakakusu Kugimoto, тигровый, д.р. 30.01.2009, зав. Япония, родители: Ryuzou Go Fukuoka Aramaki x Tenkohime Go Miyagi Kozaki Kensha, вл. Третьяков Л.В., Москва
не явился

Суки
БЭБИ
Omitsu Inari Go Sveika, рыжая, д.р. 30.05.2010, зав. Литва, родители: Hidemaru Go Shun'You Kensha x Takeshi Go Sveika, вл. Юлия (обнародуйте владельца! :7: в каталоге вопрос стоит)
Большая перспектива

Ицуми Гай Фуджи Ми, рыжая, д.р. 31.05.2010, зав. Третьяков и Серякова, родители: Shoukun Go Senshuu Takashihamasou х Makoto Go Aso Inoue, вл. Самошина И.А., Москва
CW, Большая Перспектива, Лучший БЭБИ

ЮНИОРЫ
Karen Go Aso Inoue, рыжая, д.р. 26.02.2010, зав. Япония, родители: Shouei Go Aso Inoue x Mika Go Aso Inoue, вл. Серякова Г.В., МО
Отлично

Megapolis Style Zenhime, рыжая, д.р. 31.01.2010, родители: Hidemaru Go Shun'You Kensha x Futaba Go Shirai, зав и вл. Строич Н.В., МО
CW, JCAC, Лучший Юниор, ЛПП

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ
Momohana Go Seaside Nakagawa, рыжая, д.р. 06.03.2009, зав. Япония, родители: Masatka Go Yahata Kensha x Momohime Go Seaside Nakagawa, вл. Лаврёнов А.А., Москва
очень хорошо

ОТКРЫТЫЙ
Makoto Go Aso Inoue, рыжая, д.р. 14.12.2008, зав. Япония, родители: Fuuraibou Go Kagoshima Horidensou x Miyuu Go Aso Inoue, вл. Третьяков Л.В., Москва
не явилась

Sayonakidori Go Sveika, рыжая, д.р.27.01.2009, зав. Литва, родители: Musashi Go Miyagi Kozaki Kensha x Buschido Biezynaki, вл. Серебряникова Т., Москва
не явилась

На двух других выставках повезло меньше: за пару дней до выставки её перенесли из Москвы в город Реутов :34: и там было всего 3 акиты - все в классе Юниоров :tongue: Из кобелей Был только Мегаполис Стайл Зэнкоджи, который получил 2 JCAC, один раз стал Лучшим Юниором и даже ЛПП заслужил. Из сук - Мегаполис Стайл Бениса (которая тоже получила 2 раза JCAC и тоже один раз стала Лучшим Юниором и ЛПП) и Снежный Ангел Айко (тигровая). Я не знаю, что она получила, девочка мне нравится, надеюсь, что оценку Отлично :19: Поразила в глубину сердца эксперт Филатова, и я снова не смогла сдержаться и закрыть свой рот :16: она сказала о Зэнкоджи и Бенисе: кобель хорош, но слишком крупный!!! :9: :9: :9: а вот сука очаровательна! (это недомерок Бениса-то!). Конечно, я не сдержалась и сказала - у нас стандарт породы 67, он совсем не крупный, как раз стандарт :16: ну обидно мне - мы тут за рост бьёмся, а эксперты стандартов не помнят :8:
На БЭСТы мы нигде не остались - Зэна вообще ни разу не для БЭСТ-шоу, я считаю, на данный момент. А на двух других выставках БЭСТы начинались в 21:00!!! :14: ничего, что завтра всем на работу...так что вот как-то так провели выходные :2: сегодня мороз - жуть...надеюсь, что все намытые и полинявшие перенесут его стойко!
Хочу поздравить всех участников и победителей, особенно - бэбиков и их "родителей", которые жутко волновались! Отдельное восхищение Ирине Левчук - так быстро после рождения ребёнка "войти в строй" и так прекрасно выглядеть! Ну и "сумасшедшей мамочке" с Порцеляном на шее - респект! :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение samara » 29 ноя 2010, 10:06

Поздравляю участников и конечно же хозяев и заводчиков собак победителей выставки. Спасибо за подробный отчет, очень интересно было прочитать. Для полноты ощущения конечно же не хватает фотографий, но может, у кого есть, поделиться с нами.

Бэсты в 21-00 это конечно же издевавательство. :7: Наверное оставшиеся на них и разделили все награды. Организаторы выставки какие-то
"не пуктуальные" .
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение bars » 29 ноя 2010, 10:11

класс! Бесты в 21-00 в Реутове - это только для местных собак. видимо :))))
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Ольга Витальевна » 29 ноя 2010, 12:50

bars писал(а):Бесты в 21-00

Вот вот мы по этой же причине свалили домой :14:

Поздравляем тоже всех участников!! Оксану с выходом :25: Ну и всех с закрытием того чего надо :1:
Последний раз редактировалось Ольга Витальевна 29 ноя 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение okca911 » 29 ноя 2010, 12:53

Akitka писал(а):Сегодня в Москве прошли 3 выставки ранга САС.

Самые хорошие слова в адрес всех участникови победителей!!!! :151:
samara писал(а):Бэсты в 21-00 это конечно же издевавательство

На мой взгляд, это не самое страшное издевательство... Говорят, там с утра был полнейший беспредел в ветконтролем (мы это не застали, т.к. у нас ринги были после обеда), но скользкие полы так скользкими и остались даже после обеда (ни на какие коврики-дорожки даже намека небыло)....
Зато мы ушли "титулованными" :71: (и с пустыми руками - ни за ЛЮ, ни за ЛПП даже, по безполезной в хозяйстве, розеточке не выдали :15: ).
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Дая » 29 ноя 2010, 15:22

В награду -воспоминания! А вечерние БЭСТы ,чтобы веселее было отмечать победы- все "праздравляются" и ясно что на следующий день точно отдыхаем от работы :26:
А вообще заметила -акитоманы как -то больше любят тусить в области, может там воздух свежее??? Только мне кажется не очень удобно!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Lesta » 29 ноя 2010, 19:15

Наталья, спасибо за такой подробный экскурс в первую для нас выставку :) И за комплименты мне с Порцеляном :19: :8: Было очень приятно познакомится очно :19:
Ничего не могу сказать про организацию и прочее - все впервые. Впечатления - самые забавные ;) Постараюсь написать в Митсундиной страничке :8:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Akitka » 04 дек 2010, 03:54

Ребят, в эти выходные пройдёт аж 3 выставки в Москве - поделитесь впечатлениями и результатами, плиииз!!!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 30 янв 2011, 03:09

Я сегодня была на знаменитой Сабанеевке :2: причины было две: первая - конечно, хотелось посмотреть на акит, пришедших на такую крупную выставку. Вторая - поддержать (да и просто увидеть) одну из наших деток, которая решила дебютировать в ринге, а именно - нашу "серую девочку", милашку Юрами (дома Кери).
Начну с приятного - ПОЗДРАВЛЯЮ нашу дебютантку, причём дважды - потому что мамочка её, Маша, тоже дебютировала в роли хэндлера!!! :25: :151: :151: :151: Обе девочки были умнички, на позитиве, выступили отлично, я считаю, для первой выставки в щенках, вели себя крайне прилично для собаки, которая ни разу не занималась с хэндлером, всё отлично, молодцы!!! "Схлопотали" Лучшего Щенка в породе :2:
Теперь - о первом, как всегда, в "репертуаре Строич" :7: Эксперт Моника Блаха - очень милая, добрая, терпеливая и позитивная женщина. Например, с юниором очень красивым и очень большим, из Акуловой Горы, но насмерть отказывающимся выставляться, кусающимся и отчаянно борящимся за своё право неприкосновения, была крайне любезна и терпелива, всё равно попыталась найти подход. Это всегда приятно в нашей породе! Но дальше - в породе эта милая женщина полный Zero...ИМХО. У этого милого мастодонта даже нос не был закрашен наполовину - оценка оч.хорошо...дальше, честно говоря, обсуждать нечего. Меня в глубину души поразило количество собак и уровень участников. Я не знаю, почему все крупные питомники проигнорировали эту выставку. Хотя - после такой экспертизы подумала, может и правильно :7: Конечно, у Юлии Крутецкой был бенефис, практически - но у Юлии и породы акита настолько разные взгляды и пути развития этой самой породы...ИМХО - а то Боже упаси :7: количество - одна сука-бэбик, одна сука-щенок, по одному юниору, по одной собаке в промежуточном классе ( в кобелях по-моему было две собаки - ещё тигровый красавец Тамахару)...при том количестве акит, которое сейчас в Москве!!! Причём, я видела очень красивую акиту - уж и не знаю, чья, приезжала, видимо, заниматься. Много позже. Аня приезжала с Аямэ -тоже потусить. Я своих двух дураков сельских привозила - тоже потусить, но они линяют, им не до выставок. АУУУ!!! Куда все подевались??? Люди - давайте ходить на выставки, а? :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 30 янв 2011, 11:59

Городские тоже линяют! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Выставки России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.